Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Аргентинский быт » Бытовая техника в Аргентине, плюсы и минусы.


Бытовая техника в Аргентине, плюсы и минусы.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Что стоит , а что нет везти в Аргентину из бытовой техники. К примеру, электро мясорубку, кофеварку, миксер, вафельница, хлебопечка, блэндэр и т.п. и т.д.
Какие марки , модели лучше приобрести на месте? Вот к примеру, эл. дрель, утюг, машинку для стрижки  по своим наблюдениям, поняла тащить не стоит, так как  цена одинаковая и качество на эти виды... выбор есть.
Все утверждают нужна обыкновенная мясорубка... пока не пойму зачем она мне ...

0

2

На моем опыте. Мясорубка нафиг не нужна, здесь продается. Говорят качество плохое правда, не пробовал. Мясной фарш вам в магазине сделают, а если рыбный захотите только, тогда да. Стоит она от 100 до 200 песо, разные есть.
Можно было бы ДВД привести, но сейчас по моему цены сравнились. Мы здесь взяли за 300 песо, нормальный, с USB входом, все читает. Вафельниц, таких как у нас, здесь нет. Можно везти, иногда захочется и можно сделать. Мантоварку здесь не купите, только если в буйносе у китайцев или электрическую пароварку. В принципе здесь все есть и не сильно отличается цена с Россией вроде. Точно могу сказать про комп и монитор, здесь дороже. Можно везти. Особенно всякие мелочи, типа памяти, винта и т.д. Те же флешки здесь на 4 гига, 500 рублей, брал 2 мес. назад. В России подешевле будут.
А какие марки брать здесь? На месте определитесь. Выбор большой. И качества и цены.

Отредактировано Denisap (2011-11-05 14:25:44)

0

3

Мухоко написал(а):

Что стоит , а что нет везти в Аргентину из бытовой техники. К примеру, электро мясорубку, кофеварку, миксер, вафельница, хлебопечка, блэндэр и т.п. и т.д.
Какие марки , модели лучше приобрести на месте? Вот к примеру, эл. дрель, утюг, машинку для стрижки  по своим наблюдениям, поняла тащить не стоит, так как  цена одинаковая и качество на эти виды... выбор есть.
Все утверждают нужна обыкновенная мясорубка... пока не пойму зачем она мне ...

Всё это везти, если не морем, то цена перевоза не оправдывает.
Мясорубки есть электрические от 350 Вт однофазные до 2500 Вт трёхфазные. А также и ручные всех размеров. Вопрос только в том, что они не продаются в магазинах бытовых товаров, а в магазинах оборудования для магазинов/баров/ресторанов.

Denisap написал(а):

Мясной фарш вам в магазине сделают,

Это совсем не то.
Я перестал покупать магазинный, а делаю фарш только сам и цельного куска мяса. Разница во вкусе: небо и земля.

Denisap написал(а):

Те же флешки здесь на 4 гига, 500 рублей, брал 2 мес. назад. В России подешевле будут.

Я взял Кингстон на 16 Гиг по 199 песо в Galería Jardín.

0

4

Denisap написал(а):

флешки здесь на 4 гига, 500 рублей, брал 2 мес. назад. В России подешевле будут.

http://www.compumundo.com.ar/web/2/notebooks/10080
и это не самое дешевое, в маленьких локалях дешевле - 16Гб за 149 песо. А если сравнивать на зарплаты, то наши дешевле, нам обходятся.
В России и на Украине для нас они дешевле, а для местного населения такая же цена. Я летом купила на Украине 16 Гб за 150гривен (75 песо на наши деньги), это была акция! - оферта по нашему, а в Ростове были дороже, так что смотрите сами, пока у вас тут заработка не будет, везите всё необходимое в разумных количествах, но не лопаты конечно, конечно нужно всё, но разве всё увезёшь, постепенно всё купите. И есть ограничения на таможне на новые вещи, нужно вести б/у, уточните это.
http://www.garbarino.com.ar/
сравнивайте со своими ценами, хотя это не единственный магазин и не самый дешевый, ну для сравнения подойдёт

0

5

Спасибочки за ответы, когда были.. не обратила внимания на миксеры... каких марок есть и примерно какие функции, со стаканом, насадки и т.д.....
видео магнитофоны еще можно купить ? много касет...детские утренники и т.п.... переписать на балванки уже не успею.. видик тащить.. стоит ли?

0

6

Мухоко написал(а):

видео магнитофоны еще можно купить ?

по моему нет, но можно купить б/у почти даром, у всех ДВД. Может вам кто и подарит из наших, кому он давно не нужен, а выбросить жалко.

0

7

есть комбайны и просто миксеры. ну все же тут не покажешь, найдёте может и не те к чему привыкли, но без миксера не останетесь.
http://www.falabella.com.ar/webapp/comm … o1=2477152

Top Rank Minipimer
$ 219
Plus Electric Minipimer W05 4 en 1
$ 249
Philips Vaporera y Batidora Avent
$ 599
Liliana Procesadora AM 423
$ 419
Moulinex Procesadora DP705GB1
$ 499 Oportunidad Unica CMR
Liliana Procesadora AM 430
$ 515
Winco Multiprocesadora 8 en 1
$ 599
Atma Procesadora LP 8301
$ 599,99
http://www.philips.com.ar/c/batidoras-p … 7Aod5hVHDg
http://www.webdelasmarcas.com/links/Ele … Batidoras/
различные марки, в разных местах продают только несколько марок, в других свои несколько марок, что не найдёшь в одном месте - встретишь в другом.

0

8

Beliykot написал(а):

по моему нет, но можно купить б/у почти даром, у всех ДВД. Может вам кто и подарит из наших, кому он давно не нужен, а выбросить жалко.

Спасибо, проще свой прихватить)))

Спасибо за подборку марок и цен!

0

9

Мухоко написал(а):

Спасибо, проще свой прихватить)))

На местных телевизорах изображение будет ч/б и не слышно звука.

0

10

Koshchey написал(а):

На местных телевизорах изображение будет ч/б и не слышно звука.

Даже если купить жк или плазму?

0

11

Они выходят с системами Западного Полушария: PAL-M; PAL-N и NTSC. C немецким PAL-B, арабским PAL-G, британским PAL-I  я не видел.
Эти все системы уже устарели. Разъёмы включаются только для совместимости со старой аппаратурой.

Паловые российские кассеты (обычно покупные) прекрасно видны в цвете и слышны на местных видиках и наоборот.
Секамовские кассеты (сняты с прямой трансляции ТВ) видны в ч/б, но слышны.

0

12

Спасибо, доходчиво))))

0

13

я бы кроме компа ничего больше не стала тащить, все здесь есть. Можно еще устройство для чтения электронных книг, на компе не очень удобно, русских книг в продаже нет, а так скачаете и будете читать.
в принципе я все и покупала в Аргентине.
марки лучше те, что продаются в Арг., на случай ремонта будут запчасти.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Аргентинский быт » Бытовая техника в Аргентине, плюсы и минусы.