Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Болталка » Cоветский Союз за и против.


Cоветский Союз за и против.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

беньчик написал(а):

И кто вам нарассказывал таких глупостей????

А что рассказывать, я родился и вырос в СССР, как и многие здесь. И факт, он и есть факт. В те времена, было две сверхдержавы, США и СССР.

беньчик написал(а):

А почему тогда он,ваш СССР,разлетелся на мелкие огрызки???.

А любая империя, рано или поздно разваливается. Просто сроки разные у них. Одна 1000 лет, а другая 70.

беньчик написал(а):

И чем он был велик????

Хотя бы космосом.

беньчик написал(а):

И почему вам не взять для примера Финляндию,Норвегию,Швецию,Данию????

Возьмите и приведите пример. На мое мнение, это страны ни о чем. Без НАТО, никто и звать их никак. Даже сейчас.

+1

2

Denisap написал(а):

Без НАТО, никто и звать их никак. Даже сейчас.

Людям в этих странах хорошо живётса. Атака Брейвика это исключение, форс-мажор.

0

3

согласен, но мы обсуждали, "великий и могучий советский союз" и иже с ними в сравнении. Так вот в плане жизни - да, а в плане великости и могучести, эти страны ничто. Ни в экономическом, ни в миллитаристическом плане. И если бы не продажность, не заинтересованность и "Моя хата с краю" у русских людей, если они не стоят перед общей бедой, то цвести и пахнуть России. А европа и др. смотрели бы и знали: "старший брат" следит за ними.

+1

4

СССР много чем был велик и космос и оружие исскуство процветало мир был двухполярный и гармонично развивался сейчас стал однополярный и неизвестно чем все закончится.

0

5

adod написал(а):

СССР много чем был велик и космос и оружие исскуство процветало мир был двухполярный и гармонично развивался сейчас стал однополярный и неизвестно чем все закончится.

У меня язык не повернётся назвать «великим» СССР, как и язык не повернётся назвать «великим» Чингиз-хана или Голду Мейер.

0

6

Denisap написал(а):

В те времена, было две сверхдержавы, США и СССР.

Да, только разница в благосостоянии людей проживающих в этих странах. Космос говоришь???? Да на хрена мне такой космос,когда в магазинах продавали хлеб испеченный из кукурудзы и гороха,а люди ходили в парусиновых туфлях и кирзовых сапогах.Может ты здесь расскажешь в каком году колхозникам начали выдавать паспорта и платить деньги за работу,а не палочки трудодней? Может он лидировал в разработках автомобилестроении или бытовой тенники, электроники,товаров народного потребления или образование было на высшем уровне? Все"новое",что там появлялось было своровано у других стран, нам втюривали как за "свое"

0

7

беньчик написал(а):

Да, только разница в благосостоянии людей проживающих в этих странах. Космос говоришь???? Да на хрена мне такой космос,когда в магазинах продавали хлеб испеченный из кукурудзы и гороха,а люди ходили в парусиновых туфлях и кирзовых сапогах.Может ты здесь расскажешь в каком году колхозникам начали выдавать паспорта и платить деньги за работу,а не палочки трудодней?

вы послевоенные годы то не сравнивайте. с конца 50-х жизнь стала налаживаться. Ну и может вам лично космос не нужен, тогда выключите интернет, без космоса будете и без спутников в нем. без вклада СССР в освоение космоса, не известно на каком уровне мы бы сейчас были?

беньчик написал(а):

Может он лидировал в разработках автомобилестроении

к примеру автомобиль "Волга" был признан лучшим на выставке в Европе:
В том же году советская автомобильная экспозиция на международной Брюссельской выставке была удостоена "Гран-при". Учитывая, что подобные выставки собирали весь цвет мировой индустрии, а конкурса "Автомобиль года" еще не выдумали, то лучшими автомобилями 1958-го года, по крайней мере в Европе, можно считать "ГАЗ-21" и "ГАЗ-13". В Бельгии "Волгу" окрестили "танком на колесах". В Финляндии и Норвегии - "танком во фраке". В Англии, где было продано 15 автомобилей (модификация с правым рулем "21П"), о "Волге" говорили как о "рабочей лошади". (Для экспорта в страны с левосторонним движением было выпущено около 100 машин, значительная часть которых ушла в Индонезию).

беньчик написал(а):

Все"новое",что там появлялось было своровано у других стран, нам втюривали как за "свое"

Много что вспомнить можно, что свое. Военная техника, те же летательные космические аппараты, термоядерный синтез, принцип реактивного двигателя, игру "Тетрис", электросварка, парашют, компьютер с троичной системой исчисления и много чего еще.

беньчик написал(а):

или образование было на высшем уровне?

Или кто-то не согласен? По моему до сих пор, советская школа образования, одна из лучших. Главное в ней, что учили думать.

Koshchey написал(а):

У меня язык не повернётся назвать «великим» СССР, как и язык не повернётся назвать «великим» Чингиз-хана или Голду Мейер.

Это как в фильме про Гарри Поттера, как сказали про злого волшебника? Он творил великие дела, УЖАСНЫЕ - да, но ВЕЛИКИЕ. Так и с СССР примерно.

+1

8

А в 70-80 годы человек устраивался на работу через 3-6 лет получал квартиру,общежитие обычно сразу давали, когда советский режим стал хорошим гуманный к людям его уничтожили массоны.

0

9

adod написал(а):

А в 70-80 годы человек устраивался на работу через 3-6 лет получал квартиру,общежитие обычно сразу давали, когда советский режим стал хорошим гуманный к людям его уничтожили массоны.

Cам то веришь в то что пишешь, 3- 6 лет, за такой срок квартиры получали только партийные шишки или знаменитости, а так 10-15 лет от звонка до звонка.

Denisap написал(а):

к примеру автомобиль "Волга" был признан лучшим на выставке в Европе:

За основу был взят автомобиль Форда, советский союз нормально сам ничего создать не мог, в танкостроении например танки гнали на платформе Кристи в те времена, технологическое отсование Совесткого Союза было ужасающим от западных стран во всем.

0

10

У нас в сибири 4-7 лет в среднем на квартиру стояли, потому и ехали в сибирь, что квартиры быстро давали и доплачивали надбавку северных к зарплате, сам я в советское время учился в основном, но помню что всего было в избытке, 90 годы резкий контраст по сравнению с советскими временами.

0

11

adod написал(а):

А в 70-80 годы человек устраивался на работу через 3-6 лет получал квартиру,

В Москве через 3-6 лет давали в лучшем случае комнату в коммуналке, а квартиру можно было 20 лет ждать, и норма, при которой ставили на улучшение жилищных условий  была не более  5 метров на человека.

0

12

Denisap написал(а):

Ну и может вам лично космос не нужен, тогда выключите интернет, без космоса будете и без спутников в нем. без вклада СССР в освоение космоса, не известно на каком уровне мы бы сейчас были?

Молодой человек, езжайте в Капустин Яр и посмотрите на первую советскую ракету,это копия FAU-2,а по поводу Волги,Москвича, Победы,мотоцыкла М-72,самолета ТУ-4,автомата калашникова и пр.пр.пр. Это ответ и на самое лучшее образование в мире.

0

13

Dimos написал(а):

В Москве через 3-6 лет давали в лучшем случае комнату в коммуналке, а квартиру можно было 20 лет ждать, и норма, при которой ставили на улучшение жилищных условий  была не более  5 метров на человека.

А сейчас сколько в Москве надо работать чтоб купить такую комнату, всю жизнь или две жизни, по поводу технологического копирования нужно еще суметь скопировать и развить, японцы тоже все копировали, и американцы ту же фау-2, зато потом мы стали лидерами в ракетостроение и до сих пор нашими ракетами все в космос запускается, да и до сих пор все держится на советской базе индустрии, да в начале советской власти пролили много крови, но уже после 60 годов советы переродились в стабильное человеколюбивое государство социальной справедливости с авторитарной формой правления одной партии.

+1

14

беньчик написал(а):

Молодой человек, езжайте в Капустин Яр и посмотрите на первую советскую ракету,это копия FAU-2,а по поводу Волги,Москвича, Победы,мотоцыкла М-72,самолета ТУ-4,автомата калашникова и пр.пр.пр. Это ответ и на самое лучшее образование в мире.

причем тут первая ракета? А Гагарина и его корабль с кого скопировали? И где связь машин, мотоцикла и автомата и образования? Я что то не уловил.

0

15

Да и по большому счету, для не специалистов, все ракеты похожи друг на друга. Как и подводные лодки и самолеты и карабли. Может начинка другая ли еще что нибудь. Так можно говорить, что все машины скопированы у того, кто придумал телегу, например.
Вот вы где учились? И каким вы себя считаете? Я например учился в союзе и считаю себя умным и образованным. По крайней мере, умнее чем большинство жителей европы и америки, я уж молчу про другие страны. Нас учили думать, а не просто знания в мозг пихали. Как сказал однажды мой преподаватель в вузе: "мы вам даем костяк, а знания вы сами в будущем наростите в библиотеках и т.д."

0

16

Denisap написал(а):

Я например учился в союзе и считаю себя умным и образованным. По крайней мере, умнее чем большинство жителей европы и америки, я уж молчу про другие страны. Нас учили думать, а не просто знания в мозг пихали.

Это всё правильно, я на самом деле полностью согласен. Осталось только нарубить бабла побольше. Show me the money.

0

17

adod написал(а):

А сейчас сколько в Москве надо работать чтоб купить такую комнату, всю жизнь или две жизни,

Комнаты тоже давали не всем, существовали нормы - пять метров на человека, т.е например -семья из трех человек, жившая в комнате 16 м2, ставилась на учет после рождения ребенка в райисполкоме и могла ждать очереди лет 20, могла встать на очередь на предприятии. Если какой-то большой завод, то может быть шанс и был получить что-либо быстрее. Академикам и номенклатуре давали без очереди. В конце 70-80-х распространился ЖСК, но туда тоже брали не всех желающих, а с нормой 10 м2 на человека, и тоже было не по-карману большинству народа.
Это я к тому, что в Москве огромное число и коренных москвичей и не коренных по-прежнему живет в коммуналках (с советских времен) или живут по три поколения в крошечных квартирках друг у друга "на голове". Сейчас- что касается молодых людей, если двое работают и нет детей, то при средней зарплате в Москве 25-35 тыс.руб. покупают комнату в Москве за 6-7 лет или квартиру в ближнем Подмосковье, если с детьми, то хуже, влезают в ипотеку, а это уже надолго. А что касается зарплат, то очень многие и преподаватели, и врачи имеют зарплаты по 50-70 тыс.р, соответственно решают свои жил.проблемы еще раньше.
В общем спорить бесполезно, что сейчас, что при социализме, кто-то в три горла жрёт ( как Жданов в блокадном Ленинграде), а кто-то еле концы с концами сводит.
Самое главное преимущество сейчас ( на мой взгляд) большая доступность информации и возможность куда-либо уехать.

0

18

Denisap написал(а):

Я например учился в союзе и считаю себя умным и образованным

И какими иностранными языками владеете свободно после окончания  т.н.ВУЗа???? Раз вы такие умные так почему не работаете по специальности???

0

19

беньчик написал(а):

Denisap написал(а):

    Я например учился в союзе и считаю себя умным и образованным

И какими иностранными языками владеете свободно после окончания  т.н.ВУЗа???? Раз вы такие умные так почему не работаете по специальности???

Со всем выше сказанным Денисом, согласна от и до!( :writing:  в первый раз наверно))))

И считать человека умным и образованным, только потому что он знает несколько ин.языков, это не показатель, а уж тем более работу по специальности. Это не показатели ума и взаимосвязь привязывать не разумно.ИМХО
Есть люди и без образования, которые в уме такое творят..а есть дебилы, знающие несколько языков, именно от того что звена в мозгу не хватает, им даются легко либо языки.. либо что-то иное..

-1

20

беньчик написал(а):

И какими иностранными языками владеете свободно после окончания  т.н.ВУЗа?

Это не показатель, судя по последующим комментариям. Обалдеть. Ведь есть дебилы, знающие несколько языков, именно от того что звена в мозгу не хватает, им даются легко либо языки. Обалдеть. Самой ей языки не даются.  o.O

-1

21

Danila написал(а):

Самой ей языки не даются

Г-н Кощей, и когда же появится кнопка БАН? от тех кому заняться не чем, кроме как на личности переходить....ведь отвечать хочется. но матом... а это флуд..

0

22

Мухоко написал(а):

есть дебилы, знающие несколько языков

Это болталка, но терпеть глупость нет сил. А где кнопка бан для матершинец?

0

23

беньчик написал(а):

И какими иностранными языками владеете свободно после окончания  т.н.ВУЗа???? Раз вы такие умные так почему не работаете по специальности???

Я не учился на ин.язе, а учился на психолого-педагогическом факультете Университета Российской Академии Образования, но знаю, русский, немного казахский и татарский, теперь еще кастежано учу. Неплохо знаю язык программирования php, Java Script, Action Script, хотя меня этому никто не учил, и много чего еще знаю и чем владею, а не работаю по специальности потому, что плохо знаю язык местный, что бы работать психологом, это раз, и опыт потерял, т.к. из-за финансовых трудностей пришлось перестать заниматься любимым делом, а пойти в бизнес (который, кстати тоже полюбил :-)? это два. Но если у кого есть проблемы, могу провести курс психотерапии на русском :-)

0

24

Пернесено отсюда.

Преступления Советской власти.

0

25

Denisap написал(а):

причем тут первая ракета? А Гагарина и его корабль с кого скопировали? И где связь машин, мотоцикла и автомата и образования? Я что то не уловил.

Denisap

Все очень просто, автомат Калашникова это копия немецкой штуромовой винтовки Штурмгевер-44, ее и взяли за прототип, точнее создрали почти все что можно было,

http://ru.wikipedia.org/wiki/StG_44

мотоцикл Урал, не секрет-это прототип БМВ(БМВ R71 )
http://privat20062006.narod.ru/UralHistory1.html

А образование сами понимаете, раз наших инженеров хватало только на то чтобы ступо сдирать забугорные технологии.
Кстати читал,что при разработке  твердотопливных двигателей активно пользовались услугами разведки, потому как самим довести до ума было невмоготу.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Болталка » Cоветский Союз за и против.