Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Получение и оформление документов на временное или постоянное ДНИ


Получение и оформление документов на временное или постоянное ДНИ

Сообщений 241 страница 270 из 439

241

Перенесено в  На чем в Аргентине ездят

0

242

Доброго дня,дорогие форумчане!Собираемся семьей (мы с мужем и 2 детей) поехать в Аргентины на ПМЖ.В июне едем в посольство за тур.визой.,продаем квартиру и летим.Хотелось бы обосноваться в Berisso (город выбран не случайно,мы жили там 8 лет назад(была по рабочая виза))Остались знакомые там, говорят,что выгнать из страны нас не выгонят,будем жить,но мы ведь едим навсегда и нет желания всю оставшуюся жизнь шарахаться от властей,да и детям нужно учиться,они еще в 5 классе.У меня вопрос ко всем знающим людям,как по приезду устроить детей в школу имея на руках только тур.визу? И еще вопрос ,если купить терену без построек,имеем ли мы право на оформление временного ДНИ?С нетерпением жду ответа!

0

243

Вот и будете там всю жизнь нелегалами пока не родите там еще ребенка покупка недвижимости никаких прав в легализации не дает,а выгнать вас никто конечно не выгонит но и по белому на работу не устроитесь.

0

244

adod написал(а):

Вот и будете там всю жизнь нелегалами

Если не пошевелите тухесом, то так и будет
Иначе, не так трудно и получить резиденцию

0

245

mariela написал(а):

Доброго дня,дорогие форумчане!Собираемся семьей (мы с мужем и 2 детей) поехать в Аргентины на ПМЖ.В июне едем в посольство за тур.визой.,продаем квартиру и летим.Хотелось бы обосноваться в Berisso (город выбран не случайно,мы жили там 8 лет назад(была по рабочая виза))Остались знакомые там, говорят,что выгнать из страны нас не выгонят,будем жить,но мы ведь едим навсегда и нет желания всю оставшуюся жизнь шарахаться от властей,да и детям нужно учиться,они еще в 5 классе.У меня вопрос ко всем знающим людям,как по приезду устроить детей в школу имея на руках только тур.визу? И еще вопрос ,если купить терену без построек,имеем ли мы право на оформление временного ДНИ?С нетерпением жду ответа

Нет, недвижимость не дает право на получение ДНИ, землю или дом квартиру вы можете купить получив CDI как это сделать читайте здесь Что такое CDI, CUIT и CUIL.
Как я понял у вас рабочая виза наверно та самая 15LL, но попробуйте ее продлить в эмигрэйшен, шансов мало, но все же. Про школы прочитайте здесь, кроме того что уже написано, вряд ли что-то можно еще добавить. http://argentina.bbok.ru/viewtopic.php?id=24

0

246

Koshchey написал(а):

Если не пошевелите тухесом, то так и будет
Иначе, не так трудно и получить резиденцию

Резиденцию получить трудно и материально очень затратно, или вы на что то намекаете.

0

247

mariela написал(а):

город выбран не случайно,мы жили там 8 лет назад(была по рабочая виза))

Так.
Тут уже совсем другая постановка вопроса.
У вас сохранились старые ДНИ и паспорта того времени?
Если ДНИ не сохранились, то хотя бы, номера помните?
Если не было ДНИ, то хотя бы можете вспомнить номер CUIL (этот практически все успели получить).

Если у вас что-то их запрошенного есть, то восстановиться вам будет значительно проще.

0

248

спасибо всем,кто отозвался!!!!У нас совсем запущенный случай,ни каких документов 8 лет назад мы не успели оформить!!!!!!!
Я не совсем поняла на счет 3-х месячного прибывания в Аргентине по тур.визе.Здесь( на этом форуме )читала, что при такой визе можно оформить временное ДНИ? или я не так поняла или все таки можно?

0

249

Вы приехали и уехали, насколько понимаю, если даже номер CUIL не оформили... Это первое, что делалось по приезду, так как только с этим номером могли устроиться на работу.
Остались ли у вас паспорта с предыдущей визой?

Вы, насколько я понимаю, с Украины. А с Украиной ещё нет соглашения на безвизовый въезд по туризму.
Поэтому, если у вас не остались номера, то в данный момент не знаю даже, что сказать.
Дайте мне пару дней, чтоб изучить вопрос.

Вы мне можете сказать, кто у вас остался в Бериссо?

0

250

паспорта уже обменены на новые,закончился срок их действия,в Бериссо остались просто знакомые с которыми очень редко созваниваемся!

0

251

Помощи от них я не жду,это просто знакомые приехавшие в Аргентину ,на сегодняшний день,лет 15 назад,сейчас просто "шапочное" знакомство,во-первых:очень много времени прошло,а,во-вторых:у нас были не столь близкие отношения,нам они помогли в свое время,обещают и сейчас помочь с работой мужу(по черному), уверяют что в Аргентине можно жить и нелегально, мы ни кому не нужны,но дети и все остальное связано только с легальной жизнью........

0

252

Раз даже старой визы у вас не осталось, то трудно мне сейчас что-то сказать.
Вы как будто здесь и не бывали...
постараюсь что-то узнать к следующему понедельнику.
Как вам лучше поступить.

0

253

Быть нелегалом в Аргентине, уж лучше легально в Украине.

0

254

adod
Это очень спорный вопрос...........вы сами из Украины?

0

255

Бывал там неоднакратно вполне приличная жизнь нищеты особо не замечал продукты и товары очень дешевы по некоторым позициям в 2-3 раза дешевле чем в России климат хороший море рядом  так что жить можно.

0

256

adod написал(а):

Бывал там неоднакратно вполне приличная жизнь нищеты особо не замечал продукты и товары очень дешевы по некоторым позициям в 2-3 раза дешевле чем в России климат хороший море рядом  так что жить можно.

Только платят 2 копейки.

0

257

То же самое можно сказать и про Аргентину, в Киеве зарплаты вполне приличные для их уровня цен, тем более что сейчас Россия сделала дешевый газ для них, должен пойти экономический рост, а промышленность довольно развита делают и автомобили и самолеты.

0

258

adod написал(а):

То же самое можно сказать и про Аргентину, в Киеве зарплаты вполне приличные для их уровня цен, тем более что сейчас Россия сделала дешевый газ для них, должен пойти экономический рост, а промышленность довольно развита делают и автомобили и самолеты.

А что средний киевский врач получает 3000 долларов зарплаты ? А автомобили какие, запорожцы что-ли?

0

259

Запоржцы в музее давно стоят, собирают западные модели так же как и в Аргентине, да и собственные модели неплохие, автобусы Богдан легковушки Таврии, а средний аргентинский врач не получает 3000 долларов, в Киеве в частных клиниках тоже столько получают, вообще Украина хорошо бы развивалась если бы не тупой правящий класс предыдущего президента .

0

260

adod написал(а):

автобусы Богдан легковушки Таврии

Таврия=Запорожец, остстой еще тот, автобусы думаю недалеко ушли, но как говорится автобус не машина можно и потерпеть.

adod написал(а):

средний аргентинский врач не получает 3000 долларов

Средний аргентинский врач получает столько, знаю не понаслышке. Знаешь сколько получает анезтезиолог аргентинский?

0

261

Новые Таврии вполне приличные, что ты пишешь зарплату в частной клинике ты напиши сколько в муниципальной получают.

0

262

adod написал(а):

Новые Таврии вполне приличные, что ты пишешь зарплату в частной клинике ты напиши сколько в муниципальной получают.

Говоришь о вещах опять, о которых не имеешь никакого понятия. Зарплаты в клиниках  частных и муниципальных равные, плюс не одни врач не работает там или там, большинство работает в нескольких поэтому сравнивать не имеет смысла.
Так вот, друг, мой анезтезиста получает около 10 000 долларов.

0

263

Возможно это какой то частный случай, или он лучший в этой области, даже в Испании такие зарплаты редкость, если он получает 10 000 на руки значит начисляют ему 15-17 тысяч без вычетов налогов, а это большая зарплата и для Европы.

0

264

adod написал(а):

Возможно это какой то частный случай, или он лучший в этой области, даже в Испании такие зарплаты редкость, если он получает 10 000 на руки значит начисляют ему 15-17 тысяч без вычетов налогов, а это большая зарплата и для Европы.

Cлушай, какая тебе разница сколько ему начисляют грязными или сколько он получает чистыми.Вопрос в том что ни на Украине ни в России, столько врачи не зарабатывают, да и врачей там нет уже, один каменный век.  Могу тебе поведать историю 2-хнедельной давности про зарплаты врачей врач в городской больнице 7 000 рублей, пытались бастовать,но были посланы, врачи кпаевой больницы 14-16 тысяч. Здесь врач такие деньги за сутки зарабатывает.

0

265

argentino
adod
Прочитала ваш диалог - очень интересно,конечно,argentino ближе к истине..............но  поднятые вами вопросы не самое главное!
Итак,почему наша семья собирается в Аргентину!Самое первое и  основное!Украина - страна без будущего по одной простой причине - народ умирает!!!!!!!!!!!!Много,быстро и разных возрастов!!!!!!!!!!!!Причин много,главная - уже как фон - Чернобыль,про саркофаг все забыли,но иногда в сми просачивается инфа,что он уже практический разрушен ,ни кто этим вопросом не занимается ,вспоминают только на очередную годовщину!О продуктах питания говорить не приходится,цены растут -качество падает.Натур продуктов найти практически нельзя,все супермаркеты завалены привозными овощами,фруктами,которые лежат и совсем ,почему то,не хотят портится,молоко и все молочные продукты порошковые и это еще лучший вариант,не во всех еще и порошковое присутствует, мешают все подряд,проверок нет.Про колбасу и полуфабрикаты уже не буду говорить! Медицина платная(неофициально),но на деле платишь за все.У меня соседка лежала в больнице с воспалением легких,рассказывала привезли бабушку с 2-х сторонним,денег нет, лежит в больнице никто не выгоняет,но и не лечат...врачей хороших очень мало,все давно не здесь!Промышленности нет.Газ дешевле закупают,но мы платим за отопление очень дорого и к отопительному сезону вероятно опять поднимут тарифы,а климат    adod не знаю чем вам понравился,зима и есть зима,и очень холодная.Написала самую малость и, практически ,кратко!

0

266

argentino написал(а):

Так вот, друг, мой анезтезиста получает около 10 000 долларов.

Анестезиолог может ,с большей натяжкой,быть. А остальные скоко имеют?????

0

267

беньчик написал(а):

Анестезиолог может ,с большей натяжкой,быть. А остальные скоко имеют?????

Читайте внимательнее предыдущие посты.

0

268

Прямо таки все бегут с Украины, а чего же в Киеве такие квартиры дорогущие и новостроек полно, ведь Чернобыль рядом, в Евпатории 1ка хрущевка 40 000 долларов, куда там Мар дель Плате, а фрукты и овощи надо на базарчиках покупать их там полно и дещево, а не в супермаркетах.

0

269

adod написал(а):

Прямо таки все бегут с Украины, а чего же в Киеве такие квартиры дорогущие и новостроек полно, ведь Чернобыль рядом, в Евпатории 1ка хрущевка 40 000 долларов, куда там Мар дель Плате, а фрукты и овощи надо на базарчиках покупать их там полно и дещево, а не в супермаркетах.

А что все бегут на Украину или я чего-то пропустил.

0

270

В среду у меня будет возможность узнать о зарплатах врачей и медсестер.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Получение и оформление документов на временное или постоянное ДНИ