Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Прекариа и Темпорариа???


Прекариа и Темпорариа???

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Кто нибудь из сторожил объясните, пожалуйста, в чем разница между Резиденсиа Прекариа и Темпорариа?

Насколько мне удалось выяснить из разных источников человек после интервью в Миграсионес выходит уже с ВНЖ, конечно, при наличии достаточного колличества и правильно оформленных документов.

Или  я что-то не так понял? - Кастежано пока хромает на обе ноги.

0

2

Темпорарио, это Временное пробывания
А прекарио (некрепкое), то есть опровергаемое разрешение, которое выдаётся при просьбе постоянного вида на жительство, пока все ходатайства не закончились.

0

3

Koshchey написал(а):

пока все ходатайства не закончились.

Так сколько же длится ходотайство?

Например: Пришел в первый раз в миграсионес принес бумаги, что-то поросили еще и выдали Прекариа.
Пришел во второй с дополнительными бумагами, все в порядке и удовлетворило чиновника и теперь Темпорариа?

Или после сбора всех бумажек и "последнего, в череде интериью" в миграсионес еще ждать пока все проверят и утвердят?

Отредактировано Dmitry (2010-03-29 19:29:58)

0

4

Dmitry написал(а):

Пришел во второй с дополнительными бумагами, все в порядке и удовлетворило чиновника и теперь Темпорариа?

Отредактировано Koshchey (2010-03-30 17:38:05)

0

5

Koshchey написал(а):

Также, не нужно забывать, что в Аргентине все документы идут по девичьей фамилии. Если вы еще не выехали, вы сэкономите уйму времени и денег, если перейдёте на девичью фамилию, даже будучи замужем. Это также касается дипломов и программ обучения в ВУЗах.

Это как? что все документы переоформлять на девичью фамилию? Переделывать паспорта?????

0

6

Юлия написал(а):

Это как? что все документы переоформлять на девичью фамилию? Переделывать паспорта?

От переоформления российского избежать сможете, но все местные документы будут на девичью.
Если в свидетельстве о рождении ребёнка будет стоять Иванов и Иванова, напр., то тоже ещё одна процедура, чтоб вы легально стали матерью ребёнка...

Это всё время и деньги.

А если ваш диплом на замужнюю, то вам придётся доставать справки и прочие доказательства.
Это лучше вам расскажут, кто защищался.

0

7

Koshchey написал(а):

Если в свидетельстве о рождении ребёнка будет стоять Иванов и Иванова, напр., то тоже ещё одна процедура, чтоб вы легально стали матерью ребёнка...

Не понятно... Тоесть у детей свидетельство о рождении Ивановы а у меня Св-во о рождении Сидорова, то я им не мать там?? А как же отец и св-во о браке? Справка о том,что я с Сидоровой сменила фамилию на Иванову в связи с замужеством? Во всех паспортах и РФ И загран я Иванова уже, а не как в св-ве о рождении Сидорова. И если я рожу дите в Аргентине, то что его запишут на мою девичью фамилию? А не на фамилию отца и мою по мужу?

0

8

Koshchey написал(а):

Если в свидетельстве о рождении ребёнка будет стоять Иванов и Иванова, напр., то тоже ещё одна процедура, чтоб вы легально стали матерью ребёнка...

И еще.. если у меня старший сын уже в РФ записан и носит мою девичью фамилию,то он наоборот уже по аргентински мне родной, без доказательств?

0

9

А какие документы нужны ребенку в школу. Моя дочь заканчивает второй класс. Следующей осенью нужно будет отдавать в аргентинскую школу.

0

10

Denisap написал(а):

А какие документы нужны ребенку в школу. Моя дочь заканчивает второй класс. Следующей осенью нужно будет отдавать в аргентинскую школу.

В марте учебный год начинается

0

11

Да в Аргентине к сожалению или радости-это так, фамилия по мужу не признается Аргентиной, проще говоря вы сдаете в Регистро Сивиль: Свидетельство о Браке и Свид-во о Рождении, а все аргентинские документы для женщин будут выданы на девичью фамилию, сразу оговорюсь что сильно страшного в этом ничего нет. Если ваш диплом например выдан на фамилию мужа, просто возьмете справку в кон-ве что вы-это вы, что одно и тоже лицо, аргентосы верят :D

0

12

Koshchey написал(а):

Если в свидетельстве о рождении ребёнка будет стоять Иванов и Иванова, напр., то тоже ещё одна процедура, чтоб вы легально стали матерью ребёнка...

Это всё время и деньги.

Не пугайте народ! Какие там дополнительные процедуры за деньги?
Все просто! У вас на руках российское свидетельство  о браке (переведенное и с апостилем). Там указана ваша девичья фамилия и фамилия в браке.
Я конечно не буду спорить со знатоками которые "изредка исключительно друзьям помогают", но лично я всегда так доказывала свое родство со старшим сыном.

0

13

Denisap написал(а):

А какие документы нужны ребенку в школу. Моя дочь заканчивает второй класс. Следующей осенью нужно будет отдавать в аргентинскую школу.

Если вы ее собираетесь отправлять в первый класс то ни чего сложного: ДНИ (хотя бы временное), Ваше ДНИ (родителей),свидетельство о рождении, и справки от врача о прививках.
Я раньше слышала что при поступлении в какой то класс - 2,3,4....и.т.д. требуют предоставить справку об окончании предыдущих классов (Аргентины), однако последний опыт показал что в Б.А. ребенка приняли в 7 класс примарии и ничего не попросили при этом.

0

14

Denisap
Кстати если вы хотите чтобы ваш ребенок начал учебный год в марте то уже с июля/августа надо записаться в школу. После конца ноября уже будет поздно. А хорошие школы закрывают сезон записи уже в октябре-ноябре.

0

15

argentino написал(а):

Да в Аргентине к сожалению или радости-это так, фамилия по мужу не признается Аргентиной, проще говоря вы сдаете в Регистро Сивиль: Свидетельство о Браке и Свид-во о Рождении, а все аргентинские документы для женщин будут выданы на девичью фамилию, сразу оговорюсь что сильно страшного в этом ничего нет. Если ваш диплом например выдан на фамилию мужа, просто возьмете справку в кон-ве что вы-это вы, что одно и тоже лицо, аргентосы верят :D

А когда замуж выходят в Аргентине.. . что жена остается на своей девичьей фамилии??? А детей на фамилию жены пишут?

0

16

Мухоко написал(а):

А когда замуж выходят в Аргентине.. . что жена остается на своей девичьей фамилии??? А детей на фамилию жены пишут?

Как правило остается на своей, или носит двойную фамилию, например: Кристина Фернандес де Киршнер(но этот редкость), дети как правило носят фамилию отца.
Большинство людей имеют два имени, например: Juan Pablo o Ana Maria.

0

17

Как интересно! то есть все аргентинские документы будут идти по девичьей фамилии? Российские паспорта по другой фамилии? Нпример банковские карты  на фамилию совпадающую с паспортами... круто Можно дивно замести следы... получается, что женщина многолика.. многофамильна..?

0

18

Koshchey написал(а):

Если в свидетельстве о рождении ребёнка будет стоять Иванов и Иванова, напр., то тоже ещё одна процедура, чтоб вы легально стали матерью ребёнка...

А можно пояснить? Что имеется в виду? У меня разнофамильные дети и в свидетельствах о рождении указана  моя вторая фамилия.

0

19

А сколько стоят платные школы в год? Примерно.

0

20

Юлия написал(а):

Как интересно! то есть все аргентинские документы будут идти по девичьей фамилии? Российские паспорта по другой фамилии? Нпример банковские карты  на фамилию совпадающую с паспортами... круто Можно дивно замести следы... получается, что женщина многолика.. многофамильна..?

Хм, как бы у самой рамсы не попутались)) Спросят как звать, а ты и запутаешься)))  :canthearyou:

0

21

Denisap написал(а):

А сколько стоят платные школы в год? Примерно.

Школы

0


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Прекариа и Темпорариа???