Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Работа и услуги » Работа наших вне СССР.


Работа наших вне СССР.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

По миру разбросано более 20 миллионов бывших и нынешних наших сограждан. Большая их часть разъехались по свету в 80-90-е годы. В России принято считать, что из нашей страны уезжают лучшие специалисты-интеллектуалы, но на самом деле это не так.

Любимая страшная сказка отечественных «патриотов», пугающих народ криком об утечке мозгов из великой державы, оказалась мифом. Россияне действительно едут за бугор, но в основном не придумывать сверхзвуковые двигатели или супероружие, а работать уборщиками, нянечками, медсестрами или продавцами в супермаркетах.

Только за первые шесть месяцев 2009 года из России на заработки в другие страны уехали 37 тысяч человек.

Если общее число уехавших за лучшей долей — 100%, то программистов и ученых, продолжающих работать по профилю, среди них меньше остальных — 10%. Основная масса эмигрантов — люди без высшего образования, с рабочими специальностями, полученными ещё в Советском Союзе или России 90-х годов.

Те, кто имеет на руках диплом, в 86% случаев занимаются на новом месте совсем не тем, чем планировали на Родине.

Большинство россиян за границей — это люди от 35 лет и старше. По оценке местных жителей, что в Европе, что в США главная проблема русских — нежелание учить иностранные языки. Именно это тормозит их карьеру.
Читать полностью...

0

2

учить иногда трудно забугорну мову...

0

3

camionero написал(а):

учить иногда трудно забугорну мову...

Скорее не иногда, а всегда.

Но своему упорству в нежелании учить язык, русские (русcкоязычные), по моему, впереди планеты всей. Ну, ладно в Прибалтике, они как бы, никуда не перезжали, а тут на тебе, какой то чухонский учить надо. Да лучше всю жизнь без паспорта, жить и таксистом работать, чем это местное наречие изучать.

Но, точно такое же мнение, я слышал от "гусского", после 4 лет в Израиле, переехавшевшего в Канаду: "Да я ...бал, этот иврит. С какой стати, я буду мучиться, с никому не нужным языком. Если им надо меня понимать, пусть берут переводчика. Есть все каналы ТВ из России, русские газеты. И рабoтать можно у русских".

Отредактировано HCC (2010-12-17 14:53:35)

0

4

HCC написал(а):

Но своему упорству в нежелании учить язык, русские (русcкоязычные), по моему, впереди планеты всей.

Да чего ж вы на русских всё наезжаете. Да не особенные они, такие же как другие нации. Я например дюжину языков изучал по желанию без необходимости. Мои знакомые, родственники, коллеги какие надо языки, те и изучали. Это наверно у вас такой круг общения...

Отредактировано canadian (2010-12-17 16:24:20)

0

5

Не думаю, что русскоязычная община, самая неразговорчивая в смысле языков, это не так.  Простой пример китайцы, хоть где, хоть в Канаде, хоть в Аргентине, они не особо озабочены изучением языка и ничего живут, еще бы всем так жить и сильно не страдают.

0

6

argentino написал(а):

Не думаю, что русскоязычная община, самая неразговорчивая в смысле языков, это не так.  Простой пример китайцы, хоть где, хоть в Канаде, хоть в Аргентине, они не особо озабочены изучением языка и ничего живут, еще бы всем так жить и сильно не страдают.

Они и проводят свою экономическую деятельность только в в кругу своих.
И да, согласно их же словам, земляки страшно эксплуатируют.

Но им физически трудней одолеть произношение европейских языков.
А у наших, причина не в трудности, а в нехватке усидчивости, чтоб не сказать лени.

+1

7

Посыпаю голову пеплом: "впереди планеты всей", мне следовало взять в кавычки. Как, говорил aкын -- "что вижу, то и пою". A вижу не все...

Но вижу это так не я один

Koshchey написал(а):

По оценке местных жителей, что в Европе, что в США главная проблема русских — нежелание учить иностранные языки. Именно это тормозит их карьеру.

0

8

Koshchey написал(а):

И да, согласно их же словам, земляки страшно эксплуатируют.

И не только эксплуатируют. Также вымогательством занимаются у своих китайцев, даже убивают, даже детей.

Ну совсем как у "русских".

0

9

Koshchey написал(а):

Они и проводят свою экономическую деятельность только в в кругу своих.
И да, согласно их же словам, земляки страшно эксплуатируют.

Не совсем согласен, типичный пример маленькие китайские супермеркадо опутавшие Аргентину и ничего бизнес процветает и крепнет.

0

10

argentino написал(а):

Не совсем согласен, типичный пример маленькие китайские супермеркадо опутавшие Аргентину и ничего бизнес процветает и крепнет.

А их схема закупок и финасирования?

0

11

Koshchey написал(а):

А их схема закупок и финасирования?

Наверно такая же как и в Канаде - гонят из Китая и другой Азии многие продукты питания например. неудовлетворяющие западным стандартам. экологически вредные. Или со своих местных ферм. теплиц, продукты с которых сами не едят. В торонтском china town всё в 2-3 дешевле.

0

12

canadian написал(а):

Наверно такая же как и в Канаде - гонят из Китая и другой Азии многие продукты питания например. неудовлетворяющие западным стандартам. экологически вредные. Или со своих местных ферм. теплиц, продукты с которых сами не едят. В торонтском china town всё в 2-3 дешевле.

Кроме пряностей и трав, они только продают местные продукты. Текстиль и электронный ширпотреб некоторые продают импортный.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Работа и услуги » Работа наших вне СССР.