Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Поиск родственников. » Разыскиваем семью Витковых


Разыскиваем семью Витковых

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Я, Седова Светлана Ивановна, разыскиваю своих братьев и сестёр, и, если кто то жив из тёток и дядьев семьи Витковых.
В 1930г. Мой дедушка Витков Николай Петрович(1900г.р.) вместе со своей женой м(моей бабушкой) Витковой Евгенией Ивановной(1900г.р) и своими детьми: дочерью- Витковой Евдокией Николаевной примерный возраст(12 лет) и сыном- Витковым Дмитрием Николаевичем примерный возраст(2 года) выехал из СССР (Молдавия Чадерлунский район пос.гор типа Тараклия) в Канаду, с Канады в 1933г. Семья витковых уехала в Аргентину. В Аргентине по не уточненным данным бабушка родила 1-2 детей. Но в СССР
Остался сын (мой отец) Витков Иван Николаевич в примерно возрасте (10 лет) в семье родного брата дедушки Виткова Павла Петровича. Отец болел у него был дерматит, из за чего его не пропустили на контрольно пропускном пункте границы. Но так как в блежайшее время из СССР должна была уезжать семья родного брата дедушки т.е. семья Виткова Павла Петровича, дедушка и бабушка были уверены что они скоро встретятся  со своим сыном. Но родного брата дедушки НКВД скоро арестовало отправили в лагеря..
А мой отец больше никогда не увидел своих родителей, брата и сестру.. По национальности они Болгары. Известно что тётя Виткова  Евдокия Ивановна прожила в Буэнос-айресе и умерла в 1997г. О чём сообщило КГБ доставив письмо в Тараклию ( абсалютно чужим людям).Это письмо видел мой брат..
Просим розыскать наших родственников в Аргентине мы хотим, что бы они знали, что в России есть их двоюродные брат и сестра Светлана и Борис (двойняшки) 1950г.р.
Светлана проживает в Москве
Борис- на Украине В г.Кривой Рог.

Отредактировано Svetlana (2010-11-06 18:30:58)

0

2

Светлана, на Витковких почти ничего нет, Может остались конверты с обратным адресом?

VITKOVSKY EUGENIA U DE
(011) 4765-3492
Ituzaingó 3787 - Carapachay - BUENOS AIRES

0

3

Спасибо..Обратного адреса у нас нет...
Правильная фамилия Витковы..
Не Витковких..

0

4

Тут бы я так не был уверен на 100%, в начале прошолого века фамилии искажали при переводе, от того как это нравилось переводчику.

0

5

Скажите пожалуйста
Вот адерс вверху
на  VITKOVSKY EUGENIA
Можно на этот адрес  написать письмо?

Отредактировано Svetlana (2010-11-08 15:58:18)

0

6

Можно конечно, но смысл, проще лучше позвонить, по времени быстрее будет и проще, может это не они.

0

7

спасибо вам огромное.!

0

8

Вот смотрите, Нашёл референцию на Manfredo Witkoff, в роли участника местного шахматного турнира в Буэнос-Айресе:
http://scalise.tripod.com/scalise2/cada2.html

0

9

WITKOVSKI MARIA E C DE
(011) 4854-6193Av J B Justo 2819 14 C - Capital Federal - CAPITAL FEDERAL

0

10

Спасибо вам большое за помощь.

0

11

Вы знаете , я смотрю что не просто найти своих родственников . А скажите ,пожалуйста , а может еще куда-то в Аргентине обратиться?  Дело в том , что в Москве мы уже везде где можно обращались . Бра т    даже в Киев в посольство писал . но ему ответили . что не занимаются этими вопросами. У нас есть передача " Жди меня " .НО ОНА ТОЖЕ ОЧЕНЬ ДОЛГО РАЗЫСКИВАЕТ .  СЛИШКОМ МНОГО ЗАЯВОК .  Может Вы  что- нибудь посоветуете.  У Вас есть  Министерство юстиции   ,  МИД , МВД   АРГЕНТИНЫ , Я  здесь нашла .их  сайты.             Может туда обратиться.7  Что скажете ?  Сейчас ведь хорошие условия : безвизовый режим . Пользуясь этим  ,  мы с братом обезательно нашли - бы могилы дедушки и бабушки .  Пожалуйста ,  может ВЫ что-то подскажете .  Спасибо . Светлана.

0

12

Svetlana написал(а):

Вы знаете , я смотрю что не просто найти своих родственников . А скажите ,пожалуйста , а может еще куда-то в Аргентине обратиться?  Дело в том , что в Москве мы уже везде где можно обращались . Бра т    даже в Киев в посольство писал . но ему ответили . что не занимаются этими вопросами. У нас есть передача " Жди меня " .НО ОНА ТОЖЕ ОЧЕНЬ ДОЛГО РАЗЫСКИВАЕТ .  СЛИШКОМ МНОГО ЗАЯВОК .  Может Вы  что- нибудь посоветуете.  У Вас есть  Министерство юстиции   ,  МИД , МВД   АРГЕНТИНЫ , Я  здесь нашла .их  сайты.             Может туда обратиться.7  Что скажете ?  Сейчас ведь хорошие условия : безвизовый режим . Пользуясь этим  ,  мы с братом обезательно нашли - бы могилы дедушки и бабушки .  Пожалуйста ,  может ВЫ что-то подскажете .  Спасибо . Светлана.

Что вам сказать, стучащему да откроется. Пишите, узнавайте, звоните, отправляйте запросы. Попробуйте Красный Крест, они вроде как-то ищут по своим каналам. Вы контактировали по тем адресам что мы привели выше, какой результат?

0

13

С одним из адресатов Евгением Витковских.Мы связались,но к сожалению это не та семья, которую мы розыскиваем.От другого Адресата ждём ответа.Вас за всё благодорим.Если будет еще что то, пожалуйста не забудьте нас.За ранее Вам благодарны.

0

14

Может быть ваши?
Судя по всему приехали в Аргентину в 1925 году, вряд ли они перед этим посещали Канаду, может хотели?
Из списков пассажиров (списки велись от руки, могут быть ошибки и в написании и в прочтении)
приехали с двуня детьми (имена детей не указаны), порт отправления Триест, гражданство польское, католики, место рождения MOSACZ, жены - RUDKO

WITKO, DESCONOCIDA 2 S    CATOLICA POLACA SOFIA TRIESTE 02/05/1925 - BUENOS AIRES MOSACZ
WITKO, DESCONOCIDA 1 S    CATOLICA POLACA SOFIA TRIESTE 02/05/1925 - BUENOS AIRES MOSACZ
WITKO, EMILIA 0 C CASERA CATOLICA POLACA SOFIA TRIESTE 02/05/1925 - BUENOS AIRES RUDKO
WITKO, MIKOLAJ 34 C AGRICULTOR CATOLICA POLACA SOFIA TRIESTE 02/05/1925 - BUENOS AIRES MOSARZ

Из телефонной книги

WITKO FEDERICO L
(11) 4632-2179
Lautaro Logia 276 4
Cdad. De Buenos Aires , barrio:flores - (C1406DKF)

WITKO FEDERICO L
(11) 3706-4630
Hualfin Cdad De 826 1 A
Cdad. De Buenos Aires , barrio:caballito - (C1424BXD)

WITKO MARIANA
(11) 4629-4325
Jacques Amadeo 316 Pb Fte
Buenos Aires - Buenos Aires Castelar - Moron - (B1712AED)
----------------------------
из других источников

WITKO FEDERICO LUIS 01/01/1952 года рождения
адрес:
LAUTARO 278 4
CAPITAL FEDERAL

--------------------------------------------
WITKO ELENA

адрес
TUYUCUE 2187
LANUS
BUENOS AIRES

телефон по адресу
LEDESMA ZULEMA B
(11) 4208-7810
Tuyucue 2187
Buenos Aires - Buenos Aires Valentin Alsina - Lanus - (B1822CXA)

PRIETO MAXIMILIANO C
(11) 4209-6004
Tuyucue 2187 1 B
Buenos Aires - Buenos Aires Valentin Alsina - Lanus - (B1822CXA)
------------------------------------------
WITKO ROBERTO VICENTE 29/11/1949 года рождения
WITKO WALTER ALEJANDRO 1970 года рождения
WITKO SERGIO ADRIAN 1972 года рождения

адрес
SANTAMARINA 632
MORON
BUENOS AIRES

телефон по адресу
MANRIQUE AMELIA O
(11) 4627-9201
Santamarina Dr Ramon 632
Buenos Aires - Buenos Aires Castelar - Moron - (B1712HON)

0

15

Спасибо большое за новое сообщение , но это не наши Витковы так как они прежде всего не католики а провославные и  имен таких в семье нету . Но еще и еще раз большое спасибо за сообщение . НЕ ТЕРЯЕМ НАДЕЖДУ . БУДЕМ РАДЫ ПОЛУЧИТЬ ЕЩЕ ЧТО-НИБУДЬ ИЗ НОВЫХ ДАННЫХ . МЫ УЖЕ В КУРСЕ , ЧТО В ТЕ ВРЕМЕНА МОГЛИ ИЗМЕНИТЬ НЕ ЗНАЧИТЕЛЬНО ФАМИЛИЮ . НО ИМЯ -ЭТО УЖЕ СЕРЬЕЗНО. . ПОТОМ НАШИ - БОЛГАРЫ ПО НАЦИОНАЛЬНОСТИ -ЭТО ТОЖЕ СЕРЬЕЗНО . Еще нам дают подсказку ,чтобы мы начали розыскивать могилы  наших дедушки Виткова Николая Петровича 1900года рождения и бабушки Витковой Евгении Ивановны год рождения 1900 .

0

16

Светлана, а почему бы вам не связаться с людьми с указанныби адресами?
Аргентине не знакомо понятие национальность, они понимают только гражданство
насчет ошибки в имени, поверьте моему опыту, что это явление не то, чтобы редковстречаемое, а наоборот часто случающееся
списки пассажиров составлялись перевозчком, многое записывалось со слов, и писали как услышал в том числе

мне вам встречный вопрос? Вы нашли метрические записи (или акты ЗАГС для периода после 1917) о браке, о рождении Виткова Николая Петровича и Витковой Евгенией Ивановной?
Вы знаете где они родились?

Также я вас поправлю, что 1930 году они не могли выехать из СССР, никого не выпускали, практически все, кто приехал в эти годы, приехали с польскими паспортами
Очень часто в семьях сохраняются сведения не совсем точные, прошло слишком много лет, чтобы вы могли быть уверены как оно на самом деле было

0

17

Спасибо большое за подсказки . Я уже наслышана ,как всех регистрировали ,но немного сомневалась , считая ,что все-таки досье человека относительно  фамилии .национальности и места рождения - это слишком серьезно . Что касается когда выехали ,то те кто дал эти данные уже ушли в мир иной.  Конечно , я уже не совсем уверена и во времени их отъезда . Переспросить нет у кого . Тогда мне четко заверили ,что в 1930 уехали с начало в Канаду ,а с Канады в Аргентину в 1933году . Но что истинна -не знаю . Относительно метрических данных ,то этим вопросом занимаюсь , но после развала СССР это надо искать хотя-бы в Молдавии , а это уже другая страна .Т. е. , надо обратиться   в Тараклию ,что и сделала ,но пока молчат . Там ли следи или нет ,но на все  требуется время  . Пожалуйста , подскажите еще один вопрос: Вы даете просто адрес и телефон по адресу . Сморю не все адреса совпадают,  а может я что-то не поняла . Испанский учу .Понимаю, что для меня это необходимо . Но  главное не ошибиться в написании на конверте  адреса . Подскажите пожалуйста . Буду Вам очень благодарна. Еще раз благодарю Вас . Всего доброго.

0

18

Светлана, попробуйте написать по этим адресам

WITKO FEDERICO
Lautaro Logia 276 4
Ciudad autónoma De Buenos Aires (C1406DKF)
Argentina

WITKO MARIANA
Jacques Amadeo 316 Pb Fte
Castelar - Moron - (B1712AED)
Buenos Aires
Argentina

WITKO ELENA
Tuyucue 2187
Valentin Alsina - Lanus - (B1822CXA)
Buenos Aires
Argentina

WITKO ROBERTO VICENTE
Santamarina Dr Ramon 632
Castelar - Moron - (B1712HON)
Buenos Aires
Argentina

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Поиск родственников. » Разыскиваем семью Витковых