Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Банки

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Какие банки и кредитные карточки предпочитают аргентинцы.

"Martín Redrado, президент Центрального банка, недавно сказал ,что Аргентина пережила  четыре кризиса за менее чем 2 года. Это все отрицательно отражается на банковские операции....

...Однако банки, вместе с кредитными картами, противостояли гонкам скидок и распродаж  в супермаркетах, домах электроприборов, магазинах одежды, ресторанов, кино,  и  др..
Раньше, по привычке основные покупки делались в выходные дни.
Сейчас, большинство людей , обращает большое внимание на день скидок, предложенный карточками своего банка.

По данным Ranking de Marcas iEco 2009, лучше всего оцененная в заголовке банках была Сантандер Рио. В карточках, лидерство было Визы.
Сантандер Рио, испанского происхождения, но с сильным местным калоритом, обошел « Банко Провинсиа», который был лидером в  2008. Медаль из бронзы осталась  за таким же государственным банком « Банко Насион».
Среди кредитных картах , Виза повторила вершину, достигнутую в 2008. Более того, она повысила свои пункты : переместив их  с  154 до 169 точек. На этом уровне оценки, она - серьезная кандидатка на то, чтобы превратиться в одну из главных претенденток на первое место  в этом  году. Mastercard остался вторым и Amex, третьим.

0

2

1) Какие иностранные банки работают в Аргентине?
2) Какие банки Аргентины считаются более надежными?
(конкретно в провинции Кордоба)
3) этот вопрос я уже задавала, но может не в той теме: как выводить деньги заработанные в интернете из России в Аргентину - может кто-то сталкивался.

Отредактировано Юлия (2010-02-19 07:13:14)

0

3

. ABN –Amro Bank N.V.
. American Express Bank Ltd. S.A.
. Asociación de Bancos Argentinos
. BACS – Banco de Crédito y Securitización
. Banca Nazionale del Lavoro S.A.
. Banco B.I. Creditanstalt
. Banco B.I.C.E.
. Banco Banex S.A.
. Banco Ciudad de Buenos Aires
. Banco Columbia S.A.
. Banco Comafi S.A.
. Banco Credicoop Coop. Ltdo.
. Banco de Corrientes S.A.
. Banco de Galicia y Buenos Aires S.A.
. Banco de La Pampa Sem.
. Banco de la Provincia de Buenos Aires
. Banco de la Provincia de Córdoba S.A.
. Banco de San Juan S.A.
. Banco de Santa Cruz S.A.
. Banco de Servicios y Transacciones S.A.
. Banco de Valores S.A.
. Banco del Chubut S.A.
. Banco del Sol S.A.
. Banco del Tucumán S.A.
. Banco Do Brasil S.A.
. Banco Finansur S.A.
. Banco Hipotecario S.A.
. Banco Itaú Buen Ayre S.A.
. Banco Julio S.A.
. Banco Macro Bansud S.A.
. Banco Mariva S.A.
. Banco Mercurio S.A.
. Banco Mundial en Argentina
. Banco Municipal de Rosario
. Banco Nación . Banco Patagonia
. Banco Piano S.A.
. Banco Privado de Inversiones S.A.
. Banco Provincia de Tierra del Fuego
. Banco Provincia del Neuquén S.A.
. Banco Regional de Cuyo S.A.
. Banco Río de la Plata S.A.
. Banco Sáenz S.A.
. Banco Société Générale S.A.
. BBVA – Banco Francés S.A.
. BNP – Paribas
. Caja de Crédito Cooperativa La Capital
. Citibank N.A.
. Deutsche Bank S.A.
. Ford Credit Compañía Financiera S.A.
. HSBC Bank Argentina S.A.
. ITC– International Trade Center
. John Deere Credit Cía. Financiera S.A.
. JP Morgan Chase Bank
. Masventas S.A. Compañía Financiera
. MBA Banco de Inversiones S.A.
. Nuevo Banco Bisel S.A.
. Nuevo Banco de Entre Ríos S.A.
. Nuevo Banco de La Rioja S.A.
. Nuevo Banco de Santa Fe S.A.
. Nuevo Banco del Chaco S.A.
. Nuevo Banco Industrial de Azul S.A.
. Nuevo Banco Suquía S.A.
. RCI Banque
. Standard Bank
. Tutelar Compañía Financiera S.A.

0

4

А можно какие-то пояснения к списку!

0

5

Здесь список банков в Аргентине, на счет надежности вопрос риторический, после дефолта 2001 года доверие к банкам пропало, при том не важно, местный это банк или это иностранная дочка какого-либо банка. Если посмотрите то в списке найдете иностранные банки, такие как: Citibank N.A, Banco Société Générale S.A., HSBC Bank Argentina S.A.

0

6

Юлия написал(а):

3) этот вопрос я уже задавала, но может не в той теме: как выводить деньги заработанные в интернете из России в Аргентину - может кто-то сталкивался.

Про деньги уже писали, посмотрите в соседних ветках, самое простое это Уругвай через российские кредитные карты,или на счет в Уругвае, но не более 10 000 долларов зараз, иначе заморозят и потребуют дополнительные бумаги и объяснения.
Конкретно про банки в Кордоба, думаю Даниела более подробно ответит.

0

7

Citibank работает в России, интересно - это один и тот же банк?
Банковская карта выпускается ведь на конкретный срок, если это карта российского банка, придется возвращаться в Россию для получения новой карты? Как вы решаете этот вопрос? На данный момент у меня Мастер кард банка Русский стандарт, но ее срок закончится этой весной... может имеет смысл получить карту Ситибанка?

0

8

Юлия написал(а):

Citibank работает в России, интересно - это один и тот же банк?
Банковская карта выпускается ведь на конкретный срок, если это карта российского банка, придется возвращаться в Россию для получения новой карты? Как вы решаете этот вопрос? На данный момент у меня Мастер кард банка Русский стандарт, но ее срок закончится этой весной... может имеет смысл получить карту Ситибанка?

Раньше Сити был довольно удобен что не брал процент за снятие даже в своих дочках: Уругвая и Аргентины, чем бессовестно пользовались наши соотечественники, потом сие чудо пропало, как сейчас не знаю, думаю потом можно узнать, поэтому открывать карту именно Сити в России уже не стоит, попробуйте что-то типа ВТБ-24 мастер кард, уж очень он не капризный в отличии от остальных(личный опыт).
Имеет смысл иметь несколько "кредитных" карт, (потому как в России они толко называются кредитными), и имеют лимит скажем около 5000 долларов за раз что очень удобноно не для Аргентины, здесь в Аргентине снятие очень жестко лимитированно именно за раз.

0

9

Что вы думаете про Альфа банк? - именно он в основном занимается выводом денег из интернета в России.
Ответьте пожалуйста - по поводу возобьновления карт российских банков - ездить для этого в Россию?

Отредактировано Юлия (2010-02-19 07:39:12)

0

10

argentino написал(а):

попробуйте что-то типа ВТБ-24 мастер кард, уж очень он не капризный в отличии от остальных(личный опыт).

Но лидирует-то не Мастер кард, а Visa... как быть?

0

11

Юлия написал(а):

Что вы думаете про Альфа банк? - именно он в основном занимается выводом денег из интернета в России

Ну скажем на счет этого банка у меня есть два мнения: одно хорошее, другое не очень хорошее. Недавно кто-то говорил, что Альфа дает суммы гораздо большие, чем другие карты русских банков в Аргенине, а не очень хорошее, обслуживание клиентов этим банком оставляет желать лучшего, но в любом случае выбор за вами.

0

12

К сожалению в данной сфере мой опыт оставляет желать лучшего и я могу лишь  полагаться на мнение других.

0

13

Юлия написал(а):

Но лидирует-то не Мастер кард, а Visa... как быть?
0+-

А при чем тут лидерство, совершенно неважно какое количество холдеров принадлежат той или иной системе, главное чтобы эта платежная система чувствовала себя очень хорошо в стране, могу сказть по опыту, что мастерм кард не такой капризный как виза у которой все время были проблемы в постдефолтные времена.
Скажем мне все равно сколько людей имеют Тойоту в Аргентине, думаю гораздо меньше чем обладателей Пежо или Рено, но это нисколько не умоляет её качества, так и с картой, разве что только вопрос престижа.

0

14

Юлия написал(а):

2) Какие банки Аргентины считаются более надежными?
(конкретно в провинции Кордоба)

Юлия, пожалуйста, не примите за грубость, поймите правильно.
В Аргентине нет надежных банков. Банковские счета, мое личное мнение, можно держать только как перевалочный пункт, например если ваш бизнес работает с кредитными картами, или для того чтобы проще получить визу в другие страны, или перевести капитал из одной страны в другую, но уж никак не для того чтобы держать там деньги и жить на дивиденды от них.

Нельзя забывать что каким бы надежным банк не был а он так или иначе обязан подчиняться государству и его законам. А если само государство не может гарантировать безопасность ваших вкладов, то кто может..?

0

15

А уж какие у нас тут были перепитии с банками!!
Кощей мог бы рассказать, если бы захотел. Он наверняка был свидетелем не только последнего краха но и предыдущего, после которого правительство торжественно пообещало не замораживать денежки народа, но грубо забыло свои обещания при повторной ситуации...

0

16

Юлия написал(а):

Банковская карта выпускается ведь на конкретный срок, если это карта российского банка, придется возвращаться в Россию для получения новой карты? Как вы решаете этот вопрос?

Я лично решаю эту проблему следующим путем: имею совместный счет с одним из моих близких родственников. Вернее счет на родственника, а у меня кредитная  карта "дочка" со всеми ее функциями как кредитки ( русской кредитки, которая в полной мере таковой не являеется). Когда заканчивается срок действия карты мой родственник заказывает новую и высылает мне ее по почте. Но тут единственный ньюанс Вы должны полностью доверять этому человеку, если фактически на его имя положили свои деньги. :dontknow:

Отредактировано Незнакомка (2010-02-19 16:52:32)

0

17

Незнакомка написал(а):

Но тут единственный ньюанс Вы должны полностью доверять этому человеку, если фактически на его имя положили свои деньги.

Ох, где ж такого найти?  :dontknow:

0

18

Daniela написал(а):

Ох, где ж такого найти?

Ну не знаю. Мне кажется, между  отцом , матерью и детьми в большинстве семей все же есть доверие. В моей семье оно полное. Вот с братьями и сестрами дела иногда обстоят сложнее...

0

19

Незнакомка написал(а):

Ну не знаю. Мне кажется, между  отцом , матерью и детьми в большинстве семей все же есть доверие. В моей семье оно полное. Вот с братьями и сестрами дела иногда обстоят сложнее...

Согласна! Когда есть родители или взрослые дети....а тут полным полно только сестер и братьев (да и те только по мужу).  :'(
Ну да ладно!  :(

0

20

А безналичный рачет в Арегентине практикуется или работает только наличка? (про мелкие  покупки  я уже поняла) имеется ввиду безналичный расчет за крупные покупки типа жилья, машины или какие-то расчеты в  бизнесе.

Отредактировано Юлия (2010-02-20 19:59:00)

0

21

Юлия написал(а):

А безналичный рачет в Арегентине практикуется или работает только наличка? (про мелкие  покупки  я уже поняла) имеется ввиду безналичный расчет за крупные покупки типа жилья, машины или какие-то расчеты в  бизнесе.

Сумма покупки по российским картам прежде всего ограничена дневным лимитом карты. Обычно это 3-5 тыс долларов в день, взависимости от банка. Вот и считайте, что можно купить на эти деньги. В квотах ничего по иностранной карте купить нельзя, только одним платежом. Кроме того, насколько я знаю в агенства по недвижимости расчет производят  наличкой, ну или если Вам дает кредит банк, то он платит за Вас, а Вы ему потом отдаете постепенно, как любой кредит. В бизнесе думаю безналичный расчет конечно же существует, переводы с одного банковского счета на другой.  Но из России можно перевести до 10 тыс долларов. Кроме того потеряете много на процентах банкам кореспондентам. Если Вам переводят сумму из России на Ваш личный счет в Аргентине, то  заплатите колоссальные налоги на прибыль.

0

22

Незнакомка написал(а):

Если Вам переводят сумму из России на Ваш личный счет в Аргентине, то  заплатите колоссальные налоги на прибыль.

А если это перевод на счет юридического лица - как обстоят дела  в этом случае?

0

23

Юлия написал(а):

Если Вам переводят сумму из России на Ваш личный счет в Аргентине, то  заплатите колоссальные налоги на прибыль.

Это в случае постоянного резидента, который больше 24 месяца проживает. Когда приезжает кто-то то может перевести сам деньги на себя «до востребования». Налогов с этого никто брать не будет, но банковские комиссионные — нездоровые.

Юлия написал(а):

А если это перевод на счет юридического лица - как обстоят дела  в этом случае?

Для того, чтоб юрлицо могло оперировать на территории Аргентины, оно должно быть зарегистрировано в Registro Público de Comercio. Там же регистрируются уполномоченные лица.
Для заключения международных контрактов, достаточно документ с апостилем и местным переводом. Но для самого изготовления уполномочивающего  документа, надо внимательно читать постановления устава.

Для открытия представительства, операции с банками и пр. нужно вписать иностранное общество в реестр, а для работы внутри аргентинской экономике, не в роли агента по международной торговле и покупке недвижимости, это зарегистрированное общество должно открывать филиал и регистрировать как местное юрлицо.

Без профессиональной помощи с этим делом вам не справиться.

0

24

Koshchey написал(а):

Без профессиональной помощи с этим делом вам не справиться.

Интересно, почему? "Профессионал" может остаться без гонорара?  :D

Юлия!
На территории Аргентины, всеми делами которые мы, русские , называем бизнесом (включая открытие/закрытие, филиалов, уплату налогов, подачу деклараций и т.д), занимается один человек contador publico(бухгалтер). Этот человек знает куда пойти и какие документы собрать, что можно и что нельзя, этот человек лучше всех нас на ЭТОМ форуме ответит на все ваши юридические вопросы, а так же посоветует как преодолеть трудности если такие будут. Многие бухгалтеры сами ходят по инстанциям и оформляют ваши документы так как это входит в  их гонорар месячной платы. Которая, к слову сказать, договорная , от 100 до 300 песо для среднего бизнеса. И это всегда будет выгоднее и дешевле чем платить неким "профессионалам" увлекающимися зелененькими бумажками вновь прибывших эмигрантов.
Единственный помощник который вам может и понадобится на первое время, так это переводчик.
Учите язык за ранее и вы избежите не нужных расходов.  :yep:

0

25

Язык я осваиваю мощно и методично - 4 урока в неделю с двумя  преподавателями, один из которых перуанец... так что к моменту начала движения вполне смогу объясняться.. По мере того как собираем информацию, приходит понимание, что все осуществимо. Про контадора - отдельное спасибо. Мы уже вполне внятно представляем все свои действия по приезду.

0

26

Возник еще вопрос касающийся банков - какие банки в Аргентине работают с интернетом?

0

27

Юлия написал(а):

Возник еще вопрос касающийся банков - какие банки в Аргентине работают с интернетом?

Конкретизируйте вопрос.

0

28

Юлия написал(а):

Возник еще вопрос касающийся банков - какие банки в Аргентине работают с интернетом?

Конкретизируйте вопрос.

0

29

Если вы имеете в виду возможность оперировать своим счетом по интернету , то BBVA Banco Francés точно работает.
https://www.bancofrances.com.ar/tlal/js … /index.jsp

0

30

Юлия написал(а):

Возник еще вопрос касающийся банков - какие банки в Аргентине работают с интернетом?

Практически ВСЕ имеют систему Home Banking.
Различия заключаются в электронных переводах денег на чужие счета в иных банках.
Каждый счёт в банке имеет свой уникальный номер на мировом уровне. По-английски он называется SWIFT, Здесь, CBU (Clave Bancaria Única).
Вот возможность такого электронного перевода и объём суммы, различает уровень услуг между банками.
А такие вещи, как платежи услуг, налогов, проверка сальдо, сделок и пр. присутствует у всех.
Если счёт у вас не личный, а деловой, то даже можете платить зарплаты. Это существует с 1997г. Сам активно пользуюсь.

И ещё. У меня очень хорошие отзывы о переводе денег для переезжающих через HSBC. В Прибалтике, за 48ч. открыли счёт здесь, и перевели желаемую сумму. Остатки люди переводили по мере надобности.
Узнайте хорошо это всё на сайте банка.

0