Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Republica Argentina » Новый выпуск Rusia Hoy: темы номера


Новый выпуск Rusia Hoy: темы номера

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Друзья и коллеги, привет!
Завтра 2-го августа в Аргентине в газете Clarin выйдет свежий выпуск приложения о России Rusia Hoy на испанском языке.
http://la.rusiahoy.com/assets/epaper/front/Clarin_agosto_front_520.jpg
Темы номера (статьи взяты с сайта, в печатной версии могут быть различия):

Читать
- Estrellas rusas en  -  - Argentina: los bailarines del Bolshói en la gala mundial del ballet en Buenos Aires
- Aeroflot sigue creciendo: la empresa aérea estatal se expande en mercado ruso
Читать
- 20 años después del Intento de Golpe de Estado en 1991
Читать
- El arte joven gana los barrios industriales: las fábricas abandonadas se convierten en galerias

Сайт проекта

PDF-версия номера
Страничка на Facebook

Ваша критика, предложения и темы для новых материалов всегда приветствуются - пишите!

0

2

Ну прочитал я несколько статей "Россия сегодня", такое ощущение что Кларин сейчас я вляется рупором пропаганды Москвы.
Почему ничего нет про протесты 31 числа за свободу митингов и собраний, почему ничего нет по той Сагре, где цагане- дилеры наркотиков с азейбарджанскими боевикамии плюс продажной полицией, почему ничего нет о рассовой нетерпимости, о куче самолетов, которые как трухлявая кора с дерева падают чуть не каждый день, почему ничего нет что народ обнищал до ручки.
Сымый апогей выпуска-это статья "Когды мы будем счастливыми", ну да ладно зарплата инженера 250 евро, зато потом идет статья как правительство, хочет предотвратить исход специалистов и ученых из страны, какая-то абсурдная линия выпуска газеты.

0

3

Здравствуйте! Спасибо за вашу критику и вопросы. Я перешлю их нашим редактором и передам вам официальный ответ.
Темы в приложении поднимаются разные.
Трагедия "Булгарии" освещалась не в одной статье: http://la.rusiahoy.com/search?qs=bulgaria

0

4

Вот, вот передайте, пусть также не забудут написать о списке Магнитского.

0

5

Материалы по теме Магницкого: http://la.rusiahoy.com/search?qs=magnitski

0

6

А где материалы об убитой российской медицине, об высокой детской смертности?

0

7

привет, argentino!
темы, о которых ты говоришь, нашей редакцией освещаются. 
вкладка РГ в Кларине - это не пропаганда москвы или правительства. это плод труда большой профессиональной редакции, которая выбирает самые показательные темы о российской действительности и подает их в расчете на ничего о ней не знающего иностранного читателя. для российских читателей существует масса сми на русском языке, материалы которых мы также используем.
будь добр, зайди на сайт la.rusiahoy.com и не наезжай зря.
и 31 число есть, и сангра. не так написали про самолеты? русским нельзя мечтать о богатстве? - комменть материалы, пиши нам в блог, страна должна знать своих героев!  мы же никогда не будем счастливыми, правда? мы будем бедными и будем падать с небес и тонуть в пучине, виват! 
а специально для тебя - обложка мартовского номера. http://issuu.com/rusiahoyargentina/docs … mode=embed
чау

0

8

dmitry.zaika написал(а):

темы, о которых ты говоришь, нашей редакцией освещаются.

Я смотрел номер. Там о Магнитском очень сильно написано, такого откровенного обзора событий я не видел ни в каких российский СМИ.
Пока, могу сказать, что молодцы: есть интересные статьи.

0

9

dmitry.zaika написал(а):

привет, argentino!
темы, о которых ты говоришь, нашей редакцией освещаются. 
вкладка РГ в Кларине - это не пропаганда москвы или правительства. это плод труда большой профессиональной редакции, которая выбирает самые показательные темы о российской действительности и подает их в расчете на ничего о ней не знающего иностранного читателя. для российских читателей существует масса сми на русском языке, материалы которых мы также используем.
будь добр, зайди на сайт la.rusiahoy.com и не наезжай зря.
и 31 число есть, и сангра. не так написали про самолеты? русским нельзя мечтать о богатстве? - комменть материалы, пиши нам в блог, страна должна знать своих героев!  мы же никогда не будем счастливыми, правда? мы будем бедными и будем падать с небес и тонуть в пучине, виват! 
а специально для тебя - обложка мартовского номера. http://issuu.com/rusiahoyargentina/docs … mode=embed
чау

Привет, привет неизвестный друг.
Мне очень хочется верить, но не получается, к сожалению, я не могу надругаться в полной мере над вашей газетой из-за хронического отсуствия времени, просто приходится много работать по 10-12 часов, наверно чтобы все таки хотя бы прикоснуться к иллюзию счастья, шучу, боюсь вызвать зависть богов.

Так немного о статье про коррупцию в полиции, там почти ничего нет о том почему коррумпирована наша полиция, только плач мусора(извини дорогой друг по другому его назвать не могу) что ему мало 860 долларов, поэтому у них это является экскусой, точнее индульгенцией чтобы обирать свой народ, вообще нет ничего про ГАИ, воn где венец коррупции. Так вам для информации могли бы привести положительные реформы в той же Грузии, как Сака делает из своей страны конфету, думаю такими темпами там лет через 10 там будет европейское государство
смотри здесь

http://chistoprudov.livejournal.com/65040.html

или здесь

http://zyalt.livejournal.com/425269.html

и обрати внимание на зарплату полицая.

Ну а теперь на счет счастья, так немного о счастье, у нас на работе в  Ване дядька работяга Джеф пару месяцев назад купил себе домик в кредит правда, за миллион долларов, при том в рабство его никто не заключал. Другой работяжка имеет три дома зовут Джон, часто с ним болтаем о насущем, у него примерно три дома по этой стоимости, и никогда не было высшего образования.
Один филипинец взял конда на прошлой неделе, за полмиллиона, дешевка конечно с этим соглашусь.
Так что я хотел сказать, его мечта о счастье напоминает мне Шуру Балаганова, которому для полного счастья надо было 6300 в месяц. Мой незнакомый друг, передай этому инженеру, чтобы он бежал из той страны без оглядки, где зарплата инженера ниже чем в Ботсване, где медицина меня пугает все больше и больше, приходится лечить родственников в Аргентине, иначе их просто там уморят, где мусор с тобой может сделать все что ему захочется где нет честных выборов, и там  где нет будущего для его детей, которые скорее всего станут пушечным мясом в очереной абхазской разборке или за путинскую нефть. Можете написать про мощнейшую коррупцию в школах и университетах, что наше образование не стоит уже и ломанного гроша.

Градации званий в аргентинской полиции унтер офицерский состав.

agente

cabo

cabo primero

sargento

sargento primero

suboficial mayor

0

10

Всем привет!

Сегодня вышел очередной выпуск Rusia Hoy в Clarin (Аргентина).
На мой взгляд, он получился очень серьезным.

Темы следующие:
- Dura batalla por imponer una ley antitabaco (пока можно прочитать только в газете или в PDF)

- Occidente versus Oriente: quien conduce la economia?

- El grano que marcará las relaciones

- Интервью министра Лаврова

- Expansion capital (о расширении границ Москвы) - Ссылка на статью

Мы ищем авторов, готовых писать на интересные, оригинальные темы: например, о российских марках, представленных вне России.

Пишите, предлагайте, критикуйте, хвалите - -.

0

11

Друзья,

готов к выпуску новый номер Rusia Hoy. Завтра он выйдет в Аргентине вместе с газетой Clarin - как обычно в первый вторник месяца.
PDF
PDF-версия номера уже доступна.

Статьи номера:

Los alimentos argentinos conquistan el mercado ruso
Ссылкаhttp://la.rusiahoy.com/articles/2011/09/21/los_alimentos_argentinos_conquistan_el_mercado_ruso_12824.html
Cada año llegan más citricos, uvas, ciruelas y yerba mate de la Argentina a Rusia

“Cada relato mío ha sido una bofetada al stalinismo”
Ссылкаhttp://la.rusiahoy.com/articles/2011/09/23/cada_relato_mio_ha_sido_una_bofetada_al_stalinismo_12837.html
Varlam Shalámov tuvo que renunciar a lo mejor de su obra para sobrevivir en la URSS

Также в разделе "Культура" есть статья о наших тангеро, принимавших участие в чемпионате мира по танго.

Ваши комментарии и критика всегда приветствуются.

С уважением,

Катерина Медведева
представитель проекта в Аргентине

0

12

1 ноября в Аргентине вместе с газетой Clarin выйдет новый номер приложения Rusia Hoy - как обычно в первый вторник месяца.

PDF версия уже доступна
Статьи номера:

Хочу отметить материал с образовательной выставки:

Las becas sin aprovechar
Ваши комментарии и критика всегда приветствуются.

Сайт проектасайт проекта wwwla.rusiahoy.com
С уважением,

Катерина Медведева
представитель проекта в Аргентине

0

13

Сегодня - 6 декабря - выходит последний в этом году выпуск приложения Rusia Hoy в газете Clarin.
Не пропустите!

Все новости и множество других материалов доступны на
сайте проектаПерейти на сайт проекта
Следующий номер выйдет только в марте 2012 года.

Так что следите за новостями на сайте.

В последнем номере есть статья о празднике Buenos Aires celebra Rusia
Прочитать статью

Большой материал о "Большом театре".

Рецепты русской кухни.

Кстати, кстати, сейчас на сайте есть хороший текст о Высоцком.
Читать

Будем признательны за ваши комментарии и предложения.

С уважением,

Катерина Медведева
представитель проекта в Аргентине

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Republica Argentina » Новый выпуск Rusia Hoy: темы номера