Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Аргентинский быт » Помогите плиз знанием Аргентины


Помогите плиз знанием Аргентины

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Добрый день!
Я барыга печками и дымоходами.
Ну и собираюсь сваливать неспеша.
Профессию менять не хочу, она меня радует.

Живу в МСК.
Зимой 2014 года собираюсь сесть в самолёт, прилететь в Аргентину, снять автомобиль в аренду и покатаься по стране 2-3 месяца, в целях пониманимания, нравится мне страна?
Заодно, хочу понять, смогу ли я тут продавать отопительные печи дровяные для дома и бани.
Насколько я понял, импортировать их не выйдет, зато есть все условия их делать в стране.
Естественно, я полез в гугл, посмотреть какие печи продаются в Аргентине и ничего не нашёл, кроме газовых печей и печей для пицы.

В связи с этим 2 просьбы:
1) накидайте пожалуста в комменты интернет-магазины или производителей дровяных печей в Аргентине, чисто посмотреть что да как. Не каминов, не котлов, а чтото типа буржуек. Ну а банные печи это понятно что)
2) перечислите пожалуйста города где развита металлургическая промышленность (ну как в России есть ЕКБ, Челябинск,НСК)
3) может быть вы знаете какой-либо сайт, где перечислены выставки, которые проходят в Аргентине, типа "Всё для дома" или "Деревянное домостроение"

Просто хочу съездить, а куда и когда - даже не имею понятия.

Спасибо за советы

Отредактировано Толя (2013-02-24 04:08:37)

0

2

http://www.ingea.com.ar/html/cal_vr.htm
Котел для отопления называется "caldera a la leña", буржуйка "salamandra"  http://listado.mercadolibre.com.ar/salamandra      http://www.decohogar.com.ar/salamandras … nAodaWcAhA                 
http://www.emesdesign.com.ar/productos/
города Buenos Aires, Rosario. может есть в других, не знаю

0

3

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
заворожено смотрю на цены.
ровно в 2 раза дороже чем в России в розницу, на идентичные изделия.

У вас налогообложение какоето очень мощное производителей?
Скажем метал у вас точно свой, рабочая сила своя, единственное что может быть ввозного станки - это врятли и точно ввозное - стекло японское Шута Робакс....
Тоесть либо это налогообложение, либо жадность продавцов.

если не секрет, а металл у вас в стране где добывают? териториально.

0

4

Учтите еще востребованность. Предложений достаточно много, а вот желающих купить...  В риоплатских странах сейчас огромное количество предложений по установке отопления от солнечных батарей, лет 5 назад было дорого, сейчас цены очень вменяемые, эксплуатация легкая и экономично. Отсюда тоже многое следует.

0

5

Спасибо за ответ.
Да, действительно, про солнечную энергию я наслышан, но это не везде наверное возможно.
Для меня непонятно ценообразование, на те печи что я вижу.
Реальная их цена максимум 1000 долларов, с прохождением цепочки произвродитель-дистриб-магазин
к примеру
http://online.teplodar.ru/files/catalog/1290_big_508649f9b1be4.jpg
700 долларов
из них половина - это наценка.

также я смотрю ниша печей длительного горения почти свободна.
http://jar-par.com/sites/default/files/styles/large/public/af1e3b88f6004991817a2dbdfccfeef7.jpg

Банных, саунных печей нет вобще(
Неужели на юге в Патагонии к примеру нет ни саун, ни бань ни офуро?

дымоходы просто заоблочно стоят. просто невообразимо. но это может быть связано с тем что нет производства хромистых сталей, что вполне может быть.

Очень, очень похоже на ситуацию в РФ 10 летней давности, когда печи только стали делать, и цены были конские.

Печка она в основном из чего состоит? Из метала углеродки - очень дешёвая вещь, стекла - достаточно дорого, амортизации оборудования стандартного. Самые большие затраты это инженерия и зарплаты

А так судя по всему клондайк какойто: копеечное изделиее продавать за бешеные деньги.
Может вышеперечисленные печи привозные и налогом обложены?
или может в Аргентине нет своей углеродистой стали?
или зарплаты огромные?
или просто рынок дровяных печей не развит и производители производят немного, но дорого?
или может налоги неимоверные?
в чём то подвох должен быть

Отредактировано Толя (2013-02-25 15:39:37)

0

6

Толя написал(а):

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
заворожено смотрю на цены.
ровно в 2 раза дороже чем в России в розницу, на идентичные изделия.

У вас налогообложение какоето очень мощное производителей?
Скажем метал у вас точно свой, рабочая сила своя, единственное что может быть ввозного станки - это врятли и точно ввозное - стекло японское Шута Робакс....
Тоесть либо это налогообложение, либо жадность продавцов.

если не секрет, а металл у вас в стране где добывают? териториально.

Ничего обо всём этом не знаю. Может мне только кажется, но по-моему климат становится прохладней.

0

7

всёравно спасибо, итак огромное поле для размышлений благодаря вам

0

8

Парнишка очень толково рассказывает про аргентинскую жизнь. Есть возможность и вопросы задать и ответы на них получить.

Очень рекомендую!

0

9

Спасибо огромное!
Преинтереснейше!
А не моглибы вы сказать, там у вас нет ли того же что у нас - в плане возраждения мракобесия, ну там основы Санта Муэрто в школах вместо алгебры или там всех заставлют веровать в св Марию Гваделупскую и прочее...
А то из огня да в полымя не хотелось бы
Тут у нас сейчас как раньше с попами боролись, сейчас борятся с атеистами: народишко распоясался, рассуждать начал, вот его религиозят всяко.
А как с этим в Аргентине?

0

10

Толя написал(а):

Спасибо огромное!

Пожалуйста!

Толя написал(а):

А не моглибы вы сказать, там у вас ...

Я в России живу, как там у них доподлинно дела обстоят - не знаю

Толя написал(а):

Тут у нас...

Толя написал(а):

народишко распоясался,

Целиком и полностью согласен - распоясался!

Толя написал(а):

рассуждать начал,

это врятли, чтобы начать рассуждать надо вначале протрезветь. Во всех смыслах.

Толя написал(а):

вот его религиозят всяко.

Просто ничего другого предложить не могут. С атеистами не борются, нет.

Толя написал(а):

...ну там основы Санта Муэрто в школах вместо алгебры...

Основы своей культуры и культуры твоих соседей по квартире нужно знать, ибо без них нет народа, нет страны. Папа с мамой этому научить не смогут - у них самих в мозгу изрядно насрано за последние 96 лет. Остается только в школе преподавать. Вот и преподают после алгебры, но никак не вместо. Педагоги этому активно сопротивляются.

0

11

Спасибо)

0

12

Приехать   посмотреть Аргентину  конечно  нужно    Аргентина  этого стоит!  Природа очень разнообразна  А вот   ПЕЧКИ --это   "?"   Во-первых  климат   (это не Россия) а во-вторых  У Ваших  "потенциальных  покупателей"  в домах   камины  А остальные живут по принципу  "та сколько  там той зимы?!"  Так что   Вы подумайте...

0

13

Спасибо!
Я вот думаю.
Пожалуй в этом году не поеду страну смотреть, лучше ещё одну специальность получу: компы админить
Пару международных сертификатов сдам.
Вот тогда и роеду - одно не попрёт - другое выберу.

0

14

Толя
что бы компы админить,нужен хороший испанский))))))))))))да и английский тоже не помешает.
Если вы знаток печей,я бы на вашем месте научился бы ставить строить камины,парижы,грили и прочее....  У многих аргентинских друзей,у которых я был, у всех (в своих домах) имеют парижы(грили)....

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Аргентинский быт » Помогите плиз знанием Аргентины