Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Информационные технологии » Полезные приложения для мобильных устройств.


Полезные приложения для мобильных устройств.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Установил два приложения на свой коммуникатор под Android. Думаю и другим может пригодиться.
1. Mapa del subte de Buenos Aires
2. Estado Del Transito
Карта метро Буэнос-Айреса не ахти, скорей это обычный масштабируемый рисунок. Но лучше я не нашел. Зато оно простое и крайне легкое.
Второе приложение уже куда лучше, схемы линий общественного транспорта накладываются на гугловскую карту, что позволяет подробно рассмотреть какие улицы прилегают к требуемой станции или остановке.

Есть еще одно приложение, такое же бесплатное как и первые два.
3. DeColectivos
Но я его пока не установил - оно выполняет те же задачи, что и второе. Думаю, если кто установит, напишет тут свой отзыв.

Предлагаю в этой теме размещать ссылки и отзывы на полезные и интересные мобильные приложения, не обязательно под Android.

0

2

Еще одно весьма полезное приложение, для туристов и изучающих иностранный язык. Причем не только испанский.
Aprende a hablar idiomas
В памяти есть уже некоторое количество общеупотребительных фраз на множестве языков, с их озвучкой.
Правда озвучка работает только если вы подключены к сети Интернет. Ниже расскажу как озвучивать без сети, но лучше уж с сетью.
Но этим не ограничено, есть раздел для сохранения своих фраз. Хотя фразы эти перевести можно тоже только если вы в сети. Рекомендую заранее подготовить подборку нужных фраз, перевести их имея подключение по WiFi, сразу же проверить их озвучку и все это сохранится на карте памяти.

Для оpвучивания без подключения к сети можно установить приложение eSpeak for Android.
Но качество TTS еще то... уж лучше, при возможности, пользоваться сетью.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Информационные технологии » Полезные приложения для мобильных устройств.