Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Полезные советы путешественникам » Билет туда-обратно или только туда?


Билет туда-обратно или только туда?

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Сегодня встал вопрос, если едем с намерением остаться в Аргентине, билет нужен только  туда. На семью обходится соответственно дешевле к примеру на 80 тысяч рублей. Т.е. в одну сторону Москва- БА, билеты на 4 человек 120 тысяч рублей. а туда и обратно = 200 тысяч рублей.  Выпустят ли нас из РФ с билетом  туда и примет ли нас Аргентина  без билета обратно???

Летали уже,как известно, два раза, никто билеты обратно не требовал нигде, но они у меня были электронные, распечатанные на компьютере дома. Было спокойно на душе... Бронь отелей тоже никто не требовал, у нас ее и не было, так как есть дом свой, но никто вопросов не задавал.. только в самолете Иберии писали в декларации, а в ЭйрФранс писали на русском всякую чушь.. даже пол помню вместо муж, жен и наоборот))) таможенники только улыбались)) Поделитесь опытом. кто летал ..

0

2

Знаете, это зависит не столько от правил, ск. от своего личного счастья.
Мы когда то сразу летели с билетами в один конец, и все прошло нормально. Я потом долго, с пеной у рта спорила, что это не проблема, главное, чтобы билеты продали. А вот с полгода назад одна семья в Москве попала в неприятную историю. Конечно выход нашли, прямо в Домодедово докупили возвратники, но уже без выбора цены. Рассказывают (люди которым вполне можно доверять), что бывают случаи неприятные и в стране приезда. Поэтому теперь я спорить на тему, что можно лететь с билетами в одну сторону, не возьмусь, разумеется, если речь не идет о людях с гражданством обеих стран.
Сама месяц назад решала точно такую же проблему для своих. Потом решила не рисковать, и мы купили им билеты туда обратно.

0

3

наш личный опыт такой, мы покупали билет только в одну сторону, но в паспорте стояла годовая виза, на этих условиях нам продали билеты, тогда не было возможности покупать по интернету. Именно в агентстве сказали, что при других визах билет обратный обязателен иначе не впустят в страну. Сейчас нет виз с Аргентиной и есть электронный билет, но они смотрят в свои комп. и видят ваш билет, что он в одну сторону, а без виз въезжают только туристы, поэтому можно предположить что по этому и не спрашивают при вашем въезде в страну обратный билет, они и так все сведения имеют на экране.
Например этим летом мы купили билеты на Украину по паспорту Аргентинскому, а нас принудили лететь по Украинским паспортам в итоге их переделывали, точнее к моему билету в версии онлайн прилагалась поправка, что он куплен на девичью фамилию, а паспорт на фамилии мужа. С собой мне пришлось взять свидетельство о браке с переводом и легализацией, но при каждой проверке(3 туда и 3 обратно) всего 1 раз спросили почему разная фамилия в варианте онлайн и распечатанном новом варианте другая, остальные же на предложение показать св-во отвечали, что у них всё на экране. Это я к тому, что скорее всего надо покупать туда и обратно, если у вас нет разрешения особого или пометки в паспорте из консульства, что вы на ВМЖ или ПМЖ едете. При прибытии сюда или даже при отправлении там, могут возникнуть проблемы. Точнее узнать можно если позвонить в компанию билеты которой вы покупаете и спросить разрешат ли посадку на самолёт без обратных билетов и что для этого надо предъявить.

0

4

Ну хорошо, а если я К ПРИМЕРУ, собираюсь в турне по ЛА на полтора-два года, с посещением 5-7 стран, с проживанием в них от 3 до 6 месяцев, а билеты обратно продают не ранее 360 дней. Тогда как? Причем например, сегодня, в ноябре 2011г, беру туда- на март 2012г, обратно смогу взять только на начало ноября 2012г, а возвращаться планирую в конце 2013 года, с покупкой билета из какой-то другой страны. Получается, я обязан вернуться, купить билет еще раз туда-обратно, и продолжить путешествие. И где это обязательство вернуться раньше законодательно прописано? Бред какой-то...

0

5

Dimos, это бред, но отсутствие обратного билета, может быть причиной отказа въезда в страну. Это я лично консультировался в Migraciones и не один раз.
Советую не рисковать и купить билет туда и обратно.
В крайнем случае, сделать ход конем и купить билет в Уругвай на паром. Тогда вы его можете показать в аэропорту в Аргентине что вы едете потом дальше.
У меня так друг сделал.

0

6

И еще хочу добавить по поводу ВИЗ.

ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ИЗ MIGRACIONES.
ПОСЛЕ 6 МЕСЯЦЕВ, ЧТОБЫ ОПЯТЬ ВЪЕХАТЬ, ВИЗА НУЖНА.

De nuestra consideración:         
                                                         
Le comunicamos que a partir del primer ingreso tiene 90 días de permanencia y cada vez que ingrese dentro de los 6 meses posteriores obtendrá 90 días, a partir de los 6 meses y un dia para volver a ingresar debera tener visa dentro de los 6 mese posteriores y asi sucesivamente. Cualquier duda puede llamarnos al 43170388.                   

ATTE AREA DE COORDINACION OPERATIVA
DIRECCION GENERAL DE MOVIMIENTO MIGRATORIO
DIRECCION NACIONAL DE MIGRACIONES

0

7

Спасибо всем за подробности!!! Как поступили сообщу и как вышло на самом деле. :writing:

0

8

Dimos написал(а):

Ну хорошо, а если я К ПРИМЕРУ, собираюсь в турне по ЛА на полтора-два года, с посещением 5-7 стран, с проживанием в них от 3 до 6 месяцев, а билеты обратно продают не ранее 360 дней. Тогда как?

По правилам, как и в Аргентине, так и в других странах, требуется билет на выезд из страны, а НЕ обратный билет в страну обычного проживания.
То есть, если ты можешь безвизово посетить Парагвай или Чили, то билет (электронная бронь сходит) до Асунсьон, вполне пригодный.
Но так как многие поездки осуществляются землёй или морем, по практическим понятиям на паспортном контроле его не просят, хотя имеют право

0

9

Climber написал(а):

ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ИЗ MIGRACIONES.
ПОСЛЕ 6 МЕСЯЦЕВ, ЧТОБЫ ОПЯТЬ ВЪЕХАТЬ, ВИЗА НУЖНА.

Об этом давно писали здесь на форуме и полностью всю информацию поместили.
можно провести в стране до 6 месяцев в году без визы

0

10

Koshchey написал(а):

Об этом давно писали здесь на форуме и полностью всю информацию поместили.
можно провести в стране до 6 месяцев в году без визы

До 6 месяцев, считая с момента въезда. То есть, если въехал 1 января, и через неделю уехал и решил опять приехать после 1 августа, виза будет нужна.

Зато на странице посольства, договор написан что каждые 180 дней можно.

"Граждане государства одной Стороны, являющиеся владельцами действительных паспортов (за исключением дипломатических, служебных и официальных паспортов), дающих право на пересечение границы (далее – паспорта), могут въезжать, выезжать, следовать транзитом на территории государства другой Стороны без виз не более 90 дней в течении каждого периода в 180 дней (начиная с даты первого въезда)."
Нельзя им верить :(

Отредактировано Climber (2011-11-08 17:29:30)

0

11

Climber написал(а):

Нельзя им верить

Въезд многоразовый. Насчитывается суммарный период пребывания.
Я обслуживаю одну компанию, у которой одни и те же специалисты обслуживают объекты по обе стороны границы Аргентины и Чили.
Паспорта — общегражданские.
Пересекают границы раз в неделю. Никаких вопросов. Но нужно просить, чтоб штамповали паспорт, а то на земных границах часто и не открывают при выезде.

0

12

Climber написал(а):

Советую не рисковать и купить билет туда и обратно.
В крайнем случае, сделать ход конем и купить билет в Уругвай на паром. Тогда вы его можете показать в аэропорту в Аргентине что вы едете потом дальше.
У меня так друг сделал.

Да мы уж перестраховались, купили билеты BUE-SCL-BUE (LAN) за 200 долл., дешевле, чем заплатили бы за автобус.
В любом случае спасибо за советы.

0

13

Koshchey написал(а):

Насчитывается суммарный период пребывания.

Ну не знаю как с Чили, а для России мне сказали в migraciones что не суммарный, а с момента первого въезда и в течении полугода без визы, а потом следующие полгода с визой.
А вообще, можно у них три раза спросить и три раза ответят по разному.

0

14

Climber написал(а):

а для России мне сказали в migraciones что не суммарный,

Для граждан РФ, работающих между Чили и Аргентиной.

0

15

Мы в любом случае, меняем загранпаспорта, без всяких отметок о заграницах это раз, и соответственно продлевается срок их действия.
Да и мы ни разу не находились в Аргентине больше 20 дней, а точнее за обе поездке, суммарно были 36 дней всего-то. Поэтому в этом плане все отлично вроде бы.

0

16

Мухоко написал(а):

Мы в любом случае, меняем загранпаспорта, без всяких отметок

Иллюзии. Все о вашем прибывании автоматически появится на экране, когда проведут паспорт через "съемник". Там же будут данные о старом паспорте, вся инфа занесена на магнитку паспорта.
Конечно билет на выезд из страны, даже копеечный на паром или автобус вам дадут возможность въезда с Аргентину, а вот выезд из России это отдельная тема. Особенно важно едут ли с вами несовершеннолетние дети, это практически 99% гарантия того, что на обратные билеты будет обращено пристальное внимание. Хотя повторюсь, сама когда то прилетала с билетом в один конец. Продали без вопросов и нигде не спрашивали ни о чем, но потом выяснилось, что просто повезло. Поэтому сейчас билеты брали в оба конца, т.к. один билет был для ребенка.

0

17

Мы тоже брали в один конец. Но если бы меня спросили про обратный в россии, я просто бы поднял крик и все. Конституция основной закон и в ней прописано право передвижения. Нет у них основания и все тут, тем более, что я еду может отдыхать в турне, по лат америке и т.п. Ну нет оснований. Так же и на въезде нет оснований. Но если есть на паром то и отлично.

0

18

MyM написал(а):

Иллюзии. Все о вашем прибывании автоматически появится на экране, когда проведут паспорт через "съемник". Там же будут данные о старом паспорте, вся инфа занесена на магнитку паспорта.

Не смешите))) Ничего на экране не появляется! Всегда пялюсь в экран, так что таможенники офигевают..Может у вас магнитка, а у нас бумажка... Сколько раз летали.. в безвизовые... все страны.. никаких данных о старых паспортах и визах у таможни не было... А уж дети.. пока Россия по мойму только рада ,что мы валим с нее.

МуМ, только не обижайтесь... а то почему-то многие сразу обижаются... ничего против вас как личности не имею, напротив спасибо за информацию.. есть повод для размышления.. :flirt:

Отредактировано Мухоко (2011-11-10 07:22:47)

0

19

Ждем ваших репортажей с нового места жительства.

0

20

Мухоко написал(а):

МуМ, только не обижайтесь...

А что мне собственно на вас обижаться? Делаю выводы и все. Есть люди кому хочется подсказать и посоветовать , чтобы не вляпались, а есть знающие, которых не нужно смешить. Я всяких в сети видела и меня общение в инете мало трогает.  Странно другое, чего спрашивать, если все знаете...

Отредактировано MyM (2011-11-10 08:24:25)

0

21

MyM написал(а):

Странно другое, чего спрашивать, если все знаете...

Так эти знания приходят . только когда именно  люди откроют противоположную точку зрения, т.е. чтоб понять .. нужно выслушать обе стороны и положительное и отрицательное... поэтому спрашиваю, а потом как вы решаю что для меня лучше. У меня не семь пядей в лбу))) все знать правильно, нужно и других услышать мнение, чтоб решить.

0

22

Уважаемые позвольте спросить ? Билет до Уругвая на пароме следует покупать непосредственно в России?  И сколько он стоит ?

0

23

matmat92 написал(а):

Уважаемые позвольте спросить ? Билет до Уругвая на пароме следует покупать непосредственно в России?  И сколько он стоит ?

Можете купить из России онлайн по кредитке или непосредственно на на терминале buquebus

http://www.buquebus.com/cache/HomeARG.html

Есть еще две компании, но они как правило либо проигрывают в расписании, либо в расположении порта

http://seacatcolonia.com/bifurcador.php

http://www.coloniaexpress.com/ar

0

24

Спасибо

0

25

Добрый день, уважаемые!

Я собираюсь в Аргентину на 1 мес, а потом оттуда сразу в Бразилию. Пустят ли меня без обратного билета в Россию, если я им предъявлю билет до Сан-Паулу?

Спасибо.

0

26

Пустят.

0

27

argentino написал(а):

Можете купить из России онлайн по кредитке или непосредственно на на терминале buquebus

http://www.buquebus.com/cache/HomeARG.html

Есть еще две компании, но они как правило либо проигрывают в расписании, либо в расположении порта

http://seacatcolonia.com/bifurcador.php

http://www.coloniaexpress.com/ar

Ну нифига ж себе, чего ж так дорого-то 0_о
Из Айреса до Монтевидео от $300?

0

28

Jack Daniel's написал(а):

Из Айреса до Монтевидео от $300?

Разве 300 песо эт дорого?!

0

29

Мы летим из Санкт-Петербурга в Кордобу на следующей неделе, билеты брали тут, цены адекватные.

0

30

Здравствуйте, мне нужен совет опытного человек. Я лечу к Сестре в Аргентину,Рейсом туркишей, Москва -Стамбул-Буэнос А
есть билет в один конец. Лечу без визы. Сестра сказала могу спокойно быть без визы 3 месяца.
Могут ли меня не посадить на самолет,без обратного билета?
Ведь могу ответить им ,что лечу в гости к сестре на Рождество на пару месяцев. И Обратный билет она будет покупать уже посредственно в Аргентине.
Или может сделать бумажку брони обратного билета на всякий случай?

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Полезные советы путешественникам » Билет туда-обратно или только туда?