Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Поиск родственников. » Ищу родственников -- потомков Островского Якова Марковича


Ищу родственников -- потомков Островского Якова Марковича

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Ищу родственников -- потомков Островского Якова Марковича, уроженца города Златополя, эмигрировавшего в Буэнос Айрес в 20-х годах прошлого века..Буду очень благодарна, если кто-то мне  подскажет, как их найти.

0

2

Какого года рождения? Профессия? Вероисповедание? С кем приехал? Какое более крупный город рядом с Златополем? Еще что-нибудь известно? В списках эмигрантов есть один, прибыл в 1927, 28 лет, холостой, портной, еврей

OSTROWSKY, JACOB 28 S SASTRE HEBREA DESCONOCIDA ANDES CHERBURGO 08/12/1927 - BUENOS AIRES DESCONOCIDO

OSTROWSKY ANA M
(11) 4650-5986
Camacua 2761
Buenos Aires - Buenos Aires Villa Luzuriaga - La Matanza - (B1753GFU)

OSTROWSKY CARLOS F
(11) 4253-7700
9 De Julio 446
Buenos Aires - Buenos Aires Bernal Este - Quilmes - (B1876AXJ)

OSTROWSKY EDUARDO A
(11) 4651-3964
Malabia 2866 2
Buenos Aires - Buenos Aires San Justo - La Matanza - (B1754JIR)

OSTROWSKY MARIA C
(11) 4253-1145
Colon 566
Buenos Aires - Buenos Aires Quilmes - Quilmes - (B1878KRL)

OSTROWSKY MARIANO
(221) 496-3746
47 47 Y 245-etcheverry
Buenos Aires - Buenos Aires Lisandro Olmos Etcheverry - La Plata - ()

OSTROWSKY MARTA A
(11) 4253-8006
Colon 239 1
Buenos Aires - Buenos Aires Quilmes - Quilmes - (B1878KRE)

OSTROWSKY SUSANA DE
(2229) 49-7441
506 E/ 614 Y 615
Buenos Aires - Buenos Aires Centro Agricola El Pato - Berazategui - ()

+1

3

Огромное спасибо!!!  Мне кажется, это тот самый Яков.. А все, кто следом - это просто все Островские, которые нашлись в Буэнос Айресе?? Яков - брат моей бабушки. Бабушки уже нет в живых, и мы при переезде порастеряли бумаги её.  Вот такой у нас есть последний адрес, списанный с конверта  Jacob Ostrowsky, Velazko 515, Buenos Aires, Republica Argentina. 
Возле Златополя Миргород, Днепропетровск недалеко, Кривой Рог тоже не очень далеко - этот я посмотрела по карте:)) Я сама там не была никогда.  Мои папа и тетя тоже были там последний раз перед войной - мало что помнят.

А можно написать этим людям ? Или позвонить??

0

4

По этому адресу есть зарегистрированный телефон:

FRANCO MARIA M DE
(11) 4854-7448
Ramirez De Velazco Gral Juan 515
Cdad. De Buenos Aires , barrio:villa Crespo - (C1414AQK)

Я позвонила по нему, эта Мария говорит, что купила этот дом у Островских 20 лет назад, их имен не помнит, я ее попросила, если она может посмотреть в бумагах их имена, она не обещала, что сможет сделать быстро, но попытается, просила меня перезвонить на следующей неделе. По помяти сказала, что вроде одного звали Jorge, и вроде бы другой брат жил по улице Либертад

0

5

а еще она сказала, что кто-то из них был адвокатом

среди адвокатов я нашла двоих

Tomo y Folio Apellido y Nombre Direccion Cod Postal Telefonos Estado
72 - 859 OSTROVSKY ALEJANDRO DANIEL ALVAREZ JONTE 3248 1° 1416 45816731 Activo
6 - 713 OSTROVSKY BEATRIZ NORA SANTA FE AV 1643 3º 1009 48163323 Activo

по этому адресу есть один Jorge Ostrovski зарегистрированный в налоговой (телефона в справочнике нет, при чем это недалеко о улицы Velasco)
OSTROVSKY JORGE MANUEL
SAN MARTIN AV. 1870 Piso:5 Dpto:A
1416-Ciudad Autónoma Buenos Aires

0

6

Боже мой!! Огромное Вам спасибо!! Меня зовут Инга, моего папу - Генрих. Он сын Хаюси Островской, сестры Якова. У Якова было трое детей, и кто-то из них вроде бы, действительно - адвокат! НО папа говорит, что это скорее всего дочка.. Её назвали Башевой, в память погибшей  в гетто бабушки, но в Аргентине, я думаю, имя слегка интерпретировали на аргентинский лад.. А других имен он не помнит:((

я, к сожалению, совсем не говорю по испански, а то бы тоже попробовала позвонить..

0

7

Да, она сказала, что вроде бы одна сестра была адвокатом
А киих они примерно годов рождения могут быть?
Башева - это имя? какие дригие варианты этого имени могут быть?

0

8

Дочка - примерно послевоенного 46-года рождения. или 47-го.... Это папа судит по фотографии, которая у него есть..Башева - это имя.. Вообще-то имелась в виду Бат Шева, но почему-то в укр. варианте это стало Башевой.. Другие варианты .. я даже не могу предположить. Просто думаю - что скорее всего она объиспанила это имя..И Беатрис, или Беата - вполне может быть..

0

9

Я только что поговорила с OSTROVSKY BEATRIZ NORA, это ваша родственница, она очень удивилась
сказала, что ей можно писать по английски, ее сын понимает французский
ее е-маил bostrovsky@orabogados.com.ar

рабочий адрес

SANTA FE AV 1643 3º 1009
CABA

+1

10

Огромное Вам спасибо!!
просто даже не знаю, как Вас благодарить!!

я ей сегодня же напишу!!

0

11

парочка кг конфет подойдет, ха-ха

0

12

Я бы с удовольствием послала:)) Но я в Израиле..

0

13

Инга, вы хоть напишите, что у вас получится, все таки интересно

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Поиск родственников. » Ищу родственников -- потомков Островского Якова Марковича