Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Помогите с Вопросом ПМЖ в Аргентине


Помогите с Вопросом ПМЖ в Аргентине

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здравствуйте дорогие читатели форума ! Нужна ваша помощь. Я живу в Украине. Хочу уехать в Аргентину жить на ПМЖ. Там у меня брат, прожил уже 8 лет. Хочу поинтересоваться вопросом. Если я уеду в Аргентину как турист , т.е. на 3 месяца , как мне там остаться и получить ДНИ ? Или посоветуйте как лучше это сделать ! Заранее огромное спасибо, буду ждать ответов.

0

2

Братья, формально, не могут легализировать.
Но если брат может достать для Вас преконтракт на работу (всё об этом описано на форуме, даже модель контракта), Вы сможете получить обновляемое Временное Место жительства с правом на работу. Уже с этим можете получить ДНИ. ВМЖ продлевается до 3 лет, а потом автоматом выдают ПМЖ.
Если приедете с беременной супругой и родите здесь, то сможете получить документы после рождения ребёнка.
2 самых простых способа.

0

3

Спасибо за столь быстрый ответ !

0

4

Дорогие форумчане! Буду очень благодарна, если кто подскажет, как правильно заявить о своем намерении остаться?
Приехали по тур.визе из Одессы, семья - 4 человека. Мы с мужем и две дочери 18 и 14 лет. Документы все есть, но не легализированы. Здесь уже 2 месяца, квартирку присмотрели. Цель - обучение детей, с дальнейшим поступлением в универ (?) Какой первый шаг? Обязательно ли стоять в очереди за номерком в миграсьонес или можно через интернет(сайт)? Может еще что-то?... Может как-то без беременностей обойдемся?

0

5

Naila написал(а):

Дорогие форумчане! Буду очень благодарна, если кто подскажет, как правильно заявить о своем намерении остаться?
Приехали по тур.визе из Одессы, семья - 4 человека. Мы с мужем и две дочери 18 и 14 лет. Документы все есть, но не легализированы. Здесь уже 2 месяца, квартирку присмотрели. Цель - обучение детей, с дальнейшим поступлением в универ (?) Какой первый шаг? Обязательно ли стоять в очереди за номерком в миграсьонес или можно через интернет(сайт)? Может еще что-то?... Может как-то без беременностей обойдемся?

Да никак, если вы считаете что у вас есть основание для ВНЖ или ПМЖ идите в миграсьен, там вам все расскажут персонально.

http://www.migraciones.gov.ar/accesible/

0

6

Ответьте пожалуйста, у меня следующая ситуация. Наша семья (я, муж, сын и свекровь) хотим уехать на ПМЖ в Аргентину, проблема в том, что у нас в Таджикистане нет посольства или консульства Аргентины. Как нам можно получить иммиграционную визу? Дело в том, что у нас есть основание, чтобы ехать туда, моя свекровь родилась там и проживала до 8-ми лет, а потом её семья переехала на Украину. Как нам поможет факт её рождения на их земле, дает ли это право на получение гражданства?

0

7

Ваша свекровь гражданка Аргентины по рождению. Соответственно ваш муж может получить аргентинское гражданство, изъявив желание. Все остальные члены семьи получат ПМЖ.
Вам потребуются для получения гражданства мужем:
- свидительство о рождении и/или Дни вашей свекрови
- свидительство о браке вашей свекрови
- свидетельство о рождении вашего мужа

Все документы (не аргентинские) должны быть апостилированы и переведены на испанский язык

От всех остальных членов семьи:
свидетельства о рождении и браке

Подавать можно через консульство (кажется к вам относится консульство в Москве)
либо в ЗАГСе в Аргентине.

Намного проще может оказаться подавать непосредствнно в самой Аргентине. Ноя так понимаю, вам нужны будут визы туристов хотя бы для въезда (у вас какие гражданства?), а визы делать надо в Москве

Тут недавно где-то была похожая ситуация

Отредактировано natashav (2013-03-12 22:11:22)

0

8

maxsudinova
почитайте о ситуации Alexoku начиная с сообщения 118 в этой теме Миграционный закон

0

9

Please answer, I have the following situation. Our family (me, husband, son and mother in law) want to go to relocate to Argentina, the problem is that we in Tajikistan has no embassy or consulate of Argentina. How we can get an immigrant visa? The fact is that we have a reason to go there, my mother in law was born there and lived up to 8 years, and then her family moved to Ukraine. How can we help the fact she was born in their land, does that give the right to acquire a nationality?

0

10

babage написал(а):

How can we help the fact she was born in their land, does that give the right to acquire a nationality?

Безусловно.
Вас обслуживает аргентинское консульство в Москве.
Нужно, как минимум, свидетельство о рождении.
Если его нет на руках, то если знает точное место рождения, посредством агентства можете получить дубликат.

0

11

Не знал куда поместить, пардон если не туда. Кто сталкивался с ситуацией, когда аттестата о среднем образовании нет, есть св-во о неполном+диплом медбрата, что посоветуете в плане легализации среднего образования. Необходимо не только для работы но и для дальнейшей учебы.

0

12

Sr Piligrim! Rekomenduyu Vam legalizovat diplom-eto izbavit Vas ot lishnij "tramites"...

0


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Помогите с Вопросом ПМЖ в Аргентине