Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Поиск родственников. » ищу семью моего прадеда.


ищу семью моего прадеда.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Я  ищу сестер Соню и Эстер Беккер.Годы рождения:1890ые. Предполжительно в 1917 году старшие сестры моего прадедушки-Беккер Ойзера (умер в 1932 году в возрасте 30 лет)уехали из города Чуднов Житомирской облсти на Украине на постоянное место жительство в Аргентину или США.Моя бабушка-Дайтер(Беккер) Беба Ойзеровна настаивает на Буэнос-Айресе.Переписка между сестрами и вдовой Ойзера-Беккер Брухой Гершковной длилась долгие годы.Семья моей бабушки (мама-Бруха,старшая сестра Маша и младший брат-Арон) во время ВОВ была в эвакуации на Урале,в городе Орск,а по ее окончанию переехали в Белоруссию,город Витебск.В семидесятые годы моя прабабушка Бруха еще получала письма,но ,наверное,по просьбе моей бабушки Бебы-прекратила.
Беккер-это девичья фамилия сестер.

0

2

BEKKER MILIDA
(03754) 42-0790
Calle S/nomb 8 - Leandro N Alem - MISIONES 

BEKKER MILIDA
(03754) 42-3613
El Timbo 211 - Leandro N Alem - MISIONES

0

3

я очень извиняюсь! это что за данные?

0

4

inna74 написал(а):

я очень извиняюсь! это что за данные?

Как что за данные, фамилия, имя, улица, номер дома, телефон, предполагаемых подозреваемых.
Вы что то еще хотели?

0

5

номер телефона я поняла.прошу объяснить мне что есть-то в срочке адреса.заранее благодарна!

0

6

inna74 написал(а):

номер телефона я поняла.прошу объяснить мне что есть-то в срочке адреса.заранее благодарна!

Улица и номер, название населённого пункта и провинция.
Почтового индекса нет

0

7

spasibo bolshoe!

0

8

BEKKER MILIDA
Sin Nombre 8 -улица?
Misiones Leandro N Alem - Leandro N Alem-провинция и город?
CP(N3315)
помогите,пожалуйста,оформить адрес на конверте. что такое cp(n3315)-индекс? cp? заранее огромное спасибо!

0

9

inna74 написал(а):

EKKER MILIDA
Sin Nombre 8 -улица?
Misiones Leandro N Alem - Leandro N Alem-провинция и город?
CP(N3315)
помогите,пожалуйста,оформить адрес на конверте. что такое cp(n3315)-индекс? cp? заранее огромное спасибо!

Это же не албанский!!!
Учите испанский, в Западном Полушарии все на оном говорят, даже в США и Бразилии

Так что.
Зыркаем в карту
или ещё лучше в Google Earth

http://maps.google.com/maps?t=h&hl= … 9&z=13

CP: Código postal, тоб-то почтовый индекс (буква N = Misiones)
Далее, «Leandro N. Alem» — п.г.т. в провинции Мисионес.
А вы порыскали по бесплатному телефонному справочнику?
http://www.paginasblancas.com.ar/Telefonos.action

0

10

привет !(по Албански) Tungjatjeta!
  спасибо! я уже 15 лет живу в израиле пока выучила только семитский язык-иврит,но соглашусь с вами-надо учить языки! а нашла я еще вот что:Yellow Pages and White Pages for Argentina in English:BEKKER MILIDA

(3754) 42-0790
Sin Nombre 8
Misiones - Misiones Leandro N Alem - Leandro N Alem - (N3315).
так что я не сижу сложа руки.нашла среди знакомых выходца из аргентины и мы,совместными усилиями, напишем короткое письмо.
я только хотела знать ,как правильно оформить конверт. чтобы дошло наверняка.

спасибо большое за участие и оказанное внимание!
Mire upafshim-это прощание по албански.
Faleminderit shumë-а это огромное спасибо!

0

11

inna74 написал(а):

Mire upafshim-это прощание по албански.
Faleminderit shumë-а это огромное спасибо!

Я — наполовину серб.

0

12

а вторая половина?  вы живете в аргентине или работаете? я думала позвонить по найденному номеру телефона.......как вы считаете ,это уместно? многие ли говорят по английски?

0

13

inna74 написал(а):

а вторая половина?  вы живете в аргентине или работаете? я думала позвонить по найденному номеру телефона.......как вы считаете ,это уместно? многие ли говорят по английски?

1. Вторая половина — украинская. Доминирующая.
2. Я живу в Аргентине с 1973г. Мои родители — диссиденты. С 1982г., я — гражданин Аргентины. Я здесь живу и работаю.   
3. По-английски, здесь не фурычат, особенно в дярёвнях. Лучше найдите аргентинского репатрианта, который мог бы поговорить по телефону от Вашего имени.

Также, для сведения, моя последняя законная жена (уже в разводе) — еврейка из Петербурга.

0

14

а я родилась  только в 1974, в белоруссии.
  я также оставила заявку на сайте программы "жди меня".она очень популярна в россии,проводятся телемосты со многими странами.
мы попробуем разные варианты.
вам огромное спасибо!
инна.

0

15

inna74 написал(а):

а я родилась  только в 1974, в белоруссии.
  я также оставила заявку на сайте программы "жди меня".она очень популярна в россии,проводятся телемосты со многими странами.
мы попробуем разные варианты.
вам огромное спасибо!
инна.

Да, да я как-то разыскивал для этой программы кого-то, но они(мужчина) кого они искали, умер достаточно давно, а мать не верила. Н авашем месте я бы позвонил по этому телефону прежде чем посылать письмо.
А албанцы мне не нравятся, увы.

0

16

я так и поняла.

0

17

argentino написал(а):

А албанцы мне не нравятся, увы.

Шиптары (арнауты) — мои классовые враги. Все знают, как я «люблю» чугреев, но в 100 раз предпочитаю чугрея, перед шиптаром

0

18

принято ли размещать объявление о розыске родных в газетах?

0

19

inna74 написал(а):

принято ли размещать объявление о розыске родных в газетах?

Мало кто читает этот раздел объявлений. Да и где их размещать?
Проще всего, гуглить и спрашивать людей, они ли это.

0

20

koshchei! у меня к вам огрмная просьба.напишите,пожалуйста,короткое сообщение по испански,я скопирую его и опубликую на facebook -misiones leandro n almo.там зарегистрированы более 300  человек,может быть кто-то отзовется...это маленький город и ,наверняка,многие знают друг друга.
что-то такое:меня зовут инна. я живу в израиле. ищу своих родственников,сестер  прадедушки-соню и эстер беккер,котрые эммигрировали из украины в 1917.
заранее благодарна.

0

21

у меня появилась идея! написать в русское и украинское посольства. как вы думаете?

0

22

inna74 написал(а):

у меня появилась идея! написать в русское и украинское посольства. как вы думаете?

Бестолково потерянное время.

Я бы вам посоветовал, в первую очередь, найти испаноговорящего соседа. В Израиле их немало. Потом, чтоб по указанным номерам позвонил и расспросил.
Для того, чтоб это дёшево обошлось, положите пару долларов на Skype: номера эти — стационарные, поэтому дорого не обойдётся.
номер в скобках, это — код города, замените при наборе (со Skype или с мобильного) «0» на «+54».

0

23

не в деньгах дело! я пока не могу найти в моем ближайшем окружении испаноговорящего человека.
спасибо за помощь!

0

24

здравствуйте! буду благодарна получить адреса официальных сайтов МВД и МИД Аргентины.

0

25

inna74 написал(а):

здравствуйте! буду благодарна получить адреса официальных сайтов МВД и МИД Аргентины.

MИД: http://www.mrecic.gov.ar/
МВД: http://www.mininterior.gov.ar/ (Не занимается полицией)
Мин. юстиции и безопасности: http://www.jus.gov.ar/

0

26

талже запишитесь на форум по генеалогии:
ArgenGen
там много участников, тема о поиске родственников им близка..

0

27

Вам надо сначала поискать на Украине, ищите метрические записи о рождении сестер, нужно знать их дату рождения, если они уехали в США, то с такой фамилией там очень много людей, можно попытаться поискать в списках пассажиров, но для этого желательно знать год рождения.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Поиск родственников. » ищу семью моего прадеда.