Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Остальной мир » Что за страна, Коста-Рика?


Что за страна, Коста-Рика?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Может быть кто-то что-то знает про эту страну, в смысле проживания, ПМЖ и т.д.? Естественно приветствуется как положительный, так и отрицательный разбор.

0

2

Была туристом. Безумно понравилось. Просто влюбилась в вечнозеленые гущи, вулканы, туманы, в аромат кофе, который кружит голову и самые вкусные ананасы. Люди весело расслабленые, как они себя называют "пура вида". Нет армии. Местами очень бедненько, как во всех латиноамериканских странах. Вообщем, как туристу-супер, а как жить-не скажу...
Наверное, как и везде есть свои плюсы и минусы, которые частично можно компенссировать наличием наличности на жизнь....

+1

3

виза нужна для граждан РФ?

0

4

Виза нужна, делается в мск. Лететь заколебетесь. Я проживал в Сан-Хосе, та еще жо.. Делать нечего, вонь и колючая проволока по всему городу. На побережье неплохо, но жить сложно. Вообщем туфта для пмж

-1

5

Lilian написал(а):

виза нужна для граждан РФ?

Если у вас есть резидентная карта или визы: США,Канады, Австралии, Новой Зеландии,Шенгена, то виза не нужна.

Соотвественно аргентинцам виза туда ественно не нужна.

0

6

я для граждан РФ спрашиваю. арг меня не интересуют.
как то сложно живя в Арг., делать визу в Москве.
На ПМЖ нет конечно, только в отпуск. Много знакомых там побывали, остались очень довольны.

0

7

Lilian написал(а):

как то сложно живя в Арг., делать визу в Москве.

При чем тут Москва, позвоните в Буэнос Айрес, спросите что конкретно надо для визы, может аргентинским перманентом виза тоже не нужна.

0

8

argentino написал(а):

При чем тут Москва, позвоните в Буэнос Айрес, спросите что конкретно надо для визы, может аргентинским перманентом виза тоже не нужна.

про Москву взято с сообщения человека, который был или жил какое то время на Коста -  Рика, как я поняла?

..."Виза нужна, делается в мск. "...

0

9

Lilian написал(а):

..."Виза нужна, делается в мск. "...

Это для тех кто живет в России, вам можно сделать в Бунос Айресе,думаю если вы турист тоже самое.

0

10

думаю, что не должно быть проблем...
нужно искать оферты, иногда бывают даже очень дешевые и хорошие предложения на Косту Рику.

0

11

argentino написал(а):

Это для тех кто живет в России, вам можно сделать в Бунос Айресе,думаю если вы турист тоже самое.

Если покупаете пакет, агентство всё за вас сделает. Сборы Вам придётся заплатить, а вот услуга будет бесплатной, а вам даже туда соваться не нужно будет.
Я ездил по аргентинскому паспорту на Кубу. Визу аргентинцам нужно. Она стоила 20 долл. В знакомом агентстве у меня взяли только 10. Я удивился, а мне ответили, что кубинцы продают визы пачками по 100 за 1000 баксов, а 10 — комиссионные для агентства :)
Я летел через Панаму, то там, на входе на трап, проверяли визы, у кого не было, то продавали за тех же 20 долл у входа в самолёт.

Думаю, что с Коста-Рикой, такая же петрушка.

0

12

vale14871 написал(а):

Виза нужна, делается в мск. Лететь заколебетесь. Я проживал в Сан-Хосе, та еще жо.. Делать нечего, вонь и колючая проволока по всему городу. На побережье неплохо, но жить сложно. Вообщем туфта для пмж

Что-то Коста-Рику затюкали , нормальная страна, о преступности только кричат много , на самом деле не больше чем в Аргентине, с Уругваем конечно не сравнишь. Вонь и колючая проволока, как и везде. Сан - Хосе мне очень нравится, есть неблагополучные районы,куда даже полиция ночью не суется, а есть районы . где жизнь не затихает до утра(ночные клубы,рестораны,бары), там безопасно, сам гулял до утра ,один и не только.Уровень жизни там не ниже Аргентины и Бразилии. Цены на услуги высокие , благодаря янки, которые вместо Кубы стали всем скопом валить туда на отдых.

0

13

Koshchey написал(а):

Если покупаете пакет, агентство всё за вас сделает. Сборы Вам придётся заплатить, а вот услуга будет бесплатной, а вам даже туда соваться не нужно будет.
Я ездил по аргентинскому паспорту на Кубу. Визу аргентинцам нужно. Она стоила 20 долл. В знакомом агентстве у меня взяли только 10. Я удивился, а мне ответили, что кубинцы продают визы пачками по 100 за 1000 баксов, а 10 — комиссионные для агентства
Я летел через Панаму, то там, на входе на трап, проверяли визы, у кого не было, то продавали за тех же 20 долл у входа в самолёт.

Думаю, что с Коста-Рикой, такая же петрушка.

Я думаю с Коста-Рикой посложнее будет.

0

14

ftiko написал(а):

Я думаю с Коста-Рикой посложнее будет.

Аргентинцам виза не нужна для пробывания до 90 дней, россиянам, для пробывания до 30 дней, украинцам нужна, в любом случае
http://www.guiamundialdeviajes.com/country/66/passport_visa/Amrica-Central/Costa-Rica.html

0

15

Koshchey написал(а):

Аргентинцам виза не нужна для пробывания до 90 дней, россиянам, для пробывания до 30 дней, украинцам нужна, в любом случае
http://www.guiamundialdeviajes.com/coun … rt_visa/Am

Россиянам виза тоже сейчас нужна , есть там ньюансы ,то есть с открытым шенгеном тоже запускают.

0

16

ftiko написал(а):

Россиянам виза тоже сейчас нужна , есть там ньюансы ,то есть с открытым шенгеном тоже запускают.

Американской или любой другой страны Британского Доминиона.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Остальной мир » Что за страна, Коста-Рика?