Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Получение и оформление документов на временное или постоянное ДНИ


Получение и оформление документов на временное или постоянное ДНИ

Сообщений 91 страница 120 из 439

91

uriqo2 написал(а):

на маленьких стикерах (бумажечки с липкой стороной) написала все предметы мебели и обихода в квартире, бумажки с продуктами и напитками, с одеждой, с посудой, короче все что видела на своем пути и приклеила в нужные места.. Скажу честно, места живого не было, el techo - на потолке, el suelo - наполу и т.д. :confused:

О!!! По-моему это суперметод!!!
Завтра же иду покупать стикеры!

0

92

Mia написал(а):

Вы пишете, что визу одного вида на другой вид поменять будет нельзя, ..

Если вы внимательно прочитаете то именно это мое высказывание мы потом обсудили на форуме и решили что на практике визы меняют с одной на другую. А тем более сейчас вообще должны быть послабления наверное,из-за безвизового режима

0

93

Mia написал(а):

Дает ли учеба на курсах языка (3-6 месяцев) право на учебную визу?

Думаю - нет.

0

94

Последние два сообщения перенесены сюда

Aerolineas в Аргентине

0

95

************************* -выскажите пожалуйста ваше мнение по поводу информации на данном сайте

0

96

Вот ответ пришедший мне на почту

Необходимые? документы для? начала процесса иммиграции в Аргентину

ВМЖ ?временный вид на жительство ?в последствии переходит в ПМЖ или ?в то же время ?вы можете подать на гражданство после двух лет ?проживания в Аргентине, постоянно нет необходимости находится в Аргентине , ?хотя ?некоторые ?правила ?требуют вашего нахождения постоянно в Аргентине. ?но ?есть поправки которые ?разрешают вам ?не находится в стране . всё решаемо.
есть ?три варианта ?получения ?ПМЖ или ВМЖ ? по статусу рантье, ?вы ?должны предоставить ?заверенный ?документ ?о ?ваших постоянных ?доходах ?из ?за границы ? 1200 $ ,
если ?у вас есть ?желание ?что бы мы вели ваше дело до получения гражданства то ?15.000$ ? также можете подавать ?сами ?прошение о гражданстве.
2 вариант, ?по статусу ?инвестиций в Аргентину, ?вы ?должны будете купить в Аргентине ?акции на суму 100.000 песо ? - 30.000$ ?,
или положить ?100.000 песо в банк на свое имя , мы готовим вам бизнес план и доказываем ?что ?вы нужны ?Аргентине, как инвестор ?хотя не очень ?рекомендуем это, ? немного хлопотный вариант.

и 3 вариант ?открываем ?бизнес вам ?по модели ?как в России O.O.O? и ведем ?всю вашу бугалтерию ? в течении 2 лет ?вашего проживания в Аргентине. после ?2 лет сопровождаем и ?готовим ?подачу ?документов на гражданство .

ценовая политика ?по статусу рантье, O.O.O.? или ?инвестор ?4500 $ ? заявитель ? и ?каждый ?взрослый ?член семьи по 2.500 $ ?дети бесплатно.
если ?у вас есть ?желание ?что бы мы вели ваше дело до получения гражданства то ?15.000$ ? также можете подавать ?сами ?прошение о гражданстве.
и ?3 вариант ?ведем ?ваше ?дело ?в плоть ?до гражданства ?( если ?вы в ?законном браке ибо ?один пакет ?документов и ?если нет ?то по отдельности ) ?15.000 заявитель ?и 3.500 и ?каждый ?взрослый ?член семьи. дети бесплатно.

?также можете подавать ?сами ?прошение о гражданстве
в любом из 2 ?первых ?вариантов у вас ?есть ?возможность ?подать на гражданство после 2 лет проживание ?доказав ?вашу белую работу в Аргентине, что вы работали , ?или? существуете на доходы из вне, или у вас ?свой ? бизнес, ?можете с нашей помощью или сами как ?вам угодно.
естественно ?тонкости как и ?зачем ? я могу с вами обсудить ?только лично когда вы приедете.
договор ?о ?вашей доверенности мне ?представлять ваши интересы ?в Аргентине ?заключаем по факту
вашего приезда. ?это необходимость ?что бы ?мы могли ?делать все ?без вашего присутствия например так ?быстрее по наработанному ?плану.
1. вам надо? легализировать?? все документы и проставить апостиль на все, ?переводить ничего ?не надо ибо у нас ?все равно ?перевод ?недействителен,
это свидетельство о ?рождении, о браке, ?о не судимости, на детей не надо о не судимости.
2.все ?дипломы ?которые ?в последствии ?хотите здесь ?легализировать .
3. (права не надо здесь ?можно перевести и легализировать)

Вы можете обратиться в соответствующие государственные органы Российской Федерации, а также в специализированные агентства, оказывающие услуги легализации документов. Одним из таких агентств является Бюро переводов РОЙД, расположенное в Москве, Россия
Адрес : 125 080, Россия, Москва, ул. Врубеля, дом 8

(495) 933 72 16
wwwapostille.com.ru

wwwdruzhbanarodov.com.ua

legalization@roid.ru

и ?все фотокопии ?выслать нам ?до ?выезда, желательно все проверить. ?если ?что ?исправим. что бы не было лишней работы ?с документами. визу ?на 3 месяца или на 2, ?туристическую, ?здесь ?она меняется на временный ?вид ?проживания то есть ?Д.Н.И.

Nautilus Service Corporation

*******************************************

Смотрите сами, думайте сами - иметь или не иметь
Лично я пошел другим путем

Отредактировано Denisap (2010-02-10 13:33:50)

0

97

Denisap написал(а):

Смотрите сами, думайте сами - иметь или не иметь
Лично я пошел другим путем

:flag: Я тоже думаю пойти другим путем))))за такие деньги,которые они просят много чего дельного можно приобрести. Даже если учесть что с языком еще не дружу, то на эти деньги переводчика нанять хватит)))

0

98

Юлия написал(а):

http:******************************** -выскажите пожалуйста ваше мнение по поводу информации на данном сайте

Информация дана грамотно.
Рассчитана на вновь приезжающих россиян, не имеющих понятия о ценах на недвижимость ( в данном случае), не владеющие испанским языком, не знакомые со страной и ее регионами...короче обычный сайт для перепродажи и зарабатывания денег на покупателях.!

Короче то что мы на нашем сайте пытаемся сделать бесплатно!!  :playful:

0

99

Конечно, если учесть что это один из прогмировских сайтов. :D

0

100

argentino написал(а):

Конечно, если учесть что это один из прогмировских сайтов.

Правда?  :O
Да сколько же  у них лиц, а точнее сайтов?

0

101

Увы, не мало.

0

102

argentino написал(а):

Конечно, если учесть что это один из прогмировских сайтов

простите, что такое прогмировский сайт?
По поводу цен на недвижимость, какова разница в стоимости между строительством нового дома и покупкой уже существующего? то есть между первичным и вторичным рынком жилья? К сожалению далеко не на всех сайтах недвижимости есть информация о ценах.

0

103

Юлия написал(а):

По поводу цен на недвижимость, какова разница в стоимости между строительством нового дома и покупкой уже существующего? то есть между первичным и вторичным рынком жилья? К сожалению далеко не на всех сайтах недвижимости есть информация о ценах.

Давайте поговорим об этом вот здесь?
Поговорим о недвижимости ? Районы, цены, сравнительный анализ и т.д.

0

104

Привет,друзья.А подскажите пожалуйста,как нам лучше поступить.Планируем с подругой поехать в Аргентину без визы,то есть на 3 месяца.Что сделать что бы остаться там навсегда?я по профессии стоматолог.Испанский на среднем уровне,могу говорить.Есть способы остаться больше чем на 3 месяца?

0

105

argentino4ka написал(а):

Планируем с подругой поехать в Аргентину без визы,то есть на 3 месяца.Что сделать что бы остаться там навсегда?я по профессии стоматолог.Испанский на среднем уровне,могу говорить.Есть способы остаться больше чем на 3 месяца?

Прочитайте внимательно этот  раздел в котором находитесь. Все возможности легализации после приезда по тур визе изложены выше. Чтобы работать стоматологом, надо иметь ДНИ и начинать процесс защиты. Средняя школа 6-7 предметов плюс университет 7 предметов. Займет около 3- 4 лет.

0

106

Скажите есть ограничения по возрасту для подачи на ПМЖ?

0

107

Юлия написал(а):

Скажите есть ограничения по возрасту для подачи на ПМЖ?

Нет
Но всё сталкивается с заработком. То есть, с чего будет жить.
Если есть доказуемый доход прим. в $1000 то нет проблем, также если дети, которые уже легализованы, берут на попечение

0

108

Юлия написал(а):

Скажите есть ограничения по возрасту для подачи на ПМЖ?

хотелось бы объединить этот вопрос с отрывком из письма, которое я получила на личную почту .
Мне написали :
"...... внимательно прочел кажется весь русский вариант АПИФовского сайта и где-то наткнулся на  сообщение о том, что подавать на ПМЖ можно лишь до 55 лет. Это действительно так?"

Я ни разу не слышала об ограничениях на ПМЖ.
Во первых Афип вряд ли как то относится к документам о гражданстве. Это совсем другая контора. А ограничения о которых вы может быть прочитали, имелись в виду налоговые. Дело в том что пенсионеры не платят, или почти не платят налогов (точно не знаю что из этих двух). Многие специально переводят имущество на имя своих предков чтобы не влезать в налоги. Так что думаю вы просто не правильно поняли Афиповский сайт. Что бы избежать в дальнейшем недоразумений, не могли бы ли вы, (обращаюсь ко всем форумчанам кто задает вопросы), указывать точную ссылку в инете что бы мы тоже могли бы прочитать оригинал...Так будет легче.

0

109

Даниэла, большое спасибо за пояснение. Возникают два следующих вопроса:
1) С какого возраста человек считается пенсионером?
2) считается ли пенсионером иностранец соответствующего возраста, если он покупает недвижимость и начинает бизнес, но еще не легализован в Аргентине? Или пенсионер - это тот, кто делал отчисления в пенсионный фонд и следовательно иностранец без таких отчислений пенсионером считаться не может?

Отредактировано Юлия (2010-02-19 06:23:12)

0

110

Юлия написал(а):

2) счиатется ли пенсионером иностранец соответствующего возраста, если он покупает недвижимость и начинает бизнес, но еще не легалезован в Аргентине?

Уточните, если вы на счет получения пенсии в Аргентине, то для этого надо иметь определенный ценз, в смысле прожить определенное время если вы не работали, проще говоря пенсию по старости.
И начать бизнес без легализации будет довольно трудно.

0

111

На пенсию никто не претендует, интересует ясность в плане документов и налогообложения.

0

112

Для общегражданского режима, выход на пенсию здесь в 65 лет для мужчин и 60 для женщин.
Человек после 70 у считается «пожилым», то есть если даже не заработал на рабочую пенсию, которая здесь называется «Jubilación», по могут получать пенсию по пособию «pensión no contributiva», если нет у  него средств на жизнь. Но если человек работает и зарабатывает до 150 лет считается дееспособным и кроме определённых минимальных льгот, как проезд в электричках и метро, других у него не будет.

0

113

Koshchey написал(а):

дееспособным и кроме определённых минимальных льгот, как проезд в электричках и метро, других у него не будет.

черт, жалко об этом не знают аргентинцы...а то на фиг им переводить свое недвижимое имущество на стариков  :D

0

114

Здравствуйте увжаемые форумчане!
Аргентиной интересуюсь потому-что сейчас при оформлении визы в Уругвай просят подписать документ, что не буду предпринимать шагов на получение вида на жительство.
Заранее спасибо!

0

115

Леонид написал(а):

Является ли покупка чакры/фермы в Аргентине основанием попасть под пункт 3 - Рантье, т.е. получение ДНИ?

Да, является!!!
Все что вам будет давать доход , а так же просто инвестиции (счет в  банке, квартира, дом). Подробно читайте эту тему с самого начала Получение и оформление документов на временное или постоянное ДНИ

Леонид написал(а):

С семьей давно мечтаем уехать, выбор идет между Уругваем и Аргентиной.

Это одинаково как сказать "Выбираем между Россией и Подмосковьем". Сразу хочу чтобы предупредить что очень предвзято отношусь к Аргентине, так как уже объездила все близлежащие страны и сделала свои выводы.
Не оправданно большие цены просто сбивают с толку. А если там уже при въезде какие то препятствия ставят ....оно вам надо?
А кстати если вы хотите заниматься сельским хозяйством то просторы Аргентины, не входят ни в какие сравнения с Уругвайскими земельками (по карте даже видно).

Многие аргентинцы едут в Уругвай что бы отдохнуть, но только та часть у которых нет проблемы с деньгами, потому что основная масса предпочитает проезжать мимо до Бразилии где и сервис получше и цены нормальные. Так как в Уругвае вы будете есть аргентинское мясо, запивая Аргентинским вином ( максимум что  уругвайского разлива), а платить за это как минимум в 3 раза дороже.

Это мое  мнение, которое я никому не навязываю  :tomato:

0

116

Daniela, спасибо Вам огромное. Как я понял:
1) Приехал как турист с документами, описанными на стр.1
2) Выбрал - купил чакру
3) Получил ДНИ.
Еще раз спасибо

0

117

Ну не так уж все просто...  :D
тут несколько пунктов пропущено в вашем списке.  :writing:
Но в общих чертах все верно.. :flirt:

0

118

Здравствуйте увжаемые форумчане!
Аргентиной интересуюсь потому-что сейчас при оформлении визы в Уругвай просят подписать документ, что не буду предпринимать шагов на получение вида на жительство.
Заранее спасибо!

Это уже обсуждалось много раз, эта подпись ничего не значит, если дело только в этом, то подписывайте смело и езжайте. Получение ВНЖ, в Уругвае намного легче, да и быстрее думаю. Но есть одно но, в Уругвае да и вообще Уругвай очень бедная страна, покупательная способность очень низкая, промышленности там просто нет. Найти занятие которое бы приносило вам доход, будет достаточно тяжело. Единственное приимущество перед Аргентиной, легче с оформлением документов, в остальном будет тяжелее. Не забудьте, что из 3 миллионов уругвайцев в Аргентине живет один миллион(где-то так).

0

119

Спасибо! Я то как-раз думал что проще в Аргентине с ВНЖ

0

120

Документы необходимые для предоставления в службу иммиграции по статусу
Рабочий/служащий  по контракту .
-Паспорт с указанием вашей национальности и фото , обязан быть не просроченным в хорошем состоянии и с полным комплектом фотокопий каждой страницы, включая белые не заполненные).
-Печать вашего въезда в страну(годится та что будет в паспорте) или тархета мигратория, которую вам выдадут в самолете для ее заполнения. (Что бы убедиться что вы въехали легально в страну).
-Свидетельство о рождении заверенная (легализированная) в консульстве Аргентины , Вашей страны. Или просто с апостилем.
-Сертификат из милиции о ваших «проступках» (если такие были) по месту вашего последнего проживания в течении последних 5 лет. Только для людей старше 16 лет.

Даниела, вопрос.
У меня свидетельство о рождении ЯАССР зеленая книжечка на которую поставить апостиль отказались потому как не куда его лепить а в Кордобе в миграсьёнес принимать не хотят нужен оригинал с апостилем а мне его поставили на нотариально заверенную копию.
Как другие выходят из этого положения я временный ДНИ  с сентября 2007 получить не могу.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Получение и оформление документов на временное или постоянное ДНИ