Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Если иммигрировать в Аргентину, то куда лучше


Если иммигрировать в Аргентину, то куда лучше

Сообщений 61 страница 85 из 85

61

если отбросить в сторону эмоции...а просто посчитать сколько вы должны были по закону заплатить Рыбаку?
в среднем 2500 - 3000  песо в месяц (присмотр за домом) с проживанием в этом же доме или в домике для персонала (если он у вас  есть), умножаем это на 13 зарплат в год и получается - 32500 - 39000 песо в год вы ему не заплатили...
вы называете это добротой? я называю это халявой, т.к. за любой труд нужно платить, если вас не устраивает, как он работал, то платите ему выходное пособие и увольняйте, как это нужно делать по закону... вы просто решили не платить, съэкономить так сказать...ничего себе добренькие...
это тоже самое, что я найму няню своему ребенку с проживанием и при этом ничего ей не заплачу (и буду требовать чтобы она еще все оплачивала ,вплоть до вывоза мусора), а потом еще буду удивляться, чего это она на меня в суд подала и выиграла его...

0

62

если отбросить в сторону эмоции..."""
Русским языком было сказано: что ПУСТИЛИ его ПОЖИТЬ в дом, за его помощь в покупке этого дома, если он будет оплачивать за все свои услуги!!! Аренду за проживание соответственно брать с него тоже никто не брал и не пред'являем!!!! Не о какой работе по дому и о ее оплате речи просто быть не могло!!
Лилиан, вы элементарное можнте понять???)))
Рыбак сам постоянно "пел", о том что надо травку косить, надо то надо это... Шлите деньги на то на это... Мы пока ему верили выслали...потратил... Где обещанные чеки?  - нет. А вот бил кулаком в грудь себя, что честный... А услуги - долгов оставил!!!и сына в предачу, которому тоже не чем платить не за алькиляр не за услуги, однако не гоним его.
И Рыбака никогда б не выгнали- веди себя он дальше , так как договаривались.
Все думаю, вопрос исчерпан, кто хотел тот понял! Я тут пишу в лицо так сказать...Он даже те обещания, которые ОН обещал - не выполнил, наше условие было единственным, просто пустить пожить в дом!

0

63

За помощь в покупке дома, нам проще всего было заплатить, но ИМ негде жить!!!!
Мне выгоднее было сдать этот дом и получать ОЧЕНЬ не плохо, и травку б косили и дом боялись загадить, и геммороя никакого.
Рыбак именно помогает вот так... Вроде и помог бесплатно, а подумать, так поимел не плохо!!! Сам живу аренду не плачу, знакомых десятками за раз пускаю в чужой дом, они за это кормят поят и т д, за деньги брал или нет не знаю.
Все у него обмены...

0

64

Мухоко написал(а):

Лилиан, вы элементарное можнте понять???)))

это вы элементарно не можете понять, что отделались легким испугом, а могло вам это все выйти в круглую сумму...вот как до вас это не дойдет? сейчас задним числом, Рыбак ничего уже не сможет сделать...и вам бы действительно забыть об этой истории...но, вы же и продолжаете все ее здесь и вспоминать...

здесь такие истории с домами сплошь и рядом, регулярно выслушиваю подобные истории от знакомого адвоката...
суду все ваши устные договоренности до одного места, ему было достаточно предъявить суду 2 свидетелей, которые бы показали, что он там с утра до ночи траву косил и деревья окучивал и этого было бы достаточно уже для того, чтобы считать вас работадателем, а его наемным работником. А если вы ему еще и деньги высылали, то это было бы доказательством зарплаты...Вот и все, никаких больше доказательств для суда и не нужно.  Работал по черному, налоги не платили, соц. выплаты не платили...

У меня сейчас тоже похожая ситуация. Есть дом, в котором никто не живет. Нужен уход за домом, чтобы не никто не залез и т.д. Спросили у адвоката, сколько нужно платить такому вот жильцу - среднюю зарплату эмплеадо до комерсио. Денег у нас нет. Но, даже в голову не придет кого-то там поселить просто так, чтобы жил бесплатно и присматривал...Желающих найдется полно...Но, как сказал муж, что лучше пусть потолок там обвалится, чем потом разгребать кучу проблем с такими жильцами, себе дороже выйдет...
Можно сделать "контрато де комодато", но даже на это адвокат сказал, что нет, не нужно...т.к. если жилец захочет вам сделать "киломбо", он его вам сделает...2 свидетеля "негро" и ваш жилец превращается в наемного работникак, который пахал там с утра до ночи...и не дай бог он полезет там красить крышу или еще чего, свернет себе шею и останется инвалидом, вы до конца его дней будете платить ему пенсию...

единственный вариант - это " контрато де алкилер", где будет указано, что жилец обязан смотреть за домом. Адвокат четко сказал, только так и никак по другому, если не хотите проблем. Брать с него хоть 50-100 песо, но это уже аренда. Он потом тоже может не выселиться с дома и нужно судиться, но он не сможет вам предъявить, что работал на вас...

0

65

Лилиан, мы тут не про то что могло быть, мы тут про то что было!)) Не нужно предположений... Я тут никого не спрашивала, что могло бы быть!!! Как вы этого не поймете! Тема, как мне помогли купить дом или кто такой Рыбак!!! Для потонцеальных клиентов , я поведала эту историю, им решать, нужна ли его помощь, а вы (для людей конечно полезно знать) все мне какие то в его оправдания вроде, как выглядит, предположения пишите, для меня он хуже вши!!!
Будет время обязательно напишу, как он бизнес всем навязывает, расчески от вшей у него покупать!))))))

0

66

То что вы про суды описали, полезно тем, кто едет в Аргентину в Розовых очках!!! У нас таких очков нет совершенно.

0

67

из всей этой истории у меня сложилось впечатление, что это вы кинули Рыбака, а не он вас...из всех ваших же и описаний. что он должен был работать на вас за спасибо и за баночку икры, да еще и за сыном вашим присматривать.
То что случилось с вашим сыном в первую очередь только ваша вина и ваша ответственность, а не чужих тети с дядей. За несовершеннолетних детей в первую очередь отвечают родители, а не чужие им совершено люди. Это вы бросили несовершеннолетнего сына в чужой стране на произвол, себя и вините...
Эта история  оказалась очень поучительна и для тех, кто едет в розовых очках и для тех кто уже живет здесь давно...Вот  так поможешь, а потом на всех форумах расскажут про всю твою личную жизнь, про детей, жен, сколько лет, да все в подробностях... это вообще приватная информация, какое вы имели моральное право ее здесь разглашать...
я бы добавила, для всех кто уже живет в Аргентине не связваться вот с такими будущими иммигрантами и не предлагать им помощь, чтобы и не оказаться потом виноватым. А если связались, то сразу оформлять все документально и с адвокатом. Контрак, как и полагается...
А из всех, кто здесь высказал свое мнение, проживающих в Мар дел и кто знаком с участниками этой истории, только один Денис и был на вашей стороне...а потом, как и оказалось, что он тоже мошенник...тоже какая-то мутная история...

0

68

и очень хорошо, что вы описали свою историю. Я лично для себя тоже сделала выводы. Живет у нас неподалеку одна семья русскоговорящих, 15 лет в Аргентине, но как-то вот не сложилось...ничего у них нет, жилья нет, а сейчас и работы нет...возраст тоже уже...там где живут сейчас уже не платят несколько месяцев и хозяин их конечно выгоняет, рано или поздно выгонит на улицу. Лучше конечно им помочь найти работу, но работы нет...Я уже и хотела предложить поселиться им в доме, о котором описывала выше, там много земли рядом, могут и огород раскопать и живность иметь при желание. Жить можно как-то, а там и подработку найти...Но, после всей этой описанной истории сделала один вывод, лучше не помогать, потом еще и виноватым окажешься, что не так помог или мало или еще чего...Пусть уж лучше все остается, как есть...

0

69

Lilian написал(а):

А из всех, кто здесь высказал свое мнение, проживающих в Мар дел и кто знаком с участниками этой истории, только один Денис и был на вашей стороне...а потом, как и оказалось, что он тоже мошенник...тоже какая-то мутная история...

Интересно вы выводы для себя делаете :D  Вы на своей волне, или в облаках)))  Не только с МДП, но и из всех кого тут прочитала, вы одна на стороне бездельника, халявщика, и просто извините после всего, козла!!! С Денисом лично я не знакома...

Lilian написал(а):

Живет у нас неподалеку одна семья русскоговорящих, 15 лет в Аргентине, но как-то вот не сложилось...ничего у них нет, жилья нет, а сейчас и работы нет...возраст тоже уже...там где живут сейчас уже не платят несколько месяцев и хозяин их конечно выгоняет, рано или поздно выгонит на улицу. Лучше конечно им помочь найти работу, но работы нет...Я уже и хотела предложить поселиться им в доме, о котором описывала выше, там много земли рядом, могут и огород раскопать и живность иметь при желание. Жить можно как-то, а там и подработку найти...Но, после всей этой описанной истории сделала один вывод, лучше не помогать, потом еще и виноватым окажешься, что не так помог или мало или еще чего...Пусть уж лучше все остается, как есть...

ОЧЕНЬ похоже на семью Рыбака!!! на этом Лилиан с вами распрощаюсь)))
Я не смотря на все это верить людям не перестала!! Всего вам хорошего, пригласите Рыбака, он в восторге от того думаю, как вы его вознесли) :flag:

0

70

Lilian написал(а):

Я уже и хотела предложить поселиться им в доме, о котором описывала выше, там много земли рядом, могут и огород раскопать и живность иметь при желание. Жить можно как-то, а там и подработку найти...Но, после всей этой описанной истории сделала один вывод, лучше не помогать, потом еще и виноватым окажешься, что не так помог или мало или еще чего...Пусть уж лучше все остается, как есть.

Бывает и через пару лет у вроде бы совсем хороших знакомых крыша едет. И появляются абсолютно те же проблемы. С компьютерами проще.

Lilian, не обращайте внимание на российских идиотов - наглых, самоувереных, хамских. Особено которые коней на скоку останавливают. Там же жутко холодно и волчии законы.

0

71

Здравствуйте. Давно читаю этот форум, наткнулась как то случайно в интернете и он открыл для меня возможность иммиграции в такую страну как Аргентина. Раньше мне это как то в голову даже не приходило) . Мы живем в Москве с мужем и ребенком. Идея уехать если дует меня много лет с детства фактически. Целью всегда была сша, но как известно это довольно проблематично особенно с моей специальностью - я заканчиваю мед. Муж мой лентяй он никуда не хочет, напрягаться ему лень чтобы что то делать и вот я попала на этот форум и прекрасный план созрел в голове. Закончить учебу, подкопить денег, как раз ребенок подрастет немного ему сейчас два. И рвануть в Аргентину). В идеальной варианте пожить там года 3, за это время посидеть над книжками для подготовке к сдаче экзаменов для резидентуры в сша, либо, если понравиться остаться и наслаждаться жизнью, может бизнесом каким заняться, чтоб не деградировать. Вот облазила уже кучу всего, но целостной картины никак не складывается, знающие люди, будьте человеками, подскажите.))  основной вопрос это если ехать то куда ( собственно поэтому в этой теме и пишу) очень хочется купаться, лучше конечно в пешей доступности, но вариант доехать на машине час тоже как вариант) хороший район, где есть неплохие школы дя ребенка с изучением английского. И еще вопрос - имея доход 2500-3000 usd в месяц можно ли комфортно существовать семье из 3 человек, а может даже 4( для упрощения легализации))) так чтобы снимать милую квартирку 2-3 комнаты, очень хорошо если со спортзалом и бассейном но это можно опустить, питаться ( ничего сверхъестественного), одеваться  и раз в год полтора куда нибудь ездить отдыхать ( от чего правда....... Но иногда надо сменить обстановку, не готовить и не убираться) можно не далеко- куба доминикана мексика.  Соответственно стартовые глобальные вложения типа машины, депозитов, мебели и т д это все отдельно. Буду очень благодарна за помощь, а то сколько ни читаю только еще больше все путается в голове)))

0

72

Мне кажется вы ошиблись страной. Ну а теперь по теме. Для того чтобы поступить в резидентуру в США надо сдать эквиваленсию, а до этого еще и языковой экзамен, а потом думать о поступлении в резиденция в США. Я так понял диплом у вас потвержден.
Боюсь купальный сезон в Аргентине не так долог. Это не Бразилия. В самом Буэнос Айресе не купаются,пока что это опастно для здоровья.
Конечно вы можете пожить и 3 и 5 лет в стране сдавая квартиру в Москве,  многие москвичи так и делают. Но про доходы и уровень цен- это отдельная тема. Если вы семья из 3-4 человек, то может на нормальную жизнь может и не хватить цифры вами указанной.
Подробнее попозже. Иду на пляж.

0

73

Knopochka написал(а):

либо, если понравиться остаться и наслаждаться жизнью, может бизнесом каким заняться, чтоб не деградировать

Не перевелись ведь наивные люди. Наслаждаться жизнью до пенсии не придётся. Если только вас не будут снабжать деньгами на халяву. Даже в этом случае не придётся.

0

74

Knopochka написал(а):

Муж мой лентяй он никуда не хочет, напрягаться ему лень чтобы что то делать

В таком случае вам лучше сидеть в Москве.Или ,как сказано было выше,сдавать квартиру и уехать в какую-нибудь дешёвую страну,что бы денег от аренды на всё хватило.

0

75

Кнопочке: на личном опыте. После  проживания в Чили, Мексике и Аргентнине со знанием дела делюсь опытом. Семьей из 3-4 человек, иммигрантам, с вашими запросами, на 2500-3000 зеленых не прожить. По крайне мере в перечисленных выше странах...Зато на Родине с такой зп, может не так уж и плохо....

0

76

Calabasita написал(а):

Кнопочке: на личном опыте. После  проживания в Чили, Мексике и Аргентнине со знанием дела делюсь опытом. Семьей из 3-4 человек, иммигрантам, с вашими запросами, на 2500-3000 зеленых не прожить. По крайне мере в перечисленных выше странах...Зато на Родине с такой зп, может не так уж и плохо....

Думаю это не зарплата. Это предпологаемый доход от здачи московского жилья, где она пока видимо живет.

0

77

Если есть возможность сдавать квартиру в Москве то можно и поближе ехать, Белоруссия, Сербия, в Лат Америку вам оптимально в Уругвай, будете жить бедно но долго и счастливо .

0

78

argentino
Насчет резидентуры... Диплом моего университета, в прочем как и почти всех мед вузов России, котируемся в США  и подтверждения не требует, экзамен по языку тоже давно отменили, то бишь остаются только сами экзамены для поступления в резидентуру.
3000 это не предполагаемый, а вполне реальный доход от вполне реальных двух квартир.  Сколько ж вы там зарабатываете если 3 косаря мало для нормального а не нищенского существования семьи с ребенком, бедная,блин, страна. в Москве люди  живут и на меньшие образ до деньги и я не думаю что это самый дешевый город в мире! Сколько ж денег тогда нужно семье из 3-4 человек хоть скажите- буду готовиться)
Насчет купания- мне круглый году и не надо. Лишь бы температура в минус не уходила, а то нос мерзнет не могу даже на улицу высунуться)
adod
Белорусия и Сербия как то от США больно далеко, мне надо поближе чтобы)
А Уругвай был тем местом с которого я вообще задумалась об ЛА) но сложилось впечатление что там одни пенсионеры, грустно как то.

0

79

Knopochka

Да, значит я отстал от жизни, насколько мне помнится  для защиты диплома, а не резиденции все сдавали несколькоступенчатый экзамен, но раз вы говорите, вам виднее.
Да никто и не считал Аргентину бедной страной, профессионалы зарабатывают неплохо. Например семья из двух врачей ( не нейрохирургов, анестезистов или пластиков- у них доходы еще больше) около 10 000 долларов. 
Боже упаси, не вся Аргентина имеет такие зарплаты, но люди имеющие уровень жизни вами описанный, имеют что-то около этого. Конечно, можно прожить без проблем на 2-3 тысячи долларов, но гораздо скромнее вами упомянутого.

Для примера, съем  квартиры в здании с бассейном, спортзалом и прочими прелестями жизни в миленьком районе, как вы хотите, цена от  1 до 3 тысяч долларов, чем милее район, тем ближе к 3000.
http://www.argenprop.com/Alquiler-Depar … f_1013Kb_4

Отпуск в отеле all inclusive Мексика или Куба 2000 долларов на человека 1 неделя.
http://www.asatej.com/secciones/paquete … playas.php

Двуязычная школа: смотрите сами тарифы. Очень недешево: http://www.lincoln.edu.ar/admissions/downloads/School Fees 2011-2012.pdf
Содержание хорошей средней машины с гаражом в нормальном районе 450 долларов в месяц( cтраховка, патент, гараж, бензин).

Как я вам и говорил это не ваша страна.

0

80

argentino
Начет отдыха я вообще в шоке... Отдохнуть на Кубе из Москвы дешевле можно. Так тут перелет какой. Вот так загадка.
Спасибо за информацию. Буду умеривать запросы и денюшки копить)
По поводу резидентуры там и сейчас тот же 3 х ступенчатый экзамен его конечно можно рассмотреть как подтверждение диплома, но те кто закончил американские университеты сдают их точно так же и на тех же условиях ( ну не считая знания языка и того что он все таки под их программу построен) и поступление в резидент уру как раз по результатам этих экзаменов. Так что все как и было только язык сдавать не надо.  Вот и хочу найти местечко где можно было бы года 3 посвятить подготовке, а не работе и поискам пропитания)

0

81

Да чего вы так пессимистично... Мы здесь уже 2 месяца (4 человека), ну ни как не больше 2500 долларов потратили, при том, что живем в центре, 350 долларов в месяц жилье... ну не жируем конечно.. но и не голодаем. По ресторанам конечно же не ходим, а не больно-то и хотелось.. Цены на продукты настолько разнятся от места к месту, что приспособиться несложно. В целом, немного дороже, чем у нас в Одессе.)))) В Буэнос я влюблена! Похож на Одессу или Львов.. как будто они вдруг выыросли! Чем-то еще Индию напоминает, мусором может ))) но не так много, конечно же.. Какие-то запахи разные... Народ расслабленный. Полицейские добрые, хоть по душам говори))), тепло, че еще надо?
Так что смотрите, место не самое плохое. )))) Но, конкретно в вашем случае, я бы отправилась в Доминикану, 3 года отсидеться на Карибах! )))) Красота.)))

0

82

Naila написал(а):

Да чего вы так пессимистично... Мы здесь уже 2 месяца (4 человека), ну ни как не больше 2500 долларов потратили, при том, что живем в центре, 350 долларов в месяц жилье... ну не жируем конечно.. но и не голодаем. По ресторанам конечно же не ходим, а не больно-то и хотелось.. Цены на продукты настолько разнятся от места к месту, что приспособиться несложно. В целом, немного дороже, чем у нас в Одессе.)))) В Буэнос я влюблена! Похож на Одессу или Львов.. как будто они вдруг выыросли! Чем-то еще Индию напоминает, мусором может ))) но не так много, конечно же.. Какие-то запахи разные... Народ расслабленный. Полицейские добрые, хоть по душам говори))), тепло, че еще надо?

Конечно,  у каждого свои претензии к жизни, но девушка озвучила свои требования к жизни, а их стоимость примерно такая.
О жилье, понятие жилье у всех разное, и стоимсть 350 долларов мне напоминает здание в микроцентре, 80 летней давности где кроме туристов никто жить не будет. Все остальное зависит от потребностей каждого, машина отпуск и так далее.

0

83

Вот я и говорю, на Карибах будет как в раю, полюбому... В закрытом районе.

0

84

Naila написал(а):

Вот я и говорю, на Карибах будет как в раю, полюбому... В закрытом районе.

Ну тольк если только в закрытом, а то недавно пришлось читать  эмоции какой-то семейной пары после посещения Доминиканы, как негр чуть руку мужу не отхреначил мачете, когда пытался грабить их.

0

85

argentino написал(а):

Ну тольк если только в закрытом, а то недавно пришлось читать  эмоции какой-то семейной пары после посещения Доминиканы, как негр чуть руку мужу не отхреначил мачете, когда пытался грабить их.

Ну да, негры пообезбашенней индейцев однозначно! Лезут там через границу от Гаитянской нищеты и землетресений, со своим вуду и красными глазами... ))))))) Жесть.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Если иммигрировать в Аргентину, то куда лучше