Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Аргентинский быт » Выбор проживания в Аргентине


Выбор проживания в Аргентине

Сообщений 1 страница 30 из 146

1

Люди добрые подскажите,я здесь в Буйносе уже полгода,нехотим с семьей/ жена ,двое сыновей 23 года и 14 лет/жить в столице,хотелось-бы жить в небольшом городке в провинции,чтоб было где половить рыбу,была возможность быть поближе к природе и естественно работа,наметил пока вот такие провинции по интернету: Мендосу,Рио-Негро,Сан Луис,Нюкен,исключая дорогие места как Барилоче.и.т.д
как вы думаете или кто распологает информацией о жизни в этих провинциях,и какая из них предпочтительней,буду благодарен любой информацией.

0

2

Bora написал(а):

хотелось-бы жить в небольшом городке в провинции,чтоб было где половить рыбу,была возможность быть поближе к природе и естественно работа,

Было бы проще ответить, если бы знали вашу профессию и какую работу вы ищите.
Но имейте в виду, пока все документы не на руках, не стоит из Б-А выбираться.

0

3

Koshchey написал(а):

Но имейте в виду, пока все документы не на руках, не стоит из Б-А выбираться.

почему не покидать без легализации,разве есть какая-то разница где легализоватся?

Koshchey написал(а):

Было бы проще ответить, если бы знали вашу профессию и какую работу вы ищите.

вообще-то всю жизнь проработал водителем,но работа меня устроит любая и неквалифицированная

0

4

Bora написал(а):

Люди добрые подскажите,я здесь в Буйносе уже полгода,нехотим с семьей/ жена ,двое сыновей 23 года и 14 лет/жить в столице,хотелось-бы жить в небольшом городке в провинции,чтоб было где половить рыбу,была возможность быть поближе к природе и естественно работа,наметил пока вот такие провинции по интернету: Мендосу,Рио-Негро,Сан Луис,Нюкен,исключая дорогие места как Барилоче.и.т.д
как вы думаете или кто распологает информацией о жизни в этих провинциях,и какая из них предпочтительней,буду благодарен любой информацией.

Довольно сложно посоветовать, что для вас лучше, мне кажется вы сами должны решить, а еще лучше проехать по этим провинциям, потому как климат и экономическое положение в них совершенно разное.
Я не знаю, что вы больше предпочтете, сухой климат Мендозы или сугробы на юге с лесами и сопками напоминающими  Швейцарию. Плюс как заметил Кощей, выбор места часто зависит от рода занятий, проще говоря работы или дела(бизнеса), которым вы хотите заниматься.

Bora написал(а):

почему не покидать без легализации,разве есть какая-то разница где легализоватся?

Теоритически по закону разницы нет, но все трамите в капитале идут раз в 5 быстрее, чем в любой другой провинции, можно рассказать как люди ждут очередь на получение ДНИ по несколько лет.

Bora написал(а):

вообще-то всю жизнь проработал водителем,но работа меня устроит любая и неквалифицированная

Не знаю вашего статуса, но на нормальную работу без бумаг рассчитывать не придется, можно конечно работать по черному(нелегально), никто вас не выгонит из страны, но вы всегда будете чувствовать ущербность своего положения, в смысле вам будут меньше платить, да и найти работу будет сложнее, к сожалению среди неквалифицированных безработица выше.

0

5

Bora, привет! А машина у Вас уже есть? И какая? Почему Вы не хотите в МДП к Рыбаку? Там хоть и не столица, но дело всегда найдётся, да и диаспора кое-какая намечается! Шофера-профессионалы, да со своим грузовиком/автобусом везде (ИМХО) нужны. Попробуйте с ним связаться. Я по приезде скорее всего так  и сделаю, он хороший человек... С эмигрантско-шоферским приветом, Григорий.

Отредактировано Grigoriy137 (2010-06-11 03:26:07)

0

6

Вопрос про другую провинцию достаточно странный. Провинция Буэнос Айрес огромна как и по природе так и по индустрии. Так что ехать так далеко совсем не обязательно. Я живу в зеленой зоне, где нет промышленности. Добираюсь до центра капиталя за полтора часа. Посмотрите карту провинции. Различные линии поездов и шоссе и выбирайте. Есть и реки и леса и прочее не говоря уже  о побережье океана, но там по дороже.

0

7

Полно маленьких городков с дешевым жильем только работы там нет.

0

8

argentino написал(а):

Довольно сложно посоветовать, что для вас лучше, мне кажется вы сами должны решить, а еще лучше проехать по этим провинциям,

Разумеется я с вами согласен,с вашим мнением,но объездить даже несколько провинций накладно по времени и материально,при этом всеравно с моей стороны это получится взгляд туриста,но не человека ,пусть даже не большое время прожившего и более познавшего ту или иную местность,поэтому хотелось-бы я думаю/ и не только мне /,чтобы узнать более подробнее жизнеописание,и восприятие Аргентины,судя не только по столице о которой довольно много различной информации,даже и у меня за полгода сложилось определенное мнение о капитале.

argentino написал(а):

Плюс как заметил Кощей, выбор места часто зависит от рода занятий, проще говоря работы или дела(бизнеса), которым вы хотите заниматься.

На свою профессию,которую я имею ,я немогу расчитывать,так как у меня нет легализации,и когда она будет это в тумане,поэтому буду братся за любую работу.Ребята!!!!!!!если у кого есть какие-либо предложения буду очень благодарен!

0

9

Grigoriy137 написал(а):

А машина у Вас уже есть? И какая? Почему Вы не хотите в МДП к Рыбаку?

Машины нет,о чем вы говорите?В Мардел Плате на сколько мне известно довольно дорогое жилье,относительно других провинций.

Grigoriy137 написал(а):

Я по приезде скорее всего так  и сделаю, он хороший человек...

Grigoriy137,легализация это проблема и очень большая,находясь здесь я убедился воотчию,как вы собираетесь решать эту проблему?потому,что информация в интернете по данному вопросу довольно противоречива.

0

10

leobikov написал(а):

Провинция Буэнос Айрес огромна как и по природе так и по индустрии. Так что ехать так далеко совсем не обязательно. Я живу в зеленой зоне, где нет промышленности.

На сколько мне известно,что города и поселки окружающие столицу,более криминальны относительно глубинных провинций.,а уже расстояния более 100км уже не играет значительной роли для работы в Буйносе/т.есть что за 100км на работу не поедишь в столицу и за 500км тоже/

0

11

шофером не возьмут без документов, т.к. их всегда полиция останавливает, надо чтобы все доки были в порядке.
в Б.А действительно все доки делаются быстрей
может куда в сельское хозяйство возьмут без документов, вам надо в этом направление искать, где развито с/х.
в Мендосе может на виноградники.
или северные провинции, там не так строго с законом, поэтому практически все работают по черному. Хотя провинции бедные.

0

12

Человеку надо сначала легализоваться получить ДНИ, вот так вот не читают форумы приезжают и мучаются как получить ДНИ, а его никак и не получишь пока по белому на работу не устроишься, то есть контракт нужен, а в провинции еще труднее получить контракт.

0

13

adod написал(а):

Человеку надо сначала легализоваться получить ДНИ, вот так вот не читают форумы приезжают и мучаются как получить ДНИ, а его никак и не получишь пока по белому на работу не устроишься, то есть контракт нужен, а в провинции еще труднее получить контракт.

ему и в Б.А никто не даст контракт, так что какая разница.
будет жить, пока по оседлости себе не оформит ДНИ или дети выучатся, женятся, сделают себе доки, а потом и родителям.
сейчас ему нужно найти работу по черному и жить нелегалом.

0

14

adod написал(а):

Человеку надо сначала легализоваться получить ДНИ, вот так вот не читают форумы приезжают и мучаются как получить ДНИ, а его никак и не получишь пока по белому на работу не устроишься, то есть контракт нужен, а в провинции еще труднее получить контракт.

Чтоб не мучится и полностью перестраховатся,можете подскажите уважаемый где в России получить аргентинское ДНИв придачу с гражданством?выучить язык паралельно нарубив бабок,и прилететь в Аргентину почетным аргентинцем? Знал-бы прикуп жил-бы в Монте Карло!Не подумайте,что я незнал об этих проблемах живя в России.

0

15

Lilian написал(а):

ему и в Б.А никто не даст контракт, так что какая разница.
будет жить, пока по оседлости себе не оформит ДНИ или дети выучатся, женятся, сделают себе доки, а потом и родителям.
сейчас ему нужно найти работу по черному и жить нелегалом.

Сердечно приветствую брата по разуму! :flag:  примерно так и рассуждаем,если вдруг появится какая-либо лазейка с легализацией,или кто нибудь из общества подскажет как это сделать,буду  признателен.

0

16

Bora написал(а):

Сердечно приветствую брата по разуму!   примерно так и рассуждаем,если вдруг появится какая-либо лазейка с легализацией,или кто нибудь из общества подскажет как это сделать,буду  признателен.

Изменения были уже в законодательстве, вроде Кощей читал новый закон, может и будет легче, хотя для начала неплохо бы закон почитать.

0

17

Приезжайте с деньгами офрмляйтесь по закону рентист или инвестор или хоть ребенка родите а хотите мучаться нелегалом мучайтесь можете и всю жизнь ничего не получить .

0

18

argentino написал(а):

Изменения были уже в законодательстве, вроде Кощей читал новый закон, может и будет легче,

вы не вкурсе,приблизительно о чем речь в этом законе? может кто-либо слышал о нем поподробнее?благодорю за лучик надежды!

0

19

Bora написал(а):

вы не вкурсе,приблизительно о чем речь в этом законе? может кто-либо слышал о нем поподробнее?благодорю за лучик надежды!

Cпросите Кощея, он в курсе.

0

20

adod написал(а):

Приезжайте с деньгами офрмляйтесь по закону рентист или инвестор или хоть ребенка родите а хотите мучаться нелегалом мучайтесь можете и всю жизнь ничего не получить .
0+-

прочтя ваши посты пора разместить объявление собирающимся на ПМЖ в Аргентину:" ЕХАТЬ ТОЛЬКО С ДЕНЬГАМИ И ТОЛЬКО БЕРЕМЕННЫМ,А ЛУЧШЕ БЕРЕМЕННЫМИ ДЕНЬГАМИ!!"тогда роды пройдут без мук,и без вод. :D
Чтобы поставить все точки над И,хочу сказать,что мы уехали из России,не для того,чтобы улучшить свои материальные блага в другой стране,мы уехали,потому что нам там стало противно жить!Мы считаем,что Россия страна лжи и показухи, с замороченным населением о котором сказал в свое время поэт О.Мандельштам:"Мы живем под собою нечуя страны..."неменее актуальна сегодня "история города Глупова"Мое мнение,что Россия бодренько катится в свое недалекое дремучее прошлое,только с новыми вождями,почти с прежним гимном и партией вдругой расцветке на флагах и лозунгах,поэтому в такой стране мне места нет.

+1

21

Bora написал(а):

Мы считаем,что Россия страна лжи и показухи, с замороченным населением о котором сказал в свое время поэт

Поверьте Аргентина в этом плане тоже не идеальный вариант.

0

22

adod написал(а):

Приезжайте с деньгами офрмляйтесь по закону

Адод, неужели вы ещё не поняли: у кого есть деньги, тот на этом форуме вопросы не задает, а нанимает адвоката и за бабки все себе оформляет без проблем.
Здесь народ с небольшими деньгами, собирается все делать самостоятельно, ищет различные возможности, поэтому ваши бесконечные опусы про деньги здесь просто неуместны.

0

23

Еще как уместны, многие как раз спрашивают сколько денег надо на обустройство, бюджет переезда это первый и самый важный вопрос в независимости от причин по которым человек переезжает, ну а кто согласен бомжевать пожалуйста я никого не отгавариваю .

0

24

adod написал(а):

ну а кто согласен бомжевать пожалуйста я никого не отгавариваю .

Ув. adod, а что по Вашему означает "бомжевать" применительно к Аргентине?

0

25

Grigoriy137 написал(а):

Ув. adod, а что по Вашему означает "бомжевать" применительно к Аргентине?

Да мы здесь все бомжи :D

0

26

Если бы все бомжи так бомжевали, как здесь :rolleyes:

Разговаривал с одним ленинградцем много лет назад жил на юге, точнее переехал на юг, женат здесь на уругвайке, веселый дядька такой, настоящий питерец. Так вот, рассказывал мне как он бомжевал в Аргентине еще находясь в Буэнос Айресе, больше было похоже на курорт. Местные бомжи устроили его в парк убирать  мусор там всякий и листья получал во времена когда песо был 1:1 к долару 600 пео, по тем временам доллар был другой да и Аргентина подешевле. Притом работал как бы неполный день, много спал, хорошо питался, говорит пречитал кучу книг, поднял свой уровень образования, ну и так далее. :writing:
Недавно встретил его живет в Буэносе, все хорошо, на жизнь не жалуется.

0

27

Таких счастливых бомжей можно и в России найти, одно дело когда человек сам выбрал такой образ жизни, другое когда он вынужден так жить, ну а определение бомж оно в принципе международное, если у человека нет денег на покупку или длительную аренду собственного жилья, нет денег на легализацию, вот это и будет переселенец бомж, и не знаю почему вы таким людям советуете приезжать в Аргентину, ведь они на 80-90 процентов окажутся в бомжах, я не против эмиграции в Аргентину, но имейте деньги на квартиру, на легализацию, и добро пожаловать.

0

28

adod написал(а):

я не против эмиграции в Аргентину, но имейте деньги на квартиру, на легализацию, и добро пожаловать

У меня сложилось такое впечатление,
что  вы стоите на въезде (влете) в Аргентину и сортируете прибывших из России... :D

0

29

Ага, El Padrino de la Migracion.. ;-)

Отредактировано Malena (2010-06-19 07:53:11)

0

30

А чего их сортировать их и так никто не пустит побомжируют и домой уедут.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Аргентинский быт » Выбор проживания в Аргентине