Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Болталка » Споры,Флуд и прочее..


Споры,Флуд и прочее..

Сообщений 151 страница 180 из 509

151

Ребята! и девчата всем пт.! а увас там есть Язычники?

0

152

Мало.

0

153

Koshchey написал(а):

Мало.

Но есть. :writing:

0

154

пичально!

0

155

Не была на форуме пару дней...сейчас почитала все темы... и сказала О, ужос! o.O Где Даниэля! ? Форум превратился толи для ... толи для глухонемых....

0

156

Мухоко написал(а):

Не была на форуме пару дней...сейчас почитала все темы... и сказала О, ужос!  Где Даниэля! ? Форум превратился толи для ... толи для глухонемых....

Даниела ушла по собственному желанию, если вы что-то хотите добавить к содержанию форума, мы это только приветствуем, если вам не нравится наш форум, можете его игнорировать, форум дело добровольное.
Если честно, меня немного обидело, по вашим словам получается, что посты остальных участников форума не несут в себе никакого содержания?

0

157

argentino написал(а):

Даниела ушла по собственному желанию

В смысле? Даниэля ушла???? ... видать я не в теме %-) извиняйте...

argentino написал(а):

что посты остальных участников форума не несут в себе никакого содержания?

Ну не обобщайте сами так все, во -первых... но последние посты...это пи...ц пустая болтовня, я имею ввиду вопросы.. на которые даже вы сами не отвечаете...Кощей, не без чувства юмора...отвечает)) Но основные темы иммиграции что-то без новостей...  :dontknow:

0

158

Мухоко написал(а):

Ну не обобщайте сами так все, во -первых... но последние посты...это пи...ц пустая болтовня, я имею ввиду вопросы

Ну про качество вопроса подрозумевает качество ответа, поэтому на счет вопросов это не ко мне, а к тем кто их задает, при этом прежде чем задать вопрос, неплохо бы почитать те ответы что уже есть, поэтому дублировать ответы не всегда есть время и желание. Притом мы не эмиграционная служба и не высшая инстанция и отвечаем на них по мере наших сил и возможностей.

0

159

argentino написал(а):

Даниела ушла по собственному желанию

Что, правда ушла?
Нет времени сидеть в инете, или обиделась на что-то?

0

160

Исключительно жаль, если это так.
Просто не передать словами.

0

161

argentino написал(а):

Даниела ушла

Очень жаль... Но хотелось бы чтоб она нашлась.

Отредактировано Grigoriy137 (2010-06-04 03:35:20)

0

162

Lilian написал(а):
а вы нам напишите сколько налог на прибыль в Канаде.

canadian написал:
Долго писать.

А пургу гнать, не долго?

canadian написал:
Для обычных работающих на дядю людей среднего класса 50% приблизительно.

Ну просто достал своей брехней этот canadian. Это-ж сколько этот "обычный работающий на дядю человек среднего класса" получает чтобы платить 50%.

Я вот в Канаде живу и работаю, думал, что зарабатываю побольше среднего класса, где-то раза так в два, а плачу ~ 21%. И это при том, что ничего не могу списать, т.к. "работаю на дядю", дети выросли, на лекарства покa не трачусь.

Может у нашего canadian двойка была по арифметике? Если считать не умеешь везде тебе плохо будет, canadian.

Отредактировано HCC (2010-06-09 18:49:51)

0

163

HCC написал(а):

Я вот в Канаде живу и работаю, думал, что зарабатываю побольше среднего класса, а плачу ~ 21%

Это, налог на прибыль, а если включим Соцобеспечение и Охрану труда, то сколько у вас примерно получается?
То есть, кроме налога на прибыль, из суммы, которой выплачивает работодатель включая Охрану Труда и из прямых вычетов, сколько всего получается?
В Аргентине, при зарплате НЕТТО (до налога на прибыль) в 1000, работодатель платит 1500. Это прикрыто разными эвфемизмами, но суть одна.
Прямых вычетов у работающего 17% от Брутто, 16% ещё доплачивает работодатель.
Кроме всего, есть прогрессивная шкала налогов на прибыль. Она различная для людей с семьёй на содержании или без оной.

0

164

Это BCE обязательные налоги и отчисления, которые я плачу. Включает:   
300  Basic personal amount  ( подоходный, я так понимаю)
308  CPP/QPP contributions through employment (гоc. пенсионный план)
312  Employment insurance premiums  (cтраховка по безработице) 
363  Canada employment amount ( уп-c даже не знаю чтo)
406  Federal tax 
420  Net federal tax 
428  Provincial or territorial tax

Не включает налог с продажи который добавляется к цене товаров  и услуг. Это от провинции к провинции от 8% до 15%(Quebec, по моемy, даже 22%). На бензин и алкоголь побольше но точно не знаю.

Работодатель доплачивает не так уж много.  Я не бухгатер, и в отличии от canadian не люблю пургу гонять. Может кто другой сможет дать более точную инфу по работодателям.

Отредактировано HCC (2010-06-09 19:21:53)

0

165

Кстати, спасибо за вопрос. Никогда не поинтересовался сколько составляет непосредственно подоходный налог из общей суммы. Вот  за 2009 год  это  58%.

0

166

HCC написал(а):

А пургу гнать, не долго?

Тебя мама плохо воспитывала, вежливости не научила. Такие как ты в Канаде не приживаются.

HCC написал(а):

Я вот в Канаде живу и работаю, думал, что зарабатываю побольше среднего класса, где-то раза так в два, а плачу ~ 21%. И это при том, что ничего не могу списать, т.к. "работаю на дядю", дети выросли, на лекарства покa не трачусь.

Может у нашего canadian двойка была по арифметике? Если считать не умеешь везде тебе плохо будет, canadian.

Так у тебя зарплата только на ~ 21% тянет или у тебя иждивенцев много.  50% - это в среднем по Канаде. А ты гораздо ниже среднего канадского уровня.

HCC написал(а):

Я не бухгатер, и в отличии от canadian не люблю пургу гонять.

Ты не бухгатер, ты советский хам.

Отредактировано canadian (2010-06-09 19:25:10)

0

167

VANCOUVER, BC—Canadians will celebrate Tax Freedom Day  on June 5 this year, three days later than 2009, according to the Fraser Institute’s annual Tax Freedom Day calculations.

Tax Freedom Day is a clear and easy-to-understand representation of the amount of tax the average Canadian family must pay to all levels of government. If Canadians were required to pay all of their taxes up front, they would have to pay each and every dollar they earned to governments prior to Tax Freedom Day.

Что означает, что средний канадец работает на налоги до 5 июня, а потом до конца года на себя.

0

168

canadian, не стоит злиться. Уже проехали.

Ведь человек признал, что заплатил 58%:

HCC написал(а):

Кстати, спасибо за вопрос. Никогда не поинтересовался сколько составляет непосредственно подоходный налог из общей суммы. Вот  за 2009 год  это  58%.

Сейчас, давайте постараемся мирно и адекватно.

Ведь тема всем интересна.

0

169

HCC написал(а):

Работодатель доплачивает не так уж много.  Я не бухгатер...

Видно, что ты не бухгатер. Работодатель доплачивает в 1.5 раза больше, чем сам работник. Это не считая других отчислений от работника и работодателя на страховку по безработице и тд.

0

170

Вопли:

canadian написал:
Тебя мама плохо воспитывала, вежливости не научила. Такие как ты в Канаде не приживаются...
Ты не бухгатер, ты советский хам...

это от избытка культуры.

А теперь по существу:

canadian написал:
Так у тебя зарплата только на ~ 21% тянет или у тебя иждивенцев много.

Семья 2 чел, я и жена.  Никаких иждивенцeв, к сожалению.

canadian написал:
А ты гораздо ниже среднего канадского уровня.

Хорошо вот мой Таx Summary.
101  Employment Income  78,675.02 
128  Support payments received  0.00   
150 Total income  78,675.02   
236 Net income  78,675.02 
260 Taxable income  78,675.02 

Non refundable tax credits 
   
300  Basic personal amount  10,320.00 
308  CPP/QPP contributions through employment  2,118.60 
312  Employment insurance premiums  731.79 
363  Canada employment amount  1,044.00 
335  Total  14,214.39 
338  Total @ 15%  2,132.16 
406  Federal tax  12,320.37 
420  Net federal tax  12,320.37 
428  Provincial or territorial tax  4,697.14 
435 Total payable  17,017.51 

(17,017.51/78,675.02)*100 = 21.65%

Теперь, canadian, прочитай свой Tax Summary, который ты недавно получил от Canada Revenue Agency. Возьми цифирку из box 435, раздели на то что ты там задекларировал как income, умножь на 100 и сообщи нам результат.

Может мои ~$80,000 и "гораздо ниже среднего канадского уровня", по твоему. И даже по мнению the Fraser Institute . Но вот Statistics Canada так не считает. Median after-tax income, adjusted for inflation, for families with two or more people rose 3.7% from 2006 to $61,800 in 2007.(http://www.statcan.gc.ca/daily-quotidie … 3a-eng.htm).То есть на семью их 2-x человек $61,800.

Я не могу отрицать, что существуют люди в Kанадe, налоги которых ~ 50%. Но я таких не знаю.

Отредактировано HCC (2010-06-09 21:16:28)

0

171

Koshchey написал(а):

Ведь человек признал, что заплатил 58%:

Вы меня не правильно поняли. 58% это собтвенно подоходний налог от всего что я заплатил ($10,320.00  от $17,017.51).

A (17,017.51/78,675.02)*100 = 21.65%  это процент от задекларированного дохода уплочeный мною в за 2009 год.

Вообще то довольно просто подсчитать сколько канадец должен заплатить с любобого дохода: https://2009.quicktaxonline.ca.

Отредактировано HCC (2010-06-09 21:08:52)

0

172

HCC написал(а):

Я не могу отрицать, что существуют люди в Kанадe, налоги которых ~ 50%. Но я таких не знаю.

canadian написал(а):

the Fraser Institute’s annual Tax Freedom Day calculations

Делаем вывод, что the Fraser Institute врёт.

0

173

canadian написал(а):

HCC написал(а):
Я не могу отрицать, что существуют люди в Kанадe, налоги которых ~ 50%. Но я таких не знаю.canadian написал(а):
the Fraser Institute’s annual Tax Freedom Day calculationsДелаем вывод, что the Fraser Institute врёт.

Повторяю...Теперь, canadian, прочитай свой Tax Summary, который ты недавно получил от Canada Revenue Agency. Возьми цифирку из box 435, раздели на то что ты там задекларировал как income, умножь на 100 и сообщи нам результат.

Ты заплатил больший процент,  чем я? Твой tax за 2009 год, тебе Fraser Institute делал? Тогда сочуствую.

0

174

Вопли:

HCC написал(а):

А пургу гнать, не долго?

HCC написал(а):

Ну просто достал своей брехней этот canadian.

HCC написал(а):

Может у нашего canadian двойка была по арифметике?

А теперь по существу:

Радость наша, скажи нам пожалуйста, сколько тебе каждый месяц в банк перечисляют на счёт? То есть сколько у тебя остаётся после всех выплат? Мы умножим эту цифру на 12, разделим на 80 тысяч, умножим на 100, и посмотрим, что получится.

0

175

HCC написал(а):

Повторяю...Теперь, canadian, прочитай свой Tax Summary, который ты недавно получил от Canada Revenue Agency. Возьми цифирку из box 435, раздели на то что ты там задекларировал как income, умножь на 100 и сообщи нам результат.

В вашем расчёте вы только учитываете прямой подоходный налог, который, к сожалению, не единственный, который приходится платить.
Это — скажем, налог на то, что государство считает вашей чистой прибылью.
Есть ещё и другая составительная, и которое идёт в бюджет, это, скажем аналог налога с оборота. Это – разница из того, что в конечном результате платит работодатель и то, что получаете вы на руки.
В Аргентине, эта составляющая, которую платят все, не только те, у которых высокая зарплата, является 33,3%. То есть на каждые 100 песо нетто, которую получает работник, работодателю они стоят 150.

0

176

canadian написал(а):

скажи нам пожалуйста, сколько тебе каждый месяц в банк перечисляют на счёт? То есть сколько у тебя остаётся после всех выплат? Мы умножим эту цифру на 12, разделим на 80 тысяч, умножим на 100, и посмотрим, что получится.

Извини canadian, ты когда нить в Канаде зарплату получал?  После етого вoпроса я сильно сомневаюсь. Потому что, если б ты когда нить в Канаде зарплату получал, то мог бы знать, что тут зарплату расчитывают либо в час, либо в год, а выплачивают обычно раз в две недели, реже раз в неделю. Что ты хочешь делить и умножать?
Ты со своим Tax Assessment хоть разберись в конце концoв, если, ты его когда нибудь получал.  Сколько процентов из твоего tax income ты лично заплатил за прошый год?

Koshchey написал(а):

В вашем расчёте вы только учитываете прямой подоходный налог, который, к сожалению, не единственный, который приходится платить.
Это — скажем, налог на то, что государство считает вашей чистой прибылью.
Есть ещё и другая составительная, и которое идёт в бюджет, это, скажем аналог налога с оборота. Это – разница из того, что в конечном результате платит работодатель и то, что получаете вы на руки.
В Аргентине, эта составляющая, которую платят все, не только те, у которых высокая зарплата, является 33,3%. То есть на каждые 100 песо нетто, которую получает работник, работодателю они стоят 150..

Дa, есть похожее в Kанаде это в основном GST/PST ~15%. B British Columbia, это где я живу это 12%  (HST).
Я же писал  что мои выкладки "не включают налог с продажи который добавляется к цене товаров  и услуг. Это от провинции к провинции от 8% до 15%(Quebec, по моемy, даже 22%). На бензин и алкоголь побольше но точно не знаю". Есть налог на недвижимость ~1% стоимости недвижимости(+- от провинции к провинции).

0

177

HCC написал(а):

Я же писал  что мои выкладки "не включают налог с продажи который добавляется к цене товаров  и услуг. Это от провинции к провинции от 8% до 15%(Quebec, по моемy, даже 22%). На бензин и алкоголь побольше но точно не знаю". Есть налог на недвижимость ~1% стоимости недвижимости(+- от провинции к провинции).

Непрямые налоги я вообще не считал. Они есть везде.
Налог с продажи, это правильно называется пр-русски «налог с оборота», а на отдельные продукты (бензин, алкоголь, бриллианты, табак и пр.) называется «акциз».

Значит, по вашей расчётной выписке к зарплате, если у вас Брутто $100, по после вычетов на пенсионный фонд, охрану здоровья,  соцобеспечение и пр. у вас остаются $88, если я правильно понял? А с этих $88 ежемесячно изымают подоходный налог? А потом, при представлении декларации вам либо возвращают деньги, либо вам приходится доплачивать?.

0

178

Koshchey написал(а):

Значит, по вашей расчётной выписке к зарплате, если у вас Брутто $100, по после вычетов на пенсионный фонд, охрану здоровья,  соцобеспечение и пр. у вас остаются $88, если я правильно понял? А с этих $88 ежемесячно изымают подоходный налог? А потом, при представлении декларации вам либо возвращают деньги, либо вам приходится доплачивать?.

Что-то в этом роде. Только не ежемесячно, а "ежедвухнедeльно". Получается 26 платежей в год + , как правило, Christmas bonus, oбычно ~ как 2-недельный платеж. Поэтому в Kaнаде и США работник знает свою годовую зарплату, обычно, именно она фигурирует в контракте. Реже зарплата расчитывается почасово. А вот вопрос, сколько ты получаеш в месяц в С. Америке часто вводит человека в глубокую задумчивость. По той же причине вопрос от "canadian: скажи нам пожалуйста, сколько тебе каждый месяц в банк перечисляют на счёт?" звучит забавно.

Когда, я работал как независимый контрактор, доход был повыше + плюс много чего можно было списать(компютеры, содержание машины, часть содержания дома и т.д.) + плюс Employment insurance premiums  $731.79  не платится. То есть с такого же дохода, вместо $17,000 получилось бы реально ~ $10,000 - 12,000. Поскольку, сам с себя я "не изымал" ничего, то  всю сумму налога надо было иметь в наличии, что бы заплатить к 1-y мая. Но тогда, а также когда работал в США, я платил профессионалaм за заполние декларации. Теперь, работая по найму, заполняю сам, используя on-line service. Поэтому, я не особый знаток налоговой системы.

CPP/QPP contributions through employment (гоc. пенсионный план) $2,118.60 -- зто максимальная цифра. Она или не зависит от дохода, или не сильно зависит. Employment insurance premiums  (cтраховка по безработице) похоже, только максимальная цифра $731.79. Canada employment amount, наверное, так же действует и  максимальная сумма $1,044.00. Все остальное из уплаченых $17,017.51 это разные типы налогов, но они уже сильно зависят от дохода.

Кстати, работая в трех штатах США, заметил довольно большую разницу в налогах. Например в штате Washington отсутствует штатный подоходный налог. В California общая сумма налогов побольше чем в Канаде, в Oregon ~ как в Кaнаде, зато отсутствует sales tax т.e. налог с продажи. Неприятной осбенностью в С. Америке, является то, что sales tax не укaзыватся на ценниках. Ты видиш цену, скажем, автомобиля $29,999.99, a счет тебе выписывают на $33,5929.99. Sales tax: California - 12%, Washington - 8%, Oregon - 0%.

Отредактировано HCC (2010-06-10 06:42:09)

0

179

HCC написал(а):

Извини canadian, ты когда нить в Канаде зарплату получал?  После етого вoпроса я сильно сомневаюсь. Потому что, если б ты когда нить в Канаде зарплату получал, то мог бы знать, что тут зарплату расчитывают либо в час, либо в год, а выплачивают обычно раз в две недели, реже раз в неделю.

Лапочка, я не только её получал. Но и другим считал, выписывал.

HCC написал(а):

Ты со своим Tax Assessment хоть разберись в конце концoв, если, ты его когда нибудь получал.  Сколько процентов из твоего tax income ты лично заплатил за прошый год?

Может тебе ещё сказать, сколько раз в неделю хожу к своей любовнице?

0

180

Ура мы купили билеты !!!!!!!!! Теперь,если живы -здоровы будем, то точно в Аргентину приедем! :flag:

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Болталка » Споры,Флуд и прочее..