Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Получение и оформление документов на временное или постоянное ДНИ


Получение и оформление документов на временное или постоянное ДНИ

Сообщений 151 страница 180 из 439

151

Daniela написал(а):

Ну значит в те далекие годы когда наша семья делала себе вид на жительство в миграсьонасах "лопухнулись" по полной, приняв документы от 3 человек с переводом российского официального переводчика  и без апостиля на корочках свидетельств о рождении, свидетельства о браке и т.д.
А имеет смысл или не имеет делать на Родине перевод, по мне все дело в расценках- это единственное на что надо ориентироваться

Скорее это говорит о комптентности служащих, но это иногда нам играет на руку. 8-)

0

152

Юлия написал(а):

ак какие-же  дакументы нужны, чтобы въехать с детьми? Свидетельства о рождении всех. Разрешения отцов. У дочки будет паспорт, сын вписан ко мне. Что еще? Апостилируются свидетельсва о рождении, о браке - разводе, документы об установлении отцовства нужны?

Юля, вам все документы потребуются (свидетельства о рождении, свидетельства о браке, о расторжении браке об установлении отцовства и т. д.) везите все документы. Включая ваше собственное свидетельство о рождении и вашего мужа, справки...мы все это уже обсуждали раньше. На все документы обязательный перевод и с апостилем .
Если у вашей дочки есть паспорт но ей нет 21 года на нее обязательно тоже все те же документы что и на маленьких (включая разрешение отца на выезд и т.д.). Не знаю, может кто то скажет что половина этих документов не понадобится, но я предпочитала бы на вашем месте перестраховаться. Чтобы потом в аэропорту не пришлось краснеть.

0

153

argentino написал(а):

Скорее это говорит о комптентности служащих, но это иногда нам играет на руку.

Согласна!
Служащие миграционки Буэнос Айреса и города Кордобы такие тюфяки - их компетенция просто "курам на смех" по сравнению с нашей!

0

154

Юлия написал(а):

документы об установлении отцовства нужны?

Это об усыновлении/удочерении детей от первого брака?
Да нужны.

0

155

Daniela написал(а):

Если у вашей дочки есть паспорт но ей нет 21 года на нее обязательно тоже все те же документы что и на маленьких (включая разрешение отца на выезд и т.д.).

У меня возник такой вопрос касательно этой фразы. Если мне есть 18, но 21 нет, я могу остаться в Аргентине? или мне нужно разрешение от родителей?

0

156

argentino написал(а):

Не забудьте, апостилировать дипломы об окончании школы и института(университета).

Зачем их апостилировать? они мне нигде и никогда не понадобились... они нужны для организации своего бизнеса? Какой смысл апостилировать диплом школы, если во многих постах здесь на форуме было сказано, что диплом русский не котируется в Аргентине, что надо школу перездавать заново и т.д.
Документы об установлении отцовства, это когда ребенок рожден вне брака, но отец подтверждает факт своего отцовства. Это не усыновление кем-то другим.

0

157

Юлия написал(а):

Зачем их апостилировать? они мне нигде и никогда не понадобились... они нужны для организации своего бизнеса? Какой смысл апостилировать диплом школы, если во многих постах здесь на форуме было сказано, что диплом русский не котируется в Аргентине, что надо школу перездавать заново и т.д.
Документы об установлении отцовства, это когда ребенок рожден вне брака, но отец подтверждает факт своего отцовства. Это не усыновление кем-то другим.

Так вот поэтому и надо апостилировать, потому что не котируется. Для того чтобы начать трамите для защиты, в школе или университете, диплом должен быть апостилирован, без этого никак.
Достаточно много людей приезжали без мыслей о защите, а потом пришлось все таки делать.

0

158

Daniela написал(а):

-6) Религиозный представитель общины зарегистрированной официально.

Как на практике это выглядит?

0

159

На сайте который я указала http://www.migraciones.gov.ar/, дан список документов и есть небольшое объяснение.
Документы вы собираете в общем порядке, платите 600 песо, плюс вам необходимо письмо от представителя вашей религиозной общины в Аргентине, заверенное в  secretaria de culto...

0

160

может уже таки надо написать FAQ - как легче эмигрировать в аргентину?  по пунктам. 1...2...3..4..

0

161

Reptiliya написал(а):

ожет уже таки надо написать FAQ - как легче эмигрировать в аргентину?  по пунктам. 1...2...3..4..

Так ведь все уже написано... :flirt:
Выбирайте сами что для вас легче!
Если у вас есть деньги - это одно, а нет- это уже другое... 8-)

0

162

Daniela написал(а):

Так ведь все уже написано... 
Выбирайте сами что для вас легче!
Если у вас есть деньги - это одно, а нет- это уже другое...

я таки имел ввиду нечто иное:) вместо раскуривания всей темы и выборки из нее нужных вещей например есть faq №1 "денег мало"
1. прилетаем..
2. оформляем то то идем туда то
3 доки нужны ткие то в таком то количестве.

вариант 2. денег чуть побольше - оптимальный вариант такой то

в смысле собрать нужную инфу детально в одну кучку или файлик
и человечество в лице русскоговорящей его части будет говорить много спасибо и задавать мало вопросов:))))

0

163

Да просто толком никто ничего не знает все участники оформлялись давно по другим законам ,эмиграция в Аргентину закрыта с 2003 года, по крайней мере доступная, сейчас только по программе рентист, инвестор, рабочий контракт, а это все деньги немалые надо иметь.

0

164

adod написал(а):

Да просто толком никто ничего не знает все участники оформлялись давно по другим законам ,эмиграция в Аргентину закрыта с 2003 года, по крайней мере доступная, сейчас только по программе рентист, инвестор, рабочий контракт, а это все деньги немалые надо иметь.
0+-

Но почему же не получали,ан насколькоя помню Uriqo самостаятельно получила ДНИ и не так давно.

0

165

adod написал(а):

Да просто толком никто ничего не знает все участники оформлялись давно по другим законам ,эмиграция в Аргентину закрыта с 2003 года, по крайней мере доступная, сейчас только по программе рентист, инвестор, рабочий контракт, а это все деньги немалые надо иметь.

Вы этот бред расскажите боливийцам и перуанцам. Про рентистов и инвесторов. Этих черных обезъянок за последние 5 лет столько понаехало в БА, что уже пройти по улице спокойно нельзя.

0

166

adod написал(а):

Да просто толком никто ничего не знает все участники оформлялись давно по другим законам

По каким таким другим законам?Серьезно, Есть новые которые аннулируют старые?  Может покажете где об этом можно почитать? (а то некоторые не знают и все по старым законам получают ДНИ)

adod написал(а):

эмиграция в Аргентину закрыта с 2003 года, по крайней мере доступная

А доступная это какая? Мне когда то пытались объяснять так , Раньше можно было получить ВМЖ "по контракту на работу" не показывая сам контракт ( :O ) , а теперь якобы, нужны все документы, обман не пройдет. Или есть какие то еще серьезные добавления? В таком случае не бросайтесь пустыми словами, покажите где об этом написано.

adod написал(а):

сейчас только по программе рентист, инвестор, рабочий контракт, а это все деньги немалые надо иметь.

Рентист должен иметь 2500 песо в месяц на человека. Это примерно $640 дол. Это те самые "не малые деньги"?

0

167

рентиста имеет право на работу в Аргентине?

0

168

Daniela написал(а):

Рентист должен иметь 2500 песо в месяц на человека. Это примерно $640 дол. Это те самые "не малые деньги"?

Это сейчас? Вроде же уже планка была 1200 долларов? А то 640 мне больше нравится))))))))конечно :jumping:

0

169

Мухоко написал(а):

Вроде же уже планка была 1200 долларов?

А кто и где указывал то?  :question:
Еще на первых старницах я вроде бы писала что как минимум 2500 песо аргентины должно быть на человека. Вот выдержка с сайта миграсьонес http://www.migraciones.gov.ar/  *constancia expedida por un gobierno, organismo internacional o empresa particular que certifique que usted recibe una renta, originada de manera licita y proveniente del exterior, superior a $ 2500 argentinos mensuales (disposición DNM 2/94, decreto 1023/94), en forma regular y permanente, en la República Argentina." Это так сказать по материалам тех самых организаций которые "планки" устанавливают.

0

170

на троих уже выходи 2 американских килорубля....
доход должен быть из аргентины?

0

171

Я конечно не адвокат по иммиграционным законам, но если на сайте сказано  "...en forma regular y permanente, en la República Argentina..." , значит имеется в виду " регулярно и постоянно в Республике аргентина..". То есть поступать эти деньги должны в Аргентину. А где вы имеете свой капитал ( сдаете например свою квартиру или бизнес у вас открыт) в России или в  Аргентине  , не имеет значение.

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!!!
Там, в первых топиках этой темы, все все написано, читайте!!!!!

0

172

Reptiliya написал(а):

рентиста имеет право на работу в Аргентине?

На сколько я знаю, все кто законно находится в стране имеют право на работу.
Только по поводу статуса "турист" не уверена.

0

173

Как раз рентист не имеет право официально работать, он просто живет в Аргентине на свои доходы, прожив 2 года по визе рентиста можно подать на ПМЖ и получив его уже можно что угодно делать, 650 умножим на 24, не такие уж маленькие деньги конечно в черную он может работать, но это уже нарушение закона, еще и получая визу рентиста желательно иметь и свое купленное жилье в Аргентине, хотя известно что получают и без жилья, что касается закрытия программы эмиграции в 2003 году, в Аргентине есть программа по привлечению эмигрантов из Европы, до 2003 года любой россиянин мог прийти в посольство в Москве и получить рабочую визу на год без предоставления контракта, потом на месте в Аргентине продлить ее еще на год и т д и подать на ПМЖ, стоило это виза меньше 100 долларов, помоему 75, я сам ее уже чуть было не получил, в 2003 году эта программа была приостановлена но не закрыта, возможно через какое то время откроется опять, информация из посольства Аргентины в Москве.

0

174

adod написал(а):

что касается закрытия программы эмиграции в 2003 году, в Аргентине есть программа по привлечению эмигрантов из Европы, до 2003 года любой россиянин мог прийти в посольство в Москве и получить рабочую визу на год без предоставления контракта, потом на месте в Аргентине продлить ее еще на год и т д и подать на ПМЖ, стоило это виза меньше 100 долларов, помоему 75, я сам ее уже чуть было не получил, в 2003 году эта программа была приостановлена но не закрыта, возможно через какое то время откроется опять, информация из посольства Аргентины в Москве.

Достоверная информация должна быть со ссылкой на соответствующий документ.  Иначе все что вы говорите является мякго говоря трепом. Трепаться можно в форуме "болталка".
Вы я так поняла еще не получили никаких документов, поэтому у меня складывается впечатление что вам уже либо давно "промыли мозги", либо вы сами их давно всем промываете. К слову сказать посредники по иммиграции не приветствуются на этом форуме так как не заинтересованы дать искреннюю информацию. В следующий раз когда вашу информацию нельзя будет обосновать, начинайте свою фразу словами : Мне кажется, Наверное, Может быть, Скорее всего, Я думаю..и т.д. (В эотм случае я ее перенесу в БОЛТАЛКУ). В противном случае я ее удалю. Нельзя людей пугать тем , что не имеет под собой почвы.

Теперь о том что вы пытаетесь нам рассказать о контрактах на работу. Я действительно читала на одном российском форуме об дополнении в подаче документах с некоторых пор. Обратите внимание на формулировку...ДОПОЛНЕНИЕ, а не закрытие иммиграции . Истерию типа "караул" все пропало!", начали после этого наши посреднические конторы, которым это дополнение сыграло на руку.
Так вот о чем там шла речь. Говорят (этот форум посредников утверждает), что раньше можно было получить визу на въезд по одному только желанию человека работать в Аргентине (хотя по мне маразм полный), а с некоторого времени требуют настоящий подписанный контракт , вроде бы даже на год.
Так вот это не правда. Документ который вы должны предоставить в миграционное агенство является так называемым PRE-CONTRATO (документ , где выражается желание взять вас на работу). Это все еще НЕ КОНТРАКТ, хоть ваши подписи и должны быть заверены в эскрибании. Это всего лишь документ подтверждающий что вы нашли себе в Аргентине место работы. Это логично предоставлять документы, на основании которых вы хотите получить вид на жительство.И никакое это не закрытие иммиграции.

Я ,кстати, нигде еще не нашла подтверждения (кроме того самого русского  форума посредников) , что этот пункт был добавлен именно в  2003 году. У меня вообще складывается впечатление что он там был всегда.

0

175

BigFish написал(а):

Вы этот бред расскажите боливийцам и перуанцам. Про рентистов и инвесторов. Этих черных обезъянок за последние 5 лет столько понаехало в БА, что уже пройти по улице спокойно нельзя.

А сколько придурков русских понаехало из деревенской России

0

176

leobikov написал(а):

А сколько придурков русских понаехало из деревенской России

Ну знаете, придурков в городах не меньше...

0

177

Великодержавный русский шовинизм теперь мы уже переносим не только на окружающие народы России но и решили применять и здесь к бедным перуанцам, боливианцам и прочим "обезьянам". Мы все конечно братья. Но мы уже давно знаем что есть младшие братья и старшие. Поэтому сюда и приехал Медведев, ко своим младшим братьям аргентинцам. Но он не знает аргентинцев.
Говорят, что лучший в Аргентине бизнес это купить аргентинца по его настоящей цене и продать по цене, которой он думает, что стоит.
Денежки то аргентинцы возьмут а вот с отдачей надо будет всю мафию Медведеву сюда посылать.

0

178

Reptiliya написал(а):

я таки имел ввиду нечто иное:) вместо раскуривания всей темы и выборки из нее нужных вещей например есть faq №1 "денег мало"
1. прилетаем..
2. оформляем то то идем туда то
3 доки нужны ткие то в таком то количестве.
вариант 2. денег чуть побольше - оптимальный вариант такой то
в смысле собрать нужную инфу детально в одну кучку или файлик
и человечество в лице русскоговорящей его части будет говорить много спасибо и задавать мало вопросов:))))

да вот тут Urigo2 правильно так начала описывать в общих чертах еще на первых страницах...

"..Если есть желание переехать в Аргентину - читайте наш форум и двигайтесь в сторону Аргентины   
А если серьезно, то начинать надо с изучения языка (это по моему опыту), т.к. много информации полезной можно найти на аргентинских сайтах по вопросам миграции http://www.argentina.gov.ar/argentina/p … pagina=19, например, но надо хоть немного зык знать, чтобы хоть что то понимать... нужно выбрать ваш статус эммигранта по которому Вы можете легализоваться, затем покупаете билет (не знаю нужна ли виза для граждан Молдовы) и прилетаете. Размещаетесь в отеле на несколько дней, в это время подыскиваете жилье (снимать или покупать - вопрос вашего финансового состояния), на эту тему есть хорошая статья на форуме. Затем ищете работу и одновременно оформляете временный вид на жительство, если ваш статус не зависит от работы, если зависит, то сначала ищете работу, заключаете контракт, а затем оформляетесь. Продолжете учить язык - уже здесь: есть много курсов и платных и бесплатных, опять же выбор зависит от Вас и вашего кошелька. Я бы посоветовала иметь с собой достаточную сумму денег хотя бы на первые полгода, пока язык учите, осваиваетесь, может с работой быстро не получиться и т.д.
Можно много давать советов.. Вы задавайте конкретные вопросы... Чем можем - тем поможем  ..."

0

179

Вы сами Даниела часто пишите что то утверждая не ссылаясь ни на какие документы а визу без контракта я лично получал ходил на собеседование к консулу в посольстве просто не оплатил ее стоимость и поетому не получил это было возможно до 2003 года те кто собираются в Аргентину не поленитесь позвонить и зайти в посольство в Москве там вам и дадут нужную информацию.

0

180

adod написал(а):

Вы сами Даниела часто пишите что то утверждая не ссылаясь ни на какие документы

Я вообще то стараюсь давать ссылки на все, что утверждаю...(ну кроме тем анекдотов и болтовни).

adod написал(а):

визу без контракта я лично получал ходил на собеседование к консулу в посольстве просто не оплатил ее стоимость и поетому не получил это было возможно до 2003 года

Немного сумбурно написано , но факт такой...сначала вы приезжаете на собеседование в посольство к консулу, а затем через какое то время , если он решит положительно, то вам дадут, так сказать, визу (на самом деле это было разрешение на въезд в страну на несколько  месяцев). По приезду в Аргентину вы должны были бы пойти в миграсьонес и на основании этого разрешения получить ВМЖ. Не так ли?

В те далекие времена, чтобы въехать в Аргентину нужно было найти основание для въезда, для получения визы и это было основной проблемой для въезжающих. В наши дни вы имеете права въехать в Аргентину на те же несколько месяцев ( с последующим продлеванием) вообще без оснований, так сказать по своему желанию......Не так ли?
Так я не поняла...вы продолжаете утверждать что в наши дни попасть в Аргентину сложнее?
О чем вы спорите то?  :question:

0


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Получение и оформление документов на временное или постоянное ДНИ