Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Получение и оформление документов на временное или постоянное ДНИ


Получение и оформление документов на временное или постоянное ДНИ

Сообщений 181 страница 210 из 439

181

После собеседования с консулом выдавалась рабочая виза на год, без всякого контракта или еще чего либо, по приезду в Аргентину с этой визой идете в миграсион, там по ней оформляете ВНЖ на год, потом на следущий год, после двух лет проживния подаете на ПМЖ, это я знаю из первых рук потому что мои знакомые именно так уехали и живут в Аргентине, получение визы в посольстве знаю лично так как сам ходил, собеседование с консулом чисто формально, как мне сказали работники посольства консул давал добро всем, за исключением уж совсем опустивщихся, алкашей и бомжей, сейчас все так и осталось, только годовую рабочую визу можно получить лишь предьявив в посольстве контракт на работу с Аргентинской фирмой, я думаю это значительное усложнение процесса выезда, но как говорят сами работники посольства это временная мера, возможно через какое то время эту норму отменят и опять разрешат свободный вьезд.А по туристической визе как тогда так и теперь ВНЖ в миграсионе никто оформлять не будет, разве что за взятку .

0

182

adod
Я все больше убеждаюсь что вас здорово "проработали" либо вы сами работаете с новичками. Уж больно вы профессионально умными словечками бросаетесь. Сами то вы я так понимаю из России вещаете и то что происходит в  Аргентине лишь по наслышке и знаете или по форумам посредников,  на которых я вас часто видела. 

Вся проблема в том что вы, посредники, можете "наболтать" все что угодно новичкам, которые слепо верят всему что говорят соотечественники. Наши не "заморачиваются" читать ссылки на испанском языке, которые я тут усиленно всем пропихиваю, а предпочитают услышать что им расскажут по русски и чем страшнее будет рассказ, чем больше  в нем будет сложностей и препятствий, тем охотнее россияне поверят ( и как результат выложат зелененькие купюрки). Уж так мы привыкли у нас на Родине , все должно быть сложно, дорого и по блату....а иначе это не естественно.

В наше время (конца 90х) не было интернета в котором запросто можно было узнать о эмиграционных законах. Мы собирали по крупицам информацию у посредников и платили за это .
Потому что знали, придя в посольство,  например в аргентинское, вас в дверях встретит охранник с вопросом по русски "вы к кому и по какому делу" ? И такие ответы не проходили "... да мне тут нужно с консулом поболтать, обсудить как въехать в его страну на ВМЖ...". Мы лично пробывали пробиться к консулу и те же самые посольские работники (а они между прочем там все русские были), нас уверяли что никакой возможности эмиграции в Аргентину нет. Зато как все законы резко изменились когда мы туда "подготовленными" пришли.
Так что чтобы записаться на прием к консулу, раньше, это стоило денег. Сейчас наверное все проще должно быть....(это к разговору что все усложнилось).
А вы, я так понимаю, с посольскими работниками в Москве "на короткой ноге".

Ваше утверждение о эммиграции которая ЗАКРЫТА является ЛОЖНОЙ.
Эмиграция не была закрыта не в конце 90х не в 2003 и сейчас она так же открыта. Добавление Одного  "полудокумента" о приеме на работу, говорит о дополнительных мерах по конкретному статусу а не о эмиграции в целом .

adod написал(а):

А по туристической визе как тогда так и теперь ВНЖ в миграсионе никто оформлять не будет, разве что за взятку .

А это еще одно излюбленное утверждение посредников, которые они любовно "вкладывают в мозги" новичков, что бы те уже точно не смели "идти своим путем"!

Вот здесь http://www.migraciones.gov.ar/pagina5/e … osur_t.htm  на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте Migraciones ( а не какой то дядя мне сказал), ясно и доходчиво рассказывается какие документы нужны чтобы поменять категорию вашего прибывания. Одно плохо в этой ссылке - она на испанском языке. Тоесть плюсик  посреднику, он то ведь переведет для новеньких так как ему выгодно.
Я всегда говорила - учите язык чтобы сохранить сбережения.
Кстати читайте нашу тему выше..есть люди въехавшие по турвизе и получившие ВМЖ.

Я не утверждаю что в Аргентину  раньше было не просто попасть, я утверждаю что сейчас попасть не тяжелее.
И хватит спорить не о чем!!! Мне лично надоело.

0

183

Daniela написал(а):

adod
Я все больше убеждаюсь что вас здорово "проработали" либо вы сами работаете с новичками. Уж больно вы профессионально умными словечками бросаетесь. Сами то вы я так понимаю из России вещаете и то что происходит в  Аргентине лишь по наслышке и знаете или по форумам посредников,  на которых я вас часто видела. 
Вся проблема в том что вы, посредники, можете "наболтать" все что угодно новичкам, которые слепо верят всему что говорят соотечественники. Наши не "заморачиваются" читать ссылки на испанском языке, которые я тут усиленно всем пропихиваю, а предпочитают услышать что им расскажут по русски и чем страшнее будет рассказ, чем больше  в нем будет сложностей и препятствий, тем охотнее россияне поверят ( и как результат выложат зелененькие купюрки). Уж так мы привыкли у нас на Родине , все должно быть сложно, дорого и по блату....а иначе это не естественно.
В наше время (конца 90х) не было интернета в котором запросто можно было узнать о эмиграционных законах. Мы собирали по крупицам информацию у посредников и платили за это .
Потому что знали, придя в посольство,  например в аргентинское, вас в дверях встретит охранник с вопросом по русски "вы к кому и по какому делу" ? И такие ответы не проходили "... да мне тут нужно с консулом поболтать, обсудить как въехать в его страну на ВМЖ...". Мы лично пробывали пробиться к консулу и те же самые посольские работники (а они между прочем там все русские были), нас уверяли что никакой возможности эмиграции в Аргентину нет. Зато как все законы резко изменились когда мы туда "подготовленными" пришли.
Так что чтобы записаться на прием к консулу, раньше, это стоило денег. Сейчас наверное все проще должно быть....(это к разговору что все усложнилось).
А вы, я так понимаю, с посольскими работниками в Москве "на короткой ноге".

Ваше утверждение о эммиграции которая ЗАКРЫТА является ЛОЖНОЙ.
Эмиграция не была закрыта не в конце 90х не в 2003 и сейчас она так же открыта. Добавление Одного  "полудокумента" о приеме на работу, говорит о дополнительных мерах по конкретному статусу а не о эмиграции в целом .
adod написал(а):
А по туристической визе как тогда так и теперь ВНЖ в миграсионе никто оформлять не будет, разве что за взятку .А это еще одно излюбленное утверждение посредников, которые они любовно "вкладывают в мозги" новичков, что бы те уже точно не смели "идти своим путем"!
Вот здесь http://www.migraciones.gov.ar/pagina5/e … osur_t.htm  на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте Migraciones ( а не какой то дядя мне сказал), ясно и доходчиво рассказывается какие документы нужны чтобы поменять категорию вашего прибывания. Одно плохо в этой ссылке - она на испанском языке. Тоесть плюсик  посреднику, он то ведь переведет для новеньких так как ему выгодно.
Я всегда говорила - учите язык чтобы сохранить сбережения.
Кстати читайте нашу тему выше..есть люди въехавшие по турвизе и получившие ВМЖ.

Я не утверждаю что в Аргентину  раньше было не просто попасть, я утверждаю что сейчас попасть не тяжелее.
И хватит спорить не о чем!!! Мне лично надоело.

Молодец! :cool:

0

184

Никогда не был посредником, и участвую только еще в одном аргентинском форуме под тем же ником, уже вы льжете что я посредник, ничего не скрываю и ни с кем не спорю, а рассказываю опыт переезда моих знакомых и мой личный опыт, в посольство Аргентины ходил в конце 90-х никто меня не останавливал и собеседование с консулом это уже последний этап получения визы, информацию по получению визы получил в 95 году позвонив в посольство никто ничего не скрывал, консульские работники русские все обьяснили, также была официальная публикация от посольства Аргентины в Комсомольской правде чтобы люди не обращались в посреднические фирмы коих в Москве в то время было много, а шли напрямую в посольство, и с 2003 года закрыта не имиграция, а практика выдачи годовых рабочих виз без контракта, по остальным категориям она продолжается, и сейчас записаться на прием к консулу легко, особенно если вы идете по программе инвестор, он вам все подробно обьяснит как вкладывать деньги в Аргентинскую экономику, насчет текстов на испанском гугл довольно хорошо переводит испанский.

0

185

adod

Читая вашу практику продления визы в Аргентине замечаю, что вы владеете информацией с чьих-то слов, но никак не собственной. Как например, что при приезде вам необходимо идти в миграсьен, насколько я помню при приезде все просто шли в Регистро Сивиль и подавали на ДНИ, необходимо было перевести свидельство о рождении и о браке если была необходимость. Хотя есть такие которые до сих пор так и не получили ДНИ, как один мой знакомый, так и ходит со штампом перманента в паспорте.
Только одно мне непонятно, какую вы лично приследуете цель? Переезжать в Аргентину вы не намерены, по крайне мере в ближайшее время, жалеете об упущенном шансе, как Аркадий?
Я конечно рад за вас, что вы сами сделали все бумаги в свое время, даже не обладая всей информацией, только боюсь огорчить вас, та практика с рабочими визами канула в лету, а это может и к лучшему, и к нынешней ситуации не очень подходит.

0

186

adod написал(а):

уже вы льжете что я посредник,

Извините , я этого не утверждаю. Я просто гадаю, кто же вы на самом деле. Я ошиблась? Ну и слава Богу!!!

adod написал(а):

также была официальная публикация от посольства Аргентины в Комсомольской правде чтобы люди не обращались в посреднические фирмы

Когда вы приедите в Аргентину, то вас приятно удивят объявления расклеенные на стенах миграсьонеса того же самого содержания.  :yep:
Упссс ... :blush: если только они там еще весят с того времени когда мы там были в последний раз... :rolleyes:

adod написал(а):

и с 2003 года закрыта не имиграция, а практика выдачи годовых рабочих виз без контракта,

А вот к этой фразе от вас я и шла всем нашим диалогом. Потому что вы первый написали что иммиграция закрыта (прикрыта или как то там еще). Теперь вы так не считаете и это самое главное !
Ну и раз мы в результате, пришли к  общему знаменателю, можно забыть о том как оно было 10-15 лет назад...может и правда это уже не актуально.

0

187

Я кстати писал что доступная эмиграция для обычных людей закрыта а для толстых кошельков она открыта всегда возможно что скоро опять возобновят выдачу годовых виз так как с 2003 они временно приостановлены вот тогда можно и сьездить .

0

188

adod написал(а):

Я кстати писал что доступная эмиграция для обычных людей закрыта а для толстых кошельков она открыта всегда возможно что скоро опять возобновят выдачу годовых виз так как с 2003 они временно приостановлены вот тогда можно и сьездить .

Интересно откуда такая информация о возобновлении выдачи рабочих виз?

0

189

Из посольства, их выдача прекращена временно, но когда возобновят неизвестно, может через 3 года, а может через 5 лет, и договор о взаимном признание дипломов тоже прорабатывается, но когда будет подписан тоже неизвестно, надеюсь что в связи с улучшением отношений между странами недолго осталось.

0

190

adod написал(а):

Из посольства, их выдача прекращена временно, но когда возобновят неизвестно, может через 3 года, а может через 5 лет, и договор о взаимном признание

Слухи из разряда, бабка надвое сказала. Насколько я помню Аргентина не приостанавливла, а закрыла этот тип эмиграции по рабочим визам. А на счет признания дипломов, когда это будет неизвестно. Украина вон тоже вроде как добилась признания, а толку нет. Все равно на более приличное место требуется потверждение диплома и лишь  небольшое колличество людей способно на это.

0

191

В посольстве сказали что не закрыта а временно приостановлена хотя может и закрыта при ихнем бардаке всякое может быть.

0

192

adod написал(а):

В посольстве сказали что не закрыта а временно приостановлена хотя может и закрыта при ихнем бардаке всякое может быть.

Послушайте, хватит нас кормить байками российских работников аргентинского посольства в Москве. Информация хороша когда она поступает  из первых рук . Учите язык, берите билет и приезжайте в Аргентину. Только здесь,  вы поймете на что расчитывать.
Послабления , как я понимаю, ожидаемые вами, это "липовый" контракт на работу. Аргентинцы уже поняли свою ошибку и исправили ее, вы что надеетесь что они опять захотят быть обманутыми?
Кстати о послаблениях...беседуя с вами зашла на сайт миграсьонес (давно там не была) и знаете что я там увидела?.
Нововведение с 1 марта 2010 года.  Посредник на моем месте сказал бы "Ужесточились опять меры получения резиденции".
а на самом деле там жирным шрифтом написанно следующее:
"A partir del 01 de marzo de 2010, además de la documentación de estilo que se presenta para solicitar su residencia temporaria o permanente, deberá acompañar un certificado de domicilio emitido por autoridad competente o bien la factura de algún servicio público a nombre del solicitante o de su conyugue (circunstancia que deberâ ser acreditada con la partida pertinente)."
Что в переводе означает  " с 1 марта 2010 года по мимо всех перечисленных документов , требуется  справка с места жительства (в Аргентине)или оплаченный счет за услуги (имеется в виду свет, газ....) на имя того человека который просит резиденции....". Это так сказать прямой перевод документа а вот скрытый смысл звучит примерно так. Миграционные службы хотят быть уверенными в том что вы действительно проживаете в  Аргентине , а не сидите где нибудь у себя на родине (в России) и "клеите " со своими посредниками "липу" о том что работаете не покладая рук как пчелка на аргентинскую индустрию (например).
Понимаете что я этим хочу сказать adod? Ну не хотят аргентинцы чтобы им "лапшу на уши вешали". ! Вот и придумывают все новые дополнения , учитывая прошлые ошибки. Нет, вы конечно, если хотите можете подождать еще 3 или 5 лет или сколько понадобится (вам наверное не больше 25 лет и вся жизнь впереди), но имейте в виду аргентинцы в чем то раздолбаи, но не дебилы.

0

193

Daniela написал(а):

да вот тут Urigo2 правильно так начала описывать в общих чертах еще на первых страницах...

"..Если есть желание переехать в Аргентину - читайте наш форум и двигайтесь в сторону Аргентины   
А если серьезно, то начинать надо с изучения языка (это по моему опыту), т.к. много информации полезной можно найти на аргентинских сайтах по вопросам миграции http://www.argentina.gov.ar/argentina/p … pagina=19, например, но надо хоть немного зык знать, чтобы хоть что то понимать... нужно выбрать ваш статус эммигранта по которому Вы можете легализоваться, затем покупаете билет (не знаю нужна ли виза для граждан Молдовы) и прилетаете. Размещаетесь в отеле на несколько дней, в это время подыскиваете жилье (снимать или покупать - вопрос вашего финансового состояния), на эту тему есть хорошая статья на форуме. Затем ищете работу и одновременно оформляете временный вид на жительство, если ваш статус не зависит от работы, если зависит, то сначала ищете работу, заключаете контракт, а затем оформляетесь. Продолжете учить язык - уже здесь: есть много курсов и платных и бесплатных, опять же выбор зависит от Вас и вашего кошелька. Я бы посоветовала иметь с собой достаточную сумму денег хотя бы на первые полгода, пока язык учите, осваиваетесь, может с работой быстро не получиться и т.д.
Можно много давать советов.. Вы задавайте конкретные вопросы... Чем можем - тем поможем  ..."

вот именно с языка я и начал. но его знание (точнее пока что еще его не знание) не позволяет полноценно понимать того что пишется на аргентинских сайтах. отсюда и вопросы:) чтобы понять каким образом лучше всего легализоватся и как планировать жизнь дальше

0

194

Reptiliya написал(а):

вот именно с языка я и начал. но его знание (точнее пока что еще его не знание) не позволяет полноценно понимать того что пишется на аргентинских сайтах. отсюда и вопросы:) чтобы понять каким образом лучше всего легализоватся и как планировать жизнь дальше

Согласна что тяжело переводить на первых порах,  :sceptic:
Продолжайте спрашивать!  :flag:

0

195

Да зачем мне проблемы с оформлением аргентинского ПМЖ если надо будет я лучше в Уругвае без проблем оформлю монотрибуто и получу ПМЖ.

0

196

adod написал(а):

Да зачем мне проблемы с оформлением аргентинского ПМЖ если надо будет я лучше в Уругвае без проблем оформлю монотрибуто и получу ПМЖ.

в народе говорят "...без проблем только кошки родятся..."  :rolleyes:

0

197

Daniela написал(а):

Продолжайте спрашивать!  :flag:

продолжаю. исходя из того что рентиста не имеет права на работу остается рабочий или служащий по контракту.. вот тут возникает как раз проблемка... я не строитель, не медик и не программист и даже не грузчик...

0

198

Reptiliya написал(а):

исходя из того что рентиста не имеет права на работу остается рабочий или служащий по контракту.. вот тут возникает как раз проблемка... я не строитель, не медик и не программист и даже не грузчик...

А почему вы делаете выводы по информации человека видевший Аргентину только на карте и знающий о ней ровно столько сколько ему захотели рассказать "заинтересованные "люди? Я например еще нигде не встречала формулировку "Сей документ с правом на работу (или без права на работу)..." Вам выдадут ДНИ с которым принимают на работу.
На плохой конец, открыть собственный бизнес, я уверена, вам никто не запретит.

0

199

Reptiliya написал(а):

остается рабочий или служащий по контракту.

ну есть еще статус inversionista. А уж это точно дает право на работу...

0

200

а это кто?

0

201

Daniela написал(а):

А почему вы делаете выводы по информации человека видевший Аргентину только на карте и знающий о ней ровно столько сколько ему захотели рассказать "заинтересованные "люди? Я например еще нигде не встречала формулировку "Сей документ с правом на работу (или без права на работу)..." Вам выдадут ДНИ с которым принимают на работу.
На плохой конец, открыть собственный бизнес, я уверена, вам никто не запретит.

я с заинтересованными людьми еще не общался,  просто из прочитанной инфы пока что вижу такой вывод про рентисту

0

202

Этот статус даже не указан в миграционном отделе. Но по нему въезжают те у кого есть деньги. Требуется от 100 тыс иметь . Этим статусом занимаются адвокаты. Называется VISA MIGRANTES CON CAPITAL. Про инвестиции я недавно сделала раздел вот тут Инвестиции в Аргентину (если хотите стать инвестором)

Reptiliya написал(а):

я с заинтересованными людьми еще не общался,  просто из прочитанной инфы пока что вижу такой вывод про рентисту

от куда вы такую инфу берете?

0

203

Daniela написал(а):

от куда вы такую инфу берете?

поиском... правда пока что поиск на русском в основном...

0

204

Инвестиции лучше оставить, потому как проверять чистоту денег аргентинцы не торопятся или не спешат, поэтому все происходит очень медленно.

0

205

ну а вариант покупки допустим небольшого бизнеса и трудоустройства себя самого в нем?:) как трудоустройство может пройти?

0

206

Reptiliya написал(а):

ну а вариант покупки допустим небольшого бизнеса и трудоустройства себя самого в нем? как трудоустройство может пройти?

Конечно!! Только зачем себя трудоустраивать если вы и так имеете бизнес?

0

207

Daniela написал(а):

Конечно!! Только зачем себя трудоустраивать если вы и так имеете бизнес?

ну жену трудоустрою:) или в совладельцы?
это к какому пункту будет относится?
ну купить бизнес это одно, а насколько и как быстро он станет прибыьным.. вот это другой вопрос

Отредактировано Reptiliya (2010-04-26 01:01:36)

0

208

Да можете и трудоустроить, можете в совладельцы..только зачем усложнять? Получать вид на жительство вы все равно будете все вместе как семья. Жена всегда при муже (и дети там же).

0

209

Reptiliya написал(а):

ну купить бизнес это одно, а насколько и как быстро он станет прибыьным.. вот это другой вопрос

А! ну это уж другой вопрос.
Он не относится к теме о гражданстве...

0

210

Вы еще напишите сколько стоит открытие, содержание и обслуживание фирмы в Аргентине, за год, и за месяц, и если фирма не будет приносить конкретной прибыли, а что скорее всего по крайней мере первый год, а создана для получения ВНЖ хозяином, то это будет довольно затратный путь для получения ВНЖ, хотя вполне реальный и возможный, все дело в деньгах которыми вы располагаете, нужно платить налоги, бухгалтеру, само открытие фирмы, всякие разные мелкие накладные расходы, составьте для себя бюджет эмиграции и посмотрите во что это обойдется по любой из виз, самое простое и дешевое это реальный контракт на работу и работа в Аргентинской фирме, здесь миниум затрат.А вот например в Уругвае содержание монотрибуто в месяц будет около 200 долларов +аренда жилья +питание+расходы на первичное оформление документов, это и будет ваша плата за ПМЖ в Уругвае, ну а Аргентинский бюджет по фирме может быть Даниела напишет.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Получение и оформление документов на временное или постоянное ДНИ