Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Стоит ли уезжать в Аргентину на ПМЖ в моей ситуации?


Стоит ли уезжать в Аргентину на ПМЖ в моей ситуации?

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Отредактировано ira_brit (2010-02-09 03:53:33)

0

2

Была и видела все сама. Так что едешь не в слепую. Отличное образование, язык знаешь, страна нравится и всего то 21год:) В добрый путь деточка. С Богом!

0

3

Стоит ли – только вы можете решить.
Мы единственное, что можем для вас сделать это поделиться информацией (стараюсь давать всегда достоверную) и опытом тех, кто уже пережил переезд.

Независимо от профессии, которую вы выбрали, должны иметь в виду, что вам придётся перездать эквиваленты на среднюю школу (6 экзаменов, т.е. язык, испанская и латиноамериканская литература, история Аргентины, её география, и 2 уровня обществоведения, или как хочется название этих предметов переводить). Хоть требования не очень высокие (на троечку с натяжкой обычно сходит), что-то знать требуется, а также включает ходатайства. Кроме всего, экзамены принимаются 2-3 в год, зависимо от юрисдикции (июль, декабрь и может быть февраль/март).
После того, как получите аттестацию средней школы, должны подтвердить диплом, если выбранная вами карьера существует на университетском уровне в Аргентине. Удовольствия здесь мало, но об этом вам лучше расскажут те, кто защитился, а я завершил среднюю школу и закончил университет уже здесь.
В итоге, в лучшем случае вам понадобится 3 года, как минимум для завершения образования.

Вторая тема, совсем не маловажная, это документы, в основном, разрешение на работу. Если у вас есть родственники и/или близкие, вам будет намного проще. Всего в нескольких строчках не выложишь, поэтому предлагаю ознакомится с содержанием этого раздела.

0

4

спасибо :)
я в принципе здесь многое прочитала, почитала то, что пишут те, кто уже живет там, кто переезжал, покупал недвижимость и т.д.

я так поняла, что для того, чтобы подтвердить свой диплом, нужно будет "закончить среднюю школу" и "защитить" диплом, да? и в лучшем случае понадобится 3 года на все это?

0

5

ira_brit написал(а):

нужно будет "закончить среднюю школу"

В программе средней школы 55-60 предметов. Вам придётся сдавать 6, то есть только те предметы, с которыми вы не встречались в РФ.

и "защитить" диплом, да?

Сама защита очень зависит от вашего направления. Для инженеров и для представителей точных наук, количество предметов и их сложность невелика, для врачей – трудней, а для юристов и экономистов практически учиться наново

и в лучшем случае понадобится 3 года на все это?

Согласно административным срокам, в среднем, как будто возможно это сделать и за год. На практике, не реально не для кого.
В интернет есть и программы для эквивалентов в средней школы и учебники. Ссылок сейчас не могу предоставить, так как нужно долго «Googl'ить» (попробуйте сами), но что всё есть - это на 100%

О дипломах ВУЗа нужно полазить по сайте  Университета Буэнос-Айрес. Он огромный и там чёрт ногу поломает UBA, но вся информация есть.

0

6

ira_brit написал(а):

я так поняла, что для того, чтобы подтвердить свой диплом, нужно будет "закончить среднюю школу" и "защитить" диплом, да? и в лучшем случае понадобится 3 года на все это?

Но для всего этого вам понадобится ДНИ или констансия, что ДНИ в процессе.

0

7

интересно...
насколько я помню, ДНИ я получить, точнее подать на него документы, если я:
родственница кого-либо, у кого уже есть временное или постоянное ДНИ
учащаяся
рабочая по контракту
спортсмен или артист
рентист
спец. персона
чтобы пройти мед. лечение

вроде все... и как же я смогу подать документы, если я по идее не отношусь ни к одной категории? :)

0

8

Koshchey написал(а):

В интернет есть и программы для эквивалентов в средней школы и учебники. Ссылок сейчас не могу предоставить, так как нужно долго «Googl'ить» (попробуйте сами), но что всё есть - это на 100%

О дипломах ВУЗа нужно полазить по сайте  Университета Буэнос-Айрес. Он огромный и там чёрт ногу поломает UBA, но вся информация есть.

спасибо!
я посмотрю и поищу

0

9

ira_brit написал(а):

вроде все... и как же я смогу подать документы, если я по идее не отношусь ни к одной категории?

Вы можете выйти замуж. :love:

Или сделать липовый рабочий контракт. :writing:

0

10

ira_brit написал(а):

итак, как думаете? стоит уезжать?

Кто б мне,дурочке провинциальной, в мой 21год подал идею,что можно уехать с России в такую страну как Аргентина, не раздумывая бы рванула. В 1997 году родители дали 30 000баксов на покупку квартиры, кто помнит, тогда на эти деньги можно было хорошо устроится в Аргентине??

0

11

Мухоко написал(а):

Кто б мне,дурочке провинциальной, в мой 21год подал идею,что можно уехать с России в такую страну как Аргентина, не раздумывая бы рванула. В 1997 году родители дали 30 000баксов на покупку квартиры, кто помнит, тогда на эти деньги можно было хорошо устроится в Аргентине??
0+-

Кто знает, чтобы бы было, невозможно предугадать, ваше вложение не так плохо, думаю стоимость кваритры минимум утроилась, а люди в Аргентине довольно быстро теряли привезенные деньги, как правило вырученные от продажи квартиры, за год другой проедали все не найдя работу и оставались на улице, а кто-то уехал обратно, а кто-то жить в парке, даже не кто-то, а очень много людей, поэтому вам можно сказать, тоже повезло.
Но, 1997 была программа - это многие знают, между Аргентиной и бывшими советскими республиками, где за 50 долларов вам давали рабочую визу 15ЛЛ, и вы могли год легально находиться в стране, работая или учась,продлевая раз в год бесплатно и через 3 года вы могли сделать перманент (т.е. постоянный вид на жительство), а через 2 подать на гражданство, с документами проще говоря, мороки не было.

0

12

В 21 год нужно пробовать и не бояться. Тем более, что всегда есть куда вернутся. Только на месте можно разобраться - судьба или не судьба. Радоваться или печалиться (лучше первое), в любом случае прийдется, а вот если не попробовать осуществить задуманное - только жалеть и останется. Если сильный характер - делайте и слушайте только себя, если слабый характер - семь раз отрежьте вначале потом решайте ...

0

13

Мухоко написал(а):

Кто б мне,дурочке провинциальной, в мой 21год подал идею,что можно уехать с России в такую страну как Аргентина, не раздумывая бы рванула.

поэтому, когда мне в мои 17, когда я еще на первом курсе училась, пришла идея уехать туда, я начала думать о том, как мою идею в жизнь воплотить, и вот сейчас уже универ заканчиваю и уезжать скоро...)

Gustav написал(а):

В 21 год нужно пробовать и не бояться. Тем более, что всегда есть куда вернутся. Только на месте можно разобраться - судьба или не судьба. Радоваться или печалиться (лучше первое), в любом случае прийдется, а вот если не попробовать осуществить задуманное - только жалеть и останется. Если сильный характер - делайте и слушайте только себя, если слабый характер - семь раз отрежьте вначале потом решайте ...

спасибо за совет! в принципе, полностью согласна. если не попробую - точно буду жалеть.

argentino написал(а):

Вы можете выйти замуж. :love:

Или сделать липовый рабочий контракт. :writing:

:) а другого варианта вообще нет? :)

0

14

ira_brit написал(а):

а другого варианта вообще нет?

Можно еще ребенка родить в Аргентине

0

15

Рыбак написал(а):

Можно еще ребенка родить в Аргентине

«Поиздеваемся над невинным...»

0

16

ira_brit написал(а):

итак, как думаете? стоит уезжать?

Ни в коем случае.!!  :no:
Оставайтесь в России!  :idea: 
Вы еще не созрели для эмиграции.
Когда созреете, то не станете задавать таких вопросов.  :glasses:

****************

А вообще эта тема выгладит как опрос для газеты  :sceptic:

0

17

Daniela написал(а):

Когда созреете, то не станете задавать таких вопросов.

я задаю вопросы вовсе не потому, что сомневаюсь.
мне просто интересно мнение людей, которые, возможно, уезжали в таком возрасте.

0

18

Если найдете эквиваленты учебников и школьных программ в инете - очень прошу, кинуть ссылки! Заранее спасибо!

0

19

ira_brit написал(а):

мне просто интересно мнение людей, которые, возможно, уезжали в таком возрасте.

Ну тогда я напиши что не жалею ни минуты что переехала!!!!! Именно в Аргентину!! правда я переехала в возрасте 27 лет...

0

20

Daniela написал(а):

не жалею ни минуты что переехала!!!!! Именно в Аргентину!!

спасибо :)
я вот тоже думаю, что жалеть не буду.
а как вы ДНИ получали?

0

21

Рыбак написал(а):

Можно еще ребенка родить в Аргентине

Скажите, аргентинцы, если родить ребенка, кроме родителей кто может претендовать на получение ПМЖ? Могут ли легализоваться бабушка и дедушка, родные братья этого новорожденного, а так же родные сестра,братья мужа или жены? :shine:

0

22

После рождения ребенка, его родители рано или поздно получают гражданство. Затем став полноправными Аргентинцами имеют права "привезти " к себе родителей как " -1) Член семьи аргентинца или иностранца уже имеющего Временное или Постоянное ДНИ. ". Об этом подробно написано вот здесь Получение и оформление документов на временное или постоянное ДНИ

0

23

Мухоко написал(а):

Скажите, аргентинцы, если родить ребенка, кроме родителей...

Сначала родители и, безусловно все несовершеннолетние дети родителей.
После легализации родителей, при наличии средств на жизнь, могут легализировать всех прямых родственников и побочных до второй степени (родные брат/сестра)

0

24

ira_brit написал(а):

а как вы ДНИ получали?

Примерно это написано здесь Получение и оформление документов на временное или постоянное ДНИ

0

25

Daniela написал(а):

Примерно это написано здесь Получение и оформление документов на временное или постоянное ДНИ

ага, спасибо. я прочитала.
и возник такой вопрос:
я из россии, т.е. виза мне не нужна. я могу получить ДНИ на 3 месяца, чтобы устроиться на работу? а потом его продлить? или это правило распространено только на тех, кто получает тур. визу?

0

26

ira_brit написал(а):

всем привет!
хотела спросить, как по вашему мнению, стоит ли уезжать в Аргентину на ПМЖ в моей ситуации?

Вам не стоит туда ехать.
В России диплом МГУ-это дорога везде открыта во всём СНГ. За жильё не платите,документы и гражданство есть.В Аргентине вы -никто,и диплом ваш никому ненужен.
Приедете в Аргентину вас просто разведут.Как только там не изощиряются ,что бы деньги чужие выудить.Для таких как вы ,юных,эмиграция должна быть организованной.Дикая,самостоятельная эмиграция для зрелых,утверждённых в жизни людей.Покоряйте лучше Скандинавию или Канаду,Австралию в крайнем случае.

0

27

Arkadio написал(а):

За жильё не платите,документы и гражданство есть

Ну, это конечно приувелечение, за жилье платят многие.

0

28

Arkadio написал(а):

Приедете в Аргентину вас просто разведут.Как только там не изощиряются ,что бы деньги чужие выудить.Для таких как вы ,юных,эмиграция должна быть организованной.Дикая,самостоятельная эмиграция для зрелых,утверждённых в жизни людей.Покоряйте лучше Скандинавию или Канаду,Австралию в крайнем случае.

Серьезно?
Значит так и запишем..." Страны  где не разводят и не изощряются чтобы выудить денежки, это Скандинавия, Канада ну и в крайнем случае Австралия"

0

29

Аrkadio написал(а):

За жильё не платите,документы и гражданство есть

Так оно все, только самого главного НЕТ! - БУДУЩЕГО!

0

30

Arkadio написал(а):

.В Аргентине вы -никто,и диплом ваш никому ненужен.

А в России она еще больше никто может станет, по крайней мере сейчас в Аргентине у нее есть шанс  пока молодая, а в России вряд ли что-то изменится в ближайшие 20 лет, да еще и в лучшую сторону.А через 20 лет и в Аргентине она мало куда в 40 летнем возрасте пробъется. Будет как мы думать и выгадывать,как найти шанс, который когда-то упустила.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Стоит ли уезжать в Аргентину на ПМЖ в моей ситуации?