Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Поиск родственников. » Ищу родственников Петра и Сабину Радзиевских


Ищу родственников Петра и Сабину Радзиевских

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я ищу хоть какие-то следы своей двоюродной бабушки Сабины Радзиевской (в девичестве Верниковской). Родилась примерно в 1910-1913 г.г. Жила в городе Осиповичи под Минском . В войну была угнана в Германию, где вышла замуж за своего земляка Петра Радзиевского. Назад в Белоруссию они уже не вернулись, а уехали в Аргентину. В 50-е годы писали письма в Осиповичи, но, как это водилось в те времена, связь поддерживать не получилось. У меня есть адрес, переписанный с конверта. Но, поскольку переписывал кто-то совсем незнакомый с испанским языком, написали неправильно. Может кто-то подскажет, какие могут быть варианты названия колонии: Sv Petro Radzijewski Colonia Cavpevavias Casienda de covvico 29 Quilmes Buenos Aires Rep. Argentyna. Может быть есть в Аргентине какие-то специальные службы, которые помогут в моем поиске? Буду очень благодарна за все ответы.

0

2

Victorija написал(а):

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я ищу хоть какие-то следы своей двоюродной бабушки Сабины Радзиевской (в девичестве Верниковской). Родилась примерно в 1910-1913 г.г. Жила в городе Осиповичи под Минском . В войну была угнана в Германию, где вышла замуж за своего земляка Петра Радзиевского. Назад в Белоруссию они уже не вернулись, а уехали в Аргентину. В 50-е годы писали письма в Осиповичи, но, как это водилось в те времена, связь поддерживать не получилось. У меня есть адрес, переписанный с конверта. Но, поскольку переписывал кто-то совсем незнакомый с испанским языком, написали неправильно. Может кто-то подскажет, какие могут быть варианты названия колонии: Sv Petro Radzijewski Colonia Cavpevavias Casienda de covvico 29 Quilmes Buenos Aires Rep. Argentyna. Может быть есть в Аргентине какие-то специальные службы, которые помогут в моем поиске? Буду очень благодарна за все ответы.

Дети-то кто, в смысле имена и фамилии если есть, потому как сами Петро и Сабина, скорее уже отправились в мир иной, почти сто лет как никак.

0

3

Да, надежды, что они живы, мало, хотя по папиной линии у нас долгожители)) И детей у них вроде не было, когда писали(... И все же, я думаю, должны были остаться какие-то следы. Может, подскажете, уважаемый argentino, существует ли какая-то возможность осуществить этот поиск? Ну, хотя бы, где захоронены?

0

4

RADZIEJOWSKI, PIOTR 0 X    DESCONOCIDA DESCONOCIDA GENERAL OMAR BUNDY DESCONOCIDO 16/10/1948 - BUENOS AIRES
RADZIEJOWSKI, SABINA 0 X    DESCONOCIDA DESCONOCIDA GENERAL OMAR BUNDY DESCONOCIDO 16/10/1948 - BUENOS AIRES

0

5

Спасибо большое за Ваше сообщение, natasha! Но я, к сожалению, не поняла, что оно означает. Может. Вас не затруднит оставить более подробный комментарий на русском языке? Буду очень признательна.

0

6

Это данные архива о прибытии пассажиров, то есть они приехали в Аргентину в 1948 году на корабле GENERAL OMAR BUNDY

Кое что можно поправить в адресе:
Возможно в адресе речь идет о La Colonia (La Colonia de Valerga), сегодня это место называется Quilmes Oeste

Sr. Petro Radzijewski Colonia Caoperarias Casilla de correo 29 Quilmes Buenos Aires Rep. Argentina

Colonia ¿?, почтовый ящик 29, Quilmes, provincia de Buenos Aires

Я опубликовала ваше объявление на форуме аргентинской генеалогии, шансов мало, но мало ли

0

7

Ещё раз позвольте выразить Вам свою благодарность, Наташа! Понимаю, что шансы невелики, но как много я уже узнала, благодаря Вашему сообщению! Узнала о кораблях пятого флота, увидела фотографию "Омара Банди" и даже несколько фотографий пассажиров с какого-то из кораблей (а может, одна из молодых женщин на фото - Сабина? 8-). Я смогла себе хоть приблизительно нарисовать картину того путешествия и заполнить ещё один пробел в своей биографии, потому как родственников у меня немного, мало что знаю даже о родителях папы, и каждая крупица знаний о  корнях для меня очень дорога. А что в Вашем предыдущем сообщении означает слово DESCONOCIDA (неизвестно)? Пыталась самостоятельно отыскать список пассажиров того рейса, но в ресурсах, ко торые смогла найти не упоминается о том, что Омар Банди заходил в Аргентину в 1948-м году. Есть только сведения о его рейсах в Австралию в 1949-м.

0

8

Мне подсказали, что речь идет об районе Barrio Cooperarios de Quilmes Oeste, но так как это почтовый ящик на почте, то скажем адреса нет.
Какого они были вероисповедания? Если православные, то может кто-то сможет разузнать в церкве были ли у них такие прихожане (в Quilmes есть православная церковь если я не ошибаюсь)

списли пассажиров можно искать здесь:

достаточно написать несколько первых букв фамилии, и надо заполнить временной  промежуток

0

9

Добрый вечер, Наташа. Да, мне уже и на другом сайте сказали, что это почтовый ящик. По вероисповеданию они  католики (это скорее всего, потому что по папиной линии у нас все католики. Я не знаю, какого вероисповедания был Пётр). Может, на самом деле в православной церкви что-то о них будут знать. Посетила сайт по линку, что Вы дали, но кроме того, что Вы мне прислали пока ничего не нашла. Но уже и так, благодаря Вам и Анатолию с другого форума продвинулась в своём поиске. Во всяком случае, известно место и есть шанс узнать больше! С уважением, Ирина.

0

10

Как-то у вас все тут утомительно, что я стал сам утомляться, ладно держите список, а то еще полгода страдать будете.

RADZEWSKI CLARA S DE
(011) 4823-6055
Gral Mansilla 3444 05 0011 - Capital Federal - CAPITAL FEDERAL 

RADZICHEWSKI CRISTIAN A
(011) 4304-9038
San José 976 PB 4 - Capital Federal - CAPITAL FEDERAL 

RADZICHOWSKI ADRIAN M
(03752) 42-3984
Guayra 2132 - Posadas - MISIONES 

RADZICHOWSKI ADRIAN M
(011) 4824-4741
Güemes 3311 13 C - Capital Federal - CAPITAL FEDERAL 

RADZICHOWSKI ELENA
(011) 4521-6139
Bucarelli 2146 F - Capital Federal - CAPITAL FEDERAL 

RADZISZEWSKI BRUNO
(011) 4696-7916
Dr R Monte 2822 - Morón - BUENOS AIRES 

RADZISZEWSKI CRISTIAN
(03543) 46-7402
Neuquén S/N - La Calera - CORDOBA 

RADZISZEWSKI LEONCIO A
(03543) 46-9260
Pje Público S/N - La Calera - CORDOBA 

RADZISZEWSKI LILIANA B D DE
(02322) 48-0076

RADZICHOWSKI FLORA B DE
(011) 4771-2297
Olleros 2336 6 D - Capital Federal - CAPITAL FEDERAL 

RADZICHOWSKI GEORGINA V
(011) 4785-249811
De Set 1760 05 A - Capital Federal - CAPITAL FEDERAL 

RADZICHOWSKI ROMAN
(03752) 44-0557
Guayra 129 - Posadas - MISIONES 

RADZISZEWSKI SONIA M
(03543) 46-0143
Neuquén 847 - La Calera - CORDOBA

0

11

Это что всё мои рдственники?! Я прямо разволновалась))) А если серьёзно, то спасибо Вам, argentino, за участие. Как-то попробую этим воспользоваться. Всё-таки убеждаюсь постоянно - мир не без добрых людей!

0

12

Ну не все. Это лишь вероятные ваши родственники, да и фамилии менялись или модифицировались.

0

13

Да, я заметила, все фамилии разные. И, вполне вероятно, что какая-то из них и есть производная от Радзиевский. Хотя, в архивных записях, что прислала Наташа, вполне конкретно написано RADZIEJOWSKI. То есть, когда моя двоюродная бабушка сошла на аргентинский берег, она стала носить именно такую фамилию.  И я не думаю, что с 48-го года эта фамилия могла как-то значительно  модифицироваться. Хотя, конечно, всякое возможно...

0

14

argentino написал(а):

Как-то у вас все тут утомительно, что я стал сам утомляться, ладно держите список, а то еще полгода страдать будете

если скучно, не читайте..

а вообще, они приехали в 1948 году, так что фамилия вряд ли изменилась, и на этот мамент Сабине было где-то 33 года, была замужем, а детей не было. Конечно, никто не знает были ли у них дети впоследствии..

0

15

natashav написал(а):

если скучно, не читайте..

Ну не скучно, а утомительно, а то что разрешили, спасибо конечно.

natashav написал(а):

а вообще, они приехали в 1948 году, так что фамилия вряд ли изменилась, и на этот мамент Сабине было где-то 33 года, была замужем, а детей не было. Конечно, никто не знает были ли у них дети впоследствии..

Сегодня разыскал примерно такую же семью, плюс искал другую, в процессе разговора женщина ответила, что их фамилия менялась, какая была исходная я не знаю.  Я к чему, прибыл он по одной фамилии, а переводчики лепили фамилии в Аргентине как им вздумается, очень часто фамилии не совпадают  по нескольким буквам.
Даже у меня сейчас фамилия в российском паспорте отличается в написании от фамилии в аргентинском, так это сейчас, а что было тогда вообще молчу.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Поиск родственников. » Ищу родственников Петра и Сабину Радзиевских