Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Как получить аргентинскую визу на Украине?


Как получить аргентинскую визу на Украине?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Привет всем форумчанам!!!
Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался, как получить Аргентинскую визу на Украине?
Что для этого надо, куда обращаться, в какую рельсу звонить и сколько это стоит (нервов и денег)???
На какое время обычно дают визу гражданам Украины, насколько это проблематично и могу ли я приехать "диким" туристом (в смысле, минуя все наши загадочные турагенства) и самостоятельно путешествовать по Аргентине от Б.А. до Огненой Земли? 
Не смотря на все описываемые на форуме ужасы Аргентинского бытия, Ваш форум пробуждает во мне жуткий интерес к этой стране!
Заранее спасибо Всем, кто примет участие в обсуждении этой темы!!!

0

2

ПОСОЛЬСТВО АРГЕНТИНЫ В УКРАИНЕ

Адрес: г. Киев, ул. Ивана Франко, 36
Телефоны: (+38 044) 238-69-22, 490-25-16, 490-25-17
Факс: (+38 044) 238-69-22
Веб-сайт: wwwargamb.ukrpack.net
E-mail: eucra@mrecic.gov.ar
Режим работы: 09:00-13:00, 13:30-17:00 (пн-пт)

ПОСОЛЬСТВО УКРАИНЫ В АРГЕНТИНЕ

Адрес: Conde, 1763 1426, Buenos Aires C.F., Argentina
Теефон: (+5411) 4552-06-57, 4552-53-34
Факс: (+5411) 4552-67-71
E-mail: emb_ar@mfa.gov.ua, embucra@embucra.com.ar
Веб-сайт: wwwembucra.com.ar

Для определения визы в Аргентину необходимо обратиться в Консульский отдел Посольства Аргентины в Украине, расположенному по адресу :
г. Киев, ул. И. Федорова, 12 6 этаж
тел. 044 238 69 22.
Режим работы: пн-пт с 9.00 до 16.00.
Виды виз: краткосрочная (туризм, посещение родственников, бизнес поездка), транзитная.
Для получения визы в Аргентину необходимо предоставить следующие документы:
1. заграничный паспорт;
2. заполненную анкету на английском языке;
3. фото 3х4;
4. нотариально заверенное приглашение принимающей стороны;
5. в случае туристической поездки – подтверждение брони в отеле;
6. справку с места работы на фирменном бланке с указанием должности, оклада, стажа работы;
7. пенсионеры предоставляют копию пенсионного удостоверения и справку с места работы спонсора;
8. выписку из банковского счета или дорожные чеки (из расчета 50$ в сутки на одного человека);
9. для ребенка – нотариально заверенное разрешение от родителя (ей) на выезд;
10. оригинал и копию авиабилета в оба конца.
Для получения транзитной визы дополнительно предоставляется виза страны, являющейся конечным пунктом следования и копии билетов по всему маршруту. Срок действия транзитной визы 5 – 10 дней; однократной визы – 30 дней, многократной – от 30 дней до 1 года.
При подаче документов оплачивается консульский сбор в размере 32 $.
Рекомендуется приобрести медицинскую страховку.
Срок оформления составляет от 3 до 5 дней.

.Условия получения Туристической Визы
•Действительный паспорт
•Анкета
•1 фотография размером 4 х 4
•Билет (туда и обратно) или его бронирование
•Оплата консульского сбора $30 (долларов США)
•Доказать платежеспособность
Виза этой категории открывается на максимальный срок до 90 дней в Консульском учреждении Аргентинской Республики.

Срок пребывания в стране можно продлить на такой же срок, который было разрешено при получении визы: для этого нужно обратиться в любое Представительство миграционного Управления Аргентинской Республики к моменту окончания срока действия визы (разрешения пребывания в стране).

Для получения разрешения дальнейшего пребывания в стране необходимо оплатить консульский сбор в соответствующем консульском учреждении.

Отредактировано Максим (2010-08-06 17:54:21)

0

3

Я надеюсь получить визу в Киеве, в этом месяце. Уже записана на собеседование к консулу. Так как сейчас, как мне сказали правила выдачи виз ужесточили. Документы перечисленные Максимом все верные. Но еще, в дополнение требуют справку о наличии жилья, или свидетельство на собственность еще можно, его так же как и все справки нужно перевести на испанский. Ну а дальше- все по списку. С работы, Из банка, паспорт, фото. Анкету сказали там заполнять уже. Единственный нюанс, сказали не брать билет, а лучше забронировать, но бронь дают на три дня, а на собеседование записывают за две недели до предполагаемого вылета, вот так вот....

0

4

Максим написал(а):

6. справку с места работы на фирменном бланке с указанием должности, оклада, стажа работы;

А если я ЧП (около года, а до этого более 6-ти лет официально проработал на одном месте)???
На испанский язык переводить все подаваемые док-ты? И, как следствие, все переводы должны быть заверены нотариусом?
И хотелось бы понять, что за хрень с бронированием билетов?

Отредактировано Vlad (2010-08-08 07:23:15)

0

5

Визу получила, ура!!!!! :flag: Теперь могу подробнее рассказать. По поводу ЧП лучше позвонить в посольство и проконсультироваться, если вам нужно я могу здесь в Украине позвонить и узнать. Документы я послал по электронке которую мне дали там же в посольстве. Когда приехала за визой, они уже были переведены, я только привезла оригиналы, и оплатила переводы(все 150 грн).Заверки нотариусом не нужно. Анкету заполнила прямо в посольстве, (на русском кстати). А вот с бронью да, проблемки. Я на свой страх и риск выкупила билет, боялась что потом на нужные мне даты не будет мест. А вместе со мной семья получала, так у них бронь пропала (хотя распечатку они предоставили) и по получении визы они на всмех порах побежали  срочно брать билеты. Тоже не знаю взяли или нет. Но вобщем все предельно просто. Я думала будет хуже. Консул даже не пригласил, хотя по телефону сказали что будет собеседование. Что еще интересует спрашивайте.

0

6

Вопрос к Максиму. Скажите, а продлять визу в Аргентине сколько можно раз? нельзя же до бесконечности?

0

7

Еллен написал(а):

Вопрос к Максиму. Скажите, а продлять визу в Аргентине сколько можно раз? нельзя же до бесконечности?

один раз,на тот срок,который вы открыли,если открыли на 3 месяца,значит продлить еще сможете на три)))если вам открыли на один месяц,значит продлите всего на 1 месяц еще раз))))

0

8

Еллен написал(а):

А вот с бронью да, проблемки

Искренне поздравляю Еллен!
У меня вопрос:  как бронировать билеты? Где? Через кого? Каков механизм? Я никогда не сталкивался с бронью.
Нужно ли бронировать отель или можно по прибытию просто заселиться?

0

9

Максим написал(а):

8. выписку из банковского счета или дорожные чеки (из расчета 50$ в сутки на одного человека);

Еще вопррос к Еллен: как вы поступили с этим? Куда обращались и какой документ нужно получить?

0

10

Ув.Vlad,, Вам надо обратится в банк в котором у Вас открыт денежный счет и попросить из него выписку, тоесть бумажку с печатью банка в которой будет написано какими средствами Вы располагаете на данный момент.Эта выписка требуеться для того чтобы подтвердить Вышу платежеспособность.
Поправте если что не так, а вообще мне довали такую месецев семь назад,когда туристом ездил.А насчет чеков не знаю,не сталкиволся.

Отредактировано Максим (2010-08-22 03:22:59)

0


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Как получить аргентинскую визу на Украине?