Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Парагвай » парагвайский забор


парагвайский забор

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Учитывая успешный старт этого "проекта" на уругвайском форуме Маньяна и то, что отдельные граждане "аргентинской национальности" :flag: из постоянных обитателей этого форума вынуждены писать свои размышлизмы Парагвайском Заборе в Маньяне,
для наиболее полного удовлетворения насущных потребностей граждан в самовыражении, открываю и здесь ФПЗ - "Филиал Парагвайского Забора" суть которого в:
Достаточно много ярких личностей, забегая на сайт, очень хочет чем-нибудь отметиться, сказать что-нибудь «по поводу и без повода», в тему и «в штангу»…
Вот, ребята, вам ПАРАГВАЙСКИЙ ЗАБОР на котором можно писать все что вздумается и не думается, сказать миру свой весомый «Фак!», справить нужду, так сказать… Специальное место.
Это ничего, что раздел «Парагвай» - его все равно читают и надписи ваши на "заборе" будут также замечены, как на любом заборе в самом общественном месте.
Пишите – слава близко!
:cool:

Отредактировано unamarmota (2010-09-05 12:24:05)

0

2

Там никто еще не был как побываем напишем впечатления.

0

3

unamarmota написал(а):

Пишите – слава близко!

adod написал(а):

Там никто еще не был как побываем напишем впечатления.

О!
Але які люди!
Як би була донька — одружив би
Та як тема — давайте, вуйко, своїх!

0

4

adod написал(а):

Там никто еще не был как побываем напишем впечатления.

Если ты за себя говоришь только, я был и не раз.

0

5

Повторюсь.

Парагвай, страна которая так себе, смотреть не на что, для жизни не пригодна. В Аргентине от парагвайцев не протолкнуться, приезжают или работать, потому как в Парагвае жопа, или лечиться, потому как лечиться надо за деньги, а на это в нищем Парагвае денег нет, вот и прут в Аргентину, она им что  резиновая.
Коррупция еще та в Парагвае, наверно корумпированее парагвайских ментов в Латине не сыщешь. Посомотреть конечно можно, но жить в этом наверно только могут крутые экстремалы.
Парагвайцы сплошные индейцы в большинстве, три извилины если наберется, то хорошо, строят вижжи, оттуда и преступность в Аргентине.

0

6

adod написал(а):

Там никто еще не был как побываем напишем впечатления.

с нетерпением ждём впечатлений от великого путешественника Адода.

0

7

Malena написал(а):

с нетерпением ждём впечатлений от великого путешественника Адода.

Боюсь ждать нам придется долго, адод ведь в Канаду уезжает.

0

8

argentino написал(а):

Боюсь ждать нам придется долго, адод ведь в Канаду уезжает.

ну что ж, печально для нас,
зато счастье великое для канадцев!
остаётся надеяться, что он нас не покинет.
:'(  :'(

0

9

argentino написал(а):

Повторюсь.

Повторюсь и я:
"Говорили бы что на ... форуме или молчали - Парагваю это не повредит.
Для меня лично большая польза подобных ... в том, что они своими "размышлизмами" отпугивают от страны себе подобных, а это дело нужное и хорошее." :whistle:
Спасибо!

Отредактировано unamarmota (2010-09-05 17:57:18)

0

10

unamarmota написал(а):

Для меня лично большая польза подобных ... в том, что они своими "размышлизмами" отпугивают от страны себе подобных, а это дело нужное и хорошее."
Спасибо

Так и отпугивать никого не надо, реальный показатель как драпают сами парагвайцы оттуда, проще говоря голосуют ногами в поисках лучшей жизни. Как говориться, удачи вам в мазохистическом наслаждении при проживании там.

0

11

Видимо с хорошим счетом в банке можно жить и там а пишет он о Парагвае интересно.

0

12

Andres написал(а):

Дай,думаю,свои три копейки вверну по сути поста.Ну и,типа,вворачиваю.Чувствуется рука и почерк старого знакомца по арг.форуму,незабвенного argentino,мастера всякого рода ядовитых высказываний в защиту своей второй родины Аргентины.Милейший,все твои упреки по поводу "от парагвайцев не протолкнуться" нужно скорей адресовать правительству Аргентины и ее миграционной политике чем рядовым парагвайцам,волею судеб оказавшихся на территории твоей второй родины.Или они вместе с боливийцами,перуанцами и прочими латиносами индейской наружности у тебя хлеб приехали отбирать?Я не понял,ты ж у нас,си но ме экивоко,в сфере информационных технологий трудишься,компьютерный гений,не иначе?Или вру?Да,вроде нет.По-любому,тебе не конкуренты.Насколько я в теме,вроде они больше по строительной части у вас подвязаются.Аргентина же впереди всей ЛА в этой связи.Или нет?Бедолаги,как ты гриш,индейцы,просто тупо хотят заработать чутка динеро для своих(наверно многочисленных)семей.Вот и пашут на вас от зари до зари.Не знал,что главные вижерос в Аргентине-это парагвайцы.Возьму на заметку.А что разве Парагвай уже не имеет права делегировать своих граждан в "дружественную" Аргентину в качестве дешевой рабочей силы и в рамках страны-участницы Меркосур?По-моему,имеет.Так что,уважаемый,парагвайцы в Аргентине почти дома.Или Меркосур-не дом родной?Опять же и менталитет, и язык,хотя и с некоторыми нюансами,примерно общие.Хоть,как ты говоришь,парагвайцы- индейцы,но по-любому роднее для нативных аргентинцев,нежели все вместе взятые братья-славяне,прибывшие,нет вру,просто хлынувшие в Аргентину на рубеже конца 90-х начала века.Коренные аргентинцы разве не говорили всем вам,что от вас "не протолкнуться",типа,понаехали тут и т.д.?А слабо тебе,братела,пардон,эрмано архентино,самому на парагвайскую вижу лукнуться со списком претензий к ее обитателям?На пару гуамп с терере,скажем?Это по поводу "не протолкнуться,"индейской крови" и "трех извилин".Видать,слабо,потому как сам знаешь,что живым,тем более здоровым, оттуда точно не вернешься.Но,если сердце у людей есть,то отпустят,бока может тока трошки намнут за "метлу".Считай тогда,жизнь удалась,в рубашке,типа,родился.argentino,без обид,но есть ли в тебе хоть капля местной крови,несмотря на твою натурализацию и аргентинский пасапорте,что бы вести "дебаты" на тему кому и что делать в Аргентине?Кьен сос де насимиенто?Кто?Русский?Украинец?Не важно!Ты все равно гринго,хотя и с некоторым налетом интелекта,но гринго для самих аргентинцев.Ник,конечно,хлесткий,аж в сердце бьет от "патриотических" ноток в адрес новой родины,право,слезу вышибает,но не убеждает.Ты в каком колене патриот Аргентины?Если сами аргентинцы тебе еще не сказали,что ты у них сам никто и звать тебя никак,то просто из чувства жалости,очевидно.Видно,не хотят уязвить твое больное самолюбие.Но поверь,скажут,если когда-нибудь,что-нибудь ляпнешь "не в строчку",заденешь местных нативных "не верным" словом,про дело,вообще,молчу.И хоть флагом аргентинским обвяжись от плеча до пятки,хоть местную шербу дуй из бомбижи под аккомпанемент(надеюсь хорошего)кастежано наравне с аргентинцами,не поможет.Я вовсе не против твоего очень хорошего отношения к Аргентине,скорее за чем нет,но к чему этот уничижительный тон к стране-соседке и ее гражданам?Для нелепого и бессмысленного куража и понтов.Ты сам "левый пассажир" для местных.Разве нет?Пусть свои внутренние разногласия,споры и обиды решают аргентинцы с парагвайцами между собой,а ты кури в сторонке и усе,потому как не имеешь права по определению влазить в этот процесс ни с какой стороны.Что я впрягаюсь за Парагвай?Да просто за народ и страну обидно,понимаешь,особенно,когда "гнилой базар" идет от человека ни по духу,ни по культуре,ни по языку никак с ней не связанного.С Парагваем,в смысле.К слову,насчет "экстремального проживания" в Парагвае.Если ты не знал,то добрая его часть немецкая,хорошо сдобренная ,вдобавок, японцами.Ясное дело,что эта публика "не полупустая" по количеству дензнаков в карманах в сравнении,скажем,со славянской диаспорой,но это факт.Что,спрашивается,на родинах не живется?Или Германия и Япония-последнии страны мировой экономики?Вестимо,не последнии,но тем не менее проживают,имея местное ПМЖ,в "полунищем" Парагвае.Значит,есть сфера интересов куда силы и капиталы приложить.А может,просто страна по душе пришлась.Вот и живут,не кашляют,может и терере потягивают как парагвайцы...Кстати,бебида,я тебе доложу,выше всяких похвал.Хотя может и ваша шербочка доморощенная тоже ничегошная.Врать не буду,не пивал.Засим,заканчиваю и ухожу в тень.Хотел три копейки вставить,а получилось рубля на три.Надеюсь,unamarmota меня простит...

argentino написал(а):

Пост конечно интересный, просто как в телеграмме, пож. в след. раз делайте пробелы, а то прям телеграмма президиума верховного совета, ну да ладно.
Смешно обвинять правительство Аргентины, в том что большая половина парагвайцев тусуется в стране нелегально, разве их кто-то звал? То что Парагвай как и другие соседи бессовестно использует правило безвизового въезда в своих корстно-мерканитльных целях. Примерно тоже тоже кто прийти к кому-то в гости, а потом еще и возмущатьься что тебя не звали.
На счет заработка денег и многочисленности семей не ко мне, я им этих детей не делал, а животным как говорится все равно сколько раз и где, они потом не задумываются, как потом этим детям дать нормальное образование и работу, чтобы они потом не жили на вижжях и не пескарили на улице со стволом, таких демократов на счет эмиграционной политики мне приходилось слышать не раз, когда черножопый парагваец засунет тебе ствол ниже синтурона посмотрим как ты запаешь, а равенстве и правах нелегалов. На счет того что они не конкуренты мне это так, но они конкуренты местным на тех же стройках сбив заработки аргентинцам.
Имеет Парагвай право делегировать рабочих, но легально, а не нелегально у половины кроме парагвайской седулы никаких документов в жизни не было, налоги не платят, а на социал первые в очереди нахрена они Аргентине?!
На счет не протолкнуться от нас русскоязычных, тут ты дружок как говорится не в теме, нас пригласило правительство Аргентины по спец. программе раб. виз, а парагвайцев не приглашал никто, да и сейчас не приглашает, помнится как они весели пачками на заборе миграсьена, и выли что их не пускают вовнутрь, прямо как животные, вот уж где инстинкты.
Ну был я на вижже и что, это у тебя заслуга в глазах соотечественников такая казаться крутым от посещении паргавайской вижжи или что, не там копаешь. Нативные аргентинцы мне ничего такого не говорили, а если и говорили то я им говорил что ваше правительство пригласило меня официальною
Вот и я про тоже, та часть немецкая живет сама по сбе и в Аргентину пачками не прется, основывать вижжи, и демпинговать рынок рабочей силы,  и прошли те времена когда эмигранты ехали в Парагвай, разве что контрабандисты туда прутся.
На счет левости пассажиров, больша часть аргентины это испанцы с итальянцами, проще говоря белые люди в отличии от дикого Парагвая и белый человек живет неплохо, мне все равно какой я там пассажир правый или левый, но живу я в баррио де крема, а не в жопе как 99.9% парагвайцев в этом и отличие.
Ты про капиталы, сказку кому нибудь другому расскажи, может кто-то вроде немцев и использовал вложение в сельское хозяйство Парагвая, чтобы потом пиная в жопу местных использовать дешевую рабочую силу и за три копейки.
Или в Паравае развито высоко-технологичное производство или хотя бы сборка электроники как в Китае, ни хрена там нет кроме воров, нищих и контрабанды, как ты жопу конфеткой не называй, она от этого конфетой не станет.
А я себя и не считаю близким по культуре и духу к Парагваю, мне он не нужен как и паргвайцы все вместе взятые. Последние слова врача из аргентинского госпиталя, зае..ли, мы вынуждены отказывать в лечении своим, чтобы лечить эту нищету севера, которая так и прет, чтобы поживиться на халяву.
Ы, раз тебя обида берет, так как говорят на обиженных воду возят, обижайся дальше, можешь переехать в Парагвай и на пару с мармотой наслаждаться "высоким" уровнем жизни в Парагвае.

0

13

Взято

Мы с женой провели некоторое время в Парагвае в 2008 году. Впечатления остались, как сейчас принято говорить, разнонаправленные. Мы въехали в страну на автобусе из Бразилии (Сьюдад-дель-Эсте), паспортный контроль занял ровно столько времени, сколько понадобилось пограничнику на поиск свободного места для штампа. Рейс был прямой до Асунсьона, все дороги - в очень хорошем состоянии, лежачих полицейских (и стоячих тоже) нигде нет. По дороге была остановка в придорожном ресторанчике, где нам предложили роскошный (именно роскошный, похожий на предлагаемый лучшими турецкими отелями) буфет за $3 (три) на человека. В Парагвае замечательная кухня и везде очень дешевая из-за курса гуарани. Буфет - обычная форма обслуживания, после чего Вы платите $1.50-2.50 за вес еды на наполненной Вами тарелке (вес тарелки, естественно, не оплачивается). Отели дешевые даже в центре города. Звонить за границу дорого. Уровень жизни немного выше, чем в Эквадоре, но далек от других членов Меркосур. Недвижимость очень дешевая. Приличный дом с большим участком и бассейном можно выторговать за $50K. Возможно, потомки индейцев гуарани - не самый привлекательный набор генов на планете (я не расист, но чтобы найти в Южной Америке что-то уродливее коренного населения Кито, нужно немало потрудиться), но мы за все время пребывания чувствовали себя в полной безопасности днем и ночью. Все дешево, страна приятная, но есть минусы, из-за которых я не стал бы рассматривать ее как вариант для ПМЖ. В Парагвае невероятно жарко. Обычная дневная температура +40-42С. Проблема отсутствия морского побережья не компенсируется протекающей через Асунсьон грязной рекой. Нет приличного шоппинга (больших торговых центров нет как явления). Нет красивой архитектуры (Асунсьон - это бесконечные кварталы уродливых 2-3-этажных строений, высоких зданий мы там не видели, за некоторыми убогими исключениями, и современной архитектуры тоже). Исторический центр - колониальный собор, что-то вроде мавзолея героям освободительных войн (в которых принимали участие русские офицеры), и дворец диктатора Стресснера. Больше посмотреть не на что. Мы выдержали 2 дня в Асунсьоне, от поездки в Чако нас отговорили. В Чако, засушливой степи, занимающей 2/3 Парагвая до самой боливийской границы, все еще есть небольшие колонии русских староверов, но вот "белогвардейские общины" - это, похоже, всего лишь ностальгический миф. Мы поехали на юг в город Энкарнасьон (отличные рестораны), посетили там руины первых иезуитских миссий в Парагвае, и через симпатичный мост (явно построеннй аргентинцами) пересекли Парану и оказались в аргентинском Посадасе. В Аргентине человек сразу чувствует себя иначе. Поехал бы я снова в Парагвай? Да, и с удовольствием, но не дольше, чем на несколько дней. На ПМЖ - однозначно нет.

0

14

В «La Nación» пишут сегодня, что большинство населения виж — нелегальные мигранты из заграницы.
http://www.lanacion.com.ar/nota.asp?not … gen=NLTitu
Переводить нет времени....

0

15

Programa Patria Grande . Entre 2006 y 2010, consiguieron la radicación definitiva 356.262 extranjeros nacidos en Paraguay, Bolivia y en Perú. El 84 por ciento de ellos reside en la Capital o en el conurbano.

Mayoría en las villas . A partir de 2005, cambió la composición de las villas 31 y 31 bis, en Retiro. El 51 por ciento de los 26.403 habitantes censados a fines del año último nació en otro país. Entre los extranjeros, el 52 por ciento es de origen paraguayo.


Asistencia . Más de 140.000 extranjeros recibe ayuda del Ministerio de Desarrollo Social porteño. Nació en otro país el 46% de los beneficiarios del plan Ciudadanía porteña y el 70% de los receptores de tickets sociales.

0

16

argentino: В Аргентине от парагвайцев не протолкнуться, приезжают ... лечиться, потому как лечиться надо за деньги, а на это в нищем Парагвае денег нет, вот и прут в Аргентину...
О, Аргентина, мечта бомжей и родина слонов! Вот оказывается, какие секреты... Это ж как хорошо стали жить аргентинцы, что ввели бесплатное медицинское обслуживание для парагвайцев!
Так вот где земля обетованная!
Осторожнее с государственными секретами, Argentino! Так вот напишете, не подумав, и подвалит на ваши райские кущи партия не только парагвайцев, но и российских эмигрантов. А они уж позлобнее любых иммигрантов будут - могут и к ответу призвать - не то, что мирные парагвайцы.

0

17

unamarmota написал(а):

Это ж как хорошо стали жить аргентинцы, что ввели бесплатное медицинское обслуживание для парагвайцев!

Оно так и есть.
Кроме всего, Незнакомка врач и работает в госсистеме здравоохранения.

0

18

unamarmota написал(а):

О, Аргентина, мечта бомжей и родина слонов! Вот оказывается, какие секреты... Это ж как хорошо стали жить аргентинцы, что ввели бесплатное медицинское обслуживание для парагвайцев!
Так вот где земля обетованная!
Осторожнее с государственными секретами, Argentino! Так вот напишете, не подумав, и подвалит на ваши райские кущи партия не только парагвайцев, но и российских эмигрантов. А они уж позлобнее любых иммигрантов будут - могут и к ответу призвать - не то, что мирные парагвайцы.

Получается что мечта, но вы видно завидуете, нехорошо.  Аргентина всегда имела бесплатное мед. обслуживание, проблема в том что соседи за последние годы оборзели не в меру и думают что им здесь все должны.
Увы, в последние время наши соотечественники все больше стали интересоваться этим вопросом, но есть большое НО, это незнание языка и расстояние, будем надеется, что это спасет Аргентину от них, а так медицина в России ниже плинтуса, переходный период между феодальным и каменным веком, минуя рабовладельческий.

0

19

Мне даже приятно, что для кого-то  - мечта. Почему бы нет?  Хотя я,  вообще-то, написал о "мечте бомжей".  Мечта - так мечта, ладно. Не претендую и, как говорил Остап Бендер, на "хрустальную мечту" не посягаю...
Но вы мне уточните, пожалуйста, для моей личной ясности - по секрету, что вы все-таки имели в виду.  Иностранец, приехавший в Аргентину, априори бесплатно обслуживается "по медицине", независимо от времени пребывания, цели, мат. положения? Заехал на полдня, обслужился и уехал или нужны более весомые причины?
А я вас, тоже по секрету, если захотите, - удивлю: в Парагвае ЕСТЬ бесплатное государственное медицинское обслуживание населения!
Я им, правда, не пользуюсь. Со скольки раз сами угадаете кто пользуется бесплатным? А как у вас в Аргентине? Как Вы лично? Расскажите о своей личной страховке: какие плюсы, минусы, бонусы, месячная плата? Назовите учреждение, пожалуйста.
Наполните конкретикой, так сказать. Спасибо.

Отредактировано unamarmota (2010-09-13 09:34:28)

0

20

unamarmota написал(а):

Иностранец, приехавший в Аргентину, априори бесплатно обслуживается "по медицине", независимо от времени пребывания, цели, мат. положения? Заехал на полдня, обслужился и уехал или нужны более весомые причины?

Да. Здесь не просят документов, для того, чтоб приняли в медучреждение и оказывается помощь всем.

Все мы когда-то пользовались бесплатной госмедициной. По многим причинам, или потому что некоторые госпиталя лучшие в своих сферах (например педиатрический Гаррахан) или при несчастном случае и требуется  неотложная помощь, тогда, обычно, попадаешь в госструктуру, а потом тебя переводят в Обра Сосиаль.
У меня лично небольшая страховка, Genesen. Мне она очень удобна, потому что в нашем районе, под рукой все службы есть, а на поездки у них договоры с другими, так что вся Аргентина и соседнии страны покрыты.
За визит к врачи или практики, я ничего не доплачиваю, а вот в стоматологии доплачиваю за коронки и возможное протезирование. Стоит это удовольствие прим 100 долл/мес. (Я работаю только автономно)

0

21

unamarmota написал(а):

Мне даже приятно, что для кого-то  - мечта. Почему бы нет?  Хотя я,  вообще-то, написал о "мечте бомжей".  Мечта - так мечта, ладно. Не претендую и, как говорил Остап Бендер, на "хрустальную мечту" не посягаю...
Но вы мне уточните, пожалуйста, для моей личной ясности - по секрету, что вы все-таки имели в виду.  Иностранец, приехавший в Аргентину, априори бесплатно обслуживается "по медицине", независимо от времени пребывания, цели, мат. положения? Заехал на полдня, обслужился и уехал или нужны более весомые причины?
А я вас, тоже по секрету, если захотите, - удивлю: в Парагвае ЕСТЬ бесплатное государственное медицинское обслуживание населения!
Я им, правда, не пользуюсь. Со скольки раз сами угадаете кто пользуется бесплатным? А как у вас в Аргентине? Как Вы лично? Расскажите о своей личной страховке: какие плюсы, минусы, бонусы, месячная плата? Назовите учреждение, пожалуйста.
Наполните конкретикой, так сказать. Спасибо.

Ну мечта и мечта, не будем придираться к словам.
Да, увы любой приехавший в случае необходомости получит неотложную помощь и с него ничего не возьмут, ни копейки, такова она Аргентина, я больше говорю о Буэнос Айресе. На счет бесплатного медицинского обслуживания в Парагвае я вас тоже удивлю, оно наверно есть, но такое же как и в России, оно есть только на бумаге, в реале нужно платить и если это хроническое заболевание платить деньги не малые, если все так было просто то, парагвайские хроники пачками бы в Аргентину не перлись.
Я лично бесплатным не пользовался, так получилось что не приходилось, но знаю, что бесплатно делают даже себе пластику женщины, встают на очередь и делают, потому как не социально важное и о жизни  и смерти речь не идет.
Страховка у меня простая одного местного санатория в капитале, но я доволенЮ пару месяцев назад переделал все зубы себе, платя по 7 песо за посещение, приличное здание сносная мед. помощь, я не жалуюсь.

0

22

О! Ну, так теперь же все понятно!
Парагвайцы заполонили Аргентину, чтобы в случае необходимости получить неотложную помощь! Вот оно как.
Как здорово, что есть заборы на которых можно писать все.
Занавес.
Раз у нас здесь - забор, то почему бы не написать такое? Википедия:
Ксенофо́бия (от греч. ξένος, «чужой» и φόβος, «страх») — нетерпимость к кому-либо или чему-либо чужому, незнакомому, непривычному. Восприятие чужого как непонятного, непостижимого, а поэтому опасного и враждебного. Воздвигнутое в ранг мировоззрения, может стать причиной вражды по принципу национального, религиозного или социального деления. Также может (редко) трактоваться буквально, как навязчивый страх перед другими людьми, то есть фобия в клиническом смысле.
Это - к слову, о медицине...

0

23

Argentino допустил неточность. Просто огромное количество парагвайцев действительно приезжает в Аргентину за медицинской помощью. И далеко не за неотложной. Приезжают онкологические больные и им делают полный курс химио,  радио терапии, необходимые операции приезжают различные сложные хронические заболевания, например пороки сердца чтобы оперироваться. Тяжелые неврологические.  Для трасплантации органов даже. Да любые заболевания. И да люди заходят в госпиталь с улицы и не имеют никаких аргентинских документов. Люди говорят, что мы слышали что здесь могут помочь и решили приехать. Иногда, именно как Вы unamarmota и говорите,приезжают на косультации или на лечение на несколько дней и уезжают в Парагвай до следующего контроля. И о парагвайской медицине рассказывают далеко не лестные вещи очень похожие на то что твориться сегодня в русской медицине. Все платно. Никакого социала ни реабилитации при тяжелых заболеваниязх. B при платности: отвратительное качество. Это я Вам как опытный врач говорю. Приходиться постоянно читать выписки из историй болезни,  привезенные пациентами зи Парагвая и смотреть на самих запущенных пациетнтов.  Каменный век по уровню развитя медицины. И очень часто диагнозы и лечение очень далекие от реального заболевания. Если вообще лечат.
Так вот аргентинские врачи морщатся ворчат спрашивают друг друга за спиной пациента: Почему государство тратит сумашедшие деньги  на операции, химии, транспланты и тд за чужих граждан часто даже не проживающих на територии Аргентины? Понятно, что люди от отчаяния ищат способ лечения недуга не у себя дома допустим из-за отсутствия технологий или денег  так хоть у соседей за это их винить нельзя- они используют свой шанс. Но почему тогда правительство Парагвая за это ничего не платит?
Аргентинцы ждут очереди на плановые операции иногда годами, тогда как иностранцы если отвечают критериям  неоходимости более безотлагательной помощи оперируются быстро и занимают операционное время, персонал и.т.д.  Никому непонятная роскошь которую себе позволят аргентинское правительство с широкого плеча.  Некоторые врачи говорят об этом пациентам в лицо. Однако никогда никто себе не позволил отказать кому-то в медпомощи. Все делаеться как полагается и никогда я не заметила чтобы иностранца личили более спустя рукава, чем аргентинца. Делается все возможное для излечения плюс простое человеческое сострадание к пациенту.
Я не говорю что это касается только парагвайцев, полно боливийцев, перуанцев и даже эквадорцы попадаются. Но надо отдать должное, что парагвайцев действительно большинство. Просто паломничество какое-то.
Мне кажеться что на этот момент более 50 процентов обслуживающихся в госклиниках это иностранцы, легализировавшиеся уже или нет. Следует заметить, многие парагвайцы переезжают на постоянное место жительство в Аргентину  из за хронических болезней своих или их детей. Так как такие заболевания требуют постоянных контролей, операций и дорогостоящих препаратов, которые пьются годами. В Аргентине это все бесплатно. А вот по утверждению самих парагвайцев в Парагвае нет. А кто получает гражданство какими-либо путями, получают пенсию по инвалидности своей или ребенка от ЧУЖОЙ СТРАНЫ.

0

24

Они же члены меркосур поэтому могут свободно приезжать в Аргентину жить и работать и получать медпомощь гражданам не меркосур оказывают только срочную экстренную помощь в больницах.

0

25

Извините, дорогие аргентинцы, но на мой взгляд, нельзя делать какое-либо доброе дело и "скрипеть" по поводу того, что это вам в тягость... Не зачет!
Вот написала хорошо Незнакомка, толково - спасибо. Но разве это к парагвайцам вопрос, что они хотят использовать ЗАКОННУЮ возможность дешево и качественно вылечить болезнь (при отсутствии таковой возможности на бедной родине): "Аргентинцы ждут очереди на плановые операции иногда годами, тогда как иностранцы если отвечают критериям  неоходимости более безотлагательной помощи оперируются быстро и занимают операционное время, персонал и.т.д."
Думаю, вам следует влиять на свое правительство - это дело внутреннее: обустройте Аргентину так, чтобы вам, аргентинцам, было там удобно и нечего сетовать на приезжих...
А то получается, что России все времена евреи мешали жить, а Аргентине, оказывается, - парагвайцы... :dontknow:
Да и сколько тех парагвайцев?  Не смешите!
Уверен - дело в психологии "Понаехали тут!". Она не имеет национальности и встречается, вероятно, у всех народов. Лечится, правда, расширением кругозора, повышением общей культуры, работой над своим характером, "стяжанием" толерантности и терпимости...

0

26

adod написал(а):

Они же члены меркосур поэтому могут свободно приезжать в Аргентину жить и работать и получать медпомощь гражданам не меркосур оказывают только срочную экстренную помощь в больницах.

Ну Вы Adod не перестаете меня удивлять! Непроживая в стране, беретесь рассуждать о вещах, о которых не имеете не малейшего понятия. И с серьезным уверенным видом несете очередную чушь. Житель кто- либо Меркосура или не житель на полноту оказания медпомощи в Аргентине это  никаким образом НЕ ВЛИЯЕТ. Все что я написала выше о медпомощи можно с полнотой отнести к любому человеку зашедшему в аргентинский публичный госпиталь. Это может быть боливииец, американец, франтуз или африканец. Правила для всех одинаковы. Просто жители других стран попадаються значительно реже.

0

27

Уважаемый Unamarmota никто парагвайцев и не обвинял в том что они обращаются в наши госпиталя Вы не внимательно читали мой пост Цитирую

Незнакомка написал(а):

Понятно, что люди от отчаяния ищат способ лечения недуга не у себя дома допустим из-за отсутствия технологий или денег  так хоть у соседей за это их винить нельзя- они используют свой шанс.

Я полностью с Вами согласна, что винить в   подобной роскошной затрате средств и сложившейся ситуации следует местное правительство. Cобственно что и делаеться. А еще в добавок правительства тех стран, чьи граждане обслуживаются, за то что они никак материально не компенсируют это обслуживание. Много раз, между прочим госпиталь обращался, в частности к Парагвайскому посольству, с просьбой помочь оплатить дорогостоящие медикаменты обследования и т д для того или иного пациента. Но отвечали что на это нет средств. 

Но хотелось бы заметить, Unamarmota, что изначально спор в этом разделе завязался о качестве жизни двух соседних стран Аргентины и Парагвая. С этой целью был написан мой пост. Надеюсь, что вы не будете отрицать, что качество медпомощи в стане- это один из показателей уровня жизни в ней. А то что люди из Вашей страны массово едут лечиться в нашу  отнюдь не говорит в пользу первой. Никто не обвинял больных людей в поиске шанса на излечение. Поэтому не надо передергивать и свои нравоучения можете оставить при себе.

0

28

Незнакомка написал(а):

Поэтому не надо передергивать и свои нравоучения можете оставить при себе.

Ну, вот...  Вы что же, на свой счет приняли что-то из сказанного?  Транкила!
Это было не нравоучение, а описание явления. Причем - на "ЗАБОРЕ" (см. выше). Вы разве примеряете все написанное на заборах на себя? :D
Кстати, справедливости ради, стоит отметить, что "спор", как вы это называете, а по мне - заборная переписка, начался с аргентинского "размышлизма": "Парагвай, страна которая так себе, смотреть не на что, для жизни не пригодна. ... в Парагвае жопа...".
А размышлизм этот можно назвать передергиванием, следуя вашей аргументации, а можно - в него не поверить...
Как по мне, то лучше не спорить - все давно понятно. И не только мне.
Хотите "не пущать!" - не пущайте, хотите жить с мнением, что в Парагвае "жопа" - да живите, Бог в вами: мы, я думаю,  вполне можем жить в параллельных мирах...

0

29

Незнакомка написал(а):

Ну Вы Adod не перестаете меня удивлять! Непроживая в стране, беретесь рассуждать о вещах, о которых не имеете не малейшего понятия. И с серьезным уверенным видом несете очередную чушь. Житель кто- либо Меркосура или не житель на полноту оказания медпомощи в Аргентине это  никаким образом НЕ ВЛИЯЕТ. Все что я написала выше о медпомощи можно с полнотой отнести к любому человеку зашедшему в аргентинский публичный госпиталь. Это может быть боливииец, американец, франтуз или африканец. Правила для всех одинаковы. Просто жители других стран попадаються значительно реже.

Российские туристы обращались за помощью в лечение им сказали только экстренная неотложная помощь по хирургии травмам и отравлениям.

0

30

adod написал(а):

Российские туристы обращались за помощью в лечение им сказали только экстренная неотложная помощь по хирургии травмам и отравлениям

Не пытайся говорить о том, о чем не имеешь ни малейшего представления и о том, где никогда не бывал. Понятие российские туристы которым кто-то где-то что-то сказал, выглядит очень убедительно.
Даже Денисапа жена родила в Мар дель Плате и никто не взял ни копейки, при достойном сервисе.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Парагвай » парагвайский забор