Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Болталка » Мифы об Аргентине


Мифы об Аргентине

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Не знаю, чего-то потянуло написать этот пост о мифах русскоязычных про Аргентину, я вот к чему.

Почитав некоторые форумы, эмигрансткие и экспатские, видно что люди откровенно порят чушь и несут пургу.

Один из главных мифов, в Аргентине  у людей нет денег, поэтому люди одеваются бедно. Уважаемые граждане обратившие внимание на Аргентину, в Аргентине денег у людей гораздо больше чем в любой другой стране Латинской Америке, то что люди не вешают на себя килограммы золота и и караты бриллиантов это не значит что они бедны. Самолеты на Европу и на Штаты уходят полные, все крупные отели на праздники или длинные выходные забронированы при том цены там кусаются даже для иностранцев.
Если россиянские женщины привыкли ходить в дешевый магазин в бриллиантах и норковых щубах, то в Аргентине вам просто покрутят у виска, а парень в драных джинсах покупающий колу в соседней очереди может оказаться миллионером, просто она такая Аргентина ее не изменить.
Технически подача подача документов сейчас упростилась очень сильно, но это не значит что любой с улицы турист может подать на ПМЖ, как всегда правила остались теже. Сказки про ожидание очереид по полгода, мы подавали тестю очередь он-лайн была ровно два дня и все.
Для особо одаренных и обделенных мозговым веществом собирающимся переезжать на юг в Больсон или Барилоче, ну что вам сказать, читая ваш бред: "Мир праху вашему там в крае вечных ветров и дождей, хотя туристом там даже очень ничего.
Смотрю что идут какие-то обиды и обвинения  аргентинских форумов в высокомерии. Народ, а вы что думали, что вам все сразу кинуться помогать, рассказывать, доказывать и показывать? У каждого своя жизнь и свои интересы, а помогать ближнему это на последнем месте, потому как своё сначало превыше всего.
Очередной миф, преступность, да преступность есть, но аргентинцы к ней мало имеют отношения, как правило черножопые перуанос, боли и парагуас, решают подзаработать и создают вижжи и прочую хрень, естественно виновата Аргентина, хотя наверно да виновата, что не дает им пинка как и всем остальным.

P.S. Говноэкспатов (новомодное слово), просим не беспокоить и не беспокоиться о нашем форуме. Эмиграция на ПМЖ имеет мало общего с дауншифтингом и экспатством.

0

2

argentino написал(а):

Один из главных мифов, в Аргентине  у людей нет денег, поэтому люди одеваются бедно

Интересная тема. Мифы существуют и про другие страны типа Уругвай, Канада.

Вот немного про Аргентину и Уругвай

*** написал(а):

Я тут прочёл, что в Уругвае одна приличная дорога , та что в аргентину, остальные хреновые.

......., я хочу понять это эта единственная дорога на аргентину или там всё таки приличная дорожная сеть.
потом с зарплатами и жизненным уровнем.
Аргентинские - русскоязычные проживайцы пишут, что Уругвай по уровню жизни ниже Аргентинского  и зарплаты тоже ниже и медицина тоже говно(уругвайцы в аргентине типа лечатся). а держится Уругвай за счет того что аргентинцы отпуск проводят в Уругвае.

Мне особенно понравилось то, что я выделил.

0

3

Про медицину уругвайскую ничего сказать не могу, не видел я чтобы уругвайцы ехали лечиться в Аргентину, за исключением тех, что проживают в стране. Про дороги не могу сказать много, по тем что ездил меня вполне устроили.
Кстати такое интересное сравнение двух пограничных городков,  Colon-Paysandu, в Сolon улицы грунтовые хотя достаточно большой город, а в Пайсанду уругвайский хоть городишко и меньше, но асфальтированный, главная достопримечательность очень старое кладбище :jumping:

0

4

Про медицину могу сказать я. Была ситуация , когда нужно было определенное хирургическое вмешательство. Узнавала не только в Уругвае, но рассматривала и Аргентину, точнее БА. Смысла ехать не нашлось, более того, есть клиники, где высококлассные специалисты практикуют на 2 страны. Так например мой хирург, он уругваец получавший образование в США, стажировавшийся в Европе и Сингапуре. Давно уже работает только в двух странах - Аргентина и Уругвай. Операции плановые, поэтому есть четкий график. Знаю, что в А. в одной клинике работает, а в У. в Монте и в Пунте. Смысла ездить лечиться в Аргентину нет, даже экономически получается дороже, прибавьте стоимость дороги и отель, если это хирургия, то выезды на предварительные консультации, проживание сопровождающего. Медицина есть разная, есть деньги, она хорошая, нет, не хуже чем бесплатная в России. Бесплатную тоже видела, моя домработница по скорой попала в клиническую больницу, делали операцию. Я ходила к  ней, ничем не отличается от дерьмища того же института им.Склифосовского в Москве или 1-ой градской больницы, разве что между кроватями пациентов установлены штанги и каждая кровать отгорожена от соседей и прохода шторами, этот плюс можно записать Уругваю в сравнении с Россией.
В остальном вполне понятно откуда мифы берутся. Часто в сети рассказывают люди, которые если и были в стране, то в течении короткого срока, но считают возможным консультировать по любому поводу. Кроме того люди имеют разные возможности, живут по разному. Мне вот удивительно слышать от эмигрантов, что надо жить с газовывм баллоном. А ведь цена газа одинаковая, вопрос в подключении, платить не хотят. А почитав в сети покажется, что газопроводов нет.
Всегда удивительно другое, сколько не говори, что жизнь в ЛА не дешевая, никто слышать не хочет. Есть какая то удивительная косность мышления, мол белые люди из первого мира едут в третий, а здесь все сидят на пальмах и жрут кокосы, которые падают с пальм и можно пропитаться на халяву.
К слову, поток приезжающих начал новый виток, значит будет потом поток отъезжающих.:lol:
Про дороги.
Вполне приемлемые, понятно это не Штаты, но проблем нет даже в отдаленных департаментах, чего не скажешь о России, если отъехать немного от МКАД. Платные дороги вообще хорошие. А смысл ездить по платным прямой. Расстояние всегда много короче, так что то, что можно сэкономить на платилке, уйдет на топливо. Более того, всегда есть льгота для тех, кто может подтвердить свое постоянное проживание в каком то департаменте, в этом случае получаешь льготу на свою платилку, становится вообще не больно. Дуриком эту процедуру не проскочишь, но тем кто реально живет дают, при предоставлении нужного пакета документов, а потом продлевают каждые 2 года, если проживание подтверждается. И тогда по всей стране ездишь уже через автоматический шлагбаум.

Отредактировано MyM (2011-08-20 12:57:22)

0

5

Cоглашусь со всем пожалуй кроме одного, в Уругвае она наверно реально бесплатная,а в от в России заплати: наняечке, медсестре, хирургу на лапу дай и так далее. Здесь бесплатное как правило для бедных, а в России усовно-бесплатное для всех.

0

6

И спорить не буду, конечно так. Кроме того, я сравнила московские больницы, что творится в других городах, просто не знаю.  Среди московских Склиф и 1-ая градская далеко не худшие. В Уругвае в Лос Клиникас никому платить не нужно, даже если у вас нет никакого медицинского покрытия, помощь окажут и на лапу вымогать не будут. Еще приятно порадовало, что врачи внимательные и улыбчивые за бесплатно. Я приезжала к моей домработнице несколько раз, пройти можно в любое удобное время, никаких дурацких часов посещений нет. Два раза сталкивалась с врачами, один раз пришла оперировавший хирург, второй раз палатный врач. Времени на девочку тратили много, очень понравились мне обе. Ну а что больница бедная, кто спорит? Хотя моя домработница имела страховку, но операция была экстренной и амбулансия из дома ее забрала в 2 часа ночи, привезли ночью в Лос Клиникас, просто было не до выбора.

0

7

argentino написал(а):

Для особо одаренных и обделенных мозговым веществом собирающимся переезжать на юг в Больсон или Барилоче,

Что-то Вы уж совсем ... Что ж, немцы да и прочие, живущме на юге, обделены мозговым веществом? На вкус и цвет, знаете ли...Не всем +35
в тени нравится. А Аргентина тем и хороша, что выбор есть.

0

8

Dimos написал(а):

Что-то Вы уж совсем ... Что ж, немцы да и прочие, живущме на юге, обделены мозговым веществом? На вкус и цвет, знаете ли...Не всем +35
в тени нравится. А Аргентина тем и хороша, что выбор есть.

А где вы там немцев видели???Там фашисты прячутся, и у них золото партии.

0

9

А вот мы с изучения озерного края в следующем году свое путешествие и начнем, а потом двинем на север.

0

10

Arkadio написал(а):

Там фашисты прячутся, и у них золото партии.

Ты по-моему так и не видишь разницы между немецкими национал-социалистами и итальянскими фашистами, уже писалось об этом раньше.

Dimos написал(а):

Что-то Вы уж совсем ... Что ж, немцы да и прочие, живущме на юге, обделены мозговым веществом?

Немцы брали то что было и выбора у них тогда большого не было. При том создавали они свои  колонии подальше от цивилизации поближе к границе. В Барилоче промышлености нет, только сезонный туризм, край депрессивный, вы чем простите чем там заниматься хотите, инструктором по лыжному слауму или форель коптить?
Больсон вообще отстой, завоете через пару месяцев, делать там совершенно нечего, разве что туристом приехать, поохать на красоты природы.

0

11

Мы пока решили все значимые регионы ( БА, МДП, Мендоса, Барилоче, Неукен,...) сами посмотреть, а потом уж определяться будем. В любом варианте - какое-то свое дело.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Болталка » Мифы об Аргентине