Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Банки,банкоматы, деньги и финансы. » Как перевести деньги в Аргентину через Уругвай.


Как перевести деньги в Аргентину через Уругвай.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

0

2

Но для этого надо иметь счет в этом банке Уругвая...или как? VISA -это просто  система это ведь не банк...
Чеки я знаю точно, можно обналичивать в любом банке а через кассу с карточки разве тоже можно снимать налик если ты не клиент этого банка?  :huh:

0

3

Daniela написал(а):

Но для этого надо иметь счет в этом банке Уругвая...или как? VISA -это просто  система это ведь не банк...
Чеки я знаю точно, можно обналичивать в любом банке а через кассу с карточки разве тоже можно снимать налик если ты не клиент этого банка? 
0+-

В том то и дело, что в Уругвае можно без счета и не быть клиентом этого банка, в Аргентине такое не пролазит, а в Уругвае пожалуйста.

0

4

Кстати а из Уругвая как потом их перевести в Аргентину? В сумочке?
А как потом на них дом купить? Ведь местной налоговой придется объяснять их происхождение.
То есть 5-6 тыс долларов еще можно так провести но вот 40 тыс и больше... :unsure:

0

5

Зачем же заморачиваться, друзья, может что изменилось за прошедшие три месяца, но в июне банкоматы давали от 2500 до 3000 песо, в зависимости от банка, насколько помню, банк францез давал 3000. Просто надо иметь штук пять карт разных банков российских, вот вам и почти 5 килобаксов в день. А в Уругвай летать - лишнее.

0

6

Нет зачем летать, можно и на букэбусе на день в Колонию, благо там банков хватает.
Даже если вы снимите в песо эту сумму в Аргентине, и вам надо перевести ее опять в доллары, то эта оперция будет как минимум в два раза дороже уругвайского вояжа.

0

7

Уважаемый аргентино, mei bi, я же уже сказал, что это было в июне 2009 года

0

8

uriqo1 написал(а):

Уважаемый аргентино, mei bi, я же уже сказал, что это было в июне 2009 года

А у меня это было в августе-сентябре этого года, тем более если вы в курсе очень часто жалуются что не могут снять больше 400 песо.

0

9

Рекорд - 2 раза с одной кредитки по 3000 песо, передвигаясь скачками между двумя банкоматами, расположенными через квартал, пока информация не пришла с одного терминала на другой. При личной встрече в ноябре могу предьявить квитанции... Вроде никогда никого еще не обманывал за последние несколько дней.

0

10

У меня рекорды были и по 5000 песо, но в прошлом, хотя охотно верю. Для полноты информации, карты каких российских банков вы использовали.

0

11

Может быть это лимит именно русских банков в сторонних банкоматах? Бывало и у меня такое, когда дома не мог снять больше 5000 рублей, банки то разные, выбирайте правильные...

0

12

Альфа-банк, северная казна.

0

13

У меня ВТБ-24 и Сбербанк.

0

14

Русского лимита нет, иначе в Уругвае было бы тоже самое, по слухам-это повеление Кристины.

0

15

Да, забыл сказать, самое главное что в Уругвае вы можете получить доллары.

0

16

Мир? Ну мне немного больше везло, в ноябре приеду - проверю, что изменилось, тогда и скрепим мир, если он будет принят, прекрасным аргентинским вином?

0

17

Мир. Только не забудьте рассказать.

0

18

Daniela написал(а):

Кстати а из Уругвая как потом их перевести в Аргентину? В сумочке?
А как потом на них дом купить? Ведь местной налоговой придется объяснять их происхождение.
То есть 5-6 тыс долларов еще можно так провести но вот 40 тыс и больше...

Провести очень просто в кармане, тем боле что легально вы можете ввести в Аргентину около 10000 долларов на человека, если едут двое 20000 долларов, поверьте при покупке дома или квартиры никто вас не спросит происхождение денег, даже если налоговой потом будет интересно, просто объясните что это деньги из другой страны, по крайней мере проблем ни у кого не возникало.

0

19

Согласна! В момент покупки дома никто не задаст таких вопросов. Эти вопросы возникнут у налоговиков к концу пятого года. Как известно в Аргентине каждые пять лет прощаются "грешки", Но если тебя все таки "поймали" то заставят заплатить все с полна вместе с процентами. Так кстати с нами и произошло...(примечание для Биг Фиша  чтобы не думал что я живу счастливо и без проблем).

0

20

Да не только у налоговиков могут появиться вопросы. Весной отправлял жене несколько раз по 5 тысяч долларов через Вестерн Юнион, так через пару месяцев ее вызвали туда и попросили написать объяснение о том, откуда деньги. кто послал и т.д. Пришлось опять бумаги представлять. Ну и меня в июне вызывали, так как мне тоже из России несколько переводов пришло. Так что не так все просто. Во-первых, оказаться заблокированным от международной системы переводов само по себе не комильфо, во-вторых, не известно, куда Вестерн Юнион эти данные направит или направило - может и в финансовые органы Аргентины и России, это право у них есть - при переводе денег подписывается соответствующая бумажка...

0

21

Вот поэтому снимайте деньги либо через банкомат, либо через Уругвай. К нам ни разу никто не приходил, и никто ничего не спрашивал.

0

22

В Вестерн Юнион есть лимит, или просят отчет в любом переводе?

0

23

всем добрый вечер скажите пожалуйста  можно ли положить на пластиковую карту банка росии положить 30тысяч долларов и вывезти их из страны, и надо ли их декларировать

0

24

Юлия написал(а):

В Вестерн Юнион есть лимит, или просят отчет в любом переводе?

Рф, когда получаешь обязательно должен указывать, за что получаешь.
В Аргентине, до US$999,99 просто так, а выше этого нужно заполнять декларацию.

0

25

pupsus написал(а):

всем добрый вечер скажите пожалуйста  можно ли положить на пластиковую карту банка росии положить 30тысяч долларов и вывезти их из страны, и надо ли их декларировать

Если Вы желаете купить недвижимость в Федеральном Округе (Капитпле), нужно декларировать всё.
В провинциях не так строго.

0

26

pupsus написал(а):

всем добрый вечер скажите пожалуйста  можно ли положить на пластиковую карту банка росии положить 30тысяч долларов и вывезти их из страны, и надо ли их декларировать

Можно, только снимайте их  в Уругвае в банке, так как:

а) не возьмут процентов за съем
б) Можно снять сразу в долларах

0

27

pupsus написал(а):

всем добрый вечер скажите пожалуйста  можно ли положить на пластиковую карту банка росии положить 30тысяч долларов и вывезти их из страны, и надо ли их декларировать

На таможне декларируются наличные и чеки.

0

28

Я думаю, что 30 тысяч никого серьезно не заинтересуют, речь в топике идет о стоимости квартиры-дома, что составляет минимум 100-200 килобаксов

0

29

uriqo1 написал(а):

Я думаю, что 30 тысяч никого серьезно не заинтересуют, речь в топике идет о стоимости квартиры-дома, что составляет минимум 100-200 килобаксов

Сейчас даже покупкой машины за 30 тысяч очень сильно интересуются.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Банки,банкоматы, деньги и финансы. » Как перевести деньги в Аргентину через Уругвай.