Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Хотим переехать семьей жить в Аргентину


Хотим переехать семьей жить в Аргентину

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Православная семья, двое взрослых и четверо детей в возрасте от 9 мес. до 10 лет, изучаем информацию учим язык, есть вопросы. Хотим путь пройти описанный многими аргентинцами из бывших соотечественников - приезд по турвизе, найти работу и легализоваться. Вопросы: мой муж прекрасный специалист  - музыкант(бас-гитара), звукорежиссер и саундпродюсер(очень опытный, с большим послужным списком работы с отечественными звездами шоубизнеса, в основном московскими), насколько реально найти ему работу в Аргентине по  специальности?Подскажите пожалуйста, кто знает, где посмотреть контакты может быть звукозаписывающих студий, киностудий или других частных кампаний относящихся к шоубизнесу, чтобы выйти на них напрямую возможно еще из России? Сама я  преподаватель сольфеджио и муз.литературы в музыкальной школе ( с опытом работы), но с рождением детей освоила другую профессию хоть и она не признана официально в нашей стране - акушерка по приему родов на дому. Вопрос:могу ли я получить акушерское образование в Аргентине и как это сделать? Знающие люди, будьте добры, подскажите кто что знает по этим вопросам:)

0

2

Уважаемая православная семья!

Вы хорошо подумали? С четырьмя детьми переться за тридевять земель НЕЛЕГАЛЬНО к чёрту на кулички?

Единственное что могу вам посоветовать, так это наладить поставку кокса из Аргентины для московского шоубизнеса.
Православных на таможне не проверяют:-))

0

3

Уважаемый Фишмэн!))Совет смешной но бесполезный, увы. Разумеется думали...долго и крепко...Помочь информацией по вопросам заданным не можете, так чего стебетесь?Мы вас "прикалываем" что ли?))Разве это не информационный форум?

0

4

Иня
Форум у нас действительно информационный, но так как все дружно промолчали, значит никто не сталкивался с интересующей вас темой  и не сможет обстоятельно ответить на ваши вопросы. К сожалению  :(
Я лично могу только  ответить на ваш вопрос об акушерстве. Любая медицинская деятельность , как уже много раз писалось, должна быть обязательно подтверждена экзаменами .
"Акушерки на дому" не распостранненое явление. Могут решить что вы занимаетесь подпольными абортами, а за это могут посадить. Аборты здесь в принципе запрещены.
По поводу музыкального образования -я не в курсе.

0

5

Значит так. Очень конкретный и практический совет.

Найдите церковь примерно вашего направления, которая распространена по миру. Узнайте есть ли филиал в Аргентине. Есть достаточно много церквей харизматического направления, евангелистов и прочее. Не русскуб и не украинскую.

Заимейте письмо от этой церкви об оказании помощи. Перед отъездом обязательно отправьте факс или свяжитесь с по интернету с руководством. И тогда можете достаточно нормально войти в жизнь. Тем более, что всякой церкви нужны музыканты и певцы.

Это конечно можно будет сделать если вы хоть мало мальски будете разговаривать на испанском. Как вы уже читали на форуме обзаведитесь всеми необходимыми документами и легализованнными. Главное иметь документы  легализовать можно и отсюда.

Конечно если приедете без денег будет поначалу трудно. А если с деньгами, то очень осторожно надо с ними обращаться. Не влезать никуда, пока не освоите язык

0

6

Иня,

Из первых, кто представляется, вы на первое место поставили ваше вероисповедание.
Значит для вас это особо важно.
В Буэнос-Айресе и окрестностях есть 4 храма РПЦМП, 6 РЗЦ, 3 прихода из них приняли Каноническое соглашение с РПЦ.
Существуют также приходы УПЦКП /УАКЦ, сербские и греческие.

Далее, по работе.
Производство звуко/видеопродукции в Аргентине очень развито, то есть профессия звукорежиссера — требуемая. Даже есть 2 продюсерских фирмы российских капиталов, но они неприлично мало платят.
Если знаете язык на уровне общения и профессиональной терминологии, то стоить направить свой Curriculum Vitae, на аргентинские или международные продюсерские фирмы.
Знаю, также, одного небольшого продюсера из Западной Сибири, Который удачно занимается съемками в HD и озвучиванием музыкальных клипов или рекламных роликов.
На счёт акушерства. Это медицинская специальность. Среди участников форума есть немало защитившихся медработников, да я уверен, что уже писалось на форуме много (и 100% достоверно) как оформиться и пересдать диплом, хотя, хоть немного зная язык, при наличии документов можно работать младшей медсестрой. Зарплаты низкие, но при общительности можно завезти хорошие знакомства.
Как учительница музыки, найти свои прослойку рынка возможно, но как всё требует знакомств и времени.

Если собираетесь приезжать туристом, то только без детей. Если действовать целенаправленно, то за 3 месяца можно многого чего узнать и уже тогда, основательно решать. Этот вариант самый разумный.

0

7

Иня написал(а):

Хотим путь пройти описанный многими аргентинцами из бывших соотечественников - приезд по турвизе, найти работу и легализоваться.

извиняуте)))но как вы себе это представляете?)))

Иня написал(а):

Подскажите пожалуйста, кто знает, где посмотреть контакты может быть звукозаписывающих студий, киностудий или других частных кампаний относящихся к шоубизнесу

один из главных относящийся к шоубизнесу,в скидке есть сайты аргентинские)))
http://es.wikipedia.org/wiki/Marcelo_Tinelli

0

8

leobikov написал(а):

Заимейте письмо от этой церкви об оказании помощи. Перед отъездом обязательно отправьте факс или свяжитесь с по интернету с руководством. И тогда можете достаточно нормально войти в жизнь. Тем более, что всякой церкви нужны музыканты и певцы.

ну и советы)))разве церковь занимается легализацией?)))чем она может помочь? накормить?))) :disappointed:

0

9

2010 написал(а):

разве церковь занимается легализацией?))

Да, церковь может посодействовать в получении ВМЖ. Об этом говорится в законе и есть соответствующая ссылка на миграционном сайте. Читайте первый пост.

0

10

Daniela написал(а):

Форум у нас действительно информационный, но так как все дружно промолчали, значит никто не сталкивался с интересующей вас темой  и не сможет обстоятельно ответить на ваши вопросы. К сожалению  :(
Я лично могу только по ответить на второй ваш вопрос об акушерстве. Любая медицинская деятельность , как уже много раз писалось, должна быть обязательно подтверждена экзаменами .
"Акушерки на дому" не распостранненое явление. Могут решить что вы занимаетесь подпольными абортами и вас могут посадить. Аборты здесь в принципе запрещены.
По поводу музыкального образования -я не в курсе.

Даниэла, ну не все промолчали, и потом, мы умеем ждать )) Боюсь вы меня не совсем верно поняли про акушерство - я хоть и принимаю роды на дому, но хотела бы получить образование по типу голландских акушерок - когда акушерка, работающая в госпитале имеет легальную возможность принимать роды дома, о чем клиника каждый раз информирована (для страховки разных экстренных ситуаций). Честно говоря, почему-то верилось что в Аргентине есть такие учебные заведения. Я сама против абортов, и про их запрещение в Аргентине знаю - что меня порадовало в свое время, когда я собирала информацию об этой стране. Также  порадовало, что там хорошее отношение к детям и беременным.

0

11

Daniela написал(а):

а, церковь может посодействовать в получении ВМЖ.

угу,особенно русская провославная))) :D

0

12

Иня
Дело в том что здесь немного другой, нежели в России, вариант родов. Женщина с первого дня беременности выбирает себе врача-гениколога, подчеркиваю врача а не просто акушерку, к которому ходит в течении всего срока до родов (9 месяцев) для контрольных осмотров.. Этот врач может быть частником или принимать в  клинике, но рожать вас везут в больницу в любом случае. В ту больницу в которой этот врач может принять  роды. Каждый такой врач, как правило, работает  ни один долгий год со своим "экипо" (командой), в которой присутствуют медсестры, анестезиологи, помощники. Так же если у женщины есть какие то проблемы со своим здоровьем или просто есть подозрения на осложнение родов то к этой КОМАНДЕ приглашают специалистов со стороны. Которые могут быть из той же клиники что и врач гинеколог.
Так что отдельная практика акушерок - это очень не распространенное явление. И я если честно говорить ни разу о таком не слышала. Хоть сама и рожала здесь, успела увидеть и узнать многое по этому вопросу.

0

13

2010 написал(а):

угу,особенно русская провославная)))

А что вам так весело..."закон как дышло..." . Может и выйдет из этого что то, раз законом предусмотрено. Кто его знает!  :dontknow:

0

14

Koshchey написал(а):

Из первых, кто представляется, вы на первое место поставили ваше вероисповедание.
Значит для вас это особо важно.
В Буэнос-Айресе и окрестностях есть 4 храма РПЦМП, 6 РЗЦ, 3 прихода из них приняли Каноническое соглашение с РПЦ.
Существуют также приходы УПЦКП /УАКЦ, сербские и греческие.

Далее, по работе.
Производство звуко/видеопродукции в Аргентине очень развито, то есть профессия звукорежиссера — требуемая. Даже есть 2 продюсерских фирмы российских капиталов, но они неприлично мало платят.
Если знаете язык на уровне общения и профессиональной терминологии, то стоить направить свой Curriculum Vitae, на аргентинские или международные продюсерские фирмы.
Знаю, также, одного небольшого продюсера из Западной Сибири, Который удачно занимается съемками в HD и озвучиванием музыкальных клипов или рекламных роликов.
На счёт акушерства. Это медицинская специальность. Среди участников форума есть немало защитившихся медработников, да я уверен, что уже писалось на форуме много (и 100% достоверно) как оформиться и пересдать диплом, хотя, хоть немного зная язык, при наличии документов можно работать младшей медсестрой. Зарплаты низкие, но при общительности можно завезти хорошие знакомства.
Как учительница музыки, найти свои прослойку рынка возможно, но как всё требует знакомств и времени.

Если собираетесь приезжать туристом, то только без детей. Если действовать целенаправленно, то за 3 месяца можно многого чего узнать и уже тогда, основательно решать. Этот вариант самый разумный.

Кощей, благодарю за такой дельный и подробный ответ. Вероисповедание важно для нас, но мы не связывали это с помощью церкви - просто хотелось и в Аргентине найти православный храм чтобы по-прежнему посещать службы и т.д. Вы пишите, что можно отправить свое резюме на аргентинские фирмы - не подскажете ли где их поискать в интернете? Про продюсера из Западной Сибири вообще очень интересно - если есть возможность с ним пообщаться, то мы будем глубоко искренне признательны. Мой муж профессионал, сам родом из Сибири. В Московском шоубизнесе очень известный и дельный специалист. Сам имел до недавнего времени свой продюсерский центр и студию в Москве. Имеет внушительный послужной список и дискографию.
По акушерству - дело в том, что у меня нет никакого медицинского диплома, медицинское акушерское образование я хотела получить в Аргентине что называется с нуля.

0

15

Daniela написал(а):

Дело в том что здесь немного другой, нежели в России, вариант родов. Женщина с первого дня беременности выбирает себе врача-гениколога, подчеркиваю врача а не просто акушерку, к которому ходит в течении всего срока до родов (9 месяцев) для контрольных осмотров.. Этот врач может быть частником или принимать в  клинике, но рожать вас везут в больницу в любом случае. В ту больницу в которой этот врач может принять  роды. Каждый такой врач, как правило, работает  ни один долгий год со своим "экипо" (командой), в которой присутствуют медсестры, анестезиологи, помощники. Так же если у женщины есть какие то проблемы со своим здоровьем или просто есть подозрения на осложнение родов то к этой КОМАНДЕ приглашают специалистов со стороны. Которые могут быть из той же клиники что и врач гинеколог.
Так что отдельная практика акушерок - это очень не распространенное явление. И я если честно говорить ни разу о таком не слышала. Хоть сама и рожала здесь, успела увидеть и узнать многое по этому вопросу.

Даниэла, отличие получается в том, что гинеколог который ведет беременность он же и принимает роды, в России это разделено. А так тоже самое - команда в больнице и т.п. Жаль что вы не слышали про частных акушерок:( Скажите, правда ли что в Аргентине принято рожать много детей?

0

16

2010 написал(а):

извиняуте)))но как вы себе это представляете?)))

Читали про успехи))А за ссылку спасибо, переводим)))

0

17

leobikov написал(а):

Конечно если приедете без денег будет поначалу трудно. А если с деньгами, то очень осторожно надо с ними обращаться. Не влезать никуда, пока не освоите язык

Спасибо за совет. А вот пользоваться помощью церквей мы не будем - и в планах и в мыслях такого не было)Лучше будем работать и сами помогать церкви православной, пути Господни неисповедимы)

0

18

Иня написал(а):

Скажите, правда ли что в Аргентине принято рожать много детей?

Правда!
Во первых рожают всех кто получится. И не важно будет у ребенка отец или нет...Я знаю многие случаи когда еще молоденькие рожают  1-2 малышей от разных пап а потом , выйдя за муж еще и мужу 1-2 родят. Всякое бывает. У моих всех подруг по 2-3 детей , а некоторые, не смотря на то что им уже сейчас по 38-42 лет, планируют еще по одному завести.
В семьях с низким достатком как правило большее кол-во детей. У альбаниля( строителя) , работающий над ремонтом нашего дома, есть 12 человек детей в возрасте от 2 до 30 лет . И это не придел и не редкое явление.

Иня написал(а):

Жаль что вы не слышали про частных акушерок:

Может быть они где нибудь и есть на периферии, подальше от цивилизации и больниц. Дело в том что любой такой акушерке надо будет платить деньги а  у нас есть для неимущих бесплатные госпиталя где можно за бесплатно получить не плохое обслуживание...Ну а люди с достатком вряд ли рискнут своим здоровьем и здоровьем своего будущего малыша .Поэтому может и не получило такого уж развития эта профессия на дому.

0

19

Я добавлю немного, только про акушерство, мы знаем здесь двух акушерок, одна немка, другая шведка, обе потвердили диплом в университет Ла Платы(но нелегко). Вам думаю надо начать с малого, защитить среднюю школу, а потом подавть документы в UBA(лучше) или Ла Плата, но вся проблема в том, что пока у вас нет ДНИ и квитка что вы находитесь в процессе получения, сдать секундарию не получится.
Немка как раз сейчас работает, тем что принимает роды на дому, неплохо зарабатывает, он акушерка должна всегда работать в паре с врачом, без этого увы никак.

0

20

Daniela написал(а):

Может быть они где нибудь и есть на периферии, подальше от цивилизации и больниц. Дело в том что любой такой акушерке надо будет платить деньги а  у нас есть для бесплатные госпиталя где можно за бесплатно получить не плохое обслуживание...Поэтому может и не получило такого уж развития эта профессия на дому.

Спасибо за информацию в любом случае. Я примерно так и подумала))Ну а где учат акушерок -помощниц тех самых гинекологов? и сколько на них учиться? я учу язык и хочу обучиться все же любимой профессии, тем более что практического опыта у меня предостаточно. Хотя может я где-нибудь и в итоге не переферии сгожусь.

0

21

argentino написал(а):

Я добавлю немного, только про акушерство, мы знаем здесь двух акушерок, одна немка, другая шведка, обе потвердили диплом в университет Ла Платы(но нелегко). Вам думаю надо начать с малого, защитить среднюю школу, а потом подавть документы в UBA(лучше) или Ла Плата, но вся проблема в том, что пока у вас нет ДНИ и квитка что вы находитесь в процессе получения, сдать секундарию не получится.

А ДНИ это работающим? то есть, надо будет утроиться хоть уборщицей хоть кем, потом все это сдавать и обучаться? такой путь выходит?

0

22

Иня написал(а):

А ДНИ это работающим? то есть, надо будет утроиться хоть уборщицей хоть кем, потом все это сдавать и обучаться? такой путь выходит?

Любой легально проживающий на территории Аргентины, обязан иметь ДНИ(иностранца или гражданина), без него легально вы ничего не сможете делать, другое дело если вы хоитие мыть полы по черному, то для этого вы можете оставаться вечным туристом.

0

23

Иня написал(а):

А ДНИ это работающим? то есть, надо будет утроиться хоть уборщицей хоть кем, потом все это сдавать и обучаться? такой путь выходит?

плохо читали однако  :crazyfun: про успехи)))

0

24

2010 написал(а):

плохо читали однако  :crazyfun: про успехи)))

о..видимо я несразу поняла ваше отношение к нашим скромным персонам :blush: У нас вагон времени чтобы еще читать и читать. А вы кроме как поржать еще что-то можете по существу вопроса посоветовать, только не издевательско-надеменное  если можно :D

0

25

Иня написал(а):

По акушерству - дело в том, что у меня нет никакого медицинского диплома, медицинское акушерское образование я хотела получить в Аргентине что называется с нуля.

Это возможно, конечно.
Ограничений в возрасте нет. Нужно сдать эквивалент на среднюю школу. Это можно сделать во время посещения подготовительных курсов.
Правила в каждом Университете разные.

Специальноcть «акушерка», здесь существует, называется  «partera».  Её профобязанности и полномочия вам лучше расскажут врачи.

О продюсерских фирмах смотрите по ссылке, и то можете уточнить подбор: http://www.google.com/search?client=gmail&rls=gm&q=Productoras de discos y tv argentina

Отредактировано Koshchey (2010-05-11 17:43:24)

0

26

Иня написал(а):

Скажите, правда ли что в Аргентине принято рожать много детей?

Только у люмпенов

0

27

argentino написал(а):

одна немка, другая шведка

А француженка не акушерка?

0

28

Иня написал(а):

о..видимо я несразу поняла ваше отношение к нашим скромным персонам  У нас вагон времени чтобы еще читать и читать. А вы кроме как поржать еще что-то можете по существу вопроса посоветовать, только не издевательско-надеменное  если можно

не пребедняйтесь,вы собрались имигрировать?)))так вначале вам в раздел:ПМЖ и гражданство Аргентины,как вы собрались легализироватся,да еще с 4 детьми ?,вот в чем каша малаша:)) %-)

0

29

argentino написал(а):

ДНИ

У нас правило не повторять уже помещённую информацию
ДНИ — Documento Nacional de Identidad, то есть удостоверение личности, аналог Российского внутреннего паспорта
подробней о документах здесь
Получение и оформление документов на временное или постоянное ДНИ
Да и рекомендую внимательно прочитать весь раздел

0

30

Koshchey написал(а):

О продюсерских фирмах смотрите по ссылке, и то можете уточнить подбор

Благодарю за подробную информацию, спасибо!

0


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Хотим переехать семьей жить в Аргентину