Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Кухня и рестораны » Ностальгия по советской кухне


Ностальгия по советской кухне

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Народ, тут на одном из форумов зашел разговор о кухне, точнее о ностальгических вкусовых качествах. Я вот например никак не могу найти мороженного которое мне нравилось в детстве или что-то близкое по вкусовым качествам. А у вас как с эту проблему решаете, просто интересно, может кто в Буэносе интересными местами поделится.

http://forum.russianuruguay.com/gallery.php?pid=1562

0

2

argentino, а что за мороженое?

0

3

argentino написал(а):

Я вот например никак не могу найти мороженного которое мне нравилось в детстве

К сожалению его уже не найти. В то время все делалось из отечественного сырья и по советским ГОСТам. Сейчас же, либо ТУ либо новый ГОСТ уже новый, который уже предполагает добавки и улучшители. Так что, увы "того" вкуса уже не будет. Более менее похожее, на мой взгляд, мороженное про-ва Белоруссии.

0

4

Точно!!! Правильно подмечено, тех вкусов и в России уже не найти.
Моим детям понравился в Москве Пломбир (в большом брикитике). Похожий вкус у нас  в Макдональсе (белое мороженное).

0

5

Marinita написал(а):

argentino, а что за мороженое?

Хе, Лакомка. Только сейчас лакомка уже не та лакомка что раньше.

0

6

argentino написал(а):

Хе, Лакомка.

М-м-м ... Лакомка - это мое любимое мороженое. А что, в Аргентине оно тоже есть?

0

7

Marinita написал(а):

М-м-м ... Лакомка - это мое любимое мороженое. А что, в Аргентине оно тоже есть?

Нет, той лакомки которая была в СССР уже нет, в смыле вкусовых качеств. В Аргентине неплохое мороженное на палочке, вообще-то я здесь предпочитаю бразильское.
В этот раз побывав в России всегда покупал там пломбир под названием СССР.

0

8

А ириски? Кто помнит совершенно обалденные ириски "Забава"? Самые мои любимые конфеты. С середины 90-х они просто исчезли и сколько я ни пыталась их найти, без толку. Так что ностальгия может быть не только за границей :)

0

9

Похожие на ириски конфеты у нас тут есть в киосках продаются. Cubix de dulce de leche (могу ошибиться в написании но произносится так). На этикетке нарисована корова.
Mistyc2004 приезжайте к нам вспоминать старые вкусы  :crazyfun:

0

10

Daniela написал(а):

Похожие на ириски конфеты у нас тут есть в киосках продаются. Cubix de dulce de leche (могу ошибиться в написании но произносится так). На этикетке нарисована корова.Mistyc2004 приезжайте к нам вспоминать старые вкусы

Приеду, скоро уже. :) Ириски и у нас есть, только вот таких, о которых я говорю, нет уже лет 15, увы. Много чего уже нет. Из детства вспоминается еще совершенно потрясающая кофейная жевательная резинка и лимонад в стеклянных бутылках по 0,5л. Ням. Никакие пепси и колы рядом не стояли. Ну про мороженное и говорить нечего.

0

11

Mistyc2004 написал(а):

Ириски и у нас есть, только вот таких, о которых я говорю, нет уже лет 15, увы.

Ааа ну если какие то специальные, то конечно...вопрос сложный. Конечно и в России уже не найти тех вкусов, а уж здесь и подавно!

Хотя я для себя открыла интересную вещь. Приехав в Москву в прошлом году, всего на 2 недели(между прочим впервые за 10 лет), я под конец так дико заскучала по обычному куску "Тира де асадо"  :( !!!! Пельмени, шпроты, мороженное, салямка...все это не то...!  :tomato:

0

12

А мы с сыном по русской кухне скучаем. Недавно новоселье отмечали, заказывали пельмени, сельдь под шубой, холодец, блины и много чего еще. Наши аргентинские друзья не оценили в полной мере наше гостеприимство, к счастью, так что мы потом еще три дня наслаждались... :flirt:
И все что из россии привезено: шоколад, конфеты, коньяк, икра, печень трески, шпроты и т.д. кушаем только по каким-нибудь поводам.... нами придуманным  :D ну когда очень уж хочется икорки, например, находим, что погода мерзкая ветер, дождь, а хочется чего то вкусненького: "Ну что, откроем баночку?... :flirt: "

0

13

Так так, скоро будет повод  :flag:

0

14


Дак уже готовлюсь, назаказывала всякой вкуснятины, осталось кальян донести  :jumping:

0

15

Простите,что влезаю со своим Перу....А я вот поражаюсь свежести продуктов в Перу!Всю жизнь в России считала,что кальмар--резиновый,и во Владивостоке ела кальмара,и он был резиновый!А здесь купила,сварила и ...обалдела!Тает во рту!Мороженое и лимонады никогда не любила и оценить не могу...А вот шоколад здесь на любой вкус.Кстати,в СССР шоколад был очень вредным для печени,т.к.делался не на специальном масле какао,а на свином смальце,это и для детей очень вредно.А сейчас я не знаю,как его производят в России.

0

16

inca написал(а):

Всю жизнь в России считала,что кальмар--резиновый,и во Владивостоке ела кальмара,и он был резиновый!А здесь купила,сварила и ...обалдела!Тает во рту

а я раньше думала что мясо это всегда резина (если это не котлетки). А здесь поразилась на сколько оно может быть мягким, сочным....
(ой, что это я все про мясо и про мясо  :rolleyes: ...повторяюсь однако  ;) )

0

17

Друзья,
чёто засел у меня в голове вопрос:
никак не могу вспомнить, есть ли в Аргентине гречка в продаже?

Отредактировано Malena (2010-07-08 07:09:18)

0

18

Есть китайская.

0

19

Malena написал(а):

никак не могу вспомнить, есть ли в Аргентине гречка в продаже?

в русском магазине-20 песо кг.наша рашенская,а в китайском квартале,бывает,но не часто,она светлая,не обработанная,фигня короче,варишь ее и даже запаха нет.))))

0

20

не слабо 20 песо за кг.
я в швеции польскую за 1 $ покупаю
зелёная конечно полезнее, зато жареная вкуснее,
хотя кто их знает, китайцев, у них там всё сейчас генноманипулировано.  :confused:

Отредактировано Malena (2010-07-08 12:03:52)

0

21

inca написал(а):

во Владивостоке ела кальмара,и он был резиновый!

Просто он был неправильно приготовлен.
Больше 3 минут не варят, если переварили, то становится резиновым.

0

22

Malena написал(а):

не слабо 20 песо за кг.

Гречка здесь – экзотика.
Чечевица и та стоит AR$10 за кг
Фасоль, даже не знаю.
Вообще, все крупы здесь дорогие, продаются в диетических магазинах, за золотые цены.

0

23

Блин, хоть сам выращивай.  %-)

0

24

Malena написал(а):

Блин, хоть сам выращивай.

А мы, врагам на зло, поедаем мясо во всех его видах!

0

25

Koshchey написал(а):

А мы, врагам на зло, поедаем мясо во всех его видах!

дык я ж не враг, а скромная vegetariana... :x

0

26

Malena написал(а):

дык я ж не враг, а скромная vegetariana...

Уже решено, безапелляционно!
На тебе я не женюсь!

0

27

Malena написал(а):

дык я ж не враг, а скромная vegetariana..

А ещё!
В Аргентине это считается богохульством и преступлением согласно ст. 1129 УК.
Такое может возбудить гнев народа и могут, даже линчевать!
Спроси у БигФиша, если не веришь.  :jumping:

0

28

Koshchey написал(а):

На тебе я не женюсь!

а напрасно- готовлю я весьма неплохо ;-)
(Кощей, бросай это дело! Я знаю, что ты женат!  :crazy: )

0

29

Malena написал(а):

Я знаю, что ты женат!

Нет
Я разведён.
Спроси у Argentino. Мы дружим с ним уже лет 10.

0

30

Koshchey написал(а):

Такое может возбудить гнев народа и могут, даже линчевать!

до сих пор относились с БОЛЬШИМИ симпатиями, несмотря на все мои "смертные" ,
мои достоинства их перевешивают  :flirt:

Отредактировано Malena (2010-07-09 20:36:33)

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Кухня и рестораны » Ностальгия по советской кухне