Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Утрата ребёнком гражданства Аргентины при получении гражданства РФ?


Утрата ребёнком гражданства Аргентины при получении гражданства РФ?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Здравствуйте, уважаемые русские аргентинцы!

Подскажите, пожалуйста.
Утратит ли ребёнок, родившийся в Аргентине, её гражданство - если
родители вернутся в РФ и оформят ребёнку российское гражданство?

(Основанием для утраты аргентинского гражданства, если я не ошибаюсь,
является проживание за пределами страны без регистрации в консульских
учреждениях Аргентины: распространяется ли это правило не детей?)

Заранее благодарю Вас за любую информацию!

0

2

Бурундук написал(а):

Основанием для утраты аргентинского гражданства, если я не ошибаюсь,
является проживание за пределами страны без регистрации в консульских
учреждениях Аргентины: распространяется ли это правило не детей?

Это — абсолютнейшая фигня, которая ни на кого не распространяется.

Бурундук написал(а):

Утратит ли ребёнок, родившийся в Аргентине, её гражданство - если
родители вернутся в РФ и оформят ребёнку российское гражданство?

Нет. Да и только потому, что ребёнок не дееспособный, а тема личности и принадлежности это — особое личное право (Derechos Personalísimos).

Вам, конечно, лучше виден смысл оформить ребёнку российское гражданство. Если бы у вас был мальчик, то это было бы вообще неприемлимым,  но в случае девочки...
Я лично, смысла не вижу. Ей будет лучше житься не гражданкой. (Не посчитайте это за неуважение или вмешательство).

0

3

Офрмляйте оба гражданства смело, аргентинское они не потеряют никогда, не важно будет она жить на территории Аргентины или нет, дети потом вам еще спасибо скажут за лишний паспорт.

0

4

Koshchey написал(а):

Если бы у вас был мальчик, то это было бы вообще неприемлимым,

я бы тоже мальчику российское до 28 лет не стал делать,если станете жить в России,нафиг ему армия сдалась?))))

0

5

Koshchey написал(а):

Это — абсолютнейшая фигня, которая ни на кого не распространяется.

Спасибо за точную информацию!

0

6

argentino написал(а):

Офрмляйте оба гражданства смело, аргентинское они не потеряют никогда, не важно будет она жить на территории Аргентины или нет, дети потом вам еще спасибо скажут за лишний паспорт.

Большое Вам спасибо!
Вы развеяли мои сомнения.

0

7

2010 написал(а):

я бы тоже мальчику российское до 28 лет не стал делать,если станете жить в России,нафиг ему армия сдалась?))))

Человек пишет, что девочка...

0

8

Интересно а могут призвать гражданина России если он проживает в Аргентине когда ему исполнится 18 лет.

0

9

adod написал(а):

Интересно а могут призвать гражданина России если он проживает в Аргентине когда ему исполнится 18 лет.

Призвать всегда и везде могут, но он может не пойти, рассейские менты сюда не доберутся. :D  Никого еще за все время пребывания не призвали, тем более при перезде многие снялись с учетов в военкоматах и выписались из жилья, а местного комисариата еще нет, разве посольство что.
Ходила "утка" тут все время, что наше посольство пыталось рассылать повестки тем, кто состоял на учете в консульстве, но были беззаговорочно посланы подальше, на этом и успокоились.
А в Аргентине нет обязательного призыва, он был раньше и то на основе конкурса номеров ДНИ, что-то типа лотереи.

0

10

argentino написал(а):

но были беззаговорочно посланы подальше

кто как, а я при этом испытываю исключительное удовлетворение  :playful:

0

11

они призывников через интерпол что ли разыскивать будут? как они их призовут ,если понятия не имеют, где кто живет...
а вот про отпуск в Россию придется забыть. Может только зимой, когда не призыв.

0

12

Lilian написал(а):

они призывников через интерпол что ли разыскивать будут? как они их призовут ,если понятия не имеют, где кто живет...
а вот про отпуск в Россию придется забыть. Может только зимой, когда не призыв.

Думаю, даже если это и имело место, естественно на этот дешевый развод никто не купился, хотя кто знает дурачков везде хватает.

0

13

2010 написал(а):

я бы тоже мальчику российское до 28 лет не стал делать,если станете жить в России,нафиг ему армия сдалась?))))

уже до 30 лет с будущего года и 2.5 служить наверно будут, пока не точно, и дети отмазкой, хоть два хоть три - не считается.

0

14

а это правда рождённый в аргентине аргентинец может претендовать на испанское гражданство и автоматически получают

0

15

Antonys написал(а):

а это правда рождённый в аргентине аргентинец может претендовать на испанское гражданство и автоматически получают

Только если есть родители испанцы, которые не приняли аргентинское гражданство и до 22 лет.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Утрата ребёнком гражданства Аргентины при получении гражданства РФ?