Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Болталка » Споры,Флуд и прочее..


Споры,Флуд и прочее..

Сообщений 181 страница 210 из 509

181

Мухоко написал(а):

Ура мы купили билеты !!!!!!!!! Теперь,если живы -здоровы будем, то точно в Аргентину приедем!

И сколько все удовольствие обошлось?

0

182

Мухоко написал(а):

Ура мы купили билеты !!!!!!!!! Теперь,если живы -здоровы будем, то точно в Аргентину приедем! :flag:

Какой компанией летите?

0

183

Мухоко написал(а):

Ура мы купили билеты !!!!!!!!! Теперь,если живы -здоровы будем, то точно в Аргентину приедем!

:flag:

0

184

HCC написал(а):
Извини canadian, ты когда нить в Канаде зарплату получал?  После етого вoпроса я сильно сомневаюсь. Потому что, если б ты когда нить в Канаде зарплату получал, то мог бы знать, что тут зарплату расчитывают либо в час, либо в год, а выплачивают обычно раз в две недели, реже раз в неделю.

canadian написал(а):

Лапочка, я не только её получал. Но и другим считал, выписывал.

Да, да конечно. Раз в месяц, не имея понятия о канадских налогах. Bпрочем, в Мухосранске это и не нужно.

HCC написал(а):
Ты со своим Tax Assessment хоть разберись в конце концoв, если, ты его когда нибудь получал.  Сколько процентов из твоего tax income ты лично заплатил за прошый год?

canadian написал(а):

Может тебе ещё сказать, сколько раз в неделю хожу к своей любовнице?

Не уверен, что зто прояснит вопрос о том, платил ли ты когда нибуть налоги в Kaнаде.

Отредактировано HCC (2010-06-10 14:54:57)

0

185

HCC написал(а):

Да, да конечно. Раз в месяц, не имея понятия о канадских налогах. Bпрочем, в Мухосранске это и не нужно.

Этот Мухосранск называется Торонто. А ты как был советским хамом так и остался.

0

186

HCC написал(а):

А пургу гнать, не долго?

HCC написал(а):

Ну просто достал своей брехней этот canadian.

HCC написал(а):

Может у нашего canadian двойка была по арифметике?

А вообще пора банить этого пользователя за неуважительное отношение к другим посетителям форума.

0

187

canadian написал(а):

А вообще пора банить этого пользователя за неуважительное отношение к другим посетителям форума.

Пишите в Третейский суд
Создавая новую тему.
:writing:

0

188

Что за сайт открыла Даниела.

0

189

adod написал(а):

Что за сайт открыла Даниела

Я уже спрашивал через лс, меня послали. Самый лучший раздел, я его перечитал. Всем потенциальным иммигрантам рекоммендую начать с этого раздела.

0

190

Густав, мне тоже очень странно, что вы хотите поменять Москву или Израиль на Буэнос Айрес.

0

191

BigFish написал(а):

довольно часто в женских поступках не нахожу простой логики, от чего и впадаю в ступор.

Если не находите, то это не значит. что ее там нет. :yep:

0

192

argentino написал(а):

Густав, мне тоже очень странно, что вы хотите поменять Москву или Израиль на Буэнос Айрес.

Москву мне менять не на что, поскольку ни дня не жил в этом городе и ни дня не был гражданином РФ. Кто Вам сказал что я собираюсь где то что то менять или меняться? Совмещаю приятное с полезным, к примеру как и Вы. Вы, ведь тоже не сожгли все мосты в Аргентине уехав в Канаду? Жизнь штука сложная и со своими выкрутасами. Все рассказывать нет смысла, но задумки в отношении Аргентины были еще очень давно, да и жили здесь у меня близкие мне люди многие годы и очень хорошо отзывались об Аргентине.

0

193

Gustav - Хорошо. Здесь очень не хватает в последнее время оптимистов-идеалистов. Приезжайте. Открывайте кибуцы, отделы кадров, детские дома и прочее. Будем только рады любой вашей здравой инициативе.

Понятное дело, что любая проблема - это многогранник. Нельзя выделить только хорошее или только плохое. Все несколько сложнее

0

194

BigFish написал(а):

Gustav - Хорошо. Здесь очень не хватает в последнее время оптимистов-идеалистов. Приезжайте. Открывайте кибуцы, отделы кадров, детские дома и прочее. Будем только рады любой вашей здравой инициативе.
Понятное дело, что любая проблема - это многогранник. Нельзя выделить только хорошее или только плохое. Все несколько сложнее

Уважаемый Big Fish! Начнем с того что у меня есть предложение рассмотреть идею Рыбака открыть отдел кадров. И из всего этого получается вывод личности Gustava, что он (т.есть, я) есть оптимист - идеалист. Ну, что же, это неплохо звучит. Добавил бы еще с Вашего разрешения одну черту - реалист. Не думаю что мое предложение можно назвать не здравой инициативой, а вполне может быть действенным и с учетом местных нюансов вполне реализуемым. Такие отделы работают не только в Израиле, а повсеместно в развитых странах, что тоже есть доказательством их "неутопии". Далее - любая проблема конечно многогранник и Вы и я тому подтверждение. Я, оптимист-идеалист (ну и слегка один уголок многогранника еще займу - реалист). Вы, обратноая сторона - пессимист, утопист и тоже добавлю одну сторону из нашего многогранника - человек - "НЕТ", что тоже не является чем то ужасным, наоборот.  Это, смею надеяться, у нас с Вами от наших характеров. Теперь, для полного счастья нам нужно с Вами дождаться третьей стороны и желательно с Аргентины, поскольку о ней идет речь, способного обьединить пессимизм одного и оптимизм второго в реальное дело. Поэтому с Вашим последним тезисом

BigFish написал(а):

Все несколько сложнее

согласен полностью.

P.S. Вобще-то предложение лучше рассматривать в контексте решения его выгодности применения к данным условиям, а не переводить стрелки на оптимистов - идеалистов. Насчет строительства кибуцев - немного истории. "В 1889 г. было основано первое еврейское сельскохозяйственное поселение Мойзесвилль... Поселенческая деятельность успешно продолжалась в первой четверти 20 в., и к 1925 г. колонии занимали 617 468 га и насчитывали 20 382 человек... Первый в Аргентине еврейский сельскохозяйственный кооператив был создан в 1900 г. В 1925 г. было положено начало организации Кооператив кооперативов (впоследствии Сельскохозяйственное братство). Она до сих пор является центральной организацией еврейского сельскохозяйственного кооперативного движения Аргентины, в котором участвуют 22 кооператива. Региональная федерация кооперативов с центром в Паране также примыкает к Сельскохозяйственному братству. В 1967 г. объем закупок, произведенных кооперативами, составил в истинном выражении 1 640 594 долларов, ими продано 50 598 тонн зерновых культур на сумму 2 676 705 долларов. Основные зерновые культуры, выращиваемые еврейскими сельскохозяйственными кооперативами, — пшеница (валовой сбор 1967 г. — 44 464 т), сорго (4468 т) и подсолнечник (1237 т). В 1965 г. количество фермеров, сбывающих свою продукцию через кооперативы, достигло 63% общего числа еврейских фермеров. http://www.eleven.co.il/article/10274"

0

195

Gustav - про еврейские с\х кооперативы в Аргентине. Это всй замечательно. Только Вы забыли упомянуть одну немаловажную вещь. В начале 20 века землю в Аргентине раздавали БЕСПЛАТНО, а сейчас эта земля стоит миллионы.

0

196

Gustav написал(а):

P.S. Вобще-то предложение лучше рассматривать в контексте решения его выгодности применения к данным условиям, а не переводить стрелки на оптимистов - идеалистов. Насчет строительства кибуцев - немного истории. "В 1889 г. было основано первое еврейское сельскохозяйственное поселение Мойзесвилль... Поселенческая деятельность успешно продолжалась в первой четверти 20 в., и к 1925 г. колонии занимали 617 468 га и насчитывали 20 382 человек... Первый в Аргентине еврейский сельскохозяйственный кооператив был создан в 1900 г. В 1925 г. было положено начало организации Кооператив кооперативов (впоследствии Сельскохозяйственное братство). Она до сих пор является центральной организацией еврейского сельскохозяйственного кооперативного движения Аргентины, в котором участвуют 22 кооператива. Региональная федерация кооперативов с центром в Паране также примыкает к Сельскохозяйственному братству. В 1967 г. объем закупок, произведенных кооперативами, составил в истинном выражении 1 640 594 долларов, ими продано 50 598 тонн зерновых культур на сумму 2 676 705 долларов. Основные зерновые культуры, выращиваемые еврейскими сельскохозяйственными кооперативами, — пшеница (валовой сбор 1967 г. — 44 464 т), сорго (4468 т) и подсолнечник (1237 т). В 1965 г. количество фермеров, сбывающих свою продукцию через кооперативы, достигло 63% общего числа еврейских фермеров. http://www.eleven.co.il/article/10274"

Так я не понял, вы хотите присоединиться к уже существующим или хоитите создать свой?

0

197

argentino написал(а):

Так я не понял, вы хотите присоединиться к уже существующим или хоитите создать свой?

BigFish написал(а):

Gustav - про еврейские с\х кооперативы в Аргентине. Это всй замечательно. Только Вы забыли упомянуть одну немаловажную вещь. В начале 20 века землю в Аргентине раздавали БЕСПЛАТНО, а сейчас эта земля стоит миллионы.

Да, без Даниэллы вы господа явно слабоваты - так только стрелочки подвигать. Грусно смотреть на двух ехидничающих "умников". С другой стороны понятно - что Вам еще остается делать когда главный и бескорысный поставщик информации ушел "на свои хлеба"? Развивайтесь!!!

0

198

argentino -  только что, мы лишили Аргентину свежих еврейских инвестиций. Завтра об этом напишут в Кларине, а после завтра нас покажут на канале 13.

Лично  не знаю как на пальцах объяснить Густаву, что отжать копеечку от предприятий под мифические "отделы кадров" невозможно.
Здесь всё под колпаком у профсоюзов.
Местные профсоюзы - это как сериале семья Сопрано.

0

199

Gustav написал(а):

Да, без Даниэллы вы господа явно слабоваты - так только стрелочки подвигать. Грусно смотреть на двух ехидничающих "умников". С другой стороны понятно - что Вам еще остается делать когда главный и бескорысный поставщик информации ушел "на свои хлеба"? Развивайтесь!!!

Густав, хамство -это плохая черта. На счет корысти, вы что-то мне платили или кому-то еще на этом форуме, чтобы обвинять меня или кого еще либо в корысти, авер, привидите пример.
Если вам мало информации, то вы можете ее искать в другом месте, все очень просто, здесь вас никто не задерживает.

0

200

BigFish написал(а):

argentino -  только что, мы лишили Аргентину свежих еврейских инвестиций. Завтра об этом напишут в Кларине, а после завтра нас покажут на канале 13. Да, вам этого не простят!

BigFish написал(а):

Gustav - избавлю тебя от некоторых заблуждений относительно аргентинских провинций.  Это тебе не Израиль. Здесь уже всё давно поделено и переделено.
Аргентинцы в провинции конкурентов на местном рынке не любят и не терпят.
Здесь в северных провинциях современная форма феодализма. 
Работы в провинциях НЕТ!!!  И в Мар дель Плате тоже работы НЕТ!!
Конечно есть исключения из правил, но это единичные случаи.
Некоторые по 10 лет здесь горбатятся на дядю, но так и ничего не скопили и не нажили. Платят наёмным ровно столько, чтобы народу на еду хватало и оплату текущих счетов.

Лично  не знаю как на пальцах объяснить Густаву, что отжать копеечку от предприятий под мифические "отделы кадров" невозможно.
Здесь всё под колпаком у профсоюзов.
Местные профсоюзы - это как сериале семья Сопрано.

Ну, если у  вас все как в сериале - тогда и пальцы загибать не нужно стараться. Теперь обьяснил :cool:

0

201

BigFish написал(а):

argentino -  только что, мы лишили Аргентину свежих еврейских инвестиций. Завтра об этом напишут в Кларине, а после завтра нас покажут на канале 13

Вот и слава богу, еврейский капитал нынче не в моде, а то еще один Шиндлер появится. :D

0

202

Обгадить человека у вас действительно неплохо получается,а что вы еще можете?

0

203

argentino написал(а):

Густав, хамство -это плохая черта. На счет корысти, вы что-то мне платили или кому-то еще на этом форуме, чтобы обвинять меня или кого еще либо в корысти, авер, привидите пример.
Если вам мало информации, то вы можете ее искать в другом месте, все очень просто, здесь вас никто не задерживает.

А, завуалированное ехидство - отвратительная черта. Где Вы прочитали мои обвинения в корысти? Разве я Вас назвал корыстными людьми? Насчет "мало информации". Теперь я думаю что на этом форуме ее будет меньше с уходом Даниэлы, которая бескорыстно ( это слово относится только к Даниэле и никакого обвинения в корысти лично к Вам господа argrentino и Big Fish не содержит), поскольку Даниэлла выполняла здесь по подаче информации довольно большую работу. Но это только мое мнение и имеет полное право отличаться от Вашего господа. Я, ее считаю бескорыстным человеком, Разве это плохо? А, насчет "слабоваты без Даниэллы", так это опять же мое мнение, поскольку вместо аргументации вы перешли в завуалированное ехидство. Так не дискутируют и здесь впору обижаться мне, а не вам господа.

0

204

Gustav - спокойствие, только спокойствие! (с) Карлсон

"Два господина вошли и, подозрительно оглядев комнату, поздоровались со мной.
— Чем могу служить?
— Я — прикомандированный к японскому посольству маркиз Оцупа.
— А я, — сказал блондин, небрежно играя финским ножом, — уполномоченный от финляндской революционной партии «Войма». Моя фамилия Муляйнен.
— Я вас слушаю, — кивнул я головой.
Маркиз толкнул своего соседа локтем, нагнулся ко мне и, пронзительно глядя в глаза, прошептал:
— Скажите... Вы не согласились бы продать нам Россию?
Мой отец был купцом, и у меня на всю жизнь осталась от него наследственная коммерческая жилка.
— Это смотря как... — прищурился я. — Продать можно. Отчего не продать?.. Только какая ваша цена будет?
— Цену мы дадим вам хорошую, — отвечал маркиз Оцуна. — Не обидим. Только уж и вы не запрашивайте.
— Запрашивать я не буду, — хладнокровно пожал я плечами. — Но ведь нужно же понимать и то, что я вам продаю. Согласитесь сами, что это не мешок картофеля, а целая громадная страна. И, притом, — нужно добавить, горячо мною любимая."

Густав - уважаемый, если я вас извините обидел, извините.

0

205

argentino написал(а):

Вот и слава богу, еврейский капитал нынче не в моде, а то еще один Шиндлер появится.

Ну, вот вам и весь сказ... Какие тут коментарии еще могут быть...

@emongol написал(а):

Обгадить человека у вас действительно неплохо получается,а что вы еще можете?

Да, обгадить еще раз!  :yep:

0

206

Gustav написал(а):

Теперь я думаю что на этом форуме ее будет меньше с уходом Даниэлы, которая бескорыстно ( это слово относится только к Даниэле и никакого обвинения в корысти лично к Вам господа argrentino и Big Fish не содержит), поскольку Даниэлла выполняла здесь по подаче информации довольно большую работу. Но это только мое мнение и имеет полное право отличаться от Вашего господа. Я, ее считаю бескорыстным человеком, Разве это плохо? А, насчет "слабоваты без Даниэллы", так это опять же мое мнение, поскольку вместо аргументации вы перешли в завуалированное ехидство. Так не дискутируют и здесь впору обижаться мне, а не вам господа.

Густав, не в моих правилах оправдываться, тем более перед вами. Вопрос был чисто риторический, что вы собираетесь делать, вы по каким-то своим внутренним причинам перенесли его в разряд "ехидства". И сразу стали поливать косвенно грязью остальных, вот одна все остальные ничего, это как плевок остальным. Я вам еще раз повторю, если вас здесь что-то не устраивает, мы вас не задерживаем.
Если вы хотите знать, то основным поставщиком я лично считаю Кощея, и равных ему в этих вещах нет, что в знании языков, что в юриспруденции или экономике.

0

207

про бескорыстие мадам Д.... гм....заглянул на её новый сайт-это же инмобильярия(агенство по недвижимости) в чистом виде.

0

208

BigFish написал(а):

"Два господина вошли и, подозрительно оглядев комнату, поздоровались со мной.
— Чем могу служить?
— Я — прикомандированный к японскому посольству маркиз Оцупа.
— А я, — сказал блондин, небрежно играя финским ножом, — уполномоченный от финляндской революционной партии «Войма». Моя фамилия Муляйнен.
— Я вас слушаю, — кивнул я головой.
Маркиз толкнул своего соседа локтем, нагнулся ко мне и, пронзительно глядя в глаза, прошептал:
— Скажите... Вы не согласились бы продать нам Россию?
Мой отец был купцом, и у меня на всю жизнь осталась от него наследственная коммерческая жилка.
— Это смотря как... — прищурился я. — Продать можно. Отчего не продать?.. Только какая ваша цена будет?
— Цену мы дадим вам хорошую, — отвечал маркиз Оцуна. — Не обидим. Только уж и вы не запрашивайте.
— Запрашивать я не буду, — хладнокровно пожал я плечами. — Но ведь нужно же понимать и то, что я вам продаю. Согласитесь сами, что это не мешок картофеля, а целая громадная страна. И, притом, — нужно добавить, горячо мною любимая."

На другой день поздно вечером к моему дому подъехало несколько подвод, и ломовики — кряхтя, стали таскать в квартиру тяжелые, битком набитые мешки.

Служанка моя присматривала за ними, записывая количество привезенных мешков с золотом и изредка уличая ломовика в том, что он потихоньку пытался засунуть в карман сто или двести тысяч; а я сидел за письменным столом и, быстро строча фельетон, добросовестно губил проданную мною родину...

Теперь — когда я окончил свою искреннюю тяжелую исповедь — у меня легче на сердце. Пусть я бессердечный торгаш, пусть я Иуда-предатель, продавший свою родину... Но ведь — ха-ха! — восемь-то миллиончиков — ха-ха — которые у меня в кармане — не шутка.

И теперь, в ночной тиши, когда я просыпаюсь, терзаемый странными видениями, — передо мной встает и меня пугает только один страшный, кошмарный вопрос:

— Не продешевил ли я?!
Добровольное признание — это всё, что может — если не спасти меня, то, хотя частью, облегчить мою вину...

0

209

argentino написал(а):

Густав, не в моих правилах оправдываться, тем более перед вами. Вопрос был чисто риторический, что вы собираетесь делать, вы по каким-то своим внутренним причинам перенесли его в разряд "ехидства". И сразу стали поливать косвенно грязью остальных, вот одна все остальные ничего, это как плевок остальным. Я вам еще раз повторю, если вас здесь что-то не устраивает, мы вас не задерживаем.
Если вы хотите знать, то основным поставщиком я лично считаю Кощея, и равных ему в этих вещах нет, что в знании языков, что в юриспруденции или экономике.

Это Ваша проблема так думать. Грязью никого не поливал и не собираюсь делать это в дальнейшем. Лично моя проблема в этом диспуте назвать вас слабоватыми и сравнить с другим при этом мое право и не есть оскорблением. То что из конструктивизма беседы Вы начали переходить в другую область называя это "риторикой" и послужило поводом высказать мне свою точку зрения. То что Вы меня ставите рядом с великим 

Gustav написал(а):

Вот и слава богу, еврейский капитал нынче не в моде, а то еще один Шиндлер появится

- это с Вашей стороны крайне непорядочно, поскольку единственное что нас обьединяет то это то что мы оба неевреи и мне бы на своем веку сделать хотя бы сотую долю того что сделал Шиндлер.

0

210

А ведь прав Густав.После ухода Даниелы форум потерял не только в плане информации.Гораздо хуже,что атмосфера форума из доброжелательной становится злопыхательной.Грустно это господа,а как все хорошо начиналось...

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Болталка » Споры,Флуд и прочее..