Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Россия » РОССИЯ


РОССИЯ

Сообщений 121 страница 150 из 668

121

argentino написал(а):

Грех-это конечно критиковать патриарха российского, но после того как он сказал, что до нас терпели и нам терпеть надо, после этого он для меня существовать перестал.

Да не грех! Жирует за счет народа, поклоняется зеленому баксу,а не Богу, чем советы такие давать,пусть на личном примере покажет,как нужно терпеть, а нет жеж живет в хоромах, тяжелей ... не подымает, БАТЮШКО!

0

122

Reptiliya написал(а):

ну дяденька, разница в поборах в школе в 30 баксов и в 200 баксов ежемесячно достаточно существенна....  и если таковое случится далеко не все смогут оплачивать учебу... а тот бесплатный минимум предложенный (2 часа математики, 2 часа русского, 3 часа физкультуры и три часа от ООО РПЦ!!!!  т.е. религия )- это пи...ц, по другому не скажешь....

...юноша,..30 баков ...конешно не большие деньги....но к примеру,..дабы мой отрок внятно осваивал некоторые предметы - ,.. к примеру аглицкий язык,..приходится спонсировать некоторых достойных преподователей (не школьных,..ессесно,..ибо те ,..кроме вымогательства - за редким исключением, ничем не занимаются,.)... и следовательно - дополнтельно 100 баков ..уже вылазят.. :crazy:..но это только 4-й класс..

Отредактировано Серёга (2010-04-28 04:50:18)

0

123

http://www.openspace.ru/society/project … 563/page1/  - Россия сегодня - это шедевр! Читайте!

0

124

Юлия написал(а):

Россия сегодня - это шедевр! Читайте!

Меня пока хватило прочитать первую страницу...
Не буду углубляться в причитание о нашем российском беззаконии, взяточничестве, безразличии и тупости чиновников...это и так понятно. А вот что меня лично "задело", так сказать , тронуло за душу...
Это прямой пример того как "со своим уставом в чужой огород лезть". Наша страна, какие бы там не были законы выживания, а вернее отсутствие привычных законов, все таки существует и развивается. Все вы, живущие в России знаете эти законы, от сюда строите свою жизнь, работу...иностранцы приехавшие в поисках открытия привычного бизнеса наталкиваются на то, к чему они не привыкли у себя в стране. И пусть он на родине, миллионер с огромным опытом, у нас в России, он никто. Потому что мало иметь опыт "выживания" в других странах, надо хотя бы смутно представлять себе ту страну в которую ты приехал. И мне кажется все страны в мире имеют свои "моментики" которые надо принимать в  расчет. Иначе вас ждет разочарование.
Именно это я и хотела подчеркнуть в теме  Как сохранить деньги и нервы. . Потому что у нас  в Аргентине тоже есть свои "детальки".  Поэтому чтобы влиться в новое для вас общество, надо принять его правила игры, поменять свой менталитет  на их.

0

125

К разговору о школах...
Вот прочитала сегодня такой материал .
Средняя школа в московском Кожухово прославилась на всю страну. Ученики 3-го класса засняли на видео, как учительница избивает их одноклассников.

Там и видео представлено . Вот ужас то!!!!  :O
Мне кажется здесь такого учителя под суд бы отдали (если бы рассвирепевшие родители дали бы учителю дожить до суда).
http://deti.mail.ru/roditeljam/newsvide … t_uchenika

И часто это у вас в школах такое практикуется?

0

126

100 баксов за английский это я бы сказал еще по божески, мне в этом чуть проще. английскому я сам могу научить.
ну даже если к 30, добавить 100 а потом еще 200 сверху будет все равно многовато..

Отредактировано Reptiliya (2010-04-28 23:22:53)

0

127

Юлия написал(а):

http://www.openspace.ru/society/project … 563/page1/  - Россия сегодня - это шедевр! Читайте!

дочитал.
много не хватает в его рассуждениях. или просто опущено чтобы красивей связать концы с концами

Отредактировано Reptiliya (2010-04-28 23:51:28)

0

128

Daniela написал(а):

Средняя школа в московском Кожухово прославилась на всю страну. Ученики 3-го класса засняли на видео, как учительница избивает их одноклассников.

Что хочу сказать... учителя я не оправдываю, нет, НО деточкам тоже дали столько свободы,что они знают только свои права, а не знают свои обязанности и ОЧЕНЬ наглеют на уроках... а ИХ -детей никто не контролирует, а учителей контролируют все! Эта самая свобода,тоже палка о двух концах! Учителей и матом дети посылают на уроках, когда им замечание по хорошему делают...а замечание за что? (есть видео,но лучше его не выкладывать,где-то в инете оно уже есть... где девочки прямо на уроке у мальчика в штанах.....и руками и ротиком....а все остальные смотрят ина мобилы на видео записывают...) Так что делать тому учителю??? А когда в раздевалке 3-классница на коленках стоит и минет мальчику делает??? Тут я б тому родителю морду набила, чей это ребенок, а не ребенку конечно. Так что ужОс он двухстороний....

0

129

НО деточкам тоже дали столько свободы,что они знают только свои права, а не знают свои обязанности и ОЧЕНЬ наглеют на уроках...согласен на 100%... :flag: ..пороть надо :cool: ,..НО за дело.. :flag:

Отредактировано Серёга (2010-04-29 03:09:09)

0

130

Серёга написал(а):

на 100%... :flag: ..пороть надо :cool: ,..НО за дело.. :flag:

не поймут тебя в Аргентине:)) хотя в целом и в общем я с тобой согласен:)

0

131

Reptiliya написал(а):

не поймут тебя в Аргентине:))

Не то что бы не поймут, а прибьют за своего ребенка. Только попробуйте пальцем тронуть.
И правильно сделают. Посторонний человек, движимый злостью, яростью и еще не знаю чем негативным...может не рассчитать свою силу и на всю жизнь оставить уродом вашего ребенка. если по голове случайно не  в то место попасть...
И вообще какое имеет право посторонний человек применять насилие? Нервы слабые? Самолюбие больное? Психика не здоровая? Иди ищи себе другое спокойное место для работы...А если потом отец этого ребенка придет к учителю,  про воспитание рассказать своими кулаками , ну и к чему все это приведет? Как минимум за хулиганство могут задержать. А учителю значит можно безнаказанно маленького человечка ударить? Это что не хулиганство?
Нееее! Бить чужого ребенка нельзя ни при каких обстоятельствах. Каким бы он хамом не был. Надо разбираться с его родителями,а если они не хотят  заниматься воспитанием, отчислить ребенка из школы..
Да и вообще если сами родители (чувствуется по нашим форумчанам) начинают оправдывать такие действия учителей, то как можно удивляться что у нас самое жестокое и равнодушное общество.
Таким явлениям в жизни нет оправдания. Вы можете применять силу к своему ребенку если считаете нужным, но чужого - не сметь пальцем трогать.
Когда приедете в Аргентину , не дай бог проболтаться что вы поддерживаете физическое наказание. Даже повышать голоса не стоит. Все делается только через родителей.

0

132

тут деточки еще сами так бьются,что инвалидами могут ребеночка оставить вашего,отдавайте в хорошие школы,или в русскую при посольстве))))

0

133

Daniela написал(а):

Не то что бы не поймут, а прибьют за своего ребенка. Только попробуйте пальцем тронуть.

таки говорили не про чужих а про своих:)

0

134

Во Владивостоке глухонемых детей отправили на обязательный просмотр фильма Михалкова без сурдоперевода
Мэрия Владивостока не давала директорам школ города указаний на обязательный коллективный просмотр нового фильма Никиты Михалкова "Утомленные солнцем. Предстояние", школьники вместе с учителями смотрят это кино добровольно, говорится в официальном ответе администрации столицы Приморья.

Однако завуч одной из школ Владивостока на правах анонимности заявила, что чиновники из мэрии Владивостока дали директорам школ города указание устроить для старшеклассников обязательный коллективный просмотр нового фильма Никиты Михалкова "Утомленные солнцем. Предстояние".

Администрации Владивостока отрицает это, но при этом оставляет без внимания тот факт, что коллективные просмотры состоялись в учебное время.

Завуч заявила, что был звонок из отдела общего и дополнительного образования администрации Владивостока, было сказано, что старшеклассники обязательно должны в целях патриотического воспитания посмотреть новый фильм Михалкова.

"Мы вынуждены были написать родителям записки с просьбой дать их детям деньги на билет, а в день просмотра - отменять уроки, в том числе в выпускных классах. Вместе с нами смотрели фильм и ученики других школ, в том числе воспитанники интерната глухонемых детей. Для них не было никакого сурдоперевода", - отметила завуч школы.

По ее словам завуча новый фильм Никиты Михалкова рассчитан на взрослую аудиторию, поскольку содержит ненормативную лексику, а также сцены насилия и жесткости.

В двух школах Владивостока также подтвердили, что ученики средних и старших классов в учебное время посетили кинотеатры с целью коллективного просмотра нового фильма Никиты Михалкова "Утомленные солнцем. Предстояние".

0

135

Reptiliya написал(а):

таки говорили не про чужих а про своих:)

вот именно...,.. правда и своего то...за 11 лет я всего разок по жопе ладошкой шлёпнул... :crazyfun:
..Но - физические наказания всё же я ввёл бы и в школе и в армии,... ибо масса уродов существует,.. которые ничего окромя физической силы не понимают,....не помню дословно поговорку,.... но вроде так :"..пожалеть розог,. испортить ребёнка"....я не призываю буквально - всё бросить и резко пороть начать,.. но думаю - пару показательных порок резко бы подняли дисциплину,..и уменьшили число наркоманов, алкоголиков,.. да и вообще малолетних преступников...в любой школе... ^^
..а что до того - типа ,. пусть родители разберутся,...то тут во многих случаях,.. с самими родителями разбираться надо...

0

136

Reptiliya написал(а):

таки говорили не про чужих а про своих:)

кто как, а я про чужих веду речь. И на видео учительница не своих детей лупасит.

Серёга написал(а):

за 11 лет я всего разок по жопе ладошкой шлёпнул... 
..Но - физические наказания всё же я ввёл бы и в школе и в армии,... ибо масса уродов существует,.. которые ничего окромя физической силы не понимают,....не помню дословно поговорку,.... но вроде так :"..пожалеть розог,. испортить ребёнка"....я не призываю буквально - всё бросить и резко пороть начать,.. но думаю - пару показательных порок резко бы подняли дисциплину,..и уменьшили число наркоманов, алкоголиков,.. да и вообще малолетних преступников...в любой школе... 
..а что до того - типа ,. пусть родители разберутся,...то тут во многих случаях,.. с самими родителями разбираться надо...

Про армию это вообще отдельный разговор.
В том возрасте в каком туда попадают уже никак малышом не назвать. А уж такие поблажки как пятидневка в армии, которую хотят ввести, это вообще насмешка над понятием.
И я не против того чтобы своего дитя наказывать по мере своего представления о воспитании.
Я против чужого рукоприкладства.
И то что родители обязаны сами разбираться это не простые слова. Нужно в случае чего вводить меры по воздействию на взрослого. Вот например безотказная мера - кошелек.
У нас в школах (не знаю как в Буэнос Айресе но в Кордобе точно), за какие то правонарушения вносятся записи в специальную "школьную книгу". Здесь нет такого понятия как Дневник. Если ваш ребенок  провинился его занесут в Книгу а вам вышлют уведомление/записочку об этом, где вы должны расписаться и прислать ее обратно. Определенное кол-во таких записей в Книге (3-5) и вашего ребенка отчисляют, а если провинности не значительные (например опоздание в школу, прогулы, курил...и.т.д.) то родителям на выбор предлагается заплатить за школу месячную оплату. Что в частных школах это довольно крупная сумма.

0

137

Серёга написал(а):

но думаю - пару показательных порок резко бы подняли дисциплину,

начнем с детей а закончим пороть взрослых. А кто не понимает и к стенке поставим. Это уже было в истории...понимания у потомков этот метод не получил.

0

138

Мухоко написал(а):

Грех-это конечно критиковать патриарха российского, но после того как он сказал, что до нас терпели и нам терпеть надо, после этого он для меня существовать перестал.

Еще один перевод слова терпение-стойкость.(греч.)

0

139

:flirt:

Отредактировано Мухоко (2010-05-01 00:28:50)

0

140

Pablo Escobar написал(а):

Мухоко написал(а):

    Грех-это конечно критиковать патриарха российского, но после того как он сказал, что до нас терпели и нам терпеть надо, после этого он для меня существовать перестал.

Еще один перевод слова терпение-стойкость.(греч.)

Это Аргентино писал, а не я))) :flirt:

argentino написал(а):

Грех-это конечно критиковать патриарха российского, но после того как он сказал, что до нас терпели и нам терпеть надо, после этого он для меня существовать перестал.

Отредактировано Мухоко (2010-05-01 00:44:53)

0

141

Мухоко , а вам не кажется что при вашем появлении многих мужчин на форуме "глючить" начинает... :rofl:
Это ведь уже не первый случай?  :D

0

142

Daniela написал(а):

Мухоко , а вам не кажется что при вашем появлении многих мужчин на форуме "глючить" начинает... :rofl:
Это ведь уже не первый случай?  :D

И не говорите, к чему бы это)) :D Я уже и фото убрала вроде)) :blush:  :rofl:

0

143

Мужчины, не обижайтесь, мы шутим))) :blush:  Я сейчас сама пока редактировала ,раз 10 переотправляла сообщение, все чашечка с кофе появляется... :dontknow:

0

144

Как всегда,замечаете только ошибки,а суть проходит мимо.Извините уж...Я же не знал,что цитата аргентино из ее письма будет за подписью Мухоко.Но в одном вы правы-от эффектной женщины может и заглючить...

0

145

P.S...а вообще женщины не для того,чтобы понимать их,а для того,чтобы любить...

0

146

Мухоко написал(а):

Мужчины, не обижайтесь, мы шутим)))   Я сейчас сама пока редактировала ,раз 10 переотправляла сообщение, все чашечка с кофе появляется...

ДА! Мы шутим!  :flirt:

0

147

Серёга написал(а):

не помню дословно поговорку,.... но вроде так :"..пожалеть розог,. испортить ребёнка"...

"Кто жалеет розги своей,тот ненавидит сына;а кто любит,тот с детства наказывает его"."Не оставляй юноши без наказания:если накажешь его розгою,он не умрет;ты накажешь его розгою и спасешь душу его от преисподней"."Розга и обличение дают мудрость;но отрок,оставленный в небрежении,делает стыд своей матери.Наказывай сына твоего,и он даст тебе покой,и доставит радость душе твоей".Притчи Соломоновы.

0

148

Pablo Escobar написал(а):

P.S...а вообще женщины не для того,чтобы понимать их,а для того,чтобы любить...

Вполне согласнА! Главно чтоб любили одну, а не всех сразу))) :rofl:

0

149

Pablo Escobar написал(а):

Как всегда,замечаете только ошибки,а суть проходит мимо.Извините уж...Я же не знал,что цитата аргентино из ее письма будет за подписью Мухоко.

Ну не совсем так :shine: Стараемся хорошее замечать в первую очередь)) Вы обращайте внимание на добавленные смайлики и поймете,что мы правда шутим) Сейчас девушки,которых знаю не замужние, им уже за 20, есть и за 30 лет, все жалуются,что нормальных мужиков нет... вот их я не понимаю... идеальных людей не бывает, притираться нужно к друг другу, уметь прощать,уступать и иногда свой характер заталкивать в карман у домашнего халата. :flirt:

0

150

беньчик написал(а):

Мэрия Владивостока не давала директорам школ города указаний на обязательный коллективный просмотр нового фильма Никиты Михалкова "Утомленные солнцем. Предстояние", школьники вместе с учителями смотрят это кино добровольно, говорится в официальном ответе администрации столицы Приморья.

Я свою ни за что не пущу на этот фильм...

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Россия » РОССИЯ