Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Поиск родственников. » Поиск родных дедушки.


Поиск родных дедушки.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В 1913г. по вербовке Бразильских предпринимателей выехали в Бразилию вся семья моего дедушки Рувинштейн Шулим Янкелевич, родился в 1988гв бывшей Подольской губерне,колонии Мансурово. Оттуда они все уехали.
   В 1919г. от них пришли сведения,что они переехали в Аргентину и находятся в Буэнос Айросе. В том же письме сообщили,что умер отец.
   В 1932г.переписка с ними оборвалась. По настоящее время у нас нет никаких сведений о ихней дальнейшей судьбе.
Дедушкина семья.   Отец- Яков Абрамович. Мать - Рива Абрамовна. Братья - Герш Янкелевич, Лейб Янкелевич, Идл янкелевич.  Сестры - Сося Янкелевна, Элька Янкелевна, Хана Янкелевна, Рейза Янкелевна. Вполне возможно ,что Рувинштейн  в других языках будет Рубинштейн.
Главное что бы совпала биография.

Отредактировано markuha (2012-02-20 10:19:20)

0

2

Рувинштейн не нахожу ни кого, а  Рубинштейн полно

0

3

Благодарю за старание чемто помочь. Будьте здоровы

0

4

Надежду на поиск не теряю, хотя и илюзий никаких не испытываю. Может помогут.

0

5

Фамилия очень распространенная, а данных мало
Исправьте год рождения
Братья маладшие, старшие? Были ли такие, кто родился в Аргентине?
Известен ли последний адрес?
Какие другие варианты имен могут быть? Например, Сося это же не официальное имя?
Любая дополнительная инфо может оказаться полезной

Отредактировано natashav (2012-08-04 17:36:04)

0

6

Действительно очень мало данных, но это все ,что я знаю   Все братья младше моего дедушки который родился в 1888году. Семья приехала с Бразилии , вероятно1917-1919г.г.
Все родились в Подольской Губерне, колонии Мансурово. Все имена официально записаны в  те времена. Есть ихние фотографии могу переслать по электронной почте, но нужно знать точное назване почты. Больше никакой информацией не обладаю. Спасибо за помощь.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Поиск родственников. » Поиск родных дедушки.