Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Поиск родственников. » ищу родственников деда Забейворота Нефодия.


ищу родственников деда Забейворота Нефодия.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здравствуйте,помогите отыскать родственников в Аргентине, если таковые имеются. Мой дед Zabeivorota Nefodij Grigorijvich (Забейворота Нефодий Григорьевич) примерно 1908-1910 г.р. во время ВОВ был угнан немцами на работы в Германию. Он не был военнопленным. В 1945 году в городе Ольденбург( Северной Германии) был освобожден Английскими войсками. Далее его следы теряются. По нашей просьбе был проведен розыск и согласно письма Международного Красного Креста мой дед умер в 1958 году в Аргентине, точная дата и место смерти неизвестно.

0

2

женя

Мы к сожалению не Красный крест, важно знать был ли ваш дед женат и остался кто-либо из родственников. Второе, очень может быть что он поменял фамилию, или частично изменил, такое бывает. К сожалению на него ничего нет, да и фамилия согласитесь странная.
Есть одна фамилия так скажем паресида, но думаю это не она, увы.

0

3

В России , до недавнего времени у него оставались дети , две тетки и мой отец Забейворота Юрий Нефодьевич 1936 г.р., но  они все умерли в период с 1995 года по 2009г.на территории Калмыкии откуда их репрессировали в 1938 году.Остались одни внуки, одним из которых я являюсь. А фамилия  у деда была обычная , такая часто встречается в наших краях( Республика Калмыкия и Ростовская область) К сказанному могу добавить , что при освобождении деда весной 1945 года англичанами с ним вместе находился его двоюродный брат. Англичане пугали пленных сталинскими репрессиями , многие , в том числе и его брат все-таки вернулись в Россию и отсидели 10 лет в тюрьмах, а дед не любил советский строй и наверное побоялся вернуться на Родину . Да ,конечно свою фамилию он мог изменить, так как она необычна , но ведь Красный Крест  как-то информацию о смерти получил, о том где и как он жил в Аргентине нам ничего не известно. Может быть что нибудь посоветуете.

0

4

ZABEIVORATA, METOLIJ 41 S CARPINTERO DE TALLER ORTODOXA RUSA USAT GEN. S. D. STURGIS BREMEN 17/01/1949 - BUENOS AIRES CITAT/BESARBIOA

во всяком случае точно то, что он приехал в Аргентину
вероятно, что здесь у него уже не было больше детей, скорей всего искать некого
конечно, как вариант можно поискать запись о смерти в Буэнос Айресе или в провинции Буэнос Айреса, по всей Аргентине сложно
а Красный крест, когда сообщил, не указал точное место смерти?

0

5

Теперь я на форуме под именем  Evgenij. Спасибо за ответ и что не оставили мою просьбу без внимания.Красный Крест в письме мне дословно указал ,что мой дед Забейворота Нефодий Григорьевич скончался в Аргентине в 1958 году ,точная дата и место смерти не известны. Еще одна небольшая просьба к Вам  NATASHAV : переведите пожалуйста ,что значит верхняя строка на русский язык если это возможно и откуда взялись данные сведения. По все видимости в фамилии была изменена одна буква ,а в имени Нефодий на Метолий ,ему был 41 год, и то ,что он был плотником  в русской церкви, пересек границу из немецкого города Бремен,в 17.01.1949 г. стал проживать где то в районе Буэнос-Айреса.Подскажите пожалуйста что можно сделать ,что бы дальше продолжить поиски, узнать о дальнейшей судьбе моего деда. А может это был не он , хотя сходство несомненно есть.С уважением Женя(Evgenij

0

6

Фамилия: ZABEIVORATA
Имя: METOLIJ
Возраст: 41
Гражданское состояние: S (soltero) холостой
Род знятий: CARPINTERO DE TALLER (плотник)
Религия: ORTODOXA (православная)
Гражданство: RUSA
Корабль: USAT GEN. S. D. STURGIS
Порт отправления: BREMEN
Дата прибытия: 17/01/1949 - BUENOS AIRES
Место рождения: CITAT/BESARBIOA

0

7

Это информация из списков ймигрантов, сами ниги написаны от руки, очень много в плохом состоянии, поэтому часто есть ошибки интерпретации, я думаю, что фамилия не изменилась, а имя не правильно прочитано, скорей всего в списках написано MEFODIJ

можно сделать запрос о поиске акта о смерти, но ЗАГС поиск осуществляет платный, и у каждого территораильного отделения.
Можно охавитить город Буэнос Аирес, но если умер в пригороде, то это уже провинция Буэнос Айрес, которая разделена на районы, и в каждом районе свой ЗАГС

0

8

Евгений, я зашла на страницу Красного креста в Аргентине, там есть бланк заполнения данных
теоретически, вы можете также в России заказать поиск деда (заполните бланк, и это естественно бесплатно, если учесть, что он был найден ранее, не думаю, что сейчас будут проблемы)
http://www.redcross.ru/?pid=54
http://www.redcross.ru/?pid=57

0

9

Спасибо за информацию ,но думаю ,что очередное обращение в Международный красный крест результатов не принесет ,так как до моего обращения в 1992 году , деда искала его сестра ,однако видимо ответ из Красного креста г.Лозанны приходил аналогичный. И еще у меня один вопрос ,неужели только по истечении 4-х лет после окончании войны он прибыл в Аргентину ,а в период с 1945г.по 1949 г. находился на территории Германии? Распечатал формуляр как Вы и подсказали попробую его заполнить и отправить письмом в Буэнос-Айрес на адрес Аргентинского крсного креста. Наверное Вы больше ничем помочь не сможете ,но все равно спасибо , извините за то,что отнял Ваше время.

0

10

Я вот тут подумала, был недавний случай с фамилией Рудницкий, некоторые потомки известбы под фамилией Рудни, то есть упростили. согласитесь, что фамилия Забейворота достаточно сложная, а если произошло тоже самое?
посмотрела фамилии, которые начинаются с ZABE...., привлекла внимание ZABEYTA
поиск по интернету дал, что такая фамилия есть только в Аргентине, в базе данных по эмигрантам, нет такой фамилии, в Аргентине в телефонном справочнике есть 3 человека с такой фамилией, все в Росарио:

ZABEYTA ANDREA
(341) 458-1190
Monte Flores 7124 1 7
Santa Fe - Santa Fe Rosario - Rosario - (S2005)

ZABEYTA ANTONIO J
(341) 435-3414
Rioja 5045
Santa Fe - Santa Fe Rosario - Rosario - (S2002OMG)

ZABEYTA ELISABET K
(341) 459-0710
Esnaola Juan Pedro 5650
Santa Fe - Santa Fe Rosario - Rosario - (S2008CCB)

про второго нашла доп. информацию:
ZABEYTA ANTONIO JORGE
19/08/1953 - дата рождения

может быть это и глупо, но проверить не мешало бы, а вдруг?

http://es-es.facebook.com/people/Aylen- … 93?sk=info
http://www.facebook.com/profile.php?id= … mp;ref=ffl
http://www.facebook.com/profile.php?id= … mp;ref=ffl
http://www.facebook.com/profile.php?id=1446770056

0

11

Честно говоря  я не знаю ,что мне со всем этим делать ,звонить или писать письма ,может вы подскажите. Как проверить и выйти на связь.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Поиск родственников. » ищу родственников деда Забейворота Нефодия.