Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Если иммигрировать в Аргентину, то куда лучше


Если иммигрировать в Аргентину, то куда лучше

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

Здравствуйте! У Вас очень хороший форум. С интересом читаю разные темы. Поэтому, не сочтите за дурака. Поскольку задам вопросы, на которые ответы не нашел.

Что из себя реально представляет Аргентина? Обычный городской квартал? На Ютубе ролики от небоскребов, до каких-то трущоб. Риелторским агенствам и Российскому телевидению, я не верю, в принципе.  Как я понимаю, Аргентина страна с жарким климатом. Народ, где-нибудь купается? У меня со школьных лет стереотип, что в реках крокодилы и прочая живность.

Если ехать, то куда лучше, с точки зрения климата и чтобы работу проще найти?

0

2

evgenyivanov написал(а):

Как я понимаю, Аргентина страна с жарким климатом.

Аргентина -страна с разным климатом.

evgenyivanov написал(а):

Если ехать, то куда лучше, с точки зрения климата и чтобы работу проще найти?

Какой климат и какая работа нужны?

0

3

evgenyivanov написал(а):

Если ехать, то куда лучше, с точки зрения климата и чтобы работу проще найти?

Это однозначно капиталь и пригороды. Только на работу туда ехать есть смысл очень ограниченной группе лиц.А уже даже и им нет смысла ехать,если не платят в долларах.

0

4

Arkadio написал(а):

Это однозначно капиталь и пригороды. Только на работу туда ехать есть смысл очень ограниченной группе лиц.А уже даже и им нет смысла ехать,если не платят в долларах.

Я не то, чтобы "за длинным рублем". В России жить становится стремно. Я в СССР не хочу. В США, Европу так просто не попадешь. В России работаю программистом 1С. Прочитав форум, понял, что лучше найти работу удаленно, но это тема не для этого форума, а для другого. Языкам с детсва не обучался, значит приеду после двухмесячных курсов. Для начала придется работать, кем попало. Поэтому, и спрашиваю, где легче.

Насчет капиталя. По карте, рядом с Буэнос-Айросом есть бухта. В ней купаются? (Для жены вопрос принципиальный). Расскажите, если можете, про климат Буенос-Айроса. После Москвы, как он воспринимается?

0

5

evgenyivanov написал(а):

Насчет капиталя. По карте, рядом с Буэнос-Айросом есть бухта. В ней купаются? (Для жены вопрос принципиальный).

Нашел эту тему: http://forum.nasha-argentina.com.ar/vie … php?id=180 Куда лучше, чтобы океан был и по ближе к капиталю. Про работу, на первых порах всё боле сколняюсь к варианту удаленной работы. Значит нужен также хороший Интернет.

0

6

evgenyivanov написал(а):

а первых порах всё боле сколняюсь к варианту удаленной работы

Именно так, Евгений! Я сам фрилансер (но пока еще работаю и официально), и считаю, что если Вы хороший специалист по 1С, особенно по конфигурации, то Вам стоит уходить на фриланс, тогда Вы будете избавлены от самой основной проблемы новичка - поиска работы. А по поводу языка - как уже неоднократно писали старожилы - нормально выучить получится только на месте, в процессе постоянно общения с аборигенами. И лично мне так кажется, что по приезду Вы все равно смените несколько мест, пока подберете себе по душе, поэтому пока ориентируйтесь больше не на местность, а на цену и Интернет (необходимый минимум, т.с.).

Отредактировано silver_hawk (2012-01-17 07:23:22)

0

7

evgenyivanov написал(а):

В России жить становится стремно. Я в СССР не хочу.

Приезжайте в Буэнос ,поживите при капитализме.В Аргентине вы столько не заработаете как в России.

evgenyivanov написал(а):

Насчет капиталя. По карте, рядом с Буэнос-Айросом есть бухта.

Там  не бухта ,а залив-Рио де ля Плата. Вообще то и бухта есть Док суд называется.Вот на карте:http://maps.google.es/ Там прямой сброс канализации,но местные купаются.Обратите внимание-чёрное-это вода.

0

8

Arkadio написал(а):

Там прямой сброс канализации,но местные купаются.Обратите внимание-чёрное-это вода.

В чёрных водах никто не купается. Не верьте.
Сами прибрежные воды заражены, купаться запрещено, хоть воды и не чёрные.
План полного очищения бассейна и реконструкция пляжей должна быть завершена к 2016г, но реально, это будет не раньше 2020г.

[map]http://maps.google.com/maps/ms?msid=200201093082824710087.0004b6c167c2905e2756c&msa=0&ll=-34.626004,-58.35371&spn=0.098738,0.181789&source=gplus-ogsb&output=embed[/map]

0

9

Arkadio написал(а):

Приезжайте в Буэнос ,поживите при капитализме.В Аргентине вы столько не заработаете как в России.

Знаю. У меня дурные предчувствия относительно России. Очень дурные. Два года назад мне в Москве хорошо жилось. И дело не в экономике. Я не богачь, но живу неплохо.

Может кто-то ссылки на города на океаническом побережье даст.

0

10

Там только один город заслуживает внимания Мар дель Плата.

0

11

В Мар-дель Плате работы нет,Странник-Рыбак и Денис ап тому пример.

0

12

Koshchey написал(а):

В чёрных водах никто не купается. Не верьте.

Если хотите могу выложить фото с Гринписа как дети прибрежных Риачуэло вижж купаются. А то как купаются местные в зоне эколохика-САМ ВИДЕЛ!

0

13

Аркадий, работы, как грязи в МДП!!!
Тому пример, мой сын и все его друзья и знакомые!!!
А Рыбака, не стоит приводить в пример, он и есть Странник, по русски попросту бездельник!!! Продолжаю это утверждать, так как задрлбались уже получать его долги, которых он наделал! Даже сын его страдает ...стыдно парню за родителей, так и живет у нас.

0

14

Мухоко написал(а):

Тому пример, мой сын и все его друзья и знакомые!!!

Если не секрет, кем работают?

0

15

Раз речь зашла о курортном городе. То такой вид маленького бизнеса, как носить по пляжу пиво, орешки - это законно. Реально, надо регистрироваться, брать лицензии и прочее?

0

16

Решил посмотреть, почем аренда квартир в Марте дель Плата. Чувствую, что учебник испанского мне не поможет.

Человек пишет AR$111/mes в чем это в долларах сша или песо? Это реальные цены: 111 долларов США картира в месяц или это комната. Хотя тоже, странно дешево.
"
Se alquila por quincena, también a estudiante de Marzo a Diciembre." Арендная  плата за две недели, также для студентов с марта по декабрь. Т.е. в месяц 222 или сдает не более, чем на две недели и причем здесь студенты?

Если сумбурно объясняя, то вот ссылка http://alquilar-casa.vivavisos.com.ar/a … a/40276877

0

17

Мухоко написал(а):

Аркадий, работы, как грязи в МДП!!!
Тому пример, мой сын и все его друзья и знакомые!!!
А Рыбака, не стоит приводить в пример, он и есть Странник, по русски попросту бездельник!!! Продолжаю это утверждать, так как задрлбались уже получать его долги, которых он наделал! Даже сын его страдает ...стыдно парню за родителей, так и живет у нас.

Я знаю эту семью 15 лет и всю эту историю с покупкой дома знаю.Вы подлая и не благодарная,всё продолжаете обливать грязью людей сделавших для вас столько добра.С нетерпением ждем вашего приезда и решения cоответствующих органов о возмещении расходов за содержание и уход за домом в течении года a также за оскорбления чести и достоинства.Вас ожидает карта-документо ну с очень кругленькой суммой.Это вам не Россия,за всё прейдется ответить.Я работаю в аэропорту и постараюсь устроить вам достоойный прием.Таможенники уже заряжены.Buen venido!!!

0

18

Мухоко написал(а):

Аркадий, работы, как грязи в МДП!!!
Тому пример, мой сын и все его друзья и знакомые!!!

Может такая работа как грязь,то она не нужна.Я врагу своему не пожелаю так работать как работал ваш сын.А знакомые и друзья они местные ,и естественно давно уже по знакомству устроились.Много работы-это когда куда не пойдёшь и везде тебя возьмут  на приемлемых для тебя условиях и без всяких знакомств и референсий.

0

19

vivitusuerte написал(а):

Я знаю эту семью 15 лет и всю эту историю с покупкой дома знаю.Вы подлая и не благодарная,всё продолжаете обливать грязью людей сделавших для вас столько добра

Похоже на руку странника-рыбака.

0

20

Arkadio написал(а):

Похоже на руку странника-рыбака.

Да мне насрать что ты там думаешь,ещё в 2006 с тобой спорил на русском доме а сейчас защёл чтоб восторжествовала справедливость.Я здесь не собираюсь задерживаться,работа не позволяет -pudre ti puto!!!

0

21

Arkadio написал(а):

Много работы-это когда куда не пойдёшь и везде тебя возьмут  на приемлемых для тебя условиях и без всяких знакомств и референсий.

На ответственные работы, то есть, где требуются корешки техника или высшего образования, такого не былает ни в какой стране мира.

0

22

vivitusuerte написал(а):

-pudre ti puto!!!

А это не только лишнее, а и противозаконное.
Хотя бы научитесь, как правильно пишется.
Вам — китайское предупреждение.

0

23

vivitusuerte написал(а):

Да мне насрать

Это тоже лишнее.

0

24

А угрозы ин. Гражданину- это вообще карается...тем более вымогательство денег.и не очень ясно, вы таможеник или адвокат Рыбацкий!!)))

0

25

Рыбак сделал только одну ошибку - это выселился из дома...ему нужно было спокойно продолжать жить в доме, работать по дому, косить траву, собирать чеки  и свидетелей...И все бы было по закону...
Не думаю, что он сможет что-то сделать теперь задним числом, только если у него остались чеки на что-либо, что он потратил на обустройство дома (краску там купил или еще что).

0

26

Koshchey написал(а):

На ответственные работы, то есть, где требуются корешки техника или высшего образования, такого не былает ни в какой стране мира.

Бывает.В России нехватка квалифицированных кадров.

0

27

vivitusuerte написал(а):

Да мне насрать что ты там думаешь,ещё в 2006 с тобой спорил на русском доме а сейчас защёл чтоб восторжествовала справедливость.Я здесь не собираюсь задерживаться,работа не позволяет -pudre ti puto!!!

Приезжайте домой,родина ждёт вас!

0

28

Arkadio написал(а):

Бывает.В России нехватка квалифицированных кадров.

Только не слышал, чтоб хорошо платили.

0

29

Arkadio написал(а):

Бывает.В России нехватка квалифицированных кадров.

Правда? Мне всегда казалось пока я жил там, что их там избыток. Иначе бы там не платили по 3 копейки, Родина сделала свой выбор, а я свой.

Lilian написал(а):

Рыбак сделал только одну ошибку - это выселился из дома...ему нужно было спокойно продолжать жить в доме, работать по дому, косить траву, собирать чеки  и свидетелей...И все бы было по закону...

Лилиан, а вы добрая душа! :D

0

30

Мухоко написал(а):

А угрозы ин. Гражданину- это вообще карается...тем более вымогательство денег.

Ну если внимательно почитать, то угроз то как раз и нет. Есть предупреждение, что вас ожидает карта документо: Это не вымогательство, а нормальная практика

vivitusuerte написал(а):

постараюсь устроить вам достоойный прием.Таможенники уже заряжены.Buen venido!!!

угрозы видите? я нет

0


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Если иммигрировать в Аргентину, то куда лучше