Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Поиск родственников. » Поиск родственников Симанкович Даниил (Данил) Петровича


Поиск родственников Симанкович Даниил (Данил) Петровича

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте уважаемые господа!! Прошу Вас помочь мне в поиске детей, внуков, правнуков в Аргентине моего прадеда Симанкович Даниил (Данил) Петрович(приблизительная дата рождения 1890-1895 г.). Он  в 1928-1929 году уехал из села Мерецкие, что около села Глубокое (в то время Польша, сейчас республика Беларусь) на заработки в Аргентину и там женился. По рассказам его сына (моего деда) Симанковича Александра Даниловича жил он в г. Буэнос Айрес, ул. Сармиенто, 10 (ул. Сан Ренто, 10). В Польше (теперяшней Беларуси) у него оставались трое сыновей -Александр (мой дед), Анатолий, Виктор.
В транскрипции фамилия пишется Simankowich,Simankovich или Simankowicz/Скорее всего первый вариант, так как видел на фотке деда со Второй мировой войны.

Заранее благодарен,

Александр

Отредактировано Александр1966 (2011-11-01 05:55:29)

0

2

это из списков пассажиров

SIMANKOWICZ, DANIEL   44   C   AGRICULTOR   CATOLICA   POLACA   KRAKUS GDYNIA   02/09/1929 - BUENOS AIRES   NIECKUVICE

44 года, женат, крестьянин, католик, поляк (гражданство), корабль KRAKUS, порт отправления Гдыня, прибытие в Буенос Айрес 2/9/1929, место рождения NIECKUVICE

к сожалению никого с такой фамилией в телефонной книге нет, и поиск по такой фамилии ничего не дает
А у него были дети в Аргентине?

В Буэнос Айресе есть улица Sarmiento, но 10 номер не существует, на этом участке нет застройки и вряд ли была
есть улица Presidente Sarmiento Fragata, номер 10 относится к коммерческому помещению на первом этаже мнигоэтажки, телефон на имя какого-то китайца
Вы уверены, что речь шла о городе Буэнос Айрес и но о провинции Буэнос Айрес?
Если провинция Буэнос Айрес то надо знать какой городок, например много поляков в то время селилось в Кильмесе (Quilmes) или в Ла Плате (Бериссо , Вилла Елиса) (La Plata, Berisso, Villa Elisa)

0

3

Наташа, Вам и на этом большое спасибо. Да, это он, мой прадед. Я просто не знал, какого он года, написал приблизительно, так как его жена-моя пробабушка, по документам была с 1889 года. Мой дед, его сын, говорил, что жил он в городе буэнос-айрес, иногда называл, ул. Сарменто,10, а иногда ул. Сарменто,4. Еще по словам моего деда, прадед в Аргентине второй раз женился и у него были дети, к сожалению, не знаю кто. Мой дед во время второй мировой войны служил в Войске Польском и он узнавал о своем отце по-моему через Красный крест. Вот и вся информация, которой я владею, к сожалению.

Вам, Наташа, еще раз огромное спасибо, если вдруг что узнаете, напишите. И еще вопрос, если можно, как узнать когда он умер? или это невозможно?))

Премного благодарен,

Александр

0

4

Если он умер в городе Буэнос Айрес, то можно через ЗАГС поискать запись о смерти, но поиск платный, ищут за период в 10 лет, если не нашли, то надо заказывать другие 10 лет, и так далее. не знаю сколько стоит поиск сейчас, в 2003 году брали 30 песо
Проблема в том, что если он не умер в городе, а в пригороде? Пригород это уже провинция Буэнос Айрес, и в каждом районе свой ЗАГС, то есть их много!
Конечно, из акта о смерти, если повезет, можно узнать имя и фамилию жены, а иногда и сына, так как часто в роли заявителя выступал какой-нибудь родственник
Еще можно попробовать узнать было ли открыто дело о наследстве, в городе Буехнос Айресе я могу это проверить, когда буду рядом с Трибуналес, там есть картотека по делам о наследстве, по фамилии можно узнать существует ли дело. Дело дают посмотреть либо родственникам, либо его может посмотреть адвокат.
В провинции не знаю, есть у меня одна знакомая, которая иногда посещает трибунлы в Ла Плате, может при случае посмотрит, в других местах не знаю

0

5

Наталья, спасибо Вам, Вы очень отзывчивая!!! Скорей всего, это Буэнос-Айрес, потому что мой дед говорил только о столице Аргентины. А Сарменто 4 есть такой адрес в Буэнос-Айресе?

Спасибо,

Александр

0

6

Давайте я заполню заявление на поиск в Красный Крест и отнесу его?
скачайте бланк здесь
http://www.cruzroja.org.ar/new/
кликните с левой стороны, где пара обнимается
там не хватает заполнить ваши данные, если хотите скиньте мне в личку, попробую вручить в Аргентине, если не получится, то вы можете попробовать обратиться в Красный Крест по месту вашего жительства, или как хотите

0

7

нумерация в городе идет по кварталам, на каждый квартал 100 номеров, первый квартал имеет номера 1-100, нумерация идет не по домам, а по дверям, если в одном доме три двери, то у дома три номера.
сейчас на этом месте находится скверик, может 60 лет назад его не было
это фото квартала на 100 (номера 101-200) 1920 года, квартал с номерами 1-100 с правой стороны

....http://es.wikipedia.org/wiki/Archivo:Palacio_de_Correos_(Buenos_Aires,_1920).jpg

я отправила вам вид сверху 1940 года

Отредактировано natashav (2011-11-15 01:57:19)

0

8

Наташа,, а эту графу мне свои данные заполнять?
Solicitante/ Enquirer

0

9

Александр1966 написал(а):

Наташа,, а эту графу мне свои данные заполнять?
Solicitante/ Enquirer

да, ваши

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Поиск родственников. » Поиск родственников Симанкович Даниил (Данил) Петровича