Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Получение и оформление документов на временное или постоянное ДНИ


Получение и оформление документов на временное или постоянное ДНИ

Сообщений 331 страница 360 из 439

331

У моих знакомых живущих за рубежом ребенок скачивает по нету российские сериалы и потом родителям такие словосочетания выдает те за голову хватаются, и говорят что это точно русский человек, от России убежать не просто.

0

332

У моих знакомых живущих за рубежом ребенок скачивает по нету российские сериалы и потом родителям такие словосочетания выдает те за голову хватаются, и говорят что это точно русский человек, от России убежать не просто.

Спасибо:)

Я боюсь не словосочетаний:) Я боюсь того, что, вырастая, молодёжи здесь абсолютно нечего делать. Имхо, не более.

Тем не менее, нам хочется со временем иметь легальное гражданство (или просто ПМЖ с паспортом). Неважно, Аргентины или Уругвая. 

Спасибо.

0

333

Vasilia написал(а):

Тем не менее, нам хочется со временем иметь легальное гражданство (или просто ПМЖ с паспортом). Неважно, Аргентины или Уругвая.

Получить ПМЖ, сейчас не очень легко, но легче, чем в  нормальной, другой стране мира.
Получить гражданство, намного проще, чем получить ПМЖ

Вы замужем?

Реально, в этой стране это не важно

Приедьте на 9-ом месяце, (да и на первом, будьте нелегаломи полгода, никто вас не укусит), рожайте здесь и все получите ПМЖ и гражданство.

0

334

Koshchey написал(а):

рожайте здесь

Это не возможный момент.

Но!

Я, видимо, что-то не так поняла?

Или не знаю?

Как мне понять, что ПМЖ получить сложнее, чем гражданство?  Это намёк на возможные варианты? Или  это совершенно легальные официальные возможности?

Я пока в этих вопросах ну ничего толком не понимаю... Не успеваю разобраться.

за нашей семьёй в РФ нет никакого криминала, мы ни от чего не убегаем,  нам здесь достаточно удобно, но!

НО!

Холодно.  Весьма мерзко.  Страшно за будущее ребенка.  Нет солнца.  Нет воздуха (особенно морального).  И вечное "жить не по законам, а по странным  понятиям" - это неприемлемо в принципе.

Главные причины: убежать к морю и солнцу. Получить просто другое биологическое качество жизни.  И другие понятия о свободе.  И избавить Отрока от грядущей необходимости жить в двойной морали по жванецкому.

Поэтому хотелось бы по быстрому легализоваться, и ничего не теряя здесь (впрочем, здесь мы и так ничего не теряем)

Спасибо.

0

335

Я всё-равно вижу много проблем:

Как я понимаю, в БА никакого моря-окияна нет.   Как я понимаю - зимой- очень холодные ветра и тоже не обрадуешься. Как я понимаю - закончив школу в БА - далее ребенку учиться таки особо негде. (собственно и Бог бы с ней, с учебой, не в нобелевках счастье, но - шаблонно озадачивает)

Это  всё вопросы, которые следует пропонимать, прежде чем....

Нам бы всё же море. По Бродскому "лучше жить в провинции у моря",

но средств -всего две тыщи баксов в месяц, и опаспортиться легче всего таки в ЛА.

Пока пытаюсь выбрать между Монтевидео и БА.

0

336

По поводу ПМЖ и гражданства, видимо имеется ввиду что получив ПМЖ впоследствие очень легко получить гражданство, в других странах это не так, лучше сразу рассматривайте Уругвай, в Аргентине легализоваться у вас практически нет шансов, а 2000 дол для Уругвая это хороший доход на семью.

0

337

Vasilia написал(а):

Как мне понять, что ПМЖ получить сложнее, чем гражданство?

А чего тут понимать, ПМЖ=Легализация, а потом можете получите гражданство. Если есть ПМЖ+2года проживания на земле Аргентина при белой работе или св-ве частного предпринимателя можете просить гражданство и вам его дадут.

Vasilia написал(а):

Главные причины: убежать к морю и солнцу. Получить просто другое биологическое качество жизни.  И другие понятия о свободе.  И избавить Отрока от грядущей необходимости жить в двойной морали по жванецкому.

Думаю вы приобрете свободу, но потерятете в другом. По уровню свободы с Аргентиной не сравнится ни одна страна и это не просто слова.

Vasilia написал(а):

Как я понимаю - закончив школу в БА - далее ребенку учиться таки особо негде. (собственно и Бог бы с ней, с учебой, не в нобелевках счастье, но - шаблонно озадачивает)

Это вы неправильно понимаете, в Аргентине есть UBA образование которой очень ценится при том оно бесплатное, если  мозги есть у обучаемого и конечно масса других университетов.

Vasilia написал(а):

Пока пытаюсь выбрать между Монтевидео и БА.

Выбирайте Монтевидео, из-за легализации. Аргентине сейчас эмигранты не нужны.

0

338

Vasilia написал(а):

Как мне понять, что ПМЖ получить сложнее, чем гражданство?

Сейчас это не так, но когда действовала статья 15, параграф «LL», получить гражданство было менее заморочно, чем ПМЖ.

Монтевидео — прекрасный город. Уругвай — отличная страна, но делать там нечего. Застой и отстой.
Не из хорошей жизни в Аргентине проживает больше уругвайцев, чем в Уругвае.

Университетов здесь уйма, и очень хорошего уровня. Все государственные — бесплатные. Поступить совсем не сложно.

Как говорил Argentino, на счёт свободы, это так. Реально. В других странах, как будто дышать трудно, когда здесь привыкнешь.

Далее вопрос: какая у Вас и у мужа профессия и чем вы думаете здесь заниматься?

Еще дальше: вы хотите жить у моря, самый большой город на побережье — MDQ. 5 часов от BUE на автобусе, или 4 на машине. Несмотря на то, что бог присутствует везде, принимает он в Буэнос-Айресе.
Всё бумажное делопроизводство в BUE, который является огромным дурдомом, то есть сотня сотовых дурдомов. Но и есть всё. Скажем, на любителя и согласно профессии.
А на счёт легализации, самый простой способ — родить ребёнка. Читайте у нас  http://forum.nasha-argentina.com.ar/profile.php?id=85

0

339

argentino написал(а):

Аргентине сейчас эмигранты не нужны.

По честному - я думаю эмигранты нигде никогда не нужны.

0

340

Koshchey написал(а):

вы хотите жить у моря

Хотим.  Видимо, одного хотенья мало.

Но я очень благодарна Вам за достаточно содержательные ответы.

Хоть и очень осторожно - но я получаю правильные отвесты и советы.

И стараюсь правильно понимать их.

Спасибо.

Так Бог, говорите, принимает в БА?

:))))))))))

0

341

Koshchey написал(а):

Читайте у нас  http://forum.nasha-argentina.com.ar/profile.php?id=85

Обязательно прочитала. В первый же день. Очень внимательно.

( я прочитала практически всё. Не всё, конечно, запомнила)

0

342

Vasilia написал(а):

По честному - я думаю эмигранты нигде никогда не нужны.

Эмигранты нужны в Канаде сейчас там и специальные программы разработаны по приему.

0

343

adod написал(а):

Эмигранты нужны в Канаде сейчас там и специальные программы разработаны по приему

Адод, напоминаю тебе это раздел об Аргентине, след раз пост не по теме будет модерироваться.

0

344

Vasilia написал(а):

Так Бог, говорите, принимает в БА?

Это такая Аргентинская пословица: Dios está en todas partes, pero atiende en la Capital Federal

0

345

Кто знает при оформлении на временное Дни нужен действующий паспорт или с просроченным тоже примут

0

346

Antonys написал(а):

Кто знает при оформлении на временное Дни нужен действующий паспорт или с просроченным тоже примут

Только действующий.
Но и простроченный нужен: там печать о въезде в страну и, может быть, виза.

0

347

а действующий сколько времени нужно иметь месяц два три четыре пять шесть до окончания срока

0

348

Antonys написал(а):

а действующий сколько времени нужно иметь месяц два три четыре пять шесть до окончания срока

Временное ДНИ выдаётся на срок действия визы (или права на пребывания). Обычно это виза. Редко когда виза выдаётся на срок превышающий срок действия паспорта.
Про продлении визы, или перехода на постоянное место жительства, продлевается или меняется категория ДНИ

0

349

Про продлении визы, или перехода на постоянное место жительства, продлевается или меняется категория ДНИ- требуется действующий паспорт ? или временное дни это и есть документ удостоверяющий личность.

0

350

Antonys написал(а):

Про продлении визы, или перехода на постоянное место жительства, продлевается или меняется категория ДНИ- требуется действующий паспорт ? или временное дни это и есть документ удостоверяющий личность.

При продлении визы требуется действующий паспорт, а если вам выдали ПМЖ или уже есть проделан первый шаг к ПМЖ: Permiso de residencia precario (То есть  не утвержденное разрешение на жительство) то, в этом случае не требуется.

0

351

Разобравшись с курсами и цифрами и требованиями - для статуса рентиста необходимо предьявить официальные данные о постоянных доходах 2 500 песо на человека = 2 000доларров на троих, включая ребенка. Каковую сумму официально в "белых"  бумагах мы абсолютно в состоянии предъявить и подтверждать.

Этот пункт тревоги отпадает. Пусть постепенно, но легализоваться - не проблема.

Остаётся ещё тысяча других пунктов...

0

352

скажите пожалуйста для получения дни какие документы требуются апостилированные.

0

353

Antonys написал(а):

скажите пожалуйста для получения дни какие документы требуются апостилированные.

Апостиль и легализация документов.

0

354

какие документы подлежат апостиль кто знает перечень

0

355

Antonys написал(а):

какие документы подлежат апостиль кто знает перечень

Все официальные документы, должны быть с апостилем!!!
Перечень требуемых документов также опубликован в начале этой темы, если вас интересует получение DNI
Не ленитесь. Читайте. Повторять не будем

0

356

скажите пожалуйста апостиль требуется на свидетельстве о перемене фамилии справка из полиции о несудимости?

0

357

Antonys написал(а):

скажите пожалуйста апостиль требуется на свидетельстве о перемене фамилии справка из полиции о несудимости?

ДА!!!
.
Антон, ВЫ — откровенный лентяй
Вся информация предоставлена здесь на блюдечке, с голубой каёмочкой

На все документы, которые выдают федеральные, региональные, муниципальные, ЖЭКовские, справка от дворника... должна быть с апостилем, для того чтоб могла считаться документом в Республике Аргентина.

Уже четыре раза задаёте одни и те же вопросы по смыслу и содержанию, ответы на которые УЖЕ помещены год тому.
Реально, вижу нормально 2 выхода:
1. Составьте список вопросов и помещайте здесь
2. Если, в самом деле, вас так дело интересует, конкретно поставьте все Ваши вопросы и пишите в личку.

0

358

по уровню жизни Аргентину можно хотя бы приблизить к Канаде или не стоит этого делать лучше приблизить к Нигерии

0

359

Antonys написал(а):

по уровню жизни Аргентину можно хотя бы приблизить к Канаде или не стоит этого делать лучше приблизить к Нигерии

И не надо нас ни к кому приближать,мы сами по себе :D

0

360

Скажите, а рабтодатели из БА охотно ли дают тот самый предконтракт. Или это на уровне невзможного. Решил всетаки первое время поработать на дядю в автосервисе. Сам электронщик диагност. Да еще хочу оборудование привести с собой. Место занимет немного грубо чемодан. Естественно все б.у придется ли его растомаживать.

Отредактировано stefann (2010-10-19 08:39:29)

0


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Получение и оформление документов на временное или постоянное ДНИ