Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Консульства и посольства в Республике Аргентина » Документы для заключения брака


Документы для заключения брака

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем добрый дент!
Кто-то может мне рассказать, какой документ нужно аргентинцу взять в Гвардии Севиль, который необходим к Свидетельству о разводе?
Мы собираемся пожениться в Испании. Но ждем долго документы моего жениха, которые должны поступить к нам из Кордобы (Аргентина).
Свидетельство о разводе у него уже готово, говорит, что теперь нужно еще документы из Гвардии Севиль (что-то типа подтверждающего этот развод). Ждем уже больше месяца. А потом еще и апостиль нужно поставить. Действительно в Аргентине так все долго? И какое еще дополнение нужно к свидетельству о разводе?
Благодарю заранее за помощь!

0

2

У него скорей всего суд о разводе закончился, теперь из суда должны отправить информацию в Registro Civil, там должны внести приписку к акту о браке, что брак был расторгнут, после этого можно заказать копию акта о браке с этой пометкой о разводе, ну потом апостиль

В аргентине нет свидетельств о разводе, есть судебные решения о разводе

0

3

Taya написал(а):

Кто-то может мне рассказать, какой документ нужно аргентинцу взять в Гвардии Севиль

Guardia Civil — в Испании военизированная ментовская (полупреступная) организация, типа французской или нашей Жандармерии или чилийских Карабиньеров.
А Registro Civil — ЗАГС.

Наташа права. Здесь разводит только суд.
Приговор (Fallo) о разводе и Recupero de aptitud nupcial (возврат возможности нового бракосочетания, после развода), нужно регистрировать в ЗАГСе.

ЗАГС выдаёт метрику, то есть, свидетельство о браке, с меткой на полях, что брак расторгнут и человек может вновь входить в брак.
В Кордобе это займёт не меньше 30 дней, если с судебными документами всё в порядке.

Потом, как говорила Наташа, нужно поставить Апостиль Гаагской конвенции.

0

4

Спасибо большое за ваши ответы. Теперь картина более - менее ясна. Да в каждой стране свои заморочки. Сам развод с ноября 2011 длится ( было первое слушание в суде). Как он мне сказал, сам развод готов был в начале мая. Так видимо в мае суд отправил в Registro Civil. А Апостить в Кордобе за какое кол-во дней ставят? Может быть долго потому что его адвокат это все делает, да, может?

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Консульства и посольства в Республике Аргентина » Документы для заключения брака