Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Болталка » Аргентина или Бразилия:где лучше жить?


Аргентина или Бразилия:где лучше жить?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здраствуйте. Собирался на ПМЖ в Аргентину,но некоторые знакомые стали меня отговаривать от этого, предлагая вместе с ними переезжать в Бразилию.Вот я и решил спросить у вас, в какой из этих двух стран будет лучше жить белому иммигранту?Слышал что в Бразилии преступность ниже, да и с пляжами ситуация лучше.

0

2

BARO9 написал(а):

Здраствуйте. Собирался на ПМЖ в Аргентину,но некоторые знакомые стали меня отговаривать от этого, предлагая вместе с ними переезжать в Бразилию.Вот я и решил спросить у вас, в какой из этих двух стран будет лучше жить белому иммигранту?Слышал что в Бразилии преступность ниже, да и с пляжами ситуация лучше.

Давайте начнем с малого, что значит жить, вам надо будет вживаться, точнее легализироваться, учить язык и так далее. Возможность легализации в Бразилии очень узкая и достаточно сложная, сложнее чем в Аргентине, не помню, на какую сумму надо сделать инвестиции, чтобы получит временный вид на жительство.
С пляжами да, ни одна страна Меркосура не выдержит пляжного сравнения с Бразилией, но климат тоже не подарок, хотя если вам нравится жара, то дело ваше.
И давайте поподробнее, что и как, а там посмотрим что вам больше подходит: Чили,Уругвай, Бразилия или Аргентина.

0

3

Скажу так - я молод, и рассматривал разные страны для иммиграции.Сначала взгляд пал в сторону Канады но эта система с баллами мне не понравилась, да и понимал, что не пройду.После долгих блужданий по интернету, я всё больше и больше скланялся в сторону Аргентины.И только я начал подготавливать документы, как встретил своих знакомых, которые около двух месяцев жили в Бразилии.Так вот, по ихнем словам, разница между этими двумя странами как между столицей и провинцией.Хотя я планы свои кардинально менять не собираюсь, всё же решил сделать по принципу- семь раз отмерь, один раз отрежь.Меня в первую очередь интересует, в какой из этих стран уровень преступности ниже, меньше проявляется негативное отношение в отношении русских.заранее благодарен за подробны ответы и за ваши советы.

добавлю: я совсем забыл  спросить о разнице в уровне жизни(где больше нищих и трущоб?).... вообще вопросов у меня уйма, но сейчас пока нет возможности сидеть за компьютером, и всё подробно расписывать.поэтому прошу высказывать вас все ваши доводы и мысли по интересующему меня вопросу.

Отредактировано BARO9 (2011-07-10 08:43:33)

0

4

Аргентина традиционно считается более европейской страной, чем Бразилия, в Бразилию по программе инвестор 80-90 тыс дол, в Аргентину 320 тыс дол, если вы обладаете достаточными средствами то для вас не составит труда пожить по 3 мес в этих странах и принять решение, страны безвизовые, сайт по Бразилии есть, но на этом форуме ссылки удаляют поищите в гугле.

0

5

BARO9 написал(а):

добавлю: я совсем забыл  спросить о разнице в уровне жизни(где больше нищих и трущоб?).... вообще вопросов у меня уйма, но сейчас пока нет возможности сидеть за компьютером, и всё подробно расписывать.поэтому прошу высказывать вас все ваши доводы и мысли по интересующему меня вопросу.

Опять вопрос задан некоректно, преступность везде разная, смотря какие города сравнивать. По мне так преступность если брать Рио с фавеллами выше, но и в Буэнос Айрес тоже не подарок, все зависит от района проживания, проще говоря где черных меньше, там и преступность меньше, такой индикатор.

País PIB (PPA)                   (Millones de dólares)      PBI (PPA) per cápita (Dólares)                IDH                         Desigualdad de Ingreso
Argentina                            642.402                          16.831                                              0,775                            0,379
Brasi                                l 2,172,058                       11.239                                               0,699                            0,518
Paraguay                           31,469                            5.202                                                  0,640                           0,532
Uruguаy                              48,140                           14.266                                                  0,765                           0,420

Доход на душу в Аргентине самый высокий из 4-х стран, но я бы сказал, что Бразилия более перспективная страна, чем Аргентина.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Болталка » Аргентина или Бразилия:где лучше жить?