Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Если есть просроченый CUIL и DNI(temporario) ?


Если есть просроченый CUIL и DNI(temporario) ?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Привет всем форумчанам! Прошу вашего совета по поводу своей ситуации.В 1999 году я и мои родители выехали в Аргентину по рабочей визе. Более менее обустроились в Б.А, получила документы: CUIL, DNI(temporario). Я работала по-черному на calle Florida en comida rapida como ayudante de cosina, может кто знает кафешка “Ivan’s”.Примерно через 10 месяцев работы в кафе мне дали оплачиваемый отпуск 2 недели, а хозяин взял ксерокопии моих документов для оформления меня по-белому. За это время я уже свободно общалась на кастежано, помогала(бесплатно) соотечественникам  устраиваться на работу. Так совпало, что  во время моего отпуска наша семья вынуждена была срочно вернуться в Украину по семейным обстоятельствам. Мои родители так торопились, что даже не дали мне времени предупредить всех на работе и попрощаться с друзьями. Все оригиналы наших документов остались в Аргентине (свидетельства о рождении, свидетельство о браке моих родителей), а CUIL и DNI остались у меня на руках . Прошло уже 10 лет, за это время в Украине я работала парикмахером, массажистом(имею корочки этих специальностей), получила диплом Музучилища с отличием, сейчас я  репетитор по музыке. Вышла замуж. Но все эти годы, не смотря, ни на что, меня не покидает желание вернуться в Аргентину(наверное это диагноз). По приезде в Украину писала друзьям письма, но ответа не получила(думаю, что с нашей почтой письма просто не дошли). Единственные люди, чьи телефоны у меня есть и которым я дозвонилась с просьбой сделать нам с мужем приглашение - это друзья моих родителей. К сожалению они нам не смогли помочь с приглашением, потому что они уже люди в возрасте и со слабым здоровьем. А теперь у меня остались два исконно русских вопроса: кто виноват? (тут я и сама знаю) И что с этим всем делать :dontknow: ???????? Заранее благодарна!

Отредактировано Tati (2010-07-23 03:27:57)

0

2

Начнём с простого.
У Вас CUIL начинается 27-93хххххх-х? или на 27-6ххххххх-х?
Если центральная часть совпадает с номером документа, то побейте его здесь
http://servicioswww.anses.gov.ar/Consta … nicio.aspx
Конечно, не заполняйте строку замужней фамилии.
если выдаёт бумажку, то это один хороший признак.
если нет, то вышлете мне на личку ваши данные:
Латиницей, как в ДНИ
и номера ДНИ и CUIL.
Проверим на другой странице...

0

3

Мне кажеться, что если есть время и деньги стоит взять старые документы, приехать по туристической визе (если вам нужна таковая) сюда. Пойти в Migraciones и поговорить, если какой -то выход из ситуации. Надо сказать, чиновники здесь вовсе не звери и как правило, если есть какая-то возможнось, вам помогут.

0

4

Незнакомка написал(а):

Мне кажеться, что если есть время и деньги стоит взять старые документы

В законе, который я цитировал да и на сайте самого миграсьонес, указываются довольно-таки несложные процедуры.
Если выехал не закончив ходатайство, и отсутствовал более полугода, то автоматом ходатайство просрочивается и нужно начитать новое, с доплатой нынешней госпошлины, в размере AR$ 600. В итоге, выходы предусмотрены.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Если есть просроченый CUIL и DNI(temporario) ?