Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Для пенсионеров


Для пенсионеров

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

собираемся с женой на пенсию и переехать в аргентину. насколько это реально? что с российской пенсией. деньги на первое время есть. работа?

0

2

scorik написал(а):

собираемся с женой на пенсию и переехать в аргентину. насколько это реально? что с российской пенсией. деньги на первое время есть. работа?

Прежде чем отвечать, давайте соберем немного больше исходных данных. Вы едете к кому-то из родственников или детям  или в никуда на пустое место?

0

3

нет. к сожалению ни родственников ни друзей нет. пытаюсь понять что и как.

0

4

scorik написал(а):

нет. к сожалению ни родственников ни друзей нет. пытаюсь понять что и как.

Переехать реально, нет ничего нерального,снять небольшой дешевый домик в не очень дальней провинции и жить в нем довольно замкнуто. Пенсия конечно это всегда хорошо, не знаю, но недавно в Собесе висело объявление, что тем кто уезжает на за рубеж на ПМЖ будут вычитать накопительную часть, не знаю насколько это правда(это для России).
И так давайте прикинем, скажем российская пенсия где-то 6500-8500 рублей в среднем на человека, на семью из двух человек это 14-16000 рублей или 1800-2000 аргентинских песо. Рент небольшого домика вам станет 1800-2300 аргентинских песо, в небольшой полублизкой провинции, вот и нет вашей пенсии.
Работа, здесь тяжело найти работу даже для молодых, а для пенсионеров подавно, плюс вы не знаете языка, а значит при поиске работы вам будет сложнее найти работу, потому как надо общаться с людьми.
Легализация, при такой сумме российской пенсии вы не сможете податься как инвестор, контракт на работу: посудите сами кому нужен иностранный пенсионер да еще без языка. Следовательно легализация вам не светит.
Можно поробовать заключение брака и рождение ребенка, тут я думаю тоже не ваше.
Хотя попробуйте податься как инвестор кажется 350 000 долларов.
А теперь смотрите что вас ждет, маленький домик полузаднице, нехватка средств для нормального существования и плюс туманные перспективы с легализацией-это минус.
Плюс тепло, доступная еда, не надо зимней одежды, работать можно по-черному, если вы скажем механик, холодильщик, и.т.д., высылать и искать вас никто не будет, в тюрьму сажать за просроченную визу тоже.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Для пенсионеров