Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Republica Argentina » Первые впечатления (часть 3)


Первые впечатления (часть 3)

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Здравствуйте форумчане!

Буэнос Айрес замечательный город!! Но по нашему с женой мнению он оказался хорош, как туристичесое место сроком не боьее чем на 2-3 недели. Подчеркиваю еще раз - это наше мнение! Собачье дермо на тратуарах, "коллестивос стадами", шум 24 часа в сутки, грязь и пыль такая, что домашние тапочки белого цвета становяться черными через 2 дня.
Возник вопрос, стоило ли менять полушарие восточное на западное и северное на южное? Москва вроде бы и почище и временами более спокойная (если не считать пробки), да и ювелирку можно носить не стесняясь и без особой опаски.
Посмотрели на это и отправились во второе путешествие по Аргентине. Результат - поменяли 32 м2 в Москве на 32 гектара в Мисионес с домом в 64 м2, ещё осталось на джип и первоначальное обустройство. Необычайно счастливы. Чакра с 3 лагунами, полями, лесом, родниками, и собственной горойе, минеральная вода из родника, простите, даже в унитазе!!! Спокойно, тихо, безопасно, как в Швейцарии. Два соседа русских один Украинец - начинаем собственную рускоязычную колонию:-).
Совет вновь прибывшим - поезжайте смотреть Аргентину - это удивительная страна. Не замыкайтесь на Буйносе. Наверняка найдете, что понравится и может быть свое место под солнцем!

0

2

Dmitry, я за Вас искренне рада, что нашли место,  к которому лежит душа. В таком случае и большинство начинаний спорятся. Насчет  Буэнос -Айреса, я вот наооборот много путешествовала по стране и правда: мест красивейших неописуемое множество,но вот по мне как раз наоборот, чтобы  смотреть в качестве туриста, а вот жить мне нравиться в Буэнос-Айресе. Как раз люблю его за его динамику и несмолкающую бьющую ключом жизнь. Возможно с возрастом это пройдет... Но пока это мой выбор.
Но как Вы правильно заметили, у все мы разные и у нас разные вкусы, если Вы нашли свой уголок в Misiones-это замечательно. Удачи!

0

3

Dmitry написал(а):

Здравствуйте форумчане!
Буэнос Айрес замечательный город!! Но по нашему с женой мнению он оказался хорош, как туристичесое место сроком не боьее чем на 2-3 недели. Подчеркиваю еще раз - это наше мнение! Собачье дермо на тратуарах, "коллестивос стадами", шум 24 часа в сутки, грязь и пыль такая, что домашние тапочки белого цвета становяться черными через 2 дня.
Возник вопрос, стоило ли менять полушарие восточное на западное и северное на южное? Москва вроде бы и почище и временами более спокойная (если не считать пробки), да и ювелирку можно носить не стесняясь и без особой опаски.
Посмотрели на это и отправились во второе путешествие по Аргентине. Результат - поменяли 32 м2 в Москве на 32 гектара в Мисионес с домом в 64 м2, ещё осталось на джип и первоначальное обустройство. Необычайно счастливы. Чакра с 3 лагунами, полями, лесом, родниками, и собственной горойе, минеральная вода из родника, простите, даже в унитазе!!! Спокойно, тихо, безопасно, как в Швейцарии. Два соседа русских один Украинец - начинаем собственную рускоязычную колонию:-).
Совет вновь прибывшим - поезжайте смотреть Аргентину - это удивительная страна. Не замыкайтесь на Буйносе. Наверняка найдете, что понравится и может быть свое место под солнцем!

Сколько лет назад вы приехали в Аргентину, сейчас вьехать в Аргентину не проще чем в Канаду, почитайте новый миграционный закон, уже однешки московской не хватит.

0

4

Дмитрий, спасибо за ваш пост, думаю многим интересно дальнейшее развитие событий. Надеюсь ваш сосед не эта персона?

сведению будущих и настоящих иммигрантов.

Кидала:
Основной ник Грам, Nautilus Service Corporation(NSC)

При переписке использует имена как:
Генадий Грам, Владимир Шегун, Gustavo Gonzalez

Проживает в основном в провинции Миссионес
Colonia B.Rivadavia
Lote  52
Frente Escuela 139

телефоны: ************************************
емайл: ****************************************

есть еще множество других email-ов

сайты используемые для кидания многие уже прикрыли

http://*************
http://*************
http://*************

ICQ *************
skype: *****************

MSN: ************

0

5

Dmitry??
Если можно, напиши в цифрах что, по чём и где??  Мисионес большой вроде.

0

6

adod написал(а):

Сколько лет назад вы приехали в Аргентину.......уже однешки московской не хватит.

Мы приехали в Аргентину 5 месяцев назад и хватило на все, даже при том что в действительности однушка была не в Москве, а подмосковье.

argentino написал(а):

Надеюсь ваш сосед не эта персона?

Если кидалы и есть, то мы с ними не знакомы. Не пользовались ничьими услугами. Все делали сами через интернет и телефон с местными людьми, которые давали объявления по продаже земли.

BigFish написал(а):

Если можно, напиши в цифрах что, по чём и где??

Мисионес действительно большой, но нам очень понравилось Обера - там и осели. Цены на землю в среднем от 3000 до 4000 песо за гектар. Можно найти как более дешевую так и более дорогую землю. Зависит от многих факторов: подъез, состояние дома, наличие электричества или отсутствие оного, наличие посадок сосны или их отсутствие итд.
Продается множество участков и местные воспринимают иностранцев как миллионеров и постоянно что то предлагают.
Короче, кто ищет тот всегда найдет!

0

7

adod написал(а):

Сколько лет назад вы приехали в Аргентину, сейчас вьехать в Аргентину не проще чем в Канаду, почитайте новый миграционный закон, уже однешки московской не хватит.

Ничё, это у адода миссия такая... на всех аргентинских форумах:
не ездийте, люди, в Аргентину!!!
Просто там народ ещё шарахается, а мы тут уже привыкли  :flirt:

0

8

Dmitry
напишите по какой схеме вы легализовались, сколько вам это стоило, ваши расходы, если вы действительно хотите помочь людям, Малена я никому не запрещаю ехать в Аргентину, пусть люди думают и считают во что им это обойдется.

0

9

Dmitry написал(а):

Мисионес действительно большой, но нам очень понравилось Обера - там и осели. Цены на землю в среднем от 3000 до 4000 песо за гектар. Можно найти как более дешевую так и более дорогую землю. Зависит от многих факторов: подъез, состояние дома, наличие электричества или отсутствие оного, наличие посадок сосны или их отсутствие итд.
Продается множество участков и местные воспринимают иностранцев как миллионеров и постоянно что то предлагают.
Короче, кто ищет тот всегда найдет!

Помнится там в Обера жил один пользователь по кличке Дед, из последний волны, очень может быть что это он и есть.

BigFish написал(а):

Если ты не забыл, ты даже этот форум открыл только из-за того, чтобы первым делом насыпать соль на хвост людям с другого форума с целью опубликовать из личные данные.
Если кому-то надо, он сам о себе все расскажет.

Свои личные данные они опубликовали задолго до меня, так что этим никого не удивить, просто над уметь читать между строк,тебе видно этого не дано,увы.
А сколько раз на меня компромата сливали, не пересчитать, впрочем обо мне ходит столько небылиц, что я не обращаю на это внимание, помнится ты меня тоже что-то копал. Был еще такой Миша Арбетов, местный канадский помогала, который пытался на соседних форумах наменя что-то там собирать, смех да и только. Я даже не подозревал что стану косвенно знаменит. :D Так что ты лучше за своей личностью приглядывай, моя пускай тебя не беспокоит. :tired:

0

10

сведению будущих и настоящих иммигрантов.

Кидала:
Основной ник Грам, Nautilus Service Corporation(NSC)

При переписке использует имена как:
Генадий Грам, Владимир Шегун, Gustavo Gonzalez

Проживает в основном в провинции Миссионес
Colonia B.Rivadavia
Lote  52
Frente Escuela 139

телефоны: ************************************
емайл: ****************************************

есть еще множество других email-ов

сайты используемые для кидания многие уже прикрыли

http://*************
http://*************
http://*************

ICQ *************
skype: *****************

MSN: ************

Эту инфу я на форуме прогмира читал... В это струдом верится, по интернету Грмма знаю уже достаточно давно, он на разных эмигрционныхфорумах много постился, имел хорошую репутацию....

Ну чтож, хохол неповерит пока не проверит, надо будет с Граммом какой нить совместный бизнес в Мисионесе замутить....

0

11

Ixtiandr написал(а):

Эту инфу я на форуме прогмира читал... В это струдом верится, по интернету Грмма знаю уже достаточно давно, он на разных эмигрционныхфорумах много постился, имел хорошую репутацию....

Человеку с хорошей репутацией не нужно столько псевдонимов, а то одни противоречия. Мне в принципе все равно, что они там не поделили, информация было скопировна.

0

12

Dmitry написал(а):

Мисионес действительно большой, но нам очень понравилось Обера - там и осели. Цены на землю в среднем от 3000 до 4000 песо за гектар. Можно найти как более дешевую так и более дорогую землю. Зависит от многих факторов: подъез, состояние дома, наличие электричества или отсутствие оного, наличие посадок сосны или их отсутствие итд.
Продается множество участков и местные воспринимают иностранцев как миллионеров и постоянно что то предлагают.
Короче, кто ищет тот всегда найдет!

Спасибо за ответ.  Что-то как-то относительно дёшево (3-4 тыс. песо за гектар) земля стоит в Мисионесе. 
Но всё надо самому смотреть. Это понятно. 
У  моего приятеля строители из Оберы в БА горбатятся на стройке. Говорят, что в Обере работы нет. Почти феодализм.

А про Посадас что-нибудь скажешь?

0

13

Dmitry написал(а):

Мисионес действительно большой, но нам очень понравилось Обера - там и осели. Цены на землю в среднем от 3000 до 4000 песо за гектар. Можно найти как более дешевую так и более дорогую землю. Зависит от многих факторов: подъез, состояние дома, наличие электричества или отсутствие оного, наличие посадок сосны или их отсутствие итд.Продается множество участков и местные воспринимают иностранцев как миллионеров и постоянно что то предлагают.Короче, кто ищет тот всегда найдет!

Дмитрий рад за Вас, сам тоже подумываю о покупке именно чакры, я как понял чакру 10-15 га можно 25-30 тыс. долл. с домом? или я чего-то не правильно посчитал? И чем занимаются в основном фермеры в Мисионес?

0

14

Леонид написал(а):

Дмитрий рад за Вас, сам тоже подумываю о покупке именно чакры, я как понял чакру 10-15 га можно 25-30 тыс. долл. с домом? или я чего-то не правильно посчитал? И чем занимаются в основном фермеры в Мисионес?

Для тех, кому по-душе, реально, пока возможно.
Считаю, что лет, через 5, будет, уже, недоступно, а если, как обещают, ЖД запустят...

0

15

Спасибо, а какова все-таки государственная политика к фермерам в Аргентине?

0

16

Леонид написал(а):

Спасибо, а какова все-таки государственная политика к фермерам в Аргентине?

Никакая
Laisser faire, laisser passer

0

17

Леонид написал(а):

Спасибо, а какова все-таки государственная политика к фермерам в Аргентине?

На счет государства не скажу, но лет пять назад группа наших колонистов уехала в одну из северных провниций, где им давали землю и кредиты на сельхоз технику, скорее они уехали туда от безработицы и безденежья, чем закончилась эпопея не знаю, помню что писали по моему в местной иммигрантской газетенке.

0

18

Спасибо за ответы, вобщем хотя бы не мешают. Это главное. Центров закупок продукции у фермеров наверное тоже нет.

0

19

Dmitry по всей видимости вы продали однокомнатную квартиру в М.О. не дороже 3,5-4 млн. руб. по сегодняшним ценам на недвижимость у нас.
Не ужели за эти 120 000$ вы столько всего понакупали там ????
И ещё вопрос: где собираетись там работать и на что сейчас живете ?
И как у вас с испанским ?
Тоже собираюсь в те места в декабре.

0

20

Леонид написал(а):

Центров закупок продукции у фермеров наверное тоже нет.

что вы понимаете под центрами?
куда-то же все продают, не сами же едят...
есть кооперативы, которые объединяют небольших фермеров. Крупные хозяйства сдают напрямую в порт, если зерно или на мясокомбинат, если мясо.

0

21

Леонид написал(а):

Спасибо за ответы, вобщем хотя бы не мешают. Это главное. Центров закупок продукции у фермеров наверное тоже нет.

Есть что-то подобное, и гораздо цивилизованнее чем в России.

0

22

argentino написал(а):

Есть что-то подобное, и гораздо цивилизованнее чем в России.

Lilian написал(а):

есть кооперативы, которые объединяют небольших фермеров. Крупные хозяйства сдают напрямую в порт, если зерно или на мясокомбинат, если мясо.

Это самое главное :)  Спасибо.

0

23

Буэнос Айрес -город контрастов. В этом убедилась гуляя по городу. Изобилие промтоваров в магазинах и плохо, не сказать неряшливо одетые люди. За все время, что я здесь всего несколько раз видела прилично по-моим понятиям одетых женщин и мужчин. Одежда качественная, но по меркам Украины не модная, у нас такие модели носили года четыре а то и все пять назад. Что еще поражает так это мусор и небрежность. Даже в центре грязно и заброшено.
   Потом, конечно, когда более внимательно все рассмотришь, то находишь позитив и красоту. Очень много красивых растений и цветов. Буквально все что растет у нас в Украине в  помещениях в вазонах здесь на улице. Особенно впечатлило лечебное и неприкасаемое у на - АЛОЭ. А тут как трава на всех углах, прикольно.
  Приятно после Украины видеть и пробовать разнообразные овощи и фрукты, здесь это более доступно.

0

24

Еллен написал(а):

Буэнос Айрес -город контрастов. В этом убедилась гуляя по городу.

Отлично,но маловато будет,что так мало впечатлений,как встретили родственики возлюбленного,еще куда поедите или только БА и все :flag:

0

25

Родственников никаких и нет, он сам с Украины, здесь работает уже 10 лет. Поэтому никто кроме него не встречал. Только с его друзьями общались пару раз. Хотя общением это не назовешь, "игра в одни ворота" скорее, так как языка еще не знаю. Впечатлилась от празднования Дня рождения " ночью". Все веселятся, а я сижу сплю. Смехота. В 12 часов ночи приходят гости!!!! Для европы это нонсенс, а здесь-нормально!!! Занимаемся моими документами пока, хочется посмотреть Японский парк говорят красиво, очень. Мой милый мало знаком с архитектурными и историчесскими памятниками, поэтому с туризмом туговато, но ничего, разрулится. Изучение кастежжяно тоже идет туго, не лезет блин в голову, может подскажете школу или курсы?

0

26

Еллен написал(а):

может подскажете школу или курсы?

На форуме выставлены адреса платных и бесплатных.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Republica Argentina » Первые впечатления (часть 3)