Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Уругвай » Виза в Уругвай


Виза в Уругвай

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Оказалось, что гражданам России нужна виза в Уругвай. Могу ли я заявиться в их посольство за визой, не смотря на то, что у меня пока нет residence? (моего испанского, увы, не хватит для выяснения вопроса по телефону)

Спасибо

0

2

Tricky написал(а):

Оказалось, что гражданам России нужна виза в Уругвай. Могу ли я заявиться в их посольство за визой, не смотря на то, что у меня пока нет residence? (моего испанского, увы, не хватит для выяснения вопроса по телефону)
Спасибо

Почему оказалось? Россиянам всегда была нужна виза в Уругвай.
Можете, только если вы не резидент вам необходимо будет ждать разрешение на визу из Монтевидео 10-15 дней, если вы постоянный резидент то вам могут дать в тот же день.
Только прежде, прежде чем идит в консульство, вам необходима referencia de la persona que vive en Uruguay(т.е. от того кто живет в Уругваевке) или бронь отеля(они почему-то в консульстве любят забывать об этом), но можете смело настаивать, вам необходимо еще фото.

Что нужно для визы

1.- Application Form, completed in capital letters and signed (анкета)
2.- Valid passport for 6 months beyond arrival date in Uruguay (паспорт дейтсвительный не менее 6 месяцев)
3.- One passport size photograph (фото размера на паспорт)
4.- References in Uruguay (т.е. бронь из отеля или приглашение от частного лица)
5.- Photocopy of roundtrip ticket fully paid or signed statement thereof by travel agency or(оплаченный билет)
passenger carrier

http://www.embajadadeluruguay.com.ar/visa.htm

Также, почитайте эту ветку.

http://argentina.bbok.ru/viewtopic.php?id=95

0

3

Спасибо за подробный ответ!

Однако у меня всё же имеются уточняющие вопросы:

1) Допустим, я заказываю отель/билеты на 1- 2  августа, визу мне дают на эти числа или как правило на 3 месяца?

2) Имеет ли место бронь отеля с последующим циничным отказом от брони после получения визы? (частенько так делаем с шенгеном)

P.S. относительно "оказалось, что нужна виза" - это я так над собой иронизирую - купила уже билеты на паром, будучи уверенной, что виза туда не нужна. Хорошо, что перед поездкой - таки проверила)))

0

4

Tricky написал(а):

2) Имеет ли место бронь отеля с последующим циничным отказом от брони после получения визы? (частенько так делаем с шенгеном)

Думаю да, только бронируйте отель попроще и чтоб не совпадало с празниками когда много народа едет (чтобы предоплату за отель не требовали), а потом заранее уведомите отель в Уругвае по интеренету о сняти бронии и все.

Tricky написал(а):

1) Допустим, я заказываю отель/билеты на 1- 2  августа, визу мне дают на эти числа или как правило на 3 месяца?

Визу дают мульти на три месяца и катайтесь себе на здоровье сколько влезет. :writing:

0

5

Спасибо! : )

А отличие процесса получения визы резидентами от нерезидентов только в сроках ожидания визы, так?

0

6

Tricky написал(а):

А отличие процесса получения визы резидентами от нерезидентов только в сроках ожидания визы, так?
0+-

Нет немного не так. Для резидента не надо брони отеля или приглашения и визу клеят тут же через несколько минут. (Собственный опыт. Но речь идет о Permanent Resident. Как для тех у кого временный вид на жительство не знаю).

0

7

Ну и отлично! Спасибо :)

0

8

Ааа, чуть не забыла! Вообще, я не уверена, что там останемся хоть на одну ночь, но т.к. ради визы нужна бронь отеля, может, кто -то знает, какой отель лучше бронировать? Опять же, с лояльной системой отмены брони. Проверенный европейскими поездками booking.com ни одного отеля в уругвае не знает (((

0

9

Tricky написал(а):

Вообще, я не уверена, что там останемся хоть на одну ночь, но т.к. ради визы нужна бронь отеля...

Ждите Argentino. Это его специальность.
Я давным давно гражданин...

0

10

Tricky написал(а):

Ааа, чуть не забыла! Вообще, я не уверена, что там останемся хоть на одну ночь, но т.к. ради визы нужна бронь отеля, может, кто -то знает, какой отель лучше бронировать? Опять же, с лояльной системой отмены брони. Проверенный европейскими поездками booking.com ни одного отеля в уругвае не знает (((

Вот сколько встречаю людей не перестаю удивляться? все почему-то резервируют отели через  book.com.
Бронируйте любой отель вот например с этого сайта, только постарайтесь чтобы отель был там, куда выкупили билеты.

http://www.hotelescolonia.com/hotelesde … amento.htm

Напишите им по электронной почте, даже можете по английски, что вы хотите забронировать отель они вам ответят, распечатайти с контактыми данными отеля и все, здесь все просто.

Welcom to Uruguay Natural!

0

11

Ну если настолько просто, что достаточно переписки с отелем, то я сама такую переписку смогу сгенерировать и распечатать)))

А заказывают через booking.com, потому что сайт удобен и содержателен - наглядно представлены отели на любые ожидания.

0

12

Tricky написал(а):

Ну если настолько просто, что достаточно переписки с отелем, то я сама такую переписку смогу сгенерировать и распечатать)))
А заказывают через booking.com, потому что сайт удобен и содержателен - наглядно представлены отели на любые ожидания.

Только будьте готовы, что они проверят вашу бронь и если им что-то не понравится, откажут. В России сейчас достаточно много отказов в уругваййской визе, и если отказали пытаться получить снова бессмысленно.
Если их не удовлетворит данная форма брони они вам об этом скажут, здесь все вежливо, правда говорите громче, старушки из уругвайского косульства плохо слышат иногда.

0

13

Про старушек в уругвайском посольстве наслышана)))

А по анлийски, наверное, с ними сложно вести диалог?

0

14

Tricky написал(а):

Про старушек в уругвайском посольстве наслышана)))
А по анлийски, наверное, с ними сложно вести диалог?

Не пробовал, только по испански на повышенных тонах(в смысле громкого голоса). Будет небольшая очередь, но вы не пугайтесь, это чем российский собес напоминает, все в одну очередь.

0

15

Очередь меня как раз не пугает, меня скорее пугает моё отсутствие испанского. Переводчика с собою брать, что ли..

0

16

Tricky написал(а):

Очередь меня как раз не пугает, меня скорее пугает моё отсутствие испанского. Переводчика с собою брать, что ли..

If you're hot, or if you're rich, I'm single :)

0

17

Исправляюсь : ) дорассказываю, как обошлось в посольстве.

Посольство Уругвая напомнило канцелярию – допотопные компьютеры, записи о визах от руки в тетрадочку, сотрудницы – бабушки, среди которых непонятным образом затесался молодой Д’Артаньян. Из документов на визу заинтересовались только приглашением уругвайской стороны - в нашем случае бронью отеля. Фото и деньги за визу (40 USD) , к моему удивлению, попросили только когда виза была одобрена в Монтевидео.

0

18

Tricky написал(а):

Фото и деньги за визу (40 USD) , к моему удивлению, попросили только когда виза была одобрена в Монтевидео.
0+-

Так ничего странного, просто нет консульского сбора, если виза одобрена, то тогда и платите.

0

19

Вот с европейскими и американскими визами уже по - другому надрессированы : )
Ну и только бронь отеля в качестве документов для визы тоже приятно удивили. Да, мы ещё рисковали - подали документы с паспортом, который противоречит вот этому требованию:

Valid passport for 6 months beyond arrival date in Uruguay (паспорт дейтсвительный не менее 6 месяцев)

0

20

Добрый день! В связи с невозможностью каким бы то ни было способом связаться с консульством Уругвая в Москве или в Буэнос-Айресе, хотела бы уточнить список документов, необходимых для получения визы. Я собираюсь съездить в Уругвай на пароме из Буэнос-Айреса, в котором буду находиться довольно долгое время, если я поняла правильно, то смогу получить визу непосредственно в Аргентине. Однако, сомнения по поводу пакета документов одолевают меня. Не нужна ли справка с работы, выписка из банка и прочие документы, которые я не смогу предоставить, находясь вне России? Я не являюсь резидентом, а, соответственно, являюсь гражданином РФ. :-)

Заранее спасибо, извините, если вопрос уже освещался тут.

0

21

Здесь список документов необходимый для получения уругвайской визы, как правило он не меняется. Вопрос уже освещался посмотрите выше, более того что уже было сказано мне добавить нечего.

Requirements for Visa Application 
 
1.- Application Form, completed in capital letters and signed 
2.- Valid passport for 6 months beyond arrival date in Uruguay 
3.- One passport size photograph 
4.- References in Uruguay 
5.- Photocopy of roundtrip ticket fully paid or signed statement thereof by travel agency or
passenger carrier

http://www.embajadadeluruguay.com.ar/visa.htm

0

22

Una pregunta:

украинцам с постоянным проживанием в Аргентине нужна виза в Уругвай?

0

23

Tamara написал(а):

Una pregunta:

украинцам с постоянным проживанием в Аргентине нужна виза в Уругвай?

Гражданам Украины нужна.

rushyana написал(а):

являюсь гражданином РФ. :-)

Заранее спасибо, извините, если вопрос уже освещался тут.

Гражданам России виза не нужна.

0

24

MyM написал(а):

Гражданам Украины нужна.

Гражданам России виза не нужна.

Какая несправедливость!))  :(
МуМ, спасибо за ответ.

0

25

Tamara написал(а):

украинцам с постоянным проживанием в Аргентине нужна виза в Уругвай?

В данном случае наличие перманентного ДНИ, не дает преимущества. Виза получается очень просто, просто что за нее придется платить 42 доллара.

0

26

Добрый день. У меня есть вопрос по поводу поездки в Уругвай из Аргентины для жителей Украины. Я живу в Аргентине 6 месяцев, сейчас хочу поехать в Уругвай на 1-2 дня, посмотреть другую страну. Какой наиболее легкий и дешевый путь это сделать? Подскажите, что можно посмотреть за это время? Благодарен за ответ.

0

27

sirius написал(а):

Добрый день. У меня есть вопрос по поводу поездки в Уругвай из Аргентины для жителей Украины. Я живу в Аргентине 6 месяцев, сейчас хочу поехать в Уругвай на 1-2 дня, посмотреть другую страну. Какой наиболее легкий и дешевый путь это сделать? Подскажите, что можно посмотреть за это время? Благодарен за ответ.

За два дня посмотреть всю страну довольно тяжело, путь один buquebus или самолет. Посмотрите Пунту и Монтик, вряд ли в Уругвае есть что-то интереснее, только учтите Уругвай гораздо дороже Аргентины.

0

28

Спасибо argentino за информацию. Меня интересует, как я могу оформить визу в Уругвай в Буэнос Айресе, что для этого нужно? и какие сроки оформления? подскажите, если это Вам известно. Благодарен за ответ.

0

29

sirius написал(а):

Спасибо argentino за информацию. Меня интересует, как я могу оформить визу в Уругвай в Буэнос Айресе, что для этого нужно? и какие сроки оформления? подскажите, если это Вам известно. Благодарен за ответ.

Прочитайте сообщение # 2, там все сирве на сегодняшний день, разве что необходимо уточнить адрес консульства и вперед.

0

30

Любопытно.
Мне вот только непонятно где взять References in Uruguay (приглашение я так понимаю или "рекомендации" 0_о)

Отредактировано Jack Daniel's (2013-01-31 13:59:38)

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Уругвай » Виза в Уругвай