Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Получение и оформление документов на временное или постоянное ДНИ


Получение и оформление документов на временное или постоянное ДНИ

Сообщений 301 страница 330 из 439

301

Vladimir
Уточните, что вы хотите знать
укажите какая община вас хочет пригласить
проверим по инету, что нужно делать

0

302

Прочитала здесь вот ваши споры, сама две недели как с Украины. Каждый вобщем-то по-своему прав. Все зависит от-того кто и как устроился, а так в принципе везде, даже здесь в Буэнос Айресе. Есть приличная работа живешь, нет- спи под деревом!!!!

0

303

Еллен написал(а):

Прочитала здесь вот ваши споры, сама две недели как с Украины. Каждый вобщем-то по-своему прав. Все зависит от-того кто и как устроился, а так в принципе везде, даже здесь в Буэнос Айресе. Есть приличная работа живешь, нет- спи под деревом!!!!

Так поделились бы впечатлениями, для тех кто еще там.

0

304

А подскажите плиз в какую тему, а то я настрочила здесь а потом думаю: стоп! это же не по адресу

0

305

Помимо впечатлений и эмоций нарисовались проблемы с легальным нахождением в Аргентине. Как оказалось виза категории -С а это и турист и по приглашению, продляется всего один раз.  У меня она на месяц. Продлю 1 октября, до 1 ноября а дальше незнаю. Думали распишемся с любимым а документы не апостилировала, прощелкала этот момент сама виновата. Так что кто будет ехать сюда обязательно ставьте апостиль на документах.

0

306

Еллен написал(а):

Так что кто будет ехать сюда обязательно ставьте апостиль на документах.

Лена, лично, устал долбить мозги всем об этом.
Пишу и языком, для ежа понятного.
У меня выработался комплекс: не понятно обо что я гутарю? или реально, в серьёз не принимаете о чём я говорю?
Именно, твой вопрос с документами обсуждали с нуля.
Что было не понятно, из информации, которую тебе предоставили здесь?
Почему не послушалась?
Мы не убедительны или в чём вопрос?
Лен, не в обиду, но часами сидим и изучаем каждый ответ.
Твои нынешние проблемы, мне лично, серпом по яйцам.
Тогда я не поленился и всё  досконально преподнёс на блюдечке, с голубой каёмочкой, а ты ни фига не сделала...
Зло берёт и досконально

0

307

Koshchey написал(а):

У меня выработался комплекс: не понятно обо что я гутарю? или реально, в серьёз не принимаете о чём я говорю?

:rofl:  :rofl:  :rofl: Да,Еллен от Вас такой подставы не ожедали,я думал Вы уже ДНИ получили :dontknow:

0

308

Да, понимаю что вина моя. Вы сделали все что могли, еще раз спасибо. Вчера уже попытались начать решение проблемы. Отправили федерал-экспрессом доки. Сын поставит апостиль и вышлет обратно. Вот только время блин, бежит. Неделю туда, неделю проставить неделю обратно-три. Потом нужно опять в ЗАГС. Здесь прочитала, что важно не когда ответят в миграсьенес а когда подать доки, на ВМЖ, интересно  успею или нет? И если будет просрочена виза что тогда?

0

309

Еллен написал(а):

И если будет просрочена виза что тогда

Тогда все,суд и пожизненная сылка на Украину без права общения с Аргентинцами :rofl:

0

310

Еллен написал(а):

И если будет просрочена виза что тогда?

Важно не просрочивать.
На базе того же приглашения, её можно продлить на такой же период. Просто так.
используйте это, в первую очередь.
А когда вас распишут, то можно расслабиться, никто не гонит, но документами заняться нужно в первую очередь (не для моей прихоти, а для Вас)

0

311

Так а если виза будет просрочена разве распишут?

0

312

Еллен написал(а):

Так а если виза будет просрочена разве распишут?

Согласно правилам, не должны.

0

313

Еллен написал(а):

Так а если виза будет просрочена разве распишут?

распишут,только нужно будет нанять вам официального переводчика,у одних энтот переводчик захотел за час 30 песо,правда было год назад)))

0

314

2010 написал(а):

распишут,только нужно будет нанять вам официального переводчика,у одних энтот переводчик захотел за час 30 песо,правда было год назад)))

Извините, а Вы что считаете 30 песо в час это много? :huh:

0

315

Незнакомка написал(а):

Извините, а Вы что считаете 30 песо в час это много?

Ой....
Злые, вы бабоньки, злые...

0

316

Koshchey написал(а):

Ой....
Злые, вы бабоньки, злые...

Да что ты?! Совершенно невинный вопрос...  И не бабоньки, а дамочки :flirt:

Отредактировано Незнакомка (2010-10-02 01:03:51)

0

317

Здравствуйте, уважаемые аргентинцы!

Я очень-очень волнуюсь, отправляя сейчас вам это сообщение. Наверное, потому,  что предчувствую, что уеду.

Ситуация такая:

Есть мы с мужем. И есть Отрок 11 лет, который мне внук. Живёт пожизненно с нами. Мы хотим уехать ради него и его увезти с собой. Понятно, для этого нужно делать опекунство.

Вопрос: пустят ли в страну опекаемого ребенка? (ещё больший вопрос выпустят ли из РФ, но этот вопрос я стану решать здесь в ОВИРЕ) Родители  согласны отказаться от родительских прав (обстоятельства бывают в жизни разные) и отдать его с нами на ПМЖ в любую страну.

Из-за дальности расстояния  и легкости обустройства мы выбираем Аргентину.  Цели - обосноваться, получив гражданство. То есть - навсегда.

Мне в Аргентине нужно немного: теплый климат ( я сама из Грузии, но после войны живу в Сибири и вымираю от вечного холода), маленькая чистая двушка рядом с русской школой, хороший интернет,  и тихое скромное житие в семейном привычном укладе, с хорошими соседями.

Работа и зароботки в Аргентине неактуальны - муж получает прибыль из своего проекта в Интернете,  кроме того у нас два офиса в собственности - имеем доход с аренды. Ну и видимо, жилплощадь здесь или продадим или сдадим.

Я прочитала всё, что успела на вашем сайте. И буду читать далее. Но!

Подскажите с чего мне начать прямо сейчас?

Разумеется, с языка (не проблема). Проапостилить все документы, собрав всё в кучу - займёмся. Метрики, паспорта, загсы, фамилии.

надо ли апостилить дипломы об образовании?

Какие кредитные карты лучше сейчас здесь завести для предъявления в БА?

Что потребуется ещё?

Что делать далее?  Как туристам нам ехать не с руки, дорого и бессмысленно.  Мы намерены поехать с тем чтобы там уже остаться.

Как это правильнее сделать? Возможно ли такое в принципе?

( о предстоящих возможных трудностях я уже почитала. И буду читать ещё. Но сравнительно с трудностями здесь - не пугает. Ни разу.  Мы- человек бывалый. И скитались достаточно. Хочется обрести тихую теплую безопасную гавань на старости лет)

Сможем ли мы там достаточно скромно жить, арендуя первый год квартирку рядом с посольской школой, если наш гарантированный ежемесячный доход будет примерно 2 000 долларов?

заранее большое спасибо.

0

318

2000 дол на каждого члена семьи если таковые суммы имеются то можете ехать апостилировать все надо и подумайте лучше об Уругвае там получить ВНЖ гораздо легче тем более что вопрос работы вам не актуален.

0

319

Vasilia написал(а):

Из-за дальности расстояния  и легкости обустройства мы выбираем Аргентину.  Цели - обосноваться, получив гражданство. То есть - навсегда.

Как бы не очень понятны ваши вопросы, как-то они сами себе противоречат. Ну начнем с первого, с чего вы решили что в Аргентине легко обустроиться, переезд в Аргентину сравним с пожаром, а легализация наверно с прибыванием в психушке, я к чему клоню радикацию получить очень сложно и не просто. Поэтому подумайте хорошо, готовы ли к пожару с психушкой?

Vasilia написал(а):

Мне в Аргентине нужно немного: теплый климат ( я сама из Грузии, но после войны живу в Сибири и вымираю от вечного холода), маленькая чистая двушка рядом с русской школой, хороший интернет,  и тихое скромное житие в семейном привычном укладе, с хорошими соседями

Если вы из-за климата, собираетесь переезжать в Аргентину, то зря. Обратите лучше свое внимание на Бразилию, Чили( в смысле климата)или на худой конец Уругвай.

Vasilia написал(а):

Работа и зароботки в Аргентине неактуальны - муж получает прибыль из своего проекта в Интернете,  кроме того у нас два офиса в собственности - имеем доход с аренды. Ну и видимо, жилплощадь здесь или продадим или сдадим.

Жилплощадь свою пока не продавайте, а то потом локти кусать будете, а вернуться некуда будет.

Vasilia написал(а):

надо ли апостилить дипломы об образовании?

Да, нужен, если собираетесь потверждать свой диплом.

Vasilia написал(а):

Какие кредитные карты лучше сейчас здесь завести для предъявления в БА?

Российские любые, но они все равно работают через пень-колоду, большие суммы с них не снять, потому как в Аргентине подписали закон об отмывании денег, но и все конечно стали воспринимать это буквально.

Vasilia написал(а):

Что потребуется ещё?

Деньги.

Vasilia написал(а):

Как это правильнее сделать? Возможно ли такое в принципе?

Такое в принципе возможно, но лучше этого не делать. Очень много соотечественников закончило в парке на лавочке.

Vasilia написал(а):

Сможем ли мы там достаточно скромно жить, арендуя первый год квартирку рядом с посольской школой, если наш гарантированный ежемесячный доход будет примерно 2 000 долларов?

Сможете и даже немного нескромно.

0

320

Я не разобралась, где тут тыцкать "ответить" туда, куда надо.

Извините, если отправила не туда, разберусь побыстрее.

Аргентина, потому что:

1.есть знакомые, Не друзья, не близкие приятели, но знакомые. (которых раньше времени не хочется отвлекать личными просьбами, я отвлекать людей вообще не люблю. Но форум , мне показалось, именно под эти вопросы и создан. Так что тут я вроде бы и не отвлекаю)

2. легализация проще -потому что почитала здесь на форуме  правила.

3. Пожар и психушка после военного перезда в Сибирь -уже не страшно. Любой переезд - пожар и психушка.

4. Чили, етк - хуже.

5. В Аргентине почти европейское население? или я ошибаюсь?

______

если я смогу спокойно и беспроблемно жить на пару тысяч баксов в месяц, снимая квартиру и оплачивая детские науки, то вроде пожара быть не должно. Ну, по крайней мере кошмар, но не ах,кашмар,ах кошмар:)))

______________

Нет, искать работу и заработки нам в Аргентине неактуально. Мы не станем там работать. Мы будем просто жить, пока не легализуемся. А потом посмотрим что и как. Возможно, открыть свой бизнес, если станет скучно.

Кататься туда-сюда в нашем смысле незачем. Если поедем, то в один конец. И вот я и хотела бы понимать, какие есть возможности для того чтобы брать билет в один конец. Чтобы было всё легально, официально и красиво.

Спасибо.

0

321

Vasilia написал(а):

2. легализация проще -потому что почитала здесь на форуме  правила.

Легализация проще чем где?  То что вы прочитали на бумаге, в реале будет отличаться очень сильно.

Vasilia написал(а):

5. В Аргентине почти европейское население? или я ошибаюсь?

Почти, но в последенее время его разбавляют очень сильно северные соседи с индейским менталитетом.

Vasilia написал(а):

Нет, искать работу и заработки нам в Аргентине неактуально. Мы не станем там работать. Мы будем просто жить, пока не легализуемся. А потом посмотрим что и как. Возможно, открыть свой бизнес, если станет скучно.

В вашем случае, вам бы больше подошел Уругвай.

0

322

Легализация проще, чем в той же Анталии, где тоже есть русская школа. ( В турции с гражданством совсем сложно). Или на Кипре, где тоже есть школа. Про Европы уже и не говорим - нужно девять лет минимум и под большим вопросом.

Принципиально с нашими условиями переезда, когда не нужна работа и заработок - можно было бы вовсе игнорировать гражданство. Но оно требуется ребенку на будущее. В перспективу.

К тому же больше заявленных денег гарантированного дохода  у нас нету. Надо подбирать страну, в которой можно на эти деньги дать дитю образование и путевку в далее. Европы  -много дороже.

Я мало знаю про Аргентину. Но абсолютно ничего не знаю про Уругвай.  Само имя пугает. Отпугивает почему-то. У меня впечатление (возможно, ошибочное) что Уругвай -типа Колумбии или Доминиканы.  Но это нам не подходяще. Даже Венесуэла не подошла. Не тот уровень.

Простите, если можно, два слова: чем Уругвай лучше?

0

323

Сижу, внимательно читаю про Уругвай.....

Не ожидала.

Не ожидала.

о, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух.... и бла-бла-бла далее по тексту:)))))))))))))

... буду читать далее....

0

324

Vasilia написал(а):

Легализация проще, чем в той же Анталии, где тоже есть русская школа. ( В турции с гражданством совсем сложно). Или на Кипре, где тоже есть школа. Про Европы уже и не говорим - нужно девять лет минимум и под большим вопросом.

Не нужно сравнивать несравнимые вещи, Европа и Латина, два разных мира, два детства.

Vasilia написал(а):

Но оно требуется ребенку на будущее. В перспективу.

Маловероятно.

Vasilia написал(а):

К тому же больше заявленных денег гарантированного дохода  у нас нету. Надо подбирать страну, в которой можно на эти деньги дать дитю образование и путевку в далее. Европы  -много дороже.

Интерсно, какую вы ему путевку в будущую жизнь собираетесь дать в российской школе, особенно если учесть что российские дипломы не котируются.

Vasilia написал(а):

Простите, если можно, два слова: чем Уругвай лучше?

Проще с легализацией, меньше криминала, больше белого населения, то что вам как раз нужно, спокойная жизнь на 2 тысячи, несложно легализваться, близость с Аргентиной и Бразилией.

0

325

да. Спасибо.

Внимательно читаю про Уругвай. Похоже на то, что нам надо.

Про русскую школу интересный вопрос. Обычно образование в школах Там - приравнивается к их собственному. Если же нет - то не проблема, однако не безумная: у дитя в частной учебе три языка, оплачиваем не скупясь, возможно вытянет и англоязычное что-нибудь....

Но я очень благодарна Вам за наводку на Уругвай. Это очень интересно. Да.

Спасибо.

0

326

В Аргентину вы и вряд ли сможете оформиться в принципе, вам надо показать 6000 дол на семью дохода это мало кому по силам, в Европе посмотрите форум по Сербии единственная страна европы в которой при покупке недвижимости можно получить вид на жительство.

0

327

adod написал(а):

В Аргентину вы и вряд ли сможете оформиться в принципе, вам надо показать 6000 дол на семью дохода это мало кому по силам, в Европе посмотрите форум по Сербии единственная страна европы в которой при покупке недвижимости можно получить вид на жительство.

Спасибо большое. Я, конечно, огорчилась...  Но будем смотреть.  Искать-подыскивать.  Хотя вроде бы уже и искать нечего.

Спасибо.

0

328

adod написал(а):

В Аргентину вы и вряд ли сможете оформиться в принципе, вам надо показать 6000 дол на семью дохода это мало кому по силам, в Европе посмотрите форум по Сербии единственная страна европы в которой при покупке недвижимости можно получить вид на жительство.

Адод, а с чего ты решил что 6000 на семью, насколько я помню в законе сказано 8000 или 2000 долларов на семью. Ты думаешь, что несовершеннолетний тоже должен показать доход?

0

329

Вроде там сказано 2000 на соискателя статуса рантье.

0

330

Vasilia написал(а):

Про русскую школу интересный вопрос. Обычно образование в школах Там - приравнивается к их собственному.

Вам действительно больше и проще подойдёт Уругвай больше, чем Аргентина. Для Уругвая вам на троих хватит 2000 долларов и на иммиграцию, и на жизнь. В вашей ситуации вам не надо даже платить налоги с них.

Любая школа на территории Канады, Уругвая приравнивается к их собственному. В Уругвае полно немецких, британских, американских, итальянских, бразильских школ. Русских школ нет. А зачем вам? Если ребёнок говорит, читает, пишет, ругается по-русски как у меня например, то чего же вам более?

0


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Получение и оформление документов на временное или постоянное ДНИ