Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Болталка » Как меня задолбали хамы и хамки


Как меня задолбали хамы и хамки

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Сколько лет живу, не перестаю удивляться, откуда в людях столько хамства. Было советское хамство, теперь есть российское хамство. Свежеиспечёные иммигранты и иммигрантки из России и на Западе продолжают свой хамский стиль речи и поведения, явно не понимая, что уже нет необходимости хамить. Привычка наверно. Я думаю, что пожившие достаточно долго в иммиграции согласятся с моим утверждением, что как правило за пределами совка люди более цивилизованные и хамят во много, много раз меньше, не комментируя своего собеседника словами - брехня(H...), бред(Мухоко).

Отредактировано canadian (2011-03-18 08:51:41)

0

2

За пределами совка люди более цивилизованные, но уважаемые соотечественники за рубежом в своем большинстве остаются самими собой. Хамство совка - незыблемый врожденный и/или приобретенный "по праву почвы" элемент сознания. Иной раз приходиться находясь в России уподобляться хамам,- тяжело быть человеком, когда здесь люди "по головам ходят". Вспомнилось легендарное: "Хамы!" из 12 стульев..

Вообще, не переходя на личности, на 100% солидарен с canadian в этом вопросе!

0

3

это П Л Е Б Е Й С Т В О... НЕ НУЖНО НА НИХ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ  :flag:

Отредактировано Henry (2011-03-19 13:05:19)

0

4

Хозяйка мёдной норы написал(а):

Ни обиды,ни раздражения,ничего.

Это мне напоминает заповедь - "ударили по левой щеке, подставь правую". Я не против терпеть хамство некоторое время, но к сожалению хамы начинают хамить ещё больше, до тех пор, когда хамство переходит совсем все пределы. Очень много раз в этом убеждался. Поэтому теперь я сразу ставлю хама на его место его же хамским языком, так как по-другому не получается как правило. Что интересно, хамы после этого начинают даже уважать и ценить. И потом возможно с другими хамы уже разговаривают более вежливо. И в конце концов хамство как и любое зло должно быть наказуемо.

0

5

вам в Канаде хамят?
так зачем общаться с бывшими соотечественниками?

0

6

Хозяйка мёдной норы написал(а):

Поставила бы ссылку,да администрация ходит за мной и ссылки удаляет.

отправь в личку...
мне сегодня в банке немного нахамили, но решила не обращать внимание и через 5 мин уже все забыла, а сейчас вот снова вспомнила...

0

7

x

Отредактировано Хозяйка мёдной норы (2011-03-21 18:37:10)

0

8

ну так вот и прошу ссылку в личку, может научусь...
как, например, реагировать на то, когда тебя вместо имени зовут "Руса", вроде и имя знают и не сложное для произношения.
пыталась ставить на место, в глаза стараются еще как-то по имени говорить, а за глаза все равно "руса", а другой товарищ так и продолжает в глаза. Хотя ему простительно, он бывший футболист и мозгов у него полное отсутствие, стараюсь общаться по минимуму.
И как поставить таких людей на место? Ваши советы?

0

9

x

Отредактировано Хозяйка мёдной норы (2011-03-21 18:38:50)

0

10

Lilian написал(а):

пыталась ставить на место, в глаза стараются еще как-то по имени говорить, а за глаза все равно "руса", а другой товарищ так и продолжает в глаза.

Всё зависит от тона, от ситуации. Для меня по-крайней мере. Если говорят доброжелательно или нейтрально, то я не против. Если говорят пренебрежительно, презрительно, недобро, то надо реагировать с моей точки зрения резко, может быть пожаловаться, куда следует. Терпеть хамство, презрительное отношение - всё равно добром не кончится. Для собственного здоровья, психического соcтояния. Очень желательно пересекать хамство на самых раних стадиях общения, пока ситуация не накалилась.

Отредактировано canadian (2011-03-18 20:24:17)

0

11

Хозяйка мёдной норы написал(а):

Переписка через лички у  меня закрыта.

как это закрыта??
тебе же вроде уже полагается..

0

12

Хозяйка мёдной норы написал(а):

Этого не поняла.Они все на своих местах.Никого никуда ставить не надо.
Лилиан,обрати внимание - возможно ты им хочешь навязать свою точку зрения на то как им тебя надо называть?

между собой могут называть как хотят, но зачем в личной беседе называть меня "руса" обращаясь лично ко мне, при этом отлично знают мое имя, чтобы я не забыла откуда я?

0

13

x

Отредактировано Хозяйка мёдной норы (2011-03-21 18:40:10)

0

14

x

Отредактировано Хозяйка мёдной норы (2011-03-21 18:39:34)

0

15

Я все хотел тебя спросить, ты сама это все пишешь или копируешь откуда-нибудь? :huh:

0

16

Хозяйка мёдной норы написал(а):

Я,даже если буду знать,как зовут аргентино,в личной беседе всёравно буду называть его аргентино.Мне так удобно.

если он представится, как Аргентино, то да.
А если он представится, как Саша или Паша, то мне будет странно его называть по кличке или нику.

0

17

canadian написал(а):

Всё зависит от тона, от ситуации. Для меня по-крайней мере. Если говорят доброжелательно или нейтрально, то я не против. Если говорят пренебрежительно, презрительно, недобро, то надо реагировать с моей точки зрения резко, может быть пожаловаться, куда следует. Терпеть хамство, презрительное отношение - всё равно добром не кончится. Для собственного здоровья, психического соcтояния. Очень желательно пересекать хамство на самых раних стадиях общения, пока ситуация не накалилась.

тоже так считаю.
Кому нравится, что его зовут,как собаку по кличке - это его дело. У меня есть имя.

0

18

Хозяйка мёдной норы написал(а):

Лилиан,ты на ситуацию смотришь задом на перёд.Ты пытаешься понять их,хотя я тебе уже объяснила что они поступают так,как им удобнее.Но в приведённом тобою примере тебе надо не их понять,а понять - ПОЧЕМУ ТЕБЯ ЗАДЕВАЕТ СЛОВО РУСА.

однако, что я заметила культурные и образованные люди себе этого не позволяют, как бы им это было удобно или не удобно.
А вот всякие бывшие футболисты и тому подобный контингент...хотя у них принято всех по кличкам называть...почему мне должно нравится, что меня называют по кличке? также мне не нравится когда меня пытаются называть флака, горда, негра и тд., что у них очень в ходу. Сразу стараюсь поправить человека, обычно все адекватные люди все быстро понимают.

0

19

что-то я не осилила, много букв...
у женщин очень часто раздражение связано с гормональным фоном.

0

20

x

Отредактировано Хозяйка мёдной норы (2011-03-21 18:40:57)

0

21

когда приезжаю в россию, меня очень коробит это "женщина" или "мужчина",
уж лучше пускай я буду "sueca", или "rubia".
Хотя естественно, каждый реагирует на своё.
По крайней мере, незнакомый человек в аргентине обратится ко мне "seniora",
а что есть в россии, кроме "женщины"? "девушка"?
надо же, опять перешла на сравнения!  :dontknow:

0

22

Хозяйка мёдной норы написал(а):

В случае с форумами,когда я с форумчанином знакомлюсь лично,я продолжаю называть его так,как на форуме.Мне так удобно.

но, это не значит, что всем так удобно.
я предпочитаю общаться с людьми по их имени. В инете можно писать все, что угодно, но личное общение и инет совершенно разные вещи.

0

23

Хозяйка мёдной норы написал(а):

Образованные люди от футболистов отличаются тем,что фальшивят.Они надевают маску культурия,потому что так принято.Так принято в культурном обществе.Футболист же более откровенен.

мне не нужны их откровения и мне все равно, что они думают обо мне. Меня это совсем не волнует. Для откровений есть несколько близких людей, которые мне могут сказать в лицо все, что думают и как хотят...А если я с человеком в силу некотрых обстоятельств пересекаюсь несколько раз в неделю и общаюсь, иногда ужинаю...то на фиг мне его откровения и хамство? он мне не близкий друг, просто знакомый...
но, хамит он не только мне, как я заметила...сегодня девушке рядом сказал, что "задница у нее совсем ничего, но немного обвисла, надо ей подобрать другие брюки..." иногда простота хуже воровства. Уж лучше бы фальшивил...Он бывший футболист, а сейчас тренер. В свое время играл хорошо, много лет в Европе, сейчас тоже печатают его в газете местной, известность такая местная... Не от большого ума все это.

0

24

Хозяйка мёдной норы написал(а):

Конечно не значит.Но я тут тебе преподношу видение на общение аргентинцев.Они не равняются на всех
,как это привыкли делать русские,они стараются поступать так,как удобнее лично им.И мой пример о форуме был как раз на эту тему.

нет, это не так.
все зависит от социального уровня и твоего личного отношения с человеком. Если приятели, то он тебе может сказать и флака и горда, а если нет, они умеют себя вести, как надо...Адекватные, конечно...

0

25

Хозяйка мёдной норы написал(а):

Это не правда.Тебе не всёравно,что думают,как называют и как обращаются.Именно об этом ты и пишешь в этой теме,перечитай.Тебя волнует твоё собственное положение среди аргентинцев и поэтому ты прислушиваешься к каждому слову и вот даже шутку о заднице принимаешь за хамство.

все равно, что думают...но, не все равно, что говорят мне лично в лицо...
шутка про задницу была не ко мне ( я ее краем уха услышала и не придала значение), а к аргентинке...она просто офигела и не смогла ничего ответить в ответ, когда бвший футболист удалился, все аргентинцы эту "шутку" обсудили и все пришли к одному мнению, что так девушкам не говорят и что он просто хам...заметь, не я это сказала, а аргентинцы...так что есть среди них культурные люди, которые умеют себя вести...

0

26

Хозяйка мёдной норы написал(а):

Не все люди носят маски.И не все предпочитают общаться с масками.Ты любишь маскарад,это твоё право.Но возможно он именно для этого по простому общается - чтобы ты сняла свою маску,он хочет увидеть тебя живую,натуральную.Для этого вовсе не обязательно быть близким другом,все мы люди.

не поняла?
для чего я ему живая и натуральная...Для этого есть психологи вообщето или близкие друзья, пусть с ними и практикует...Мне это сто лет не надо.
мы просто знакомые и наши отношения никогда не станут ближе или более доверительные, это на уровне пока- привет, как дела...
он конечно прост, как пробка...то то я стала замечать, что все от него сбегают...

Отредактировано Lilian (2011-03-20 14:07:56)

0

27

Хамов и хамок, особенно которые агрессивные, особенно которые упёртые, особенно которые некомпетентные, надо ставить на место. Зло должно быть наказуемо.

0

28

Lilian написал(а):

вам в Канаде хамят?
так зачем общаться с бывшими соотечественниками?

В Канаде не хамят как правило. С бывшими соотечественниками общаюсь совсем мало. Родственники и очень редко человек 5. И то бывает на хамство сворачивают тоже. Приходится иногда терпеть, иногда ставить на место.

0

29

В Байресе пешеходам на зебре дорогу не уступают в 80% случаев. Ещё и сигналят при этом. Для меня это хамство. И ничего ведь не поделаешь.

0

30

anthrax написал(а):

В Байресе пешеходам на зебре дорогу не уступают в 80% случаев. Ещё и сигналят при этом. Для меня это хамство.

Тогда вам больше понравится в Уругвае. В Колонии дель Сакраменто даже светофоров нет, машины сразу же останавливаются, когда увидят пешехода. В Монтевидео тоже как правило машины уступают сразу дорогу пешеходу.  :flag:

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Болталка » Как меня задолбали хамы и хамки