Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Получение и оформление документов на временное или постоянное ДНИ


Получение и оформление документов на временное или постоянное ДНИ

Сообщений 1 страница 30 из 439

1

Аргентина – страна  из не многих которая не закрыла свои двери для эмигрантов. Хотя здесь  и нет какой то специальной эмиграционной программы. На многих имиграционных сайтах я встречала утверждение агентов по иммиграции, что для получения временного жительства (и гражданства потом), необходимо иметь контракт на работу или денежную сумму в размере (тут все конторы указывают разные суммы с 6 нулями). С одной стороны это так. Однако хочу заметить что самое основное для чего это требуется , чтобы доказать государству вашу финансовую независимость. Что бы вы потом после получения разрешения на жительство, не просили бы денежных пособий. Их , если честно говорить , и для своих граждан не хватает. Итак самое основное вам необходимо показать либо контракт на работу , где вы будете получать зарплату, либо деньги в банке, причем в расчете на каждого члена семьи, сумма должна быть приличной, либо вы можете показать свою коммерческую деятельность.Например это может быть ваш бизнес, который вы купили, сдача в наем недвижимости или любое другое что приносит вам доход в Аргентине.

Гражданство без проблем получают
- дети родившиеся в Аргентине
(Если кто то знает другие варианты, пусть меня дополнит.)

Так же хотелось бы особенно подчеркнуть - дать гражданство могут только иностранцу достигшему 18 летнего возраста. Считается что только с этого возраста человек может самостоятельно решить, хочет ли он стать гражданином другой страны...До этого максимум на что можно рассчитывать- постоянное ДНИ.

В остальных случаях необходимо пройти обычную процедуру получения сначала временного ДНИ , потом постоянного ДНИ,  и уже затем просить гражданство.
ДНИ – этот документ типа нашего внутреннего паспорта. Временное ДНИ выдается сроком на несколько месяцев, по окончании которых каждый раз его необходимо продлевать.Через 3 года вы можете просить постоянное Дни, а через 5 лет гражданство. Россиян и Украинцев которым отказывали бы в гражданстве , я не встречала!

Документы на временное ДНИ возможно подать КАК:
-1) Член семьи аргентинца или иностранца уже имеющего Временное или Постоянное ДНИ.
-2) Рабочий/служащий  по контракту .
-3) Рентиста 
-4) Специальная персона
-5) Спортсмены или артисты
-6) Религиозный представитель общины зарегистрированной официально.
-7) Что бы пройти медицинское лечение
-8) Учащиеся в аргентинских учреждениях
.

Информацию,  которую я привела выше можно прочитать на сайте Миграсьонес в Аргентинеhttp://www.migraciones.gov.ar/  на Испанском языке.

Хочу так же подчеркнуть что если вы получили первую резиденцию скажем как [b]рабочий по контракту , то продлевать ее или менять статус на постоянный вы сможете только как рабочий. А для этого вам нужно будет собирать все время почти одни и те же документы(включая контракт на работу) . Поменять статус , скажем , на рентиста или учащегося вам никто не разрешит. Придется начинать все заново.

Решившись получить документы Аргентины вы наверняка столкнетесь с организациями у нас на Родине или здесь в Аргентине которые будут вам предлагать свою не безвозмездную помощь. Не буду переубеждать или убеждать что это нужно или не нужно , каждый сам решает сколько денег хочет потратить. Однако хочу заметить что в здании миграсьонес когда я там была два года назад, висели плакаты на стенах призывающее не пользоваться услугами посредников, не переплачивать напрасных денег за то что Вы сами спокойно  можете сделать. А в некоторых кабинетах еще и таблички "вход без посредников".
Если Вы все же решите заплатить лишние 10 тыс долларов на человека, то я хотела бы вас предостеречь от липовых документов которых здесь так же полно.

Если ваш посредник обещает вам принести на дом паспорт с ГРАЖДАНСТВОМ Аргентины - это липа. Для его получения по закону требуется несколько лет.
Если ваш посредник  обещает вам принести на дом временное ДНИ - это тоже липа. Практически все процедуры оформления/подачи документов требуют вашего личного присутствия, росписи или ваших отпечатков пальцев).
Если ваш посредник обещает вам сделать Постоянное ДНИ - это тоже липа. Так как процесс получения Постоянного ДНИ  так или иначе идет после получения Временного ДНИ.
НАСТОЯЩЕЕ неподдельное ДНИ вы можете получить ТОЛЬКО лично в  отделе МИГРАСЬОНЕС под расписку. 
Если вам обещают сделать сейчас временное ДНИ а потом оно как бы автоматически будет постоянным - это тоже не правда. Никто не может дать никаких гарантий что статус вам поменяют автоматом.[/b]

[b]Короче - изучайте информацию, учите язык, общайтесь с нами  :flag:  -это поможет вам сохранить и нервы и деньги:cool:

Отредактировано Daniela (2009-09-27 18:51:40)

0

2

+1

3

0

4

Добавлю, что все документы должны быть привезены из России (или другой страны) в подлинниках с апостилем. Здесь без апостиля - это не документ, и апостилировать через наше консульство практически невозможно. Затем, здесь, в Аргентине, все нужно перевести на испанский язык  и легализовать. Перевод и легализацию делает обычно переводчик, который обязательно должен иметь статус переводчика в колехио де традукторес.
Кроме паспорта, свидетельства о рождении, справки из милиции российской, справки из полиции аргентинской (кстати, сейчас это делают прямо в миграсьонесе: снимают отпечатки и т.д., только платить надо в другом месте - сейчас не помню адрес) для женщин нужны все документы о браках и разводах, а также документ о смене фамилий, если у вас есть какие-либо документы на девичью фамилию: т.е. то, что Петрова и Иванова - одно и тоже лицо, просто меняла фимилию. Этот документ выдается в нашем консульстве при предъявлении свидетельства о браке, и затем легализуется в министерио интерьор.
По документам по статусу рентиста сейчас очень прижимают. Говорят, раньше было проще. Вот список документов по статусу рентиста (для владельцев компаний, получающих дивиденды):
- Справка НДФЛ о доходах за последний год с указанием, что все налоги в России уплачены вовремя и в полном объеме, апостилированная
- Справка от предприятия, что Вы действительно владелец компании или доли в компании и получаете дивиденды, апостилированная
- Копии свидетельства о регистрации Вашей компании и постановке на налоговый учет, апостилированные
- Справка из банка России, что Вы имеете счет и на него регулярно перечисляются Ваши дивиденды, апостилированная
Также просили справку из банка Аргентины о наличии счета и прихода денег на него, НО банки Аргентины НЕ открывают счета нерезидентам, о чем они, банки, выдают справки, если хорошо попросить. Эта справка нужно для того, чтобы Вы могли показать сколько денег Вы получаете и тратите в Аргентине ежемесячно.
После личной аудиенции директора миграсьонеса мне разрешили предоставить чеки из банкоматов о снятии денег, при наличии на них номера банковской карты и справки из банка с указанием этого номера. Вот так все сложно сейчас. Можно предоставить, например, квитанции Вестерн Юнион или другие документы о приходе денег в Аргентину на Ваше имя, только это уже как дивиденды не проходит, мало ли кто и за что вам деньги отправил. А еще... во всех документах Ваши доходы указаны в рублях, могут потребовать документ из банка Аргентины о соотношении песо и рубля. Банк Аргентины выдаст Вам документ о том, что они понятия не имеют о курсе рубля. С этой бумажкой я предоставила распечатку из интернета о курсах валют, прошло.

Это то, что я предоставляла в миграсьонес по статусу рентиста. Была в миграсьонесе 5 или 6 раз, в итоге все документы приняли примерно через месяц после первого обращения. Так что затягивать с оформлением не стоит, т.к. каждая бумажка имеет свой срок действия.

+1

5

Очень хорошее дополнение! Спасибо!  :cool:
На самом деле наверняка существует еще куча мелочей которые можно будет потом поподробнее описать.
Но вот с вашим утверждением

uriqo2 написал(а):

НО банки Аргентины НЕ открывают счета нерезидентам

НЕ СОВСЕМ СОГЛАСНА!  :no:
Год назад , по просьбе одного знакомого из Екатеринбурга, сходила в ближайший банк (банк РИО) и спросила там по поводу открытия счета. Сначала мне клерк в окошечке сказал что нужно ДНИ, но когда я объяснила что приезжие россияне хотят положить кругленькую сумму в их банк , но документы на резиденцию они только еще собирают, клерк ушел консультироваться с управляющим. Через какое то время вышел сам управляющий, и сказал что они откроют счет при предъявлении документа CDI, которую можно получить в АФИПе (по моему).
Он даже объяснил тогда, как именно они могут сделать перевод из за границы и какие проценты получить при открытии счета с наликом. На всякий случай он оставил свою визитку чтобы мои "друзья" не забыли где хотели открыть счет.

0

6

Ну да, не все банки отказывают. Я имею на руках четыре отказа из пяти банков. Конечно, если постараться, то можно открыть счет, но смотря тоже в каком банке.  И да, правильно замечено, что надо предъявить документы о том, что Вы оформляетесь на ВНЖ-ПМЖ. После кризиса в России, после того как в ноябре мы чуть не потеряли большие деньги в наших россиийских банках, которые накрылись, большого желания размещать свои кровные здесь, в неизвестом банке у меня нет, как то надежней себя здесь я ощущаю со счетам российских банков.

0

7

А кто же в местных банках свои кровные держит? После последнего потрясения, замораживание счетов, не все еще пришли в себя. И доверие к банкам не будет еще долгое время. Однако иметь кредитку иногда даже обязывает сама жизнь. Вот тут мы хотели попутешествовать по Мексике, а нам в посольстве сказали что для получения визы  должна быть кредитка и не просто а чтобы мы могли снимать с нее не менее 2000 баксов в день. Не хило? пришлось пойти и открыть этот проклятый счет.
:angry:

0

8

А вот по поводу фразы

uriqo2 написал(а):

после того как в ноябре мы чуть не потеряли большие деньги в наших россиийских банках, которые накрылись

и в продолжение фразы

uriqo2 написал(а):

как то надежней себя здесь я ощущаю со счетам российских банков.

, как то не поняла связь...ну да ладно, не важно!  ;)

0

9

uriqo2

Только интересно знать, вы получили вид на жительство или нет?

0

10

Daniela написал(а):

как то не поняла связь...ну да ладно, не важно!

Связи нет, просто кризис может и сюда докатиться, а может и нет, а после такой чистки банковской системы, я поменяла банки на более надежные

0

11

argentino написал(а):

uriqo2
Только интересно знать, вы получили вид на жительство или нет?
0+-

Да получила резиденсию темпорарию на себя и сына, в феврале реноварить надо, в июне временное ДНИ дадут, долго, но что делать

0

12

Да не очень удобно, каждый год и еще вагон документов надо предоставлять.

0

13

uriqo2 написал(а):

Да получила резиденсию темпорарию на себя и сына

:cool:  :jumping:  :cool:

0

14

Уважаемая Urigo2!А вы не боитесь второй волны кризиса наших российских банков?Доллар не надежная нынче валюта,а наш фонд продолжает быть в долларах.

0

15

Мне кажется если и стоит чего боятся- так это рубля, вот уж где никогда стабильности не было.

0

16

Когда доллар падает --рубль растет,а это нашей стране не выгодно,потому как основной фонд в долларах,потому как есть только 2 мировые валюты--доллар и евро.И наши банки разоряются из-за падения доллара,а не рубля.Рубль банки понижают сами,чтоб удержать доллар,чтоб сохранить долларовый фонд.

0

17

Думаю, инфлированный рубль выгоден самому правительству, потому как этой бумагой можно нужно платить зарплаты бюджетникам и военным, и всякие социальные программы, но если рубль будет высоким, то у них просто не хватит денег со всеми, как это уже бывало и не раз. В данном случае курс рубля сейчас прямопорционален стоимости барреля нефти, потому как РФ больше ничего не производит.

0

18

Доллар--мировая валюта,но отнюдь не стабильная.

0

19

Сейчас все мировые банки поддерживают доллар--если он резко рухнет,будет хаос в мировой экономике.Вы рассуждаете,как военный,которому в 90х годах не выплатили зарплату.Но сейчас другое время,сейчас кризис не только в России--во всем мире...

0

20

inca написал(а):

Уважаемая Urigo2!А вы не боитесь второй волны кризиса наших российских банков?Доллар не надежная нынче валюта,а наш фонд продолжает быть в долларах.

Боюсь, еще как  :confused:

0

21

inca написал(а):

Сейчас все мировые банки поддерживают доллар--если он резко рухнет,будет хаос в мировой экономике.Вы рассуждаете,как военный,которому в 90х годах не выплатили зарплату.Но сейчас другое время,сейчас кризис не только в России--во всем мире...

С чего вы решили, что доллар рухнет, в отличие от курса рубля который привязан и основан на нефти, за долларом стоит высокоразвитая американская экономика, которая сейчас да испытывает трудности, но по силе это несопостовимые величины.

0

22

"Высокоразвитая экономика" США держалась на нефти ЛА и Ирака,дешевой раб.силе Китая и торговле наркотиками из ЛА и Афганистана--и нынче все показали фигу.Зачем США нужны базы в Коломбии?--чтоб контролировать наркотрафик в свою пользу.Живете в ЛА и не знаете,как США наживается на этом континенте!Почему США недовольны Венесуэлой и мутят там политическую воду?--потому как в нефти отказали!Любая экономика держится на сырье,нет сырья--рушится экономика,что и происходит в США.Доллар уже здорово упал и будет нехорошее продолжение этому...

0

23

inca написал(а):

Высокоразвитая экономика" США держалась на нефти ЛА и Ирака,дешевой раб.силе Китая и торговле наркотиками из ЛА и Афганистана--и нынче все показали фигу.Зачем США нужны базы в Коломбии?--чтоб контролировать наркотрафик в свою пользу.Живете в ЛА и не знаете,как США наживается на этом континенте!Почему США недовольны Венесуэлой и мутят там политическую воду?--потому как в нефти отказали!Любая экономика держится на сырье,нет сырья--рушится экономика,что и происходит в США.Доллар уже здорово упал и будет нехорошее продолжение этому...

Думаю базы в Колумбии нужны для того чтобы хоть как-то контролировать накотрафик, но не в смысле в свою пользу, насколько я понимаю Штаты придают равновесияв регионе и как то помогают привительственным войскам сдерживать силы ФАРК, кстати если не ошибаюсь эти организации как ФАРК существуют на деньги полученные от продажи наркотиков. Кстати, небезизвестный Уго Чавес является одним из спонсоров этих отрядов полуреволюционных, полутеррористических, которые не гнушаются ни чем, даже кражей людей, я много общался с колумбийцами мнения об этих отрядах самые нелицеприятные. Думаю если бы не деньги США, ситуация в регионе была бы критической даже приближенной к войне.
На счет дешевой силы, дешевая она потому что нелегальная, насколько я знаю никто, нигде, не рад нелегалам, думаю если бы их не было было бы только легче. Знаю не по наслышке как нелегалы демпенгуют цены на труд, и от этого страдает трудоспособное население.
Да любая экономика зависит от сырья согласен, но если не будет такой экономики как американской,Канадской и.т.д., то и нефть не будет востребована, цены на нее просто упадут и нефтедобывающим странам лучше от этого не станет.

0

24

Дешевая раб.сила--это американские заводы в Китае и др. странах.А насчет Коломбии---так америкоты,по вашему,просто добренькие дяденьки,которые такие деньги затрачивают. только чтобы злые латиносы друг дружку не поубивали!?

0

25

Здравствуйте
Прочитал очень многое на форуме,мне очень нравится атмосфера которая тут царит,приятно видеть что люди дают дельные советы :cool:
У меня возникло пару вопросов,я проживаю в Молдове,(если это можно назвать жизнью)Гражданство Молдавское,хотя я и вся моя семья русские,очень хотел бы переехать в Аргентину,только не знаю с чего начать,посольство только в Москве,может кто из стран СН Гуже переехал,и смог бы дать дельный совет.На электронный адрес я уже писал, ответа пока не получил.очень надеюсь что вы мне подскажите в каком направление двигаться.
Зарание благодарен ВАМ ВСЕМ! :flag:

0

26

0

27

В том то и дело что молдованям нужна виза,а я не знаю куда двигаться,можно ли пакет документов через нет получить.А то приеду я в Москву а меня опять за чем то погонят.с языком сложней с одной стороны я англисский учил,но молдавский знаю не много,а это романская группа языков,так что вариант выучить испанский есть.

0

28

Тогда самый простой вариант выезда в аргентину - по туристической визе. Зайдите в турагентство и узнайте там, можно у них оформить тур на дней 10, например, они и визу вам сделают. А по приезду просто нужно продлить визу в миграсьонесе (по-моему продляют до 3 месяцев, надо только сказать, что очень понравилось и хотите еще по стране поездить) и поменять или аннулировать обратные билеты, чтоы не пропали. А дальше по плану.
На счет языка. Мы все учились по-немногу: чему-нибудь и как-нибудь, и  все тут учили кто английский, кто какой. Но здесь очень мало людей, кто говорит по-английски, в основном в отелях и крупных офисах, так что, уважаемый, учите язык. Купите для начала разговорник, есть еще аудиокурсы испанского, фильмы и т.д. - надо привыкать слушать испанскую речь, учиться вычленять хотя бы слова, затем предложения. И не думаю, что ваш английский на высоком уровне и он пригодится вам.

0

29

Slavutii
Лично я вообще не понимаю зачем вам ехать в  Москву если у вас нет российского гражданства. В Молдавии нет посольства Аргентины?
Я попробую разузнать об этом в  ближайшие дни и напишу вам.

А во всем остальном uriqo2 правильно написала. Приезжайте как турист и разузнайте по крайне мере все здесь. Какие документы собрать и где их подать. Турвизу обязательно продлят и у вас появится больше возможностей здесь обосноваться.
Другое дело что мне рассказывали о том что вьехав по тур визе нельзя оформлять временное жительство как Рентиста например ...Визу продлевают  тем же статусом с которым вы въехали в страну. Тоесть захотите остаться вам в любом случае понадобиться опять выехать и въехать уже на каком то "серьезном" основании. Если мы сейчас ничего не найдем для вас  в информационных сайтах, то вы сами все это сможете узнать по приезду.
Я встречала молдован в Кордобе. Значит какие то пути для переезда все же есть.

А ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ перечень документов которые вам понадобятся, я уже перечислила в первых сообщениях. Он практически для всех одинаковый. Читайте.
Задавайте вопросы!
:flag:

0

30

Уважаемая Urigo2!Вы пишите,что в Аргентине много курсов испанского платных и БЕСПЛАТНЫХ---а где они,эти бесплатные?

0


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Получение и оформление документов на временное или постоянное ДНИ