Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Кухня и рестораны » Продукты в Аргентине!


Продукты в Аргентине!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Посетила мысль, например кто знает или может посоветовать, где можно купить продукты, к которым мы привыкли на "Родине", ну например селедка или огурчики соленые.
Например,  соленые огурчики, точнее аргидульсе продают на пересечении улиц Billinghurst y Guardiа Vieja(capital), там же можно купить сушеные белые грибы чилийские, напоминают наши.
А вот селедки у них нет, раньше в далеком прошлом была, а сейчас нет, мне кстати анчоусы уже больше селедки сталиь нравиться, вкус меняется, да кстати магазин еврейский вроде как по слухам, поэтому в любви к кошеру пожалуста не обвинять.
Есть еще один евреский магазин, где вы можете купить рыбу похожую на селедку, называется рыба  lacha или еще  есть другой вид arenque, но сами эти рыбки более худые, чем селедка.

0

2

argentino написал(а):

Есть еще один евреский магазин, где вы можете купить рыбу похожую на селедку, называется рыба  lacha или еще  есть другой вид arenque, но сами эти рыбки более худые, чем селедка.

где этот магазин,еврейский? вообще все в китайском покупаю,и огурчики 3-х видов или более как попадешь,там и рыбу соленую,но не в консервах,а в расфасованных пластиковых тарелках/бендехах/,и укроп,и кинзу,и рыбу к пиву сушеную,и гречку)))

0

3

А что вообще с селёдкой в Аргентине происходит? Почему такие проблемы на берегу океана?

0

4

Strannik-Saksaul написал(а):

А что вообще с селёдкой в Аргентине происходит? Почему такие проблемы на берегу океана?

Вот никак в толк не возьму, почему у многих возникает вопрос селедки, черного хлеба и пр. Ну во первых все эти немецкие продукты есть, но если бы и не было, то что? Это правда так важно? А если так важно, то может не менять страну? Не ёрничаю, реально интрересно.

0

5

Strannik-Saksaul написал(а):

А что вообще с селёдкой в Аргентине происходит? Почему такие проблемы на берегу океана?

Как почему, всю давно уже жиды выловили, вы не знали?

+1

6

А у меня мать без обычного молока мучается, все молоко с витаминами, ну зачем в солнечной стране добавлять витамин D, к примеру? Сливки натуральные без добавок  есть, а молока не видели. Везде от Мар-дель-Платы  до Барилоче одна картина. На прошлой неделе были в Мендосе и там также.

0

7

MyM написал(а):

Strannik-Saksaul написал(а):

    А что вообще с селёдкой в Аргентине происходит? Почему такие проблемы на берегу океана?

Вот никак в толк не возьму, почему у многих возникает вопрос селедки, черного хлеба и пр. Ну во первых все эти немецкие продукты есть, но если бы и не было, то что? Это правда так важно? А если так важно, то может не менять страну? Не ёрничаю, реально интрересно.

А Вам не надо брать в толк, почему возникает вопрос? Это уже встречный вопрос. А я прошу конкретно ответить того, кто знает. Я сам и тут, в России, селёдку не ем тоннами каждый день. И меня интересует, действительно ли это так, потому что я лично не вижу никаких препятствий к тому, чтобы в Аргентине селёдка была, если она пользуется спросом. Законы рынка работают с надёжностью законов Вселенной. А про то, менять мне страну или нет, я и сам разберусь...

Отредактировано Strannik-Saksaul (2012-08-25 05:47:52)

0

8

Strannik-Saksaul написал(а):

А Вам не надо брать в толк, почему возникает вопрос? Это уже встречный вопрос. А я прошу конкретно ответить того, кто знает. Я сам и тут, в России, селёдку не ем тоннами каждый день. И меня интересует, действительно ли это так, потому что я лично не вижу никаких препятствий к тому, чтобы в Аргентине селёдка была, если она пользуется спросом. Законы рынка работают с надёжностью законов Вселенной. А про то, менять мне страну или нет, я и сам разберусь...

Отредактировано Strannik-Saksaul (Сегодня 05:47:52)

Я лично к вам не обращалась и менее всего ждала ответа от человека, который и близко тут не был. Кроме того читайте внимательнее, селедка есть, равно как в Аргентине, так и в Уругвае. Только непонятно с чего вы решили, что она большим спросом пользуется, сами же пишите, что спрос рождает предложение. Сиречь если ее немного, так и спрос такой же.
Про то менять вам страну, не менять, мне фиолетово, я таких задорных россиян  насмотрелась уже много и давно. Это вам думать надо что на что менять, а я в своей стране живу гражданкой.

-1

9

MyM написал(а):

селедка есть, равно как в Аргентине, так и в Уругвае. Только непонятно с чего вы решили, что она большим спросом пользуется, сами же пишите, что спрос рождает предложение. Сиречь если ее немного, так и спрос такой же.
Про то менять вам страну, не менять, мне фиолетово, я таких задорных россиян  насмотрелась уже много и давно. Это вам думать надо что на что менять, а я в своей стране живу гражданкой.

Я селёдку не ел почти год и не страдаю. Равно как и чёрный хлеб. Да и гречневую кашу тоже. Как впрочем солённые огурцы и салат Оливье с водкой. Последние продукты - вообще вредные на мой взгляд. Нашли тоже принципиальный вопрос для спора и выбора страны проживания.

Поздравим Мусю с национальным праздником Уругвая - 25 de agosto, 187º - летний юбилей провозглашения Declaratoria de la Independencia!

0

10

Danila написал(а):

Я селёдку не ел почти год и не страдаю. Равно как и чёрный хлеб. Да и гречневую кашу тоже. Как впрочем солённые огурцы и салат Оливье с водкой. Последние продукты - вообще вредные на мой взгляд. Нашли тоже принципиальный вопрос для спора и выбора страны проживания.

Поздравим Мусю с национальным праздником Уругвая - 25 de agosto, 187º - летний юбилей провозглашения Declaratoria de la Independencia!
Подпись автора
Arkadio - позор Нашей Аргентины!!!

Ну это уж кто что любит, просто тема селедки, она трагически пронизывает все форумы ЛА, сам знаешь. Из перечисленного тобой вроде все есть, многое непопулярно, потому дорого, только и всего.
А есть, не есть, каждый сам решает. И уж если  сравнивать, то в Аргентине дешевле немного.
За поздравление спасибо, честно отстояли вахту свою на ля ноче ностальхия до 7 утра в Атлантида кантри клаб.
P.S.  Dan, вапчето я тут MyM

Отредактировано MyM (2012-08-25 13:25:43)

0

11

MyM написал(а):

Ну это уж кто что любит, просто тема селедки, она трагически пронизывает все форумы ЛА, сам знаешь. Из перечисленного тобой вроде все есть, многое непопулярно, потому дорого, только и всего.
А есть, не есть, каждый сам решает. И уж если  сравнивать, то в Аргентине дешевле немного.
За поздравление спасибо, честно отстояли вахту свою на ля ноче ностальхия до 7 утра в Атлантида кантри клаб.
P.S.  Dan, вапчето я тут MyM

Вапчето все знают, что ты Муся с Маньяны. У нас тоже гудели всю ля ноче ностальхия.  :crazy:

0

12

Оно никому нафиг не надо, посему будем так, как зарегались, ОК?

0

13

MyM написал(а):

ОК?

Гуд.

0

14

Strannik-Saksaul написал(а):

А Вам не надо брать в толк, почему возникает вопрос? Это уже встречный вопрос. А я прошу конкретно ответить того, кто знает. Я сам и тут, в России, селёдку не ем тоннами каждый день. И меня интересует, действительно ли это так, потому что я лично не вижу никаких препятствий к тому, чтобы в Аргентине селёдка была, если она пользуется спросом. Законы рынка работают с надёжностью законов Вселенной. А про то, менять мне страну или нет, я и сам разберусь...

Ну скажем так, селедка была, раньше, счас продают продают рыбку семейства селедки(arenque, lacha) в старых еврейских магазинчиках, можете поискать если приспичит.

MyM написал(а):

Только непонятно с чего вы решили, что она большим спросом пользуется, сами же пишите, что спрос рождает предложение. Сиречь если ее немного, так и спрос такой же.

Совершенно правильно, нет большого спроса на селдь, да и аргентинцы еще те едоки рыбы, если только на Пасху.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я тут поговорил с отцом, он у меня работал на флоте в свое время, "пахал голубой океан", просто тоже стало интерсно про селедку. По его словам, скажем на Дальнем Востоке селедку ловят только в районе Магадана, она даже называется Алютарская, довольно жирная и сочная весчь :D
Раньше также ловили селедку в районе Курил типа Селдь Иваси, многие помнят ее она продаваль в таких небольших круглых баночках, потом она исчезла. Есть определенные места обитания (поля)селедки, поэтому не все могут ее ловить. Как с ловом селедки именно в Аргентине не знаю, ничего не могу сказать, может кто из местных рыбаков что подскажет.

0

15

Вопрос к знающим добовляют ли пальмовое масло в продукты в Аргентине.

0

16

adod написал(а):

Вопрос к знающим добовляют ли пальмовое масло в продукты в Аргентине.

Нет.
Все жиры TRANS здесь запретили лет 10 тому.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Кухня и рестораны » Продукты в Аргентине!