Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Аргентинский быт » Для будущих иммигрантов


Для будущих иммигрантов

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Что нужно знать, чтоб более-менее успешно устроиться иммигранту в Аргентине.
1. 75% от всего, особенно на первых временах, это язык, язык, язык. Если вы не гений, на уровне Перельмана, и даже будучи им, без языка вы ничем не лучше чугрея.
2. Понять, что в Аргентине, одновременно существует 2 параллельных общества, абсолютно разных и непримиримых. Одно, это общество чугреев, к которому вам не должно быть прямого отношения, а второе, это европейское общество в колониях. Чугреи, не коренные аргентинцы, приняв гражданство, вы имеете намного бо́льших прав, чем чугреи, на эту страну, хоть и их родители приехали сюда только для того, чтоб чугрейчика родить. В обществе чугреев, белому человеку делать нечего.
3. Что такое белый аргентинец? В первую очередь, это смесь ашкенадзитского еврея с итальянцем. И начнём с этого. В г.Буэнос-Айрес, 25% населения — евреи. Есть и ашкенадзиты и сефаратиды. Друг друга ненавидят с такой же лютой ненавистью, как и православные РПЦ МП и РЖЦ. Потом добавьте немецкую философию и французскую эстетику.
4. Настоящий аргентинец невероятно расист в нутре своём. А если его сравниваешь с чугреем, он тебя откровенно возненавидит.
5. Принимайте ходатайства то, что они есть. Никогда не старайтесь доказать бессмысленность какого-то делопроизводства или наличия какой-то справки. Как бы ни казалось абсурдным, каждый шаг в ходатайствах имеет своё обоснование, понятно ли оно вам или нет. А служащему до всего этого дела нет. Он не законодатель, а также декреты не составлял, но обязан исполнять постановления.
6. В госслужащие низкого уровня берут чугреев, по партийному компромиссу политиков. Первое звено, то есть те, с которыми вы в первую очередь столкнётесь, злые тупицы. Сравнивайте с нашими тётеньками. Не стоит с ними спорить, если 100% не в курсе дела. Лучше на улыбочку и «хи-хи хо-хо», можете к себе хорошо расположить, и они, в итоге не звери, и помогут решить проблему.
7. Вас здесь не укусят, даже если вы нелегальный. Доходить до этого не надо, но вам ничем не грозит. Депортируют только преступников. Хотя, если вы выедете из страны могут обратно не пустить.
8. Белый человек без документов, это — чугрей.
9. Если к вам в магазине, например, пристанет продавщица и начнёт расспрашивать вас, откуда вы, кто вы, надолго ли приехали и пр. первое что вы должны понять это следующее: они не лезут в вашу личную жизнь. Просто здесь принято следовать правилами Франклина/Карнеги: хочешь расположить к себе, поинтересуйся человеком и его проблемами. Для вас это может показаться чуть ли не допросом КГБ, а здесь это является проявлением симпатии. У боливийца или парагвайца ничего не спросят, не будут заводить разговор. Здесь, к вам плохо относятся, если поставили в «ИГНОР» и не стараются завести разговора. Уже имеющие опыт знают, что следует спросить у дворника или охранника о его здоровье, детях, собаках, кошках и политической обстановке в Боливии.
10. Здесь многие вещи устроены по-другому. Не стоит уповать, пока не знаете, как дело обстроит. Важный момент, с которым вы встретитесь, это медицина. Многие из наших будут чудить фигню, просто потому, что не знали, что у них есть, например, отличная медстраховка. Да и общественная медицина с огромным покрытием. Правда и бывают плачевнее случаи, но очень редко. В другом посте коснусь здравоохранения, и там станет немного больше понятно.
11. Здесь вам боятся некого, кроме самого себя. Менты к белому никогда не придерутся, если сам на рожон не лезешь. Возмущайтесь, как английский джентльмен, старайтесь не распускать кулаки, даже по пьяни.
12. Если у вас техническая профессия или точная наука, вы сможете устроиться на работу по специальности, перездав (защитив) ваш диплом. Если вы Юрист, Аудитор, Философ, по специальности вы сможете устроиться только, если поступите на первый курс Универа.
13. Выпивка здесь относительно дешёвая. Но не попадайтесь. Это гибель половины иммигрантов и между ними 90% разбитых семей.

0

2

Вы либо плохо читаете форум либо специально создаете похожие темы. Теоретически для форума было бы лучше прибавлять свои новые мнения к уже существующим а не создавать отдельные темы. Людям было бы проще искать все в одном месте.
Но это хорошо, конечно, когда думаешь о, общем деле а не о себе лично...

0

3

Daniela написал(а):

Людям было бы проще искать все в одном месте.

Я следую постоянно задаваемым вопросам. Не часто, а постоянно.
Я за, на ура! за систематизацию информации, только нужно постараться сделать так, чтоб наша система была и другим понятной.

0

4

Большое спасибо. Все, что прочитала, ценная информация. Вот только, кто такие чугреи? принцип я поняла, но почему их так называют несколько непонятно!!! :angry:  О том что низшая ступень клерков,злые тупицы, полностью согласна. Мой друг уже несколько лет(года даже 4) наверное, пытается получить Аргенитинское гражданство, безрезультатно, хотя все документы впорядке. Мотивировать конечно никто не собирается, а фраза "зайдитте дней через 10", наверное говорится для того, чтобы человек не отчаялся окончательно. Меня даже здесь эти отказы достали, я просто себе представляю какие надо иметь нервы чтобы это выдержать. (ну это к слову).

0

5

Еллен написал(а):

Вот только, кто такие чугреи?

Negros de mierda :)

0

6

Koshchey написал(а):

Я за, на ура! за систематизацию информации, только нужно постараться сделать так, чтоб наша система была и другим понятной.

Система проста, если уже на форуме затрагивалась похожая тема то будет разумнее просто подписать в ней то, что в ней по вашему мнению, не достает. Либо поспорить о уже существующих пунктах. А вот так просто взять и продублировать своими словами, то о что уже перечислялось, извините, похоже на плагиат.
Тема в помощь будущим иммигрантам уже была давно создана Как сохранить деньги и нервы.
А создавать десяток одинаковых - это не система информации, это  система дилетантов.

0

7

Koshchey написал(а):

Negros de mierda

Вы сами подняли тему Прошу добавить в правила. Не будем издеваться над языком. и написали там следущее

Koshchey написал(а):

Прошу иметь в виду, что далеко не все читатели этого форума проживают в Аргентине ...

И разговариваем мы здесь все на общепринятом русском языке...так что ваши испанские выражения попрошу перевести на русский, так чтобы это было понятно не только вам..нам кто проживает здесь, в Аргентине!

0

8

А мне очень понравился пост.
Можно его, конечно перенести и в тему "как сохранить деньги и нервы",
или вообще создать новую тему под названием "Советы иммигрантам", чтобы было понятно, о чем речь. И туда перетащить все похожие темки.

0

9

Marinita написал(а):

А мне очень понравился пост.
Можно его, конечно перенести и в тему "как сохранить деньги и нервы",
или вообще создать новую тему под названием "Советы иммигрантам", чтобы было понятно, о чем речь. И туда перетащить все похожие темки.

Я тоже ничего против поста не имею, просто я не понимаю смысла зачем дублировать своими словами то что уже существует.

0

10

Daniela написал(а):

Я тоже ничего против поста не имею, просто я не понимаю смысла зачем дублировать своими словами то что уже существует.

Да, в самом деле иногда сложно бывает найти то, что нужно из-за обилия множества мелких темочек.
Просто их все нужно скидывать в одну.
Наверное, только модераторы могут это сделать.

0

11

Marinita написал(а):

Просто их все нужно скидывать в одну.
Наверное, только модераторы могут это сделать.

Правильно! И я про это же!!!  :cool:

0

12

Нужно создать тему ответы на часто задаваемые вопросы и FAQ по документам и легализации без обсуждений, чтобы человек зайдя на форум сразу видел нужную ему информацию.

0

13

adod написал(а):

Нужно создать тему ответы на часто задаваемые вопросы и FAQ по документам и легализации без обсуждений, чтобы человек зайдя на форум сразу видел нужную ему информацию.

Я вполне согласен.
FAQ со ссылкой на информационную статью, а обсуждение может просматривать по желанию.

0

14

adod написал(а):

Нужно создать тему ответы на часто задаваемые вопросы и FAQ по документам и легализации без обсуждений, чтобы человек зайдя на форум сразу видел нужную ему информацию.

А я просто копирую себе в комп нужное.. чтоб даже инет не робит, открыть и прочитать все.
:flag:

0

15

Я против бардака на форуме!
Поэтому настаиваю на присоединении этого топика к уже существующему одинакового содержания Как сохранить деньги и нервы.

0

16

Daniela написал(а):

Я против бардака на форуме!
Поэтому настаиваю на присоединении этого топика к уже существующему одинакового содержания Как сохранить деньги и нервы.

Я предлагаю, чтоб никому не было обидно, создать тему с более обобщенным названием и оба топика слить туда.  :flag:

0

17

Marinita написал(а):

Я предлагаю, чтоб никому не было обидно, создать тему с более обобщенным названием и оба топика слить туда.

Та пожалуйста, мне вообще не обидно, Намерение было создать краткий и не расплывчатый список и всё.
Я не собираюсь вступать в никакие соревнование, и честно говоря, у меня в голову не пришла возможность встретиться с дамской звёздной болезнью.

0

18

Koshchey написал(а):

Намерение было создать краткий и не расплывчатый список и всё.

А можно ещё что-нибудь в том же духе. Ещё какие-нибудь наблюдения...

0

19

Вопрос, возможно уже кто-то задавал.
Возможно ли получить гражданство в Аргентине, если просто тупо долго жить нелегалом, не нарушая законов? В США такая возможность существует (там 10 или 12 лет время такого проживания).

0

20

Никто никогда ничего не слышал про амнистию нелегалам в Аргентине видимо таковая не нужна правящему классу Аргентины всех все и так устраивает.

0

21

Великолепный Гоша написал(а):

Возможно ли получить гражданство в Аргентине, если просто тупо долго жить нелегалом, не нарушая законов?

Жить нелегально-это уже нарушение закона.Работать нелегально-тоже самое.Где-то надо брать для жизни  средства не нарушая законов.

0

22

Великолепный Гоша написал(а):

Возможно ли получить гражданство в Аргентине, если просто тупо долго жить нелегалом, не нарушая законов?

нет, такого здесь нет

0

23

adod написал(а):

Никто никогда ничего не слышал про амнистию нелегалам в Аргентине видимо таковая не нужна правящему классу Аргентины всех все и так устраивает.

Если ты не слышал, то это не значит что этого нет, несколько лет назад легализовали почти всех граждан Южной Америки, программа называлась Patria Grande, в принципе им сейчас не сложно получить вид на жительство.

0

24

argentino написал(а):

несколько лет назад легализовали почти всех граждан Южной Америки, программа называлась Patria Grande

Ну это была разовая мера, спецзакон, который действовал определенное время и все.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Аргентинский быт » Для будущих иммигрантов