Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Полезные советы путешественникам » Старые Кладбища в Б.А.


Старые Кладбища в Б.А.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Кто может подсказать местонахождение старых кладбищ, где похоронены русские эмигранты 1-й и 2-й волн в окресностях/пригородах Б.А.?
Одно такое кладбище должно быть где-то в Сан-Мартине(?), другое- возможно в районе Кильмеса. Существует также где-то заброшенное кладбище, на котором большинство захоронений- немецкие, но есть и русские могилы также...

0

2

AVS004 написал(а):

Кто может подсказать местонахождение старых кладбищ, где похоронены русские эмигранты 1-й и 2-й волн в окресностях/пригородах Б.А.?

В основном они похоронены на Немецком и Британском Кладбищах г. Буэнос-Айрес, а много умерших послу 1980г похоронены на множестве частных кладбищах северных пригородов.

Карта рабочая, интерактивная.
Можете изменить масштаб.

[map]http://maps.google.com/maps/ms?msid=200201093082824710087.0004b705886dbcb71269e&msa=0&ll=-34.589979,-58.465386&spn=0.001543,0.00284&output=embed&t=h[/map]

0

3

Спасибо! Об этом кладбище я знал. Меня больше интересовало кладбище где-то в СанМартине... Здесь на форуме кто-то когда-то упоминал о "русском доме". Не там ли это кладбище расположено?

Я слышал о небольшом заброшенном кладбище с немецкими захоронениями, где встречаются и русские захоронения тоже? Не одно ли это и то же, что и "немецкое" кладбище? Там где-то должен быть похоронен Римский-Корсаков

Также, где-то в Кильмесе находится кладбище "диссидентов", ("Эспелета"(?)

Также, не мог бы кто-нибудь подсказать, где именно в Итусаинго(?) находится "Храм Всех Святых в Земле Российской Просиявших"?

Заранее спасибо!

0

4

AVS004 написал(а):

Спасибо! Об этом кладбище я знал. Меня больше интересовало кладбище где-то в СанМартине... Здесь на форуме кто-то когда-то упоминал о "русском доме". Не там ли это кладбище расположено?

«Русский Дом», в самом деле называется, «Корпусным домом», это, по назначению, дом престарелый, основанный «Обществом корпусников им. Адександра Невского».
Последние престарелые умерли лет 5 тому назад. В конце 90-х и до конца 00-х использовался как общежитие для иммигрантов. Там ещё заняты 4-5 комнат.
Большинство из усопших старых иммигрантов похоронены или на Немецком или Британском кладбищах.
В Сан-Мартин, муниципальное кладбище, из убогих. Возможно и там кто-то похоронен.
Муниципальное кладбище Кильмеса, находится в районе Эспелета. Особой известности у этого кладбища нет.

[map]http://maps.google.com/maps/ms?msa=0&msid=200201093082824710087.0004b705886dbcb71269e&ie=UTF8&t=h&vpsrc=6&ll=-34.638857,-58.386841&spn=0.27117,0.438766&z=11&output=embed[/map]

Ссылка на карту в отдельном окне.

0

5

Большое Спасибо!

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Полезные советы путешественникам » Старые Кладбища в Б.А.