Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Уругвай » Жильё, поиск, цены в Монтевидео


Жильё, поиск, цены в Монтевидео

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Отлично, что есть Раздел Уругвай. Тогда будем там и общаться про Уругвай.

0

2

Еду скоро в Монтевидео как минимум на несколько месяцев, чтобы осмотреться и разобраться, также некоторые дела, может навсегда перееду, документы в принципе готовы. Ищу информацию как, за сколько можно снять жильё в Монтевидео.

Разузнал, что цены в городе варьируются от 300 долларов до 450 в месяц, если исходить на одного или маленькую семью. Есть конечно и дешевле, и дороже, но в более или менее приличном районе надо ориентироваться на 400. Придётся платить депозит за 3-5 месяцев. Проблема в Латинской Америке(Аргентина, Уругвай и тд) - это то, что депозит могут и не отдать, если знают, что ты турист, или что у тебя билет на самолёт на завтра. Пока не нашёл ссылки на уругвайские агентства, через которые можно снять жильё в Монтевидео. Знаю, что аргентинские агентства также помогают снять жильё в Монтевидео. Если кто знает ссылки и другую полезную инфу про Монтевидео, прошу поделиться.  :flag:

0

3

argentino написал(а):

Боюсь уедешь ты оттуда очень быстро.

Это точно!!! Если с Пантелеем не встретишся в его колхозе :D

0

4

Рыбак написал(а):

Это точно!!! Если с Пантелеем не встретишся в его колхозе

С ним я уже имел дело, так что не встретимся в его колхозе.

0

5

canadian написал(а):

С ним я уже имел дело, так что не встретимся в его колхозе.

Чем-же тебя привлекает Уругвай?Отдыхал я пару сезонов в Атлантиде и Ла Паломе,но жить там не хотелось-бы.Страна маленькая,за день можно проехать и населения как в Буенос Айресе-Капитале,погода как и в Аргентине да и море такое-же холодное.Правда порядка больше и  преступности меньше,это конечно плюс большей.Но в Монтевидео тоже неспокойно как и в любом большем городе.

0

6

.

Отредактировано canadian (2010-10-12 01:33:38)

0

7

canadian написал(а):

У меня доход из интернета, налоги не надо платить в Уругвае(пока, может тоже заставят), надоела бурная жизнь, хочу скуку, тёплые климат и океан. Куда-нибудь в Rocha.

Вот и расскажешь нам свои впечатления от Ургугвая. Как говорится fresh meat caming!

0

8

canadian написал(а):

У меня доход из интернета,

Куда выводите, если не секрет?

0

9

.

Отредактировано canadian (2010-10-12 01:32:33)

0

10

canadian написал(а):

Конечно, надо снять жильё в Монте для начала.

Снимешь при приезде, по интернету это делать бессмысленное занятие. А для начала поселись в отеле-фамильяр, условия спартанские, но думаю это тебе поможет прочувствовать вкус к жизни и научиться ценить, то что имеешь.

0

11

Отель-фамильяр подойдёт, если там есть wi-fi . Даже хостел подойдёт на какое то время, хотя боюсь там вещи, лаптоп, документы оставлять. Может ссылка есть на отель-фамильяр какой по-приличней? Ко мне в начале августа ещё одна семья планирует приехать с целью иммиграции в Уругвай или Аргентину. Документы для подачи в migracion готовы.

0

12

canadian написал(а):

тель-фамильяр подойдёт, если там есть wi-fi .

В Уругвае? очень сомневаюсь.
Да и тут не часто найдёшь.  Правда, есть студенческие хостелы, в которых чуть дороже фамилиар, но там можно всё безопасно оставить и есть интернет.

0

13

Я жил в студенческом хостеле в Уругвае за 24 доллара в сутки на двоих год назад. Как-то неуютно, и испугало объявление за пропавшие вещи хостел ответственности не несёт.

0

14

canadian написал(а):

Отель-фамильяр подойдёт, если там есть wi-fi . Даже хостел подойдёт на какое то время, хотя боюсь там вещи, лаптоп, документы оставлять. Может ссылка есть на отель-фамильяр какой по-приличней? Ко мне в начале августа ещё одна семья планирует приехать с целью иммиграции в Уругвай или Аргентину. Документы для подачи в migracion готовы

Так никто и не предлагает жить там всегда, пока квартиру искать будешь, вот как только ты будешь им доносить то что хочешь сказать, язык не объедешь и не обойдешь.

0

15

argentino написал(а):

Так никто и неговорит сто это навсегда, пока квартиру искать будешь, вот как только ты будешь им доносить то что хочешь сказать, язык не объедешь и не обойдешь.

Может ссылка есть на отель-фамильяр какой по-приличней? По-испански я объяснусь.

0

16

canadian написал(а):

Может ссылка есть на отель-фамильяр какой по-приличней? По-испански я объяснусь.

http://www.google.com/search?client=gmail&rls=gm&q=hotel familiar montevideo

0

17

Ох, а я уже это делал... Там всё идёт на мусор в интернете, реклама, студенческие хостели, дорогостоящие отели. Но всё равно спасибо, теперь буду знать как использовать гугл.

0

18

canadian написал(а):

Но всё равно спасибо, теперь буду знать как использовать гугл

Не было намерения.
Просто мало или никакого «Hotell familiar» иуд страниц не содержат.
По Аргентине у меня база есть, но немного устарелая.

А вот, что ещё нашёл
http://www.elfaro.com.uy/
Это жёлтые страницы Уругвая

0

19

Спасибо за жёлтые страницы Уругвая. Пригодится на будущее. Обычно там публикуются не все, только кто заплатит, то есть дорогостоящие бизнесы. Искать жильё, дантиста и тд лучше по рекоммендации, чтобы не поиметь приключений. Ладно дальше буду искать.

0

20

Для прибывающих на букебасе из БА в Монтевидео можно остановиться в отель-фамильяр  http://www.hotelcampoamor.com/tarifas.php . Очень близко от порта, наверно минут 20 минут пешком по большой улице. Это старый город, возможно не самый безопасный район.

0

21

Вот такая конкретная информация интересна давайте в разделе Уругвай описывайте все подробности переезда в Уругвай мне он тоже больше нравится чем Аргентина.

0

22

И в Испанию легче попасть, если захотите.

Отредактировано canadian (2010-10-14 15:23:54)

0

23

canadian написал(а):

Получите уругвайское или аргентинское гражданство, то можете работать и жить во всём меркосуре, в Чили например. И в Испанию легче попасть, если захотите.

Думаю, ты заблуждаешься, на счет того чтобы работать или жить без ограничений. Меркосур - это не европейский союз, и правила здесь другие. Кстати, чили лишь наблюдатель в Меркосур, а не полноправный его участник.
Легализацию придется проходить как и всем.

0

24

Значит я не прав. Мне казалось, что прочитал где-то, что уругвайцы без проблем едут работать в Аргентину и в страны Меркосура. Создалось такое впечатление в БА после разговора с русской, сын которой отправился работать в Чили после аргентинского университета.

0

25

По крайней мере Уругвае легче намного легализоваться получить ВНЖ и впоследствие если найдешь работу в Аргентине получишь контракт и ВНЖ Аргентины первые шаги легче в Уругвае.

0

26

adod написал(а):

По крайней мере Уругвае легче намного легализоваться получить ВНЖ и впоследствие если найдешь работу в Аргентине получишь контракт и ВНЖ Аргентины первые шаги легче в Уругвае.

Ну, то что в Уругвае легче легализоваться не для кого не секрет. А вот найти работу и получить контракт в Аргентине для нелегала-туриста- это уже из области иллюзий, знаешь сколько здесь уру живут и работают по черному? Знаю одного уругвайца, лет 10 в Аргентине, так никаких документов и нет, вроде им прощение делали, но так он ничего и не получил. До сих пор работает полулегально, так и живет с урувайской седулой.

0

27

Но тут же многие говорят что даже русский турист если постарается то найдет контракт а уж уругваец со знанием языка должен тем более.

0

28

Уругвай остается одним из самых перспективных рынков Латинской Америки
Рынок недвижимости Уругвая демонстрирует скромные показатели роста в 2010 году, но при этом остается привлекательным для иностранных инвесторов.
По данным управляющего партнера консалтинговой компании Fischer and Schickendantz Хуана Федерико Фишера, количество сделок с жилой недвижимостью в стране за год выросло на 10%, а средние цены – на 2%.

В главном курортном городе Уругвая Пунта-дель-Эсте цены на недвижимость начинаются от 1,8 тыс. долларов за 1 кв. м, сообщает РБК-Недвижимость со ссылкой на The New York Times. За эти деньги здесь можно приобрести четырехкомнатную квартиру в нескольких кварталах от побережья. Намного выше цены на недвижимость на курорте Ла-Барра: от 2,8 тыс. долларов за 1 кв. м. Газета уточняет, что в Хосе-Игнасио, самом престижном районе этого города, можно приобрести дом с четырьмя спальнями и плавательным бассейном с видом на океан за 4 тыс. долларов за "квадрат".

Недвижимостью в Уругвае в основном интересуются покупатели из Аргентины и Бразилии. "Инвесторы из Бразилии, - цитирует The New York Times г-на Фишера, - стали доминировать на рынке лишь в последние четыре года". Эксперт также говорит об увеличении интереса к недвижимости этой южноамериканской страны со стороны покупателей из Европы, США и Австралии.

"Уругвай является благоприятной страной для инвесторов", – говорит консультант по недвижимости компании Reynolds Propiedades Беттина Тривери. Иностранцы имеют те же права, что и уругвайцы, когда дело доходит до покупки недвижимости.
Prian.ru

0

29

2010 написал(а):

Рынок недвижимости Уругвая демонстрирует скромные показатели роста в 2010 году, но при этом остается привлекательным для иностранных инвесторов.

И т.д.
Имей в виду, что там газа нет.
Электричество,  в 4 раза дороже Байресского.
Бензин, в 2,5 раза дороже.
Ну и expensas ...
поэтому и цена на 1 м² значительно дешевле.
Всё, в MON в 2 раза дороже, чем в BUE
Да и заработать в 6 раз сложней, тот же бакс.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Уругвай » Жильё, поиск, цены в Монтевидео